Подать объявление

ЖК "Олександрія", ул. Мстислава Скрипника, 48а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 97.
8/8%
8/8%
23/24%
23/24%
35/36%
1. . .101103. . .110
28 апр 2017 16:21
Может кому-то интересно взглянуть, что происходит сегодня. :smoke:
29 апр 2017 09:02
Привет новым соседям!

Кстати, от нас недако есть ЖК Времена Года, и там почти все жильцы свои балконы застеклили. И как по мне - как раз, у тех кто не застеклил - смотрится как-то убого и недоделанно, при том что остальные стеклили себе в разном стиле.

Меня больше смущает безопасность открытого балкона, так как с этажа выше (или с крыши) можно спокойно спуститься к тебе в квартиру, и открыть уже не бронедверь, а обычный однокамерный стеклопакет.
29 апр 2017 15:50
Уважаемые соседи. Кратко пара мыслей и пара вопросов.
Мысли
1. Стеклить балконы и вешать кондиционеры будут все (ибо жара+ воры+ снег+ вода реальны, а пожарники на высотных этажах это фантастика).
2. Жек который нам навязывают надо побыстрее заменить на свой адекватный ОСББ, проведя общее собрание. Ибо Осбб должен обслуживать интересы жильцов максимально эффективно по минимальным ценам а не морочеть головы всякими ГОСТами и постановами Кличка.


Вопросы
1. До сих пор мне не пришло сообщение об окончании строительства. Кому еще?
2. Строительный брак в квартире налицо. У кого похожая ситуация и как вести переговоры с Укрбудом.
30 апр 2017 13:29
А кто вам сказал, что ОСББ не должно выполнять законы и правила? Оно так же обязано будет выполнять решение Киевсовета
30 апр 2017 13:32
В пятницу забирал Довидка. #31. Уже 31 человек рассчитались без письма.
30 апр 2017 15:28
Я тоже забрал.
Но есть нюансы по дальнейшим действиям.
Предлагают:
1. Подписать акт осмотра.
2. После подписания акта и устранения возможных недостатков - подписать ВРЕМЕННЫЕ договора с ЖЭК.
При этом честно говорят, что документы на право собственности будут выданы только после присвоения дому почтового адреса. Срок решения вопроса 3-6 месяцев, но процесс уже начат. Коммуналка же будет считаться после подписания договора (даже временного).
Из этого я делаю вывод о том, что подписывать временный договор для меня до получения правоустановки бессмысленно, т.к. ремонт до получения документов делать не буду. Платить же коммуналку за лишние несколько месяцев абсолютно нет желания.
Тем более, что до ввода дома оплата воды, отопления и электроэнергии может идти по несколько другим тарифам. Я не выяснял, как обстоит сейчас, но лет пять назад "строительный тариф" был гражданский х3.
Вот такой вот расклад, соседи, о чем вас честно и предупреждаю.
30 апр 2017 17:55
Цитата "Kievfr":
Я тоже забрал.
Но есть нюансы по дальнейшим действиям.
Предлагают:
1. Подписать акт осмотра.
2. После подписания акта и устранения возможных недостатков - подписать ВРЕМЕННЫЕ договора с ЖЭК.
При этом честно говорят, что документы на право собственности будут выданы только после присвоения дому почтового адреса. Срок решения вопроса 3-6 месяцев, но процесс уже начат. Коммуналка же будет считаться после подписания договора (даже временного).
Из этого я делаю вывод о том, что подписывать временный договор для меня до получения правоустановки бессмысленно, т.к. ремонт до получения документов делать не буду. Платить же коммуналку за лишние несколько месяцев абсолютно нет желания.
Тем более, что до ввода дома оплата воды, отопления и электроэнергии может идти по несколько другим тарифам. Я не выяснял, как обстоит сейчас, но лет пять назад "строительный тариф" был гражданский х3.
Вот такой вот расклад, соседи, о чем вас честно и предупреждаю.


Стандартная схема для новостроя. Мне не критично. Я буду делать ремонт до получения права собственности, так как то формальность.
01 май 2017 21:06
С личными балкончиками пусть каждый поступает как хочет, но актуальный вопрос с застеклением открытого балкона на лесничной площадке! Из плюсов тепло на этаже и мусора меньше залетает!
01 май 2017 21:22
Цитата "Corason":
С личными балкончиками пусть каждый поступает как хочет, но актуальный вопрос с застеклением открытого балкона на лесничной площадке! Из плюсов тепло на этаже и мусора меньше залетает!


Надеюсь вы шутите...вообще этот балкон создаёт незадымляемую лестницу
02 май 2017 13:14
Почитал вас :faceoff:

.. А тем временем детскую площадку доделывают)
Ключи обещают после 15 мая начать выдавать.
02 май 2017 15:57
А фото детской не делали?
03 май 2017 10:51
Нет, фото не делал. Но на вид норм.
04 май 2017 05:22
Розпорядження про присвоєння поштової адреси
Розпорядження про присвоєння поштової адреси
04 май 2017 07:01
Розпорядження про присвоєння поштової адреси
04 май 2017 07:58
Цитата "Thorth":
Розпорядження про присвоєння поштової адреси

Отличная новость
04 май 2017 10:27
Цитата "Thorth":
Розпорядження про присвоєння поштової адреси

:super:
04 май 2017 17:21
Поздравляю с адресом соседи!Тут просили фото. Пожалуйста!
04 май 2017 17:33
Выходит чтотзря фото делал :)

А что ж про это распоряжение на сайте ни слова? Откуда инфа?
04 май 2017 18:23
Детская площадка конечно печалька (
04 май 2017 18:45
Цитата "sahakonotop":
Детская площадка конечно печалька (

Все равно от детей одни проблемы. нет детей, нет проблем.


Вообще если разукрасить забор то будет норм. Да и не готово же ещё, рано судить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .101103. . .110
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее