Подать объявление

ЖК "Олександрія", ул. Мстислава Скрипника, 48а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 97.
8/8%
8/8%
23/24%
23/24%
35/36%
1. . .100102. . .110
27 апр 2017 19:45
Поберегите силы для ремонта, не заполняйте форум ерундой с балконами, уже не смешно. А как ту уже писали выше, львиная доля инвесторов которые не пишут на фор.и спрашивать не будут, остеклят и все. Разве это такой важный вопрос??
27 апр 2017 20:27
Цитата "Onix":

это Вы будете решать, что нам делать в собственных квартирах?

Нет. Не я. Просто ЖЭК подаст на вас в суд. И уж поверте выиграет.
27 апр 2017 21:52
Цитата "АндрIй":

Нет. Не я. Просто ЖЭК подаст на вас в суд. И уж поверте выиграет.


:super:
28 апр 2017 04:36
Суд выиграет и что дальше?

А какой смысл от этого балкона на этажах которые выше 10 го? Особенно, если учитывать то что пожарные лестницы туда не достают.

Да и можно сделать окно и при необходимости его открывать.

Цитата "UKR2":
Разве это такой важный вопрос??
Вам наплевать на внешний вид дома в котором купили квартиру?
28 апр 2017 06:03
Цитата "vqa":
Суд выиграет и что дальше?


исполнительная служба, судовый сбор и прочие прелести.
28 апр 2017 06:46
Цитата "Tomigun":


исполнительная служба, судовый сбор и прочие прелести.


Звучит устрашающе, но по факту непонятно сколько неудобств принесут все эти страшные слова.

Может оказаться что стеклить балкон все равно будет выгодно.
Просто быть готовым ко всему вышеперечисленному заранее.

Если там небольшой штраф, то многим владельцам будет наплевать и они таки застеклят.
А вот если заранее знать что все равно заставят снимать то что остеклил... Это уже другой вопрос.
28 апр 2017 07:24
Цитата "vqa":


Звучит устрашающе, но по факту непонятно сколько неудобств принесут все эти страшные слова.

Может оказаться что стеклить балкон все равно будет выгодно.
Просто быть готовым ко всему вышеперечисленному заранее.

Если там небольшой штраф, то многим владельцам будет наплевать и они таки застеклят.
А вот если заранее знать что все равно заставят снимать то что остеклил... Это уже другой вопрос.


:)

Я уже давно заметил, что в нашей стране не так важно что можно\что нельзя, а важнее последствия - что будет за это.

По факту в ЖК Козацкий никто не оштрафован и предписания на демонтаж никто не выдавал, такой же УкрБуд, такой-же клон ЖЭК.
Что интересно. Такой "балкончик" в Киеве только в проектах УБ, другие застройщики как-то по другому реализовывают "противопожарные" меры, при этом стекля\не стекля полностью свои балконы. Если не стеклят -экономят инвесторам деньги за счет разницы между кооф. 0.3 и 0.8, а человек потом сам стеклит, или даже все жильцы по одному проекту-в итоге фасад не испорчен и люди довольные.
28 апр 2017 07:30
Недостатки остекления балкончика:
1. Пожарная безопасность
2. Неоднородность фасада
3. Риск конфликта с управленцами

Это всё? Кто-то может что-то добавить?
28 апр 2017 08:19
Цитата "user 1":


Недавно проезжал возле Козацкого. этими балконами дом изуродовали. Если стеклить то всем, если не стеклить то никому. Вот это мое мнение
28 апр 2017 08:22
Цитата "ElHorse":
Недостатки остекления балкончика:
1. Пожарная безопасность
2. Неоднородность фасада
3. Риск конфликта с управленцами

Это всё? Кто-то может что-то добавить?


А вам мало? или для вас главный аргумент выселение, или разрушение дома?
28 апр 2017 08:29
А вам мало? или для вас главный аргумент выселение, или разрушение дома?[/quote
в дискуссии про "балкончик" принимают участие максимум 10 человек из всех инвесторов жк, причем противник остекления-1-3 человека, остальные либо не определились либо хотят остеклить, давайте дождемся передачи дома жеку и когда будет собрание жильцов желательно не менее 51% - поставим это вопрос на голосование- при этом взвесив все плюсы и минусы и если желающих остеклить балкончик окажется большинство, тогда обозначим как должен выглядеть этот балкончик, чтоб не испортить фасад.
28 апр 2017 08:33
Цитата "Tomigun":


Недавно проезжал возле Козацкого. этими балконами дом изуродовали. Если стеклить то всем, если не стеклить то никому. Вот это мое мнение

как можно изуродовать дом балконами? (вот будут на наш дом задирать голову пациенты из кож.вена или работники сто глядя на болкончики и думать- это ж надо так дом изуродовать... :wow: ) но это так мысли вслух.
28 апр 2017 08:37
Цитата "Onix":

как можно изуродовать дом балконами? (вот будут на наш дом задирать голову пациенты из кож.вена или работники сто глядя на болкончики и думать- это ж надо так дом изуродовать... :wow: ) но это так мысли вслух.


Когда они будут идти на одном этаж остеклен на другом нет, то будет смотреться ужасно. Такой же тип балконов в Казацком. Поедьте посмотрите ту красоту.
28 апр 2017 08:56
Цитата "Tomigun":

А вам мало? или для вас главный аргумент выселение, или разрушение дома?


Просто хочу понять суть вопроса.

Цитата "Tomigun":

Если стеклить то всем, если не стеклить то никому. Вот это мое мнение

Я бы не хотел чтобы меня заставляли что-то делать, потому что у части соседей критерий внешности играет ключевую роль.
28 апр 2017 08:57
Уверенна что большинство захотят стеклить этот маленький балкончик. И уверенна что будут и те кто не захочет этого делать и их невозможно будет переубедить. Вопрос в том сможем ли мы все прийти к единому мнению!
Лично мы хотим стеклить этот балкончик, так как есть мысль увеличить гостиную за счёт балкона)
28 апр 2017 09:09
конечно большинство будет остеклять и спрашивать никого не будут
28 апр 2017 09:13
Цитата "Dashulya16":
Уверенна что большинство захотят стеклить этот маленький балкончик. И уверенна что будут и те кто не захочет этого делать и их невозможно будет переубедить. Вопрос в том сможем ли мы все прийти к единому мнению!
Лично мы хотим стеклить этот балкончик, так как есть мысль увеличить гостиную за счёт балкона)



Рекомендую выяснить у компетентной стороны вопрос можно ли трогать стену между балконом и гостинной. Официально это может быть запрещено и даже опасно для дома (даже если учесть что стена не несущая, но может удерживает балконную плиту).
28 апр 2017 09:39
Все внешние стены несущие, их нельзя трогать! Неужели вы этого не выясняли когда приобретали квартиру. Это уже вопрос не эстетики.
28 апр 2017 11:08
Цитата "Onix":

как можно изуродовать дом балконами? (вот будут на наш дом задирать голову пациенты из кож.вена или работники сто глядя на болкончики и думать- это ж надо так дом изуродовать... :wow: ) но это так мысли вслух.

😂😂😂 Верно подметил
28 апр 2017 11:08
Цитата "Ta+yana":
Все внешние стены несущие, их нельзя трогать! Неужели вы этого не выясняли когда приобретали квартиру. Это уже вопрос не эстетики.

А никто не говорит что будем трогать несущие стены.)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .100102. . .110
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее