Подать объявление

ЖК "Олександрія", ул. Мстислава Скрипника, 48а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 97.
8/8%
8/8%
23/24%
23/24%
35/36%
1. . .99101. . .110
27 апр 2017 12:14
Прийдет пожарный, прийдет из управления архитектуры КГГА.. итд Вопрос на счет пожарного...вроде частное лицо, а вот гор. власти могут и штрафануть. Верно? Если запрет на остекление-то для всех без исключений..
27 апр 2017 12:33
Совершенно верно это частная собственность ,ни кто вас не обяжет демонтировать или запретить ставить.Пожарный выход это есть лестница для тех кто не знает,а насчёт громких заявлений ))))) на запрет остекления))))) мы наверно дружно положим ну вы поняли ))))) хорошего всем дня.
27 апр 2017 12:34
Цитата "АндрIй":
Видимо вы меня плохо поняли! Стеклить не будет никто!

это Вы будете решать, что нам делать в собственных квартирах?
27 апр 2017 12:51
Цитата "Onix":

это Вы будете решать, что нам делать в собственных квартирах?


Квартира ваша, а фасад общий. Так что без наездов. Если влияет на безопасность дома, то можно и в суд подать
27 апр 2017 12:57
//pravoznavstvo.at.ua/publ/inshi_pitannj a/normativni_akti_jaki_reguljujut_pitann ja_pov_39_jazani_z_pereplanuvannjam_kvar tir/8-1-0-14

Цитата:
Згідно п.3.2 Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна, затвердженої Наказом Держкомбуду, архітектури та промислової політики України 24.05.2001г. в редакції Наказу від 01.06.2010р. № 582/5773, не належать до самочинного будівництва в багатоквартирних житлових будинках, гуртожитках: перепланування, пов'язані зі збільшенням житлової або підсобної площі за рахунок демонтажу перегородок (крім великопанельних будинків), комор, знесення печей, камінів, печей, вітрин, без зміни призначення приміщень, без порушення несучих конструкцій; скління балконів і лоджій; зменшення житлової або підсобної площі за рахунок утеплення та оздоблення стін; влаштування або закриття дверних прорізів у внутрішніх некапітальних стінах (крім великопанельних будинків); перестановка обладнання в межах призначених приміщень.


С другой стороны.

Київ готується до прийняття нового статуту Столиці. Там будуть передбачені ряд нових правил та обов’язків для жителів та гостей міста Героя.

Цитата:
Окрім того, буде заборонено проводити самочинно засклення балконів, якщо таке покращення не передбачено архітектурою самого будинку. Що робити, коли такі балкони вже наявні і вони не відповідають будівельним нормами - відповіді немає.


//advocatsergiygula.com/news/gromadjan_b udut_shtrafuvati_za_sushku_bilizni_na_ba lkonakh/2016-05-27-59
27 апр 2017 13:02
да не смешите, писать больше не о чем, как только кому застеклять балконы, а кому нет, никто ваш фасад остеклением не испортит. распереживались. пожарный выход-лестница.
27 апр 2017 13:06
Цитата "Onix":
да не смешите, писать больше не о чем, как только кому застеклять балконы, а кому нет, никто ваш фасад остеклением не испортит. распереживались. пожарный выход-лестница.


Вам правда площади мало?)))
27 апр 2017 13:13
да дело не в площади, мне не надо снег зимой на балконе, а может и мало.
27 апр 2017 13:18
а когда все начнут дырки в стенах долбить для кондиционеров, и вешать их по 3 шт со шнурами кто где захочет-вот это уже точно "разбавит" одинаковый фасад
27 апр 2017 13:19
Цитата "Onix":
да дело не в площади, мне не надо снег зимой на балконе, а может и мало.


Зимой на тот балкон никто не выходит. Просто хочу понять психологию таких людей. Жадность?)
27 апр 2017 13:20
Цитата "Onix":
а когда все начнут дырки в стенах долбить для кондиционеров, и вешать их по 3 шт со шнурами кто где захочет-вот это уже точно "разбавит" одинаковый фасад


Вот я и повешу его на балкон, что бы никому не мешал
27 апр 2017 13:26
А кто то видел чтоб на этом балкончике был слив?! Или зимой снег, а весной будем воду вычерпывать?))
27 апр 2017 14:13
Цитата "Tomigun":


Зимой на тот балкон никто не выходит. Просто хочу понять психологию таких людей. Жадность?)

жадность в Вашем понимании -это остекление балкона для комфорта в квартире??? тогда извините, я думаю Вы не поймете. А вот снег, вода, грязь, бычки и пепел с верхних этажей- это гораздо больше по теме. не хотите не стеклите свой балкон, не выходите на него зимой и делайте в своей квартире, что хотите...
27 апр 2017 14:15
Цитата "Tomigun":


Вот я и повешу его на балкон, что бы никому не мешал

и дырку в полу просверлите, чтоб Ваш кондиционер капал на балкон соседа снизу- он Вам спасибо скажет. :yes:
27 апр 2017 14:17
Цитата "Tomigun":


Квартира ваша, а фасад общий. Так что без наездов. Если влияет на безопасность дома, то можно и в суд подать

Если у нас будут штрафовать и подавать в суд за фасады-тол большая половина города будет судиться, и причем тут жадность - это практичеость , и наверное любой адекватный человек который будет стеклить балкон - застеклит его нормальной рамой-которая не испортит фасад, вот кондиционеры это да - их нужно еще придумать где вешать!
27 апр 2017 14:46
Цитата "sahakonotop":

Если у нас будут штрафовать и подавать в суд за фасады-тол большая половина города будет судиться, и причем тут жадность - это практичеость , и наверное любой адекватный человек который будет стеклить балкон - застеклит его нормальной рамой-которая не испортит фасад, вот кондиционеры это да - их нужно еще придумать где вешать!


Интересно, в чем практичность, если вам человек, отвечающий за стройку говорит что нельзя, а вам хочется ?
27 апр 2017 14:49
Цитата "sahakonotop":
вот кондиционеры это да - их нужно еще придумать где вешать!

Абсолютно у каждого в квартире есть этот балкон. Вот туда м вешайте
27 апр 2017 15:16
Фасад здания-это общая долевая собственность всех владельцев квартир. Следовательно вопрос выноса кондиционеров на фасад и остекление балкона в массовом порядке логично решать на собрании жильцов.
Можно было бы утвердить место установки и одинаковые короба под кондиционер, вывод конденсата в канализацию, а не на фасад к соседу.
27 апр 2017 15:22
Цитата "runner":
Фасад здания-это общая долевая собственность всех владельцев квартир. Следовательно вопрос выноса кондиционеров на фасад и остекление балкона в массовом порядке логично решать на собрании жильцов.
Можно было бы утвердить место установки и одинаковые короба под кондиционер, вывод конденсата в канализацию, а не на фасад к соседу.


Вот здраво. Но тут же некоторым уже горит. Они заскочат и первым застеклят балкон
27 апр 2017 19:19
Пока вы выбираете стеклить/не стеклить,а согласия и конструктивных предложений мало... Брабо предложившему однотипно застеклить всем. Но уже можно задуматься и про вынос балкона :smoke:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .99101. . .110
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее