Подать объявление

ЖК "Олександрія", ул. Мстислава Скрипника, 48а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 97.
8/8%
8/8%
23/24%
23/24%
35/36%
1. . .6870. . .110
09 дек 2016 20:53
Цитата "Kievfr":
Парень, иди троллить в другое место.

Я прошу прощения !Если вы восприняли меня как троля)или сотрудника других строй компаний)меня на самом деле интересуют плюсы и минусы дома,не больше не меньше.
Я перечитал вс 68 страниц форума посвященных этому дому,но нигде не упомянули этот вопрос...буду весьма вам признателен если скажите просто плюсы и минусы дома,без усадок и прочего...просто сам факт что кирпич это очень дорого для строительства,и цена на этапе инвестиций..ну как-то не так,прошу прощения за французский мой
09 дек 2016 20:55
Цитата "ElHorse":
У меня третий этаж. Ремонт хочу сразу. Боюсь. Поддерживаю вопрос об усадке. Кто-что знает? Вопрос к тем, кто что-то знает а не предполагает.

ну вот,уже лучше,а то как-то я один с модераторами общаюсь)
3ий этаж это конечно серьезно,я 4 ый и 15 смотрю....Хорошая идея кстати у проектировщиков документы спросить...но это реальней сделать уже владельцам или инвесторам....В теории дом будет садиться...на практике не понятно((((
09 дек 2016 21:03
Из новых многоэтажных домов в своей жизни я заселялся в панельный, кирпичный, монолитно-каркасный. Везде были как минимум "нитки" по углам или стыкам материалов. И здесь будут. Боитесь - не делайте ремонт.
Если употребляете термин "усадка" - объясняйте, что имеете в виду.
Что это?
Просадка фундамента? А Вы толщину плиты видели?
Сжатие несущих стен? Так оно равномерное за счет армпоясов. Или боитесь, что первый этаж так сожмет, что штукатурка отвалится?
Разберитесь сначала сами, потом нам расскажете;-)
09 дек 2016 21:07
Цитата "ka7iopey":
буду весьма вам признателен если скажите просто плюсы и минусы дома,без усадок и прочего...просто сам факт что кирпич это очень дорого для строительства,и цена на этапе инвестиций..

Цена на этапе фундамента, помнится, была 700-800 долларов, что отнюдь не мало.
Насчет кирпича - посмотрите состав Укрбуда и посчитайте, сколько у них кирпичных заводов. Если Вас это смущает - выбирайте другого застройщика, из кирпича многоэтажки в Киеве строит только Укрбуд (и он не все дома), можно выбрать другую технологию.
Вся информация о доме доступна. Недостатки дома обусловлены его классом - это "эконом". Со всем причитающимся, например, 8 квартирами на площадке и двумя лифтами на эти восемь квартир.
Но меня, например, это устраивает.
09 дек 2016 21:08
Что то вы меня здесь совсем запутали.я хочу сразу ремонт делать.думала в января начинать общаться с бригадой строителей.а вы говорите,что нельзя обьясните почему и чем это грозит
09 дек 2016 21:13
Цитата "limmo":
Что то вы меня здесь совсем запутали.я хочу сразу ремонт делать.думала в января начинать общаться с бригадой строителей.а вы говорите,что нельзя обьясните почему и чем это грозит

Вы ничего не бойтесь)нервы дороже всего...я уже себя неловко чувствую,я то только собираюсь покупать....а вы как понимаю владелец.Просто удивительно,что никто и никогда не поднимал этот вопрос.Я просто для себя сравниваю кирпичный и монолитно-каркасный дом,их плюсы и минусы.Если дом построили,а его построили)то все хорошо...остальное нюансы.
09 дек 2016 21:24
Цитата "limmo":
Что то вы меня здесь совсем запутали.я хочу сразу ремонт делать.думала в января начинать общаться с бригадой строителей.а вы говорите,что нельзя обьясните почему и чем это грозит

Ничем не грозит. Но надо быть готовым к тому, что если что-то сделано неправильно - это проявится в первый год. Например, если штукатурка сделана некачественно. При этом все заинтересованные стороны (строители, ремонтники) в один голос будут рассказывать об усадках и прочих мифических вещах.
Из стандартных болезней кирпичных домов - просадки фундамента не ожидается, там не сваи и не лента, а плита чуть не пару метров толщиной. С учетом того, что по моей квартире пойдет армпояс, я у себя предполагаю возникновения тонких трещин на стыке кирпича и бетона армпояса. Примерно таких, как возникают в монолитниках на стыке бетона и блока.
Но такие вещи надо просто учитывать. Ремонт они не мешают делать.
Кстати, если благоустройство территории будут делать зимой - к весне асфальт "поплывет", никуда не деться. Это тоже надо понимать и быть готовым.
09 дек 2016 21:31
Цитата "Kievfr":
При этом все заинтересованные стороны (строители, ремонтники) в один голос будут рассказывать об усадках и прочих мифических вещах.


А в чём их интерес?

Я правильно понял, что трещины и прочие проблемы не будут зависеть от того когда начинать делать ремонт?
09 дек 2016 21:47
Если штукатурка сделана неправильно, она в течении первого года начнет "бухтеть". Когда Вы пойдете к строителям или ремонтникам, они для начала расскажут Вам сказки об "усадке" (по привычке имея в виду неравномерную просадку фундамента?) и прочей фигне, которой в данном доме не может быть, и только потом, если припрете их к стенке, признают свои ошибки и начнут что-то переделывать.
У них такие вещи накатаны. Я, например, не помню случая, чтобы мне не предложили подписать акт приемки квартиры до входа в нее ))). В последний раз я пришел со своим специалистом, в итоге перетягивали квадратов 20 штукатурки, кой-где перекрашивали, канализацию переделывали, чтоб обратного тока воды не было, окна регулировали и т.д.
Ремонтники ведут себя примерно так же, без бумажки с зафиксированными сроками, расходами и прочим разговаривать бесполезно.
Так что это нормальное поведение любых строителей, будьте готовы слушать строительские национальные сказки.
09 дек 2016 22:04
Я знаю. Через пару месяцев начнете ремонт. Ничто и никто не мешает.
Никаких усадок не будет.
09 дек 2016 22:06
Цитата "ElHorse":
У меня третий этаж. Ремонт хочу сразу. Боюсь. Поддерживаю вопрос об усадке. Кто-что знает? Вопрос к тем, кто что-то знает а не предполагает.


У нас что первый кирпичный дом от Укрбуда. Они по такой технологии сколько уже сдали? Идите на ветку Козацкого, того же Микитская Слобода. Люди давно ремонт поделали и живут. Штукатурка пока никого не прибила
09 дек 2016 22:09
А теперь подробнее про то, что вы называете усадкой...
в монолитно каркасных и панельных домах это возможно, из- за разных свойств бетона в каркасе и кирпича в ограждающих конструкциях. В нашем случае- дом однородный. Так что линейные расширения в нем невозможны. Вернее они есть, но одинаковы во всех направлениях. Такой дом практически не дает паутин на стенах, если только вы не начнете оепить гипсокартон, ибо тогда это другая история.
11 дек 2016 17:54
Здравствуйте соседи! Сегодня проезжал и заглянул. Траншею теплотрассы зарыли, утепляют выезд паркинга, залили стяжку возле парадных, наверное под брукивку.Возле дома в некоторых местах положили асфальт, только наверное соседи в шоке? Перед их парадным прошла теплотрасса и не облагородили, что надо было сделать в первую очередь.
11 дек 2016 22:36
СПАСибо за фото.а подскажите,что это за построение на последнем фото,так как я что то не поняла.
И если кто то знает будет ли детская площадка возле дома,ведь как помниться ее обещали.
11 дек 2016 23:03
То в'їзд до паркінгу. Між ним і будинком ще трансформаторна підстанція,але її на знімку майже не видно.
12 дек 2016 06:04
Это выезд из паркинга, а рядом трансформаторная будка.
12 дек 2016 22:25
10.12.2016
14 дек 2016 08:18
Может кто в курсе.

Будет ли съезд к мега маркету как указано на официальном сайте?
А то я что-то пока не замечал его в реальной жизни.

вот картинка
14 дек 2016 08:21
Эта картинка уже давно не актуальна, т.к. дом развернули.
14 дек 2016 08:22
Цитата "Onix":
Эта картинка уже давно не актуальна, т.к. дом развернули.

Печально что сайт не обновили...

А что скажите по поводу съезда к мега маркету? Возможно в будущем сделают?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6870. . .110
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее