Подать объявление

ЖК "Олександрія", ул. Мстислава Скрипника, 48а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 97.
8/8%
8/8%
23/24%
23/24%
35/36%
1. . .6668. . .110
14 ноя 2016 19:39
Цитата "sahakonotop":
Складывается ощущение что тут идет какая-то реклама охранной фирмы! В Ваших сообщениях - Tomigun - прозвучали слова Охранная фирма раз 10 а то и больше, мнения здесь разделились и как я понимаю Вы не готовы платить за консьержку и так же кто то не готов платить за охрану - все люди разные и у всех свои взгляды на безопасность) так что не будьте так Навязчивы ) охраннае фирмы те еще шарлатаны-знаю по собственному опыту (


Ну так консьерж в любом случае охранника не заменит - не для того он нужен, тут и обсуждать нечего.
14 ноя 2016 21:55
Ответственность охранной фирмы минимальна, на сколько нибудь существенные возмещения надеяться не приходится.

Я так и не понял, если охранная фирма будет, то кто будет убирать в коридоре / лифтах? Клининговая фирма? Менеджера нанимать нужно будет?

Это все дороже обычного консьержа?
15 ноя 2016 17:11
Предлагаю взять 50-55 лет ответственного за дом плюс уборка , поставить монитор провести камеры к нему в помещение ( смутно еще представляю как это на 2 подъезда организовать )выдать кнопку вызова охраны , (точно работает, приезжал наряд в брони за 3-5мин)я в этом убеждался 2 раза нажал случайно, платил штраф по 60 грн за ложный вызов 2014 году.
15 ноя 2016 17:16
Если 183кв скинуться по 100 грн это ~700$ Для поддержания дома в порядке. Ну или предлагайте еще варианты .P.S- Думаю это не считая первоначального взноса на камеры и т д первоначальный взнос( организация)будет дороже, вообще 700$ должно хватить даже на 2х консьержей охранников уборщиков ( не знаю как их назвать правильно)
15 ноя 2016 18:17
Цитата "Алесандрия":
Если 183кв скинуться по 100 грн это ~700$ Для поддержания дома в порядке. Ну или предлагайте еще варианты .P.S- Думаю это не считая первоначального взноса на камеры и т д первоначальный взнос( организация)будет дороже, вообще 700$ должно хватить даже на 2х консьержей охранников уборщиков ( не знаю как их назвать правильно)


один консьерж это как?)) без сна и отдыха? минимум 3, сутки через двое. то есть уже 500у.е. на секцию за пустое место фактически
15 ноя 2016 20:58
Цитата "ElHorse":


Я так и не понял, если охранная фирма будет, то кто будет убирать в коридоре / лифтах?

Так о чем и речь: должен быть консьерж и охрана - они не взаимозаменяемы.

Цитата "Tomigun":


один консьерж это как?))

Это один человек в смену.
15 ноя 2016 21:16
Цитата "Гоген":

Это один человек в смену.


ну да, но всего 3 человека получается.
16 ноя 2016 18:52
Цитата "Алесандрия":
Предлагаю взять 50-55 лет ответственного за дом плюс уборка , поставить монитор провести камеры к нему в помещение ( смутно еще представляю как это на 2 подъезда организовать )выдать кнопку вызова охраны , (точно работает, приезжал наряд в брони за 3-5мин)я в этом убеждался 2 раза нажал случайно, платил штраф по 60 грн за ложный вызов 2014 году.

Согласен в нашем доме так и есть,один подъезд три консьержа(сутки через двое) и оплата по 50грн.,с квартиры в месяц.Убирают и следят за чистотой и почту с платежами раздают у и т.д. И в монитор с камерами смотрят чтоб ни кто лишний во круг дома не шлялся.
16 ноя 2016 23:03
Цитата "Poroh":

Согласен в нашем доме так и есть,один подъезд три консьержа(сутки через двое) и оплата по 50грн.,с квартиры в месяц.Убирают и следят за чистотой и почту с платежами раздают у и т.д. И в монитор с камерами смотрят чтоб ни кто лишний во круг дома не шлялся.


По сколько же вы им платите? Даже если 200 квартир это всего 10к/3 - 3300 грн. для Киева...рабы какие то
17 ноя 2016 06:24
Цитата "Tomigun":


По сколько же вы им платите? Даже если 200 квартир это всего 10к/3 - 3300 грн. для Киева...рабы какие то

Почему рабы? И с этой суммы же налоги не высчитывают... 3000-3500 это средняя зарплата госслужащих, секретарей, курьеров, уборщиц по Киеву. У учителя например зарплата 3200.
17 ноя 2016 10:49
Цитата "Stejsi":

Почему рабы? И с этой суммы же налоги не высчитывают... 3000-3500 это средняя зарплата госслужащих, секретарей, курьеров, уборщиц по Киеву. У учителя например зарплата 3200.

Совершенно согласен.В будущем если кто считает что мало может сам доплачивать)))
17 ноя 2016 11:33
Цитата "Poroh":

Совершенно согласен.В будущем если кто считает что мало может сам доплачивать)))


Ну ну...
23 ноя 2016 16:08
Уважаемые соседи, поскажите, пожалуйста, как происходит процедура переуступки от подрядчика? Это оформление происходит у нотариуса или нет?
24 ноя 2016 07:54
Обслуживание дома, в том числе уборка, услуги охраны, консьержей, возлагается на управителя (ОСМД или же предприятие типа ЖЭКа), то есть на то юрлицо, которому застройщик передаст дом (на баланс) после сдачи. Поэтому сейчас было бы актуальным обсуждать создание этого самого ОСМД, но создавать его смогут лишь жильцы с зарегистрированным правом собственности, и для этой процедуры понадобится юрист. Скорее всего, у Укрбуда уже есть фирма-управитель на примете, которой он передаст дом: там не будут ждать, пока жильцы соберутся создавать свою структуру. Сейчас важно выяснить, что это за фирма и её репутацию на рынке услуг.
24 ноя 2016 08:11
Да, до документального оформления права собственности всеми собственниками создать ОСМД не получится, но можно уже заготовить "шаблоны документов" необходимые для его создания.
Кто будет обслуживать и по каким тарифам после сдачи в эксплуатацию объекта, наверно можно узнать у Укрбуда в отделе продаж. :shuffle:
24 ноя 2016 08:40
Укрбудовский Жек называется Форвард Киев сервис с приставками 01 02...
Про его деятельность почитайте на других ветках форума Укрбуда в домах которые сдали там много интересного написано.
24 ноя 2016 09:40
Если кто что-либо нашёл про этот Форвард, напишите общие впечатления, плиз).
30 ноя 2016 19:05
Подскажите,как в доме идет отопление
30 ноя 2016 19:08
и никто не звонил в отдел продаж не интересовался за сдачу дома.ведь обещали ввод вконце 2016г
30 ноя 2016 19:32
в ОП говорят, что все внутренние работы закончены, но фото выкладывают только фасад за ноябрь, и по поводу сдачи- пока обещают не больше 2 месяцев задержку :call:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6668. . .110
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее