Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .212214. . .220
01 июнь 2018 11:10
Интересно, а разве можно устанавливать что либо перед счетчиком? Да и зачем редуктор перед другими приборами кроме бойлера? Он же снижает давление и значит пропускную способность. с крана будет течь вода медленнее то же достигается открытие крана на меньший угол. А если надо сразу набрать например ведро воды или полную ванну?
Перед бойлером вынуждено устанавливается редуктор, чтобы не раздуло бак при повышенном давлении. Краны точно не раздует даже 10 атм. стиралка и посудомойка то же выдержат . Разве еще перед фильтром-осмосом на кухне надо, но там их ставят вместе со всей системой, надо только уточнить комплектацию.
01 июнь 2018 14:38
Логично. Получается, что редуктор нужно ставить после счетчика. Вопрос - нужен ли он вообще?
01 июнь 2018 18:27
Редуктор ставить желательно можно ставить или после счетчика или перед бойлером
01 июнь 2018 20:06
редуктор ставят на входе перед счётчиком, ибо в новых высотных домах давление прыгает очень высоко до 16-18 атмосфер, потом текут краны с под ручки это малая кровь, бывает похуже, а перед бойлером ставить не нужно, для того чтобы его не разорвало на нём стоит клапан сброса давления который должен быть подключён к канализации
01 июнь 2018 21:56
Можно ли демонтировать панель (перило) на лоджии?
Очень нравится когда окно от потолка до пола на лоджии. В доме уже есть такая лоджия с демонтированной плитой и с окном во всю стену.
02 июнь 2018 19:38

Всім доброго вечора.
Я також являюся інвестором ЖК Акцент, одночасно являюся юристом. Сьогодні з форума дізнався про існування судових процесів по нашому ЖК.
Як я розумію саме це є основною причиною, того що на сьогодні не виданий сертифікат та будинок не введений в експлуатацію.
Згідно інформації з реєстру судових рішень по обидвох спорах (№ 826/11278/17,№ 826/17909/17) позови залишені без розгляду, що не перешкоджає повторному зверненню до суду.
У справі № 826/17909/17 за позовом Корпорації «ДБК-Житлобуд» до Державної авіаційної служби України позов залишено без розгляду за заявою президента ДБК-4, Ухвала від 21.05.2018
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/741334 89.

Можливо, той факт що обидва позови залишено без розгляду, свідчить про досягнуті домовленості між ДБК та ДАСУ, і в найближчий час буде розблоковано введення будинку в експлуатацію.

Але є ризик подання позовів повторно. З практики, про що колеги знають, справи в Окружному адміністративному суді міста Києва слухаються довго, та й рішення набирає законної сили лиши після його перегляду в апеляційному порядку, якщо така апеляція подана.
У разі якщо позов зі сторони ДАСУ буде подано повторно, пропопонував би нам (інвесторам, окремим інвесторам) вступити у справу на стороні ДБК в якості третіх осіб на стороні відповідача. Наша участь могла б прискорити розгляд позову, і мати позитивний вплив на рішення суду.

Хоча все ж сподіваюся, що повторно до суду ДАСУ звертатися не буде, і будинок в найближчий час буде введенно в експлуатацію.
Всім вього доброго.

03 июнь 2018 12:52
Интересуюсь вариантом приобретения квартиры в Акценте, но в отделе продаж ответили, что прямых продаж уже нет, только через подрядчика.
Подскажите, плиз, кто знает - как это через подрядчика? Получается, когда дом введут в эксплуатацию, юрлицо подрядчик получит документы о праве собственности на квартиру и тогда ее можно будет купить? Кто-то сталкивался с такой процеурой, какие нюансы или риски?
03 июнь 2018 13:56
Цитата "Михаил 1970":
редуктор ставят на входе перед счётчиком, ибо в новых высотных домах давление прыгает очень высоко до 16-18 атмосфер, потом текут краны с под ручки это малая кровь, бывает похуже, а перед бойлером ставить не нужно, для того чтобы его не разорвало на нём стоит клапан сброса давления который должен быть подключён к канализации


Вы малость заблуждаетесь бывает сами редуктора текут потому должны быть после счетчика или перед бойлером. Подрывной клапан не всегда выдерживает и тогда идет большой сброс воды в канализацию будет приходить круглая сумма в платежке.А давление воды идет 1 зона с1 го. по 12эт.6 атм. 2я зона с13го по 25эт.10атм.
04 июнь 2018 19:31
Цитата "Volodymyr.L":
Всім доброго вечора.
Я також являюся інвестором ЖК Акцент, одночасно являюся юристом. Сьогодні з форума дізнався про існування судових процесів по нашому ЖК.
Як я розумію саме це є основною причиною, того що на сьогодні не виданий сертифікат та будинок не введений в експлуатацію.
Згідно інформації з реєстру судових рішень по обидвох спорах (№ 826/11278/17,№ 826/17909/17) позови залишені без розгляду, що не перешкоджає повторному зверненню до суду.
У справі № 826/17909/17 за позовом Корпорації «ДБК-Житлобуд» до Державної авіаційної служби України позов залишено без розгляду за заявою президента ДБК-4, Ухвала від 21.05.2018
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/741334 89.

Можливо, той факт що обидва позови залишено без розгляду, свідчить про досягнуті домовленості між ДБК та ДАСУ, і в найближчий час буде розблоковано введення будинку в експлуатацію.

Але є ризик подання позовів повторно. З практики, про що колеги знають, справи в Окружному адміністративному суді міста Києва слухаються довго, та й рішення набирає законної сили лиши після його перегляду в апеляційному порядку, якщо така апеляція подана.
У разі якщо позов зі сторони ДАСУ буде подано повторно, пропопонував би нам (інвесторам, окремим інвесторам) вступити у справу на стороні ДБК в якості третіх осіб на стороні відповідача. Наша участь могла б прискорити розгляд позову, і мати позитивний вплив на рішення суду.

Хоча все ж сподіваюся, що повторно до суду ДАСУ звертатися не буде, і будинок в найближчий час буде введенно в експлуатацію.
Всім вього доброго.

Я думаю, что повторного иска от ГАСУ не будет...с момента Ухвали...на крыше всего дома появились сигнальные огни для самолетов (ночью красным светом горят)...так как на соседних домах КГС...значит с ГАСУ договорились)))...процесс идет...теперь осталось дело за ГАСИ...
07 июнь 2018 12:10
Уважаемые инвесторы/форумчане! Кто-нибудь продает межкомнатные двери?
07 июнь 2018 13:02
Цитата "maxim2122":
Сегодня на двери в квартиру увидел такое вот:
[attachment=0]IMG_1168.jpg[/attachment]
Очень странно как наша квартира оказалась в этом списке, так как никто несущие стены не рушил)


Такое объявление нужно приклеить на каждую дверь, независимо от того выносят стены или нет.
А еще я предлагаю тем, кто уже поживает в новострое посматривать за своими соседями, кто выносит стены. После выявления таковых можно будет организационно принять меры.
Я, честно говоря, вообще не понимаю как может прийти в голову идея сносить стены в панельном доме. Но вижу что такие "умные" вполне могут быть.
07 июнь 2018 17:43
Цитата "Железный феликс":
Уважаемые инвесторы/форумчане! Кто-нибудь продает межкомнатные двери?

Приветствую, я вот как раз снял все двери и коробки, можем договориться)
08 июнь 2018 18:29
Цитата "vladislavio1":
Приветствую, я вот как раз снял все двери и коробки, можем договориться)


А у вас какие левые или правые? (сторона где петля)

Мне две правые надо.
09 июнь 2018 18:46
Цитата "troex":


А у вас какие левые или правые? (сторона где петля)

Мне две правые надо.

У меня есть 2 двери 60 см. левая и правая, 3 двери левых 80см, одна из которых со стеклом.
13 июнь 2018 14:02
В третьей секции, со двора, будет минимаркет SPAR. Неплохо.
13 июнь 2018 14:11
Цитата "pablodiablo":
В третьей секции, со двора, будет минимаркет SPAR. Неплохо.
[attachment=0]IMG_1236.JPG[/attachment]

Интересно вход будет с 2х сторон в него?
13 июнь 2018 14:20
Цитата "romeo.fm":

Интересно вход будет с 2х сторон в него?


Думаю только со двора
14 июнь 2018 13:31
кто знает что со сдачей, на оф. сайте написано введен в эксплуатацию, может кто-то разъяснить? введение в эксплуатацию не подразумевает сертификат?
14 июнь 2018 16:15
Цитата "Vadymych":
кто знает что со сдачей, на оф. сайте написано введен в эксплуатацию, может кто-то разъяснить? введение в эксплуатацию не подразумевает сертификат?



А где Вы увидели такую информацию? Можно ссылку?
14 июнь 2018 18:13
Цитата "Vadymych":
кто знает что со сдачей, на оф. сайте написано введен в эксплуатацию, может кто-то разъяснить? введение в эксплуатацию не подразумевает сертификат?

По состоянию на 14.05.2018. на сайте ДАБИ: //91.205.16.115/declarate/list.php?sort= num&order=DESC выдано всего 4 сертификата соответвия...ДБК4 там не фигурирует...на официальном сайте ДБК4 после выдачи сертификата ДАБИ должна появиться информация: "Сертифікат відповідності на ЖК "Акцент"..."Видача документів на будинок у ЖК "Акцент"...но еще ничего такого нет(((...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .212214. . .220
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx