Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .184186. . .220
15 фев 2018 10:47
Цитата "ataka":
Кто в курсе: есть ли квартиры в которых не залита стяжка пола?

Как такое может быть? Они заливали бетононасосной станцией все этажи подряд, неужели могли пропустить квартиру? Или вы написали заявление что бы не заливали?
15 фев 2018 11:06
Цитата "Kotubei":

Как такое может быть? Они заливали бетононасосной станцией все этажи подряд, неужели могли пропустить квартиру? Или вы написали заявление что бы не заливали?

А такое есть, и я "по счастливой" случайности "снизу". Вот и не знаю, как мне быть.ПОСОВЕТУЙТЕ.
15 фев 2018 13:44
:hi: Сегодня был на стройке. Возле торца 1й секции укладывали асфальт. На 4й, 5й висели 2 люльки - работы по фасаду.Вот фото, может кого-то порадуют. Кстати, перемерял высоту потолков в 3ке, уже с линолеумом и покрашенным потолком -2.59м. Всем здравия и добра! Михаил.
15 фев 2018 13:58
Даааа как жаль что потолки очень низкие.
15 фев 2018 14:03
Жаль что потолки низкие. А расчитывала на 2.70
15 фев 2018 14:06
Спасибо за информацию Михаил
15 фев 2018 14:08
Асфальт - це звичайно добре.
Але: "Стоит напомнить, что, согласно нормам, "укладку холодных и горячих смесей следует производить весной и летом при температуре воздуха не ниже 5°С, осенью - не ниже 10°С"
Чи нам кладуть якийсь особливий асфальт, по "холодним" технологіям?
15 фев 2018 14:10
Це мабуть особливий асфальт.
15 фев 2018 14:15
Авиаслужбы у нас наверное не предусмотрено
15 фев 2018 14:18
Цитата "marius03":
Асфальт - це звичайно добре.
Але: "Стоит напомнить, что, согласно нормам, "укладку холодных и горячих смесей следует производить весной и летом при температуре воздуха не ниже 5°С, осенью - не ниже 10°С"
Чи нам кладуть якийсь особливий асфальт, по "холодним" технологіям?

в п.10.16 СНиП 3.06.03-85 ...теплых смесей - при температуре не ниже минус 10°С…"
15 фев 2018 15:47
Цитата "sаshа":

в п.10.16 СНиП 3.06.03-85 ...теплых смесей - при температуре не ниже минус 10°С…"


Ну а какой выбор? ждать 2 месяца до +10, и дом сдать в мае/июне?
15 фев 2018 16:45
Конечно,через полгода попроваливается.Надежда, что ЖЕК исправит....
15 фев 2018 19:32
Цитата "romeo.fm":


Ну а какой выбор? ждать 2 месяца до +10, и дом сдать в мае/июне?

Читайте внимательно! там написано минус10.
16 фев 2018 05:06
Цитата "sаshа":

Читайте внимательно! там написано минус10.


Не пешите ерунды! Асфальтобетон не ложится при минусовых температурах...он ложится не ниже 10 градусов тепла (+10). Основание промёрзлое и его нельзя укатать и утрамбовать в дальнейшем это всё вылезит одним боком. Что касается брущатки (фем) то она тоже присядет но со временем так как первые месяца будет держать беттоное основание. НЕЛЬЗЯ проводить роботы на мёрзлый грунт. :ded:
16 фев 2018 05:37
Цитата "Harad":

Не пешите ерунды! Асфальтобетон не ложится при минусовых температурах...он ложится не ниже 10 градусов тепла (+10). Основание промёрзлое и его нельзя укатать и утрамбовать в дальнейшем это всё вылезит одним боком. Что касается брущатки (фем) то она тоже присядет но со временем так как первые месяца будет держать беттоное основание. НЕЛЬЗЯ проводить роботы на мёрзлый грунт. :ded:

Єто напоминает дилему вьібора двух критериев из трех: бьістро - качественно - недорого. Сверху страницьі требования доделать все бьістро до конца марта, а уже снизу возмущения по поводу укладки(не "ложится", а кладется) асфальта на пределе СНиПа, именно на пределе, потому как формально ДБК не нарушил СНиПьі и у технадзора претензий не будет, покрьітие вьідержит гарант.срок, но долговечность под вопросом. Я никого не оправдьіваю, но также никто не мог гарантировать плюсовой температурьі в ноябре-декабре, когда єти работьі планировались.

Кстати, имею опьіт, наблюдал такой асфальт вокруг дома по насьіпи :umnik: 13 лет, проседания и уклоньі появились ровно через 3 года, когла закончилась гарантия, ни ЖЕКи, ни УК не будут за свой счет передельівать А/Б покрьітие, очень дорого, только мелкий ремонт, засьіпка щебнем. С ремонтом еще в неплохом состоянии.
16 фев 2018 06:47
Цитата "Harad":


Не пешите ерунды! Асфальтобетон не ложится при минусовых температурах...он ложится не ниже 10 градусов тепла (+10). Основание промёрзлое и его нельзя укатать и утрамбовать в дальнейшем это всё вылезит одним боком. Что касается брущатки (фем) то она тоже присядет но со временем так как первые месяца будет держать беттоное основание. НЕЛЬЗЯ проводить роботы на мёрзлый грунт. :ded:

Я дал ссылку, п.10.16 СНиП 3.06.03-85, где написано, что можно укладывать теплые смеси- при температуре не ниже минус 10°С…, а ерунду,мне кажеться, вы пишете! :yes:
16 фев 2018 18:25
Цитата "sаshа":
Ну если быть точным, то у нас во дворе будет КТП (Комплексная трансформаторная подстанция) состоящая из двух тр-ров на 630 Ква. Один основной, другой резервный, а в случае необходимости могут включаться оба на параллельную работу!



:ura: :ura: :ura:
Все выяснили и все счастливы))))
Всех с Китайским новым годом!!!!! :poz:
16 фев 2018 18:43
Цитата "sаshа":

Я дал ссылку, п.10.16 СНиП 3.06.03-85, где написано, что можно укладывать теплые смеси- при температуре не ниже минус 10°С…, а ерунду,мне кажеться, вы пишете!


Вы почитайте где тёплые смеси используют... А тут используют горячие смеси в состав которых входит (Нафтобітум БНД 90-130) //www.abz.kiev.ua/catalog/10
//www.abz.kiev.ua/node/38
17 фев 2018 14:46
Кто нибудь знает, что там с судом? :umnik:
17 фев 2018 16:36
это черновой асфальт, верхний будут класть лето, так было на Науки
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .184186. . .220
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее