Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .183185. . .220
12 фев 2018 11:08
Цитата "Станислав-дом 2":
Если честно, я потерял последнию нить смысла Ваших смс. О каких менеджерах кгс в инициативной группе идёт речь?????? Про какую панику вы здесь все пишите???? Разве что-то есть плохое в том, чтобы встретиться из застройщиком и уточнить сроки заселения???? Ничего не понял. Судя по всем смс на форуме всем плевать когда дом сдастся, поэтому расписывать что было на встрече нет смысла. Всё хорошо, заверили, что с начала апреля заселения...

если можно, все таки поподробнее пожалуйста о том что было на встрече, так как не всем плевать)) меня вот очень волнуют сроки заселения, так как сижу и жду этих самых сроков в другом городе, чтоб аренду зря не платить) а нужно побыстрее возвращатся в Киев, так как на работе меня уже заждались)
12 фев 2018 12:36
Сегодня были на встрече с руководством ДБК. От ДБК было 6-7 человек, которые полностью компетентны и полномочны в вопросе строительства нашего дома. Наша инициативная группа состояла из трех человек: Станислава, меня и Дмитрия.

1. Руководство ДБК очень дорожит своей репутацией, репутацией застройщика, который сдает свои объекты в установленные сроки.
2. Выдача ключей от квартир начнется в последних числах марта.
3. Судебные иски не повлияют на сроки сдачи и заселения дома.
4. Информация о сдаче дома в июне не соответствует действительности.
5. Выдавать ключи начнут с первой секции. Выдача ключей по остальным секциям может растянуться на часть или весь апрель.
6. Сертификат на дом застройщик получит в конце февраля-начале марта.
7. Публичность и истерика вокруг сдачи дома только навредит самой сдаче.
8. На суды ходить не надо.
9. У ДБК в суде сильная юридическая позиция. ГАС не полномочна выносить предписания о сносе жилых домов. Другие застройщики выигрывают судебные дела у ГАС.
10. Приходить завтра на стройплощадку на планерку не имеет никакого смысла. Ту информацию, которую мы хотели получить, мы могли получить и получили сегодня только от руководства ДБК.


ГЛАВНОЕ: До начала апреля сидим ровно и готовим деньги на ремонт своих квартир.
12 фев 2018 12:44
Цитата "hrum":
Сегодня были на встрече с руководством ДБК. От ДБК было 6-7 человек, которые полностью компетентны и полномочны в вопросе строительства нашего дома. Наша инициативная группа состояла из трех человек: Станислава, меня и Дмитрия.

1. Руководство ДБК очень дорожит своей репутацией, репутацией застройщика, который сдает свои объекты в установленные сроки.
2. Выдача ключей от квартир начнется в последних числах марта.
3. Судебные иски не повлияют на сроки сдачи и заселения дома.
4. Информация о сдаче дома в июне не соответствует действительности.
5. Выдавать ключи начнут с первой секции. Выдача ключей по остальным секциям может растянуться на часть или весь апрель.
6. Сертификат на дом застройщик получит в конце февраля-начале марта.
7. Публичность и истерика вокруг сдачи дома только навредит самой сдаче.
8. На суды ходить не надо.
9. У ДБК в суде сильная юридическая позиция. ГАС не полномочна выносить предписания о сносе жилых домов. Другие застройщики выигрывают судебные дела у ГАС.
10. Приходить завтра на стройплощадку на планерку не имеет никакого смысла. Ту информацию, которую мы хотели получить, мы могли получить и получили сегодня только от руководства ДБК.


ГЛАВНОЕ: До начала апреля сидим ровно и готовим деньги на ремонт своих квартир.


Спасибо за проделанную работу. Отличная информация.
12 фев 2018 15:09
Цитата "hrum":
Сегодня были на встрече с руководством ДБК. От ДБК было 6-7 человек, которые полностью компетентны и полномочны в вопросе строительства нашего дома. Наша инициативная группа состояла из трех человек: Станислава, меня и Дмитрия.

1. Руководство ДБК очень дорожит своей репутацией, репутацией застройщика, который сдает свои объекты в установленные сроки.
...
По делу! Good job!
Жалко часть моих вопросов остались без ответов.
12 фев 2018 19:56
Цитата "lekha":
По делу! Good job!
Жалко часть моих вопросов остались без ответов.


- обслуживать будет их Комфорт как то там
- дорогу не будут ремонтировать, может только засыпять чем то там.
- про замеры для тех паспортов ничего ребята не говорили, может сейчас скажу, продублируйте свои вопросы
13 фев 2018 07:53
Цитата "lekha":
По делу! Good job!
Жалко часть моих вопросов остались без ответов.


Ребята, если не ошибаюсь, то Вы все говорили сидеть спокойно и не парится. Какие блин вопросы?) Ваши вопросы мной были заданы руководству ДБК при встрече, просто я об этом пишу в другой группе о которой здесь уже напоминались и не раз. Если до сих пор Вы не там - это только подтверждает Ваше безразличие. Тяжеловато писать и отвечать на вопросы там, а потом ещё отвечать здесь, уходит много времени.
По Вашим вопросам:
1), 2) Сказали, что сертификаты будут получены в конце февраля - начало марта, задержка в связи со сложными техусловиями и подключениям коммуникаций, по их словам суд не влияет на задержку, и сейчас у них нет никаких препятствий для выполнения своих обязательств, получения сертификатов и заселению конец марта-начало апреля.
3) Комфорт-мастер как и у Всех других ЖК от ДБК
4) Нет обязательств по ремонту дороги, только до дома дедушки. Я им указал на большие ямы по этой дороге, но они сказали, что увы это не их обязательства и они постараются засыпать некоторые ямы, не более того.
5) Заселение в начале апреля

Всё это со слов руководителей ДБК !!!
13 фев 2018 12:17
Сегодня взялись рьяно за планирования территории, дождались когда приморозит. :yes: Вот будет дождь или снег асфальт начнут класть. :)
По фасаду осталась полоска тут и на заднем фасаде пару полосок. Ну цоколь и парадные еще не начинали. ТП во дворе, коробка готова, облицовка может под покраску.
работа кипит
13 фев 2018 19:12
Цитата "Kotubei":
Сегодня взялись рьяно за планирования территории, дождались когда приморозит. :yes: Вот будет дождь или снег асфальт начнут класть. :)
По фасаду осталась полоска тут и на заднем фасаде пару полосок. Ну цоколь и парадные еще не начинали. ТП во дворе, коробка готова, облицовка может под покраску.
[attachment=0]IMG_8604.jpg[/attachment]



Во дворе, вроде как Подстанция, а не ТП.
13 фев 2018 23:08
Ага, трансформаторная подстанция
14 фев 2018 09:25
Цитата "belayaya":



Во дворе, вроде как Подстанция, а не ТП.

ТП это Трасформаторная подстанция. Ну и шо вы написали?
14 фев 2018 10:03
Была в квартире, померяла высоту потолка и ,о ужас, высота потолков 2.59, вместо заявленных 2.70, я в шоке, окрашенный в белый потолок очень давит на голову, почему ДБК4 не верно указал высоту потолков???
14 фев 2018 10:07
ну 2,7 это без шпатлевки потолка и стяжки ж пола+покрытие. Увы, на выходе 2,6
хотя надеялась хотя бы на 2,65
14 фев 2018 10:18
Цитата "Счастливая ":
Была в квартире, померяла высоту потолка и ,о ужас, высота потолков 2.59, вместо заявленных 2.70, я в шоке, окрашенный в белый потолок очень давит на голову, почему ДБК4 не верно указал высоту потолков???

А в каком именно помещение меряли? у нас например в панельке советской постройки, где сейчас живем, разница в высоте потолка между коридором и комнатой - 5-7см. узнали об этом случайно, когда шкафы на заказ делали) может и здесь не везде высота одинакова.
14 фев 2018 12:21
т.е.если сделать натяжной потолок, то высота потолков будет ,как в хрущёвки((((, но в этом есть свой плюс-отапливать меньше)))
14 фев 2018 12:52
Внимательно читайте характеристику дома: Вьісота указана от пола до пола другого єтажа, то есть для получения реальной вьісотьі помещения нужно отнимать вьісоту плитьі перекрьітия (180мм). Не знаю входить ли вьісота стяжки в єту формулу.
14 фев 2018 19:00
Цитата "sаshа":

ТП это Трасформаторная подстанция. Ну и шо вы написали?


Тепловой пункт имеет тоже сокращение ТП, вот и подумала, что это сокращение подразумвалось))
14 фев 2018 19:44
В технічній характеристиці висота типового поверху від підлоги до підлоги 2,80 м. Перекриття панелями товщиною 160 мм. Плюс, звичайно, стяжка 50-100 мм.
14 фев 2018 22:49
Цитата "belayaya":

Тепловой пункт имеет тоже сокращение ТП,...
Не, у него сокращение ИТП :) (Индивидуальный тепловой пункт)
15 фев 2018 06:53
Ну если быть точным, то у нас во дворе будет КТП (Комплексная трансформаторная подстанция) состоящая из двух тр-ров на 630 Ква. Один основной, другой резервный, а в случае необходимости могут включаться оба на параллельную работу!
15 фев 2018 10:06
Кто в курсе: есть ли квартиры в которых не залита стяжка пола? И как быть тем,кто у них "снизу"- потолки-то у них белят и обои клеят. Что посоветуете делать в такой ситуации "нижним", ведь потом по швам может все затечь на потолок.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .183185. . .220
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее