Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .181183. . .220
07 фев 2018 09:53
1. Застройщик, явно ведет себя неуважительно по отношению к инвесторам. Есть люди которые не читают этот форум и которые с уверенность продолжают ждать ключи на 31.03. Покупатели договорились с мастерами о ремонте на апрель 2018 и от части начали закупать строй материалы, теперь сроки сдвинулись. Кто то ограничен по срокам так как живет в арендованных помещениях. Несмотря на это представители компании понимали еще в декабре о том что реально заселение начнется летом 2018 года
2. В договоре (и моем) не указан точный срок передачи в право собственности на квартиру, то есть теоретически по условиям договора, стройка может затянуться и до 2030 года. И это минус для инвесторов.
3. В договоре (лично моем), обозначено, что стороны перед подписанием договора не имеют права скрывать друг от друга обстоятельства, которые в последующем могут повлиять на приобретении, пользование помещением, оплату, а именно наличие (арестов, судебных споров, запретов от гос.органов и иных обстоятельствах). Насколько я понимаю, ДБК(и партнер.) стало известно о подачи указного иска в июне-июле 2017 года, но при этом в отделе продаж, покупателей, в нарушении указано договора, в известность не ставили о том что по поводу строительства будущего дома начата притензионная деятельность.
4.В рамках указанного судебного спора, до рассмотрения дела по существу, суд имеет права с целью обеспечения иска обязать компетентные органы, запретить ввод НАШЕГО дома в эксплуатацию, при этом судебный процесс может затянуться на неопределенный срок. :umnik: :ded:
5. Очень бесит то что нет официальных комментариев и ответов от представителей ДБК(и патрнеров) все сводиться на переписке на этом форуме. С кого спрашивать как не с отдела продаж так как это единственный отдел который комуницирует с покупателями.

П.С. Уважаемый представители ДБК(и партнеры) читающие это сообщение, внесите ясность в ситуацию. Опубликуйте информацию на своем официальном сайте, на этом форуме, либо иным удобным для покупателей способом, по поводу:
1. Реального срока ввода в эксплуатацию дома и получения на это документов от гос органов, а также реальную причину несвоевременного ввода в эксплуатацию дома 12.17
2 Предмета судебного спора, и наличия разрешительных документов у ДБК опровергающих исковые требования "Державноъ авіаційної служба України".
3. Реальные сроки передачи ключей покупателям и подписания актов приема-передачи квартир.
4. Возможность начать ведения внутренних робот в квартирах инвесторам после ввода в эксплуатацию дома.
07 фев 2018 09:53
Цитата "ИванаI":
В моем договоре,как раз прописан срок-1 апреля получение документов о собственности.То,что ключи не дадут 30 марта-это к гадалке не ходи.Я за честный ответ "Когда конкретно?"На сроках очень много,лично,у меня завязано:аренда жилья,плиточник,заказ кухни и т.д. Я просила назвать реальную дату и по ней планировать свои действия.Ну не хочет застройщик говорить правду!

Вьі ранее общались со строителями? Они назьівают любьіе сроки, просто любьіе, особенно те что на зарплате. К срокам, которьіе назьівают строители нельзя подстраиваться, с опьітом к Вам єто придет. Я вас понимаю аренда єто доп.затратьі, но такова жизнь - строители "проф@чивают" сроки.

ПС "Чешут"
07 фев 2018 10:39
Цитата "winnervilad":
Звонила утром на Луговую, сказали, что ни о каком переносе не идет речь. Ключи будут выданы до конца марта. График выдачи будет на сайте в начале марта.

Касательно суда: ДБК подал иск против Госавиаслужбы об отмене решения Госавиаслужбы о прекращении строительства. Рассмотрение дела назначено на 1 марта (//www.reyestr.court.gov.ua/Review/715156 12), поэтому я очень сомневаюсь в осведомленности лиц, которые пишут какую-либо информацию касательно суда 13 февраля.

************* они издеваются что ли там? каждый день разная информация! Там явно что-то не так, нужно ехать и добиваться нормального, правдивого ответа, а не лапшу у себя с ушей снимать!
07 фев 2018 11:32
Цитата "Bender ":

************* они издеваются что ли там? каждый день разная информация! Там явно что-то не так, нужно ехать и добиваться нормального, правдивого ответа, а не лапшу у себя с ушей снимать!
07 фев 2018 11:44
Цитата "lekha":

Вьі ранее общались со строителями? Они назьівают любьіе сроки, просто любьіе, особенно те что на зарплате. К срокам, которьіе назьівают строители нельзя подстраиваться, с опьітом к Вам єто придет. Я вас понимаю аренда єто доп.затратьі, но такова жизнь - строители "проф@чивают" сроки.

ПС "Чешут"
[attachment=0]0-02-05-88b6cd8b4f5567abe7ab95eb586c39c36ff49533ffe9c5e2a30bd1a4075520c0_full.jpg[/attachment]


Причем тут строители????
Должна быть реальная информация от компании Застройщика, оглашенная с реальной ситуацией и примерными сроками хотя б в месяц. До этого было куча обещаний о вводе дома в эксплуатацию в декабре в эксплуатацию , потом в январе, сегодня в марте. Сейчас получается , что всем говорят разное, судя по форуму и новостей с отдела продаж , которые пишут на форуме!!!
07 фев 2018 12:12
Тоже звонила на Луговую..Сказали ,что ждут сертификат в марте,и от этого все зависит.Ключи может и раньше чем в июне..будут стараться.Расстроились,конечно...Надеялись,что Дбк уложиться в запланированные сроки..Все так убеждали,что они успевают вовремя.
07 фев 2018 12:21
Цитата "Bender ":

************* они издеваются что ли там? каждый день разная информация! Там явно что-то не так, нужно ехать и добиваться нормального, правдивого ответа, а не лапшу у себя с ушей снимать!



Ребята, 13.02 суд по иску авиаслужбы к дбк, 01.03 иск дбк к авиаслужбе про отмену требований. Собираемся с инвесторами наведаться в офис дбк и задать все вопросы руководству и получить нормальные ответы, а не отговорки
07 фев 2018 14:35

07.02.2018 15:45
Нацполіція затримала особу, яка одержала 100 тисяч доларів США хабара за введення будинку в експлуатацію.
https://www.npu.gov.ua/news/korupcziya/naczpolicziya-zatrimala-osobu-yaka-oderzhala-100-tisyach-dolariv-ssha-xabara-za-vvedennya-budinku-v-ekspluatacziyu/

А вы возмущаетесь, что сдача дома затянется Это просто бизнес, украинский бизнес...

07 фев 2018 19:35
Цитата "ИванаI":

Ответ можно официально использовать в дальнейшем,например,как вариант:инвесторы не платят коммуналку ровно столько,насколько задержали сдачу.

Я не особо разбираюсь в этом вопросе, но как я понимаю комуналку владелец начинает оплачивать с даты подписания акта приема - передачи квартиры. Или я что-то не понимаю??




Цитата "ИванаI":

Можно подать коллективный иск в суд.Шансов у нас мало и ,возможно,это где-то наивно,но застройщик пусть почешется,пусть покупает судей,адвокатов и т.д.Народ,мы же не попрошайки,которые просят доброго дядю дать нам жилье!? Мы же заплатили деньги наперед и хотим получить покупку в оговоренные заранее сроки.Хотя первый закон капитализма гласит не платить за невыполненную работу!Я такой запрос уже отправила.


Суть Вашего иска будет какой?

В договоре указано - ПЛАНИРУЕМЫЙ срок сдачи 4 квартал 2017г.
После официального уведомления о дате передачи ЖК под заселения....
И того у нас есть планируемый срок сдачи, а потом нас официально уведомят о передаче под заселение!


Цитата "hrum":
07.02.2018 15:45
Нацполіція затримала особу, яка одержала 100 тисяч доларів США хабара за введення будинку в експлуатацію.
https://www.npu.gov.ua/news/korupcziya/naczpolicziya-zatrimala-osobu-yaka-oderzhala-100-tisyach-dolariv-ssha-xabara-za-vvedennya-budinku-v-ekspluatacziyu/

А вы возмущаетесь, что сдача дома затянется Это просто бизнес, украинский бизнес...




Так вот Вам и причина - дали взятку именно тому, которого посадили, а теперь на новую собирают

Кто то бросал ссылку на иск Авиаслыжбы - если кто в курсе, бросьте еще раз ссылку, пожалуйста, еще раз. Спасибо
07 фев 2018 20:49
https://bigkiev.com.ua/content/v-goloseevskom-rayone-poyavyatsya-sem-detskih-sadov-i-pyat-shkol

В Голосеевском районе появятся семь детских садов и пять школ
В районе улиц Глушкова, Касияна, Якубовского, Вильямса, Трутенко и Васильковской на данный момент нет надлежащей сети коммунальных дошкольных и учебных заведений
08 фев 2018 07:09
Цитата "k_n":


Что за судебный иск? Расскажите пожалуйста знающие

Не ленитесь читать форум, если Вы уж здесь.
08 фев 2018 10:37
Всем ВНИМАНИЕ!!! Звонил начюротдела назначил встречу на 12.02 в 1й половине дня. Сказали не идти 100 человек, а инициативной группой в 5-7 человек и я с этим согласен. Так как я это затеял и уже их всех достал, то я буду точно. Я должен им сказать сколько нас точно будет и подтвердить встречу. Прошу оперативно писать. Надеюсь, что кроме меня кому-то ещё интересно дальнейшая наша судьба и есть на форуме активные люди, которые не боятся задать прямые и конкретные вопросы.
08 фев 2018 11:55
Уважаемые коллеги по проблеме!
Может не нужно конвульсировать?
Вспомните мудрость:
"Работаем Быстро - Дешево - Качественно
выберите ДВА утверждения!"
Походы на Луговую ускорят процесс?
Да застройщик тоже хочет побыстрее закончить, у них ведь конвейер объектов!!!
08 фев 2018 12:37
Был только что на объекте. Работа кипит. Асфальт вокруг дома укатан, канализацию в первых 3х секциях провели, начинают в 4ю заводить. Маляры с рулонами обоев бегают, по квартирам растаскивают. В отделе продаж вагончика, обещают ключи дать в конце марта.
08 фев 2018 14:48
Звонил на Луговую, Ответили -сертификат получают до конца Марта, ключи будут выдавать с первого апреля !
08 фев 2018 19:39
Цитата "Tarasz80":
Звонил на Луговую, Ответили -сертификат получают до конца Марта, ключи будут выдавать с первого апреля !

не надо обольщатся. Получения сертифіката єто только первьій єтап, стройка превратиться в дом. потом надо заплатить 4% от номинальной стоимости все
08 фев 2018 19:47
Потом, присвоєние почтового адреса, потом бти техпаспорта, актьі, договора, сотни пачек бумаги на 800 квартир. Все єто не делается по щелчку, єто время, много времени занимает. Раньше июня никто официально ничего не получит. Єто при благоприятньіх обстоятельствах
08 фев 2018 20:39
Цитата "lekha":
Потом, присвоєние почтового адреса, потом бти техпаспорта, актьі, договора, сотни пачек бумаги на 800 квартир. Все єто не делается по щелчку, єто время, много времени занимает. Раньше июня никто официально ничего не получит. Єто при благоприятньіх обстоятельствах

а все это нельзя начать готовить паралельно с ожиданием сертификата? чтобы после только получить все это.
09 фев 2018 05:06
Пускай люди спокойно работают. В июне-июле получите ключи. Как и на всех новостройках есть задержки- погода, нехватка рабочих и т.д. Дом почти готов, работы идут, что не так? Ну не успевают. В октябре при покупке я так и говорил, что не раньше лета будут ключи. Все хорошо
09 фев 2018 05:26
Цитата "Helen_777":

а все это нельзя начать готовить паралельно с ожиданием сертификата? чтобы после только получить все это.
расчет паевого взноса делает управление капстроительства КМДА - месяц после подачу документов ( сертифікат и тд ), пока ДБК оплатити - сумма там немаленькая не меньше 30млнгрн, почтовий адрес присваивает Укрпошта - месяц после подачу документов ( справка об уплате паевого взноса, сертифікат и тд ). "Кирпич на кирпич - гони бабка могорич". Бумажка от бумажки зависит и их не ДБК делает, а наблюдает. Есть ускорители, но врядли у ДБК есть такая стаття в смете. ничего печатать и готовить пока нет адреса нельзя, во всех документах фигурирует почтовьій адрес. Согласен с пред.написавшем - расслабтесь и ожидайте, июнь наше все. Все хорошо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .181183. . .220
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее