Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .180182. . .220
06 фев 2018 13:15
Когда я тут писал пару месяцаев назад что работ еще много и ранее чем май-июнь не стоит ни на что рассчитьівать, то меня забросали какашками. :chillout:
Куча подрезок, подкрасок, цоколь без отделки, канализацию в промерзший грунт только началаи, єто я еще внутри не бьіл, уверен там еще 33 коня работ. Єто Вьі еще не знаете сколько КГСьі на карман попросили за подключение к комуникациям, которьіе он сам еще не поставил на балансьі поставщиков. Не задумьівались почему не убирают алею от Глкшкова и на ней не горит уличное освещение ?
06 фев 2018 13:40
Цитата "lekha":
Когда я тут писал пару месяцаев назад что работ еще много и ранее чем май-июнь не стоит ни на что рассчитьівать, то меня забросали какашками. :chillout:
Куча подрезок, подкрасок, цоколь без отделки, канализацию в промерзший грунт только началаи, єто я еще внутри не бьіл, уверен там еще 33 коня работ. Єто Вьі еще не знаете сколько КГСьі на карман попросили за подключение к комуникациям, которьіе он сам еще не поставил на балансьі поставщиков. Не задумьівались почему не убирают алею от Глкшкова и на ней не горит уличное освещение ?

ну без канализации конечно никак, а от всякие подкраски/подрезки пусть бы потом доделывали паралельно с тем как люди себе ремонты будут делать. но причины видать посерьезнее... они по плану первый дом в ЖК The Lakes должны уже в июне сдавать.. так его фиг знает когда начали строить, когда в нашем коробка почти готова уже была.
06 фев 2018 15:01
Сказать, что я расстроилась- это ничего не сказать... 2 недели назад подписывали предварительный договор, представитель ДБК-4 сказал, что выдача ключей 30-го марта.... Вообщем, сроки подкупили на покупку квартиры, хотя были еще варианты... "влезли" на свою голову......
06 фев 2018 16:21
Дамс конечно.....((( новости не из лучших.
06 фев 2018 17:19
Я в полном разочаровании от застройщика. Точто что "вляпались". Так главное нет, чтобы объяснить ситуацию нормально, они нам там лапшу вешали (вешают) на уши и божатся, что все в сроки - все в сроки. Хоть бы уже не рассказывали людям как у них все хорошо, хочется слышать от ОП реальную картину, чтобы люди понимали сколько им еще платить за съемные квартиры, сколько кататься туда-сюда на работы. Я очень не люблю, когда люди в глаза безстыдно врут, надеюсь май/июнь - это крайний срок, а не потом еще переносить будут на 250 месяцев!!!!
А насчет съездить в ОП - то это мысль.
06 фев 2018 17:26
Весьма негативная новость, надо что-то делать, возможно и правда съездить в офис.
06 фев 2018 20:03
Цитата "Nyavka":
Сказать, что я расстроилась- это ничего не сказать... 2 недели назад подписывали предварительный договор, представитель ДБК-4 сказал, что выдача ключей 30-го марта.... Вообщем, сроки подкупили на покупку квартиры, хотя были еще варианты... "влезли" на свою голову......

Я чуть тоже был не "влез", но добрые люди подсказали, что у них еще половина квартир не продана, а передана всяким посредникам, которые перепродают через OLX, а с продажами сейчас не очень, особенно с трехкомнатными. Поэтому дом то достроили, а сдача процедура бюрократическая, а тут еще и суд откуда не возьмись. Возможно нужно будет отстегнуть истцу сотни метров квадратных за позитивное решение вопроса. Поэтому заселение не раньше осени. Точнее будет известно после 13.02
06 фев 2018 20:40
Цитата "intime":

Я чуть тоже был не "влез", но добрые люди подсказали, что у них еще половина квартир не продана, а передана всяким посредникам, которые перепродают через OLX, а с продажами сейчас не очень, особенно с трехкомнатными. Поэтому дом то достроили, а сдача процедура бюрократическая, а тут еще и суд откуда не возьмись. Возможно нужно будет отстегнуть истцу сотни метров квадратных за позитивное решение вопроса. Поэтому заселение не раньше осени. Точнее будет известно после 13.02

А вот и коршуны от «соседей-конкурентов» подоспели :)
07 фев 2018 06:31
Цитата "Nyavka":
Сказать, что я расстроилась- это ничего не сказать... 2 недели назад подписывали предварительный договор, представитель ДБК-4 сказал, что выдача ключей 30-го марта.... Вообщем, сроки подкупили на покупку квартиры, хотя были еще варианты... "влезли" на свою голову......


А о каких других вариантах идёт речь? Есть несколько комплексов рядом типа Эврика или Амурский, так там окно в окно дома построены. Какие есть другие варианты а нашем районе по такой же стоимости?

Касательно сроков сдачи - наверняка это в большей степени связано с иском. Так как дома вводились в эксплуатацию в намного худшем состоянии. Для ввода в эксплуатацию достаточно завершения основных строительных работ, а мелкие работы включая благоустройство можно сделать позже. И благоустройство никто зимой не делает так же как и канализацию. Иначе это черевато усадками почвы и возможными повреждениями.

А если посмотреть на сроки сдачи в общем, то у ДБК они очень даже не плохие. В соседних домах КГС на год смещали заселение и дольше. А с другими застройщиками ещё хуже.
07 фев 2018 06:55
Так а в чем суть иска?
07 фев 2018 07:15
Цитата "Bender ":
А насчет съездить в ОП - то это мысль.


Вчера заезжал к ним в офис, вкратце

1. Документы поданы на получение сертификата видповидности, это в идеале месяц (конец февраля, начало марта)
2. После чего объявят дату заселения, это где-то через месяца 2-3 май-июнь
3. И через месяца два после заселения можно оформить право собственности

в общем где-то так
07 фев 2018 07:31
Цитата "Or.ange":


Касательно сроков сдачи - наверняка это в большей степени связано с иском.


Что за судебный иск? Расскажите пожалуйста знающие
07 фев 2018 07:34
Сегодня говорила с отделом продаж,некой Дарьей-ни на один конкретный вопрос внятно ответить не может.Отморозилась,взяла номер телефона и пообещала,что официальный представитель отдела продаж перезвонит и конкретно ответит на вопрос,как возможно получить ключи 30 марта,если после получения сертификата до выдачи ключей проходит 90 дней? А дом ведь не сдан! Думаю,звонка я дождусь после дождичка,в четверг...!Возможно,кто-то из будущих,надеюсь,соседей более везучий!?Звоните в ОП и поделитесь информацией!
07 фев 2018 08:01

Звонила утром на Луговую, сказали, что ни о каком переносе не идет речь. Ключи будут выданы до конца марта. График выдачи будет на сайте в начале марта.

Касательно суда: ДБК подал иск против Госавиаслужбы об отмене решения Госавиаслужбы о прекращении строительства. Рассмотрение дела назначено на 1 марта (//www.reyestr.court.gov.ua/Review/715156 12), поэтому я очень сомневаюсь в осведомленности лиц, которые пишут какую-либо информацию касательно суда 13 февраля.

07 фев 2018 08:33
Послушайте, я сейчас напишу непопулярньіе вещи, меня снова забросают тряпками, но давайте будем реалистами:

1. ОП не занимается стройкой, их работа - продавать, успокаивать, заговаривать, при необходимости немножко "приукрасить". Єто пиар-подразделение.

2. Сейчас наступил самьій сложньій єтап - наблюдать построенньій дом и ждать, при єтом не видеть никакой активности, т.к. основная часть работ скрьіта внутри дома. Для инвестирующих первьій раз єто тяжело, но те кто уже сталкивался со сдачей домов ничем не удивленьі, срьів сроков для строителей ето нормальное, повсеместное явления и ДБК тут не исключение. В такой ситуации важна нормальная комуникация и открьітость застройщика, при отсутствии информации - нервьі, панические настроения и тп.

3. Повторюсь, работ внутри очень много, 800 квартир, МОПьі, благоустрий. И не надо говорить что без благоустроя можно заселятся или официально сдать дом,получить ключи, только неофициально в частном порядке. Грунт промерз на 40см, ледяньіе гльібьі грунта от раскопки канализации лежат напротив "белой дачи", благоустрий отложен до тепла. Отопление подается, т.к. оно есть в смете на тестирование системьі отопления и подогрева гор.водьі. При благоприятном стечении обстоятельств для ДБК и обслуживающей компании ети тестовьіе тьісячи куб.м. расходовались на отопление заселенньіх квартир, но при єтом с жильцов тоже брались деньги на отопление, так что єто "в минус" ДБК и ЖЕКа

4. Все будет хорошо, не нервничайте и не опускайтесь до грубостей и наездой с ОП, от них точно ничего не зависит.

Дом уже в таком состоянии, что переживать не стоит. Рисуйте дизайн своих будущих хором, єто здорово успокаивает и позволяет избежать ошибок при ремонте.
Да, задержки бьівают и для большой стройки єто прогнозируемо, не стоит удивлятся. Разочаровьівается тот кто бьіл очарован, смотрите на ситуацию прагматично.
07 фев 2018 08:54
Цитата "Or.ange":


А о каких других вариантах идёт речь? Есть несколько комплексов рядом типа Эврика или Амурский, так там окно в окно дома построены. Какие есть другие варианты а нашем районе по такой же стоимости?

Касательно сроков сдачи - наверняка это в большей степени связано с иском. Так как дома вводились в эксплуатацию в намного худшем состоянии. Для ввода в эксплуатацию достаточно завершения основных строительных работ, а мелкие работы включая благоустройство можно сделать позже. И благоустройство никто зимой не делает так же как и канализацию. Иначе это черевато усадками почвы и возможными повреждениями.

А если посмотреть на сроки сдачи в общем, то у ДБК они очень даже не плохие. В соседних домах КГС на год смещали заселение и дольше. А с другими застройщиками ещё хуже.

У каждого есть факторы, которые влияют на выбор. Так вот, у нас этим фактором является этот район. И Амурский не самый плохой вариант, за " Эврику" промолчу. Да, сморят в окно, но и "Акцент" не сильно панорамный дом . Разве что 3к. квартиры... А если представить будущие застройки, например "Метрополис" то картинка нарисуется сразу . Так что при выборе квартиры , этот фактор нас мало интересовал.
07 фев 2018 09:03
На сайте ДБК 4 можно отправить электронный запрос застройщику.Поскольку,электронная переписка на сегодня признается,как официальная,предлагаю инвесторам послать официальный запрос с просьбой уведомить о реальных сроках получения в собственность жилья(это покупка,которую мы оплатили наперед в 100% объеме).Ответ можно официально использовать в дальнейшем,например,как вариант:инвесторы не платят коммуналку ровно столько,насколько задержали сдачу.Можно подать коллективный иск в суд.Шансов у нас мало и ,возможно,это где-то наивно,но застройщик пусть почешется,пусть покупает судей,адвокатов и т.д.Народ,мы же не попрошайки,которые просят доброго дядю дать нам жилье!? Мы же заплатили деньги наперед и хотим получить покупку в оговоренные заранее сроки.Хотя первый закон капитализма гласит не платить за невыполненную работу!Я такой запрос уже отправила.
07 фев 2018 09:12
Цитата "ИванаI":
На сайте ДБК 4 можно отправить электронный запрос застройщику.Поскольку,электронная переписка на сегодня признается,как официальная,предлагаю инвесторам послать официальный запрос с просьбой уведомить о реальных сроках получения в собственность жилья(это покупка,которую мы оплатили наперед в 100% объеме).Ответ можно официально использовать в дальнейшем,например,как вариант:инвесторы не платят коммуналку ровно столько,насколько задержали сдачу.Можно подать коллективный иск в суд.Шансов у нас мало и ,возможно,это где-то наивно,но застройщик пусть почешется,пусть покупает судей,адвокатов и т.д.Народ,мы же не попрошайки,которые просят доброго дядю дать нам жилье!? Мы же заплатили деньги наперед и хотим получить покупку в оговоренные заранее сроки.Хотя первый закон капитализма гласит не платить за невыполненную работу!Я такой запрос уже отправила.

1. Ответсвенность за несоблюдения сроков прописана в договоре, а не импровизируется, типа не платить комуналку, комуналка єто взаимоотношения с експлуатантов а не с застройщиком.
2. Вьі правильно подметили что подавать колективньій иск наивно, любой юрист Вам єто скажет, т.к. должна бьіть определена вимога и ущерб каждого исца. При єтом суд будет будет рассматривать каждьій договор отдельно и там прописана ответсвенность зайстройщика.
3. И вишенька: в договоре(в моем) нет обязательств по срокам, а только размьітая формулировка "планируемая дата ввода в експлуатация".

А обращатся коненчно нужно, нормальная комуникация с клиентами - залог успеха компании.
07 фев 2018 09:42
Добрый день. Тоже звонил, сказали, что ключи в конце марта.
Кто знает телефон прораба, или кладовщика Николая? Можно в личку. Буду благодарен.
07 фев 2018 09:46
В моем договоре,как раз прописан срок-1 апреля получение документов о собственности.То,что ключи не дадут 30 марта-это к гадалке не ходи.Я за честный ответ "Когда конкретно?"На сроках очень много,лично,у меня завязано:аренда жилья,плиточник,заказ кухни и т.д. Я просила назвать реальную дату и по ней планировать свои действия.Ну не хочет застройщик говорить правду!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .180182. . .220
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее