Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .169171. . .220
17 янв 2018 09:57
Насчет ОСББ : я бы семь раз подумала бы насчет этой затеи. Поскольку не всегда все получается как мы ожидаем. Из ЖЭКа что-то и домочься можно, а зная наш народ - сейчас все переругаются, деньги сдаваться не будут на все (так как если делать ОСББ - то все расходы по уходу за территорией - забота уже жильцов). В итоге ОСББ будет, а толку с этого никакого не будет. Практика по другим домам показывает, что это не всегда хорошая затея.
17 янв 2018 10:39
Только вопрос - сколько платить консьержке? Всем одинаково, по кол-ву комнат, по кол-ву прописаных, и т. д. уже не решаемая задача для 700 собственников!!!
17 янв 2018 10:53
Цитата:
сколько платить консьержке

пропорционально квадратным метрам, как и др. услуги ЖЕК (ОСМД).
17 янв 2018 12:55
Цитата "oiga7777":

пропорционально квадратным метрам, как и др. услуги ЖЕК (ОСМД).


С каких пор зарплата консьержка привязывается квадратным метрам жилья? Обычно по квартирно платят все один тариф...не зависимо от квадратных метров! Я считаю что того кто придумал привязывать все услуги Жека к квадратным метрам нужно ПРИСТРИЛИТЬ. Все тарифы должны оплачиватся согласно их употриблению- по счётчику! Я не считаю что человек который купил квартиру в 100м2 ездит на лифте в два раза больше чем тот хто купил в 50 м2 или он моится в два раза больше...может он гуляет на придомовой теретории в 2 раза больше))))
17 янв 2018 13:01
Цитата "Huston ":
Насчет ОСББ : я бы семь раз подумала бы насчет этой затеи. Поскольку не всегда все получается как мы ожидаем. Из ЖЭКа что-то и домочься можно, а зная наш народ - сейчас все переругаются, деньги сдаваться не будут на все (так как если делать ОСББ - то все расходы по уходу за территорией - забота уже жильцов). В итоге ОСББ будет, а толку с этого никакого не будет. Практика по другим домам показывает, что это не всегда хорошая затея.

я живу в кооперативном доме (тоже что и ОСББ) с 1973 года и никаких проблем нет.
17 янв 2018 13:02
О,я уже прям вижу, как мы все дружно будет устраивать осбб :faceoff:
17 янв 2018 13:23
Сегодня были на Луговой. Сказали сдача дома в феврале, в марте заселение.
17 янв 2018 13:24
Цитата "Pupi":
Сегодня были на Луговой. Сказали сдача дома в феврале, в марте заселение.

Ох, хорошо бы..
17 янв 2018 13:34
Цитата "Svitlanka":

Ох, хорошо бы..

А что хорошего? Я вот не помню, чтобы ДБК задерживало, а тут сдачу раз и на месяц переносят...
17 янв 2018 13:39
Цитата "Demokrat":


С каких пор зарплата консьержка привязывается квадратным метрам жилья? Обычно по квартирно платят все один тариф...не зависимо от квадратных метров! Я считаю что того кто придумал привязывать все услуги Жека к квадратным метрам нужно ПРИСТРИЛИТЬ. Все тарифы должны оплачиватся согласно их употриблению- по счётчику! Я не считаю что человек который купил квартиру в 100м2 ездит на лифте в два раза больше чем тот хто купил в 50 м2 или он моится в два раза больше...может он гуляет на придомовой теретории в 2 раза больше))))


Поставить счетчик консьержке - это МЫСЛЬ!!!
По поводу уравниловки - это Вам в СССР.
Квартира в 30м2, предполагается, что жить в ней будут 1-2 человека, или в 100 м2 - 3-4 чел. или более. А платить и те и другие будут одинаково?

А если в 150-200 м2 живет 1, то платит соответственно и называется это "налог на роскошь", правда завуалированный.
17 янв 2018 14:15
по поводу консьержки, я не знаю как должно быть, но в доме родитей на ломоносова, дом 2014 года,платят по квартирно. одинаково что однокомнатки, что 3-хкомнатки.... в доме в том котором мы живем 1977 года, тоже самое. мы живем в однушке 30 квадратов, и платим столько столько и 3-хкомнатные квартиры. как будет у нас остается только вопросом.

на счет осбб , тоже читалачто не всегда хорошая идея. Масовиком затейником (главным) ктото найдется всегда... а вот ко---- которые не захотят платить, найдется в 10 раз больше.
и с ними никак не поборешься.


на счет сдачи дома в феврале.... это какой то ужас. обычно на сколько я сылшала между здачей дома и ключами должно пройти 3 месяца.... так что пока это не очень хорошие новости.
17 янв 2018 14:40
Цитата "Demokrat":


С каких пор зарплата консьержка привязывается квадратным метрам жилья? Обычно по квартирно платят все один тариф...не зависимо от квадратных метров! Я считаю что того кто придумал привязывать все услуги Жека к квадратным метрам нужно ПРИСТРИЛИТЬ. Все тарифы должны оплачиватся согласно их употриблению- по счётчику! Я не считаю что человек который купил квартиру в 100м2 ездит на лифте в два раза больше чем тот хто купил в 50 м2 или он моится в два раза больше...может он гуляет на придомовой теретории в 2 раза больше))))


Поддерживаю платить поквартирно, но чуток рановато наверное этот вопрос поднимать, хоть бы ключи для начала получить)) Платить за кв.м или сколько человек в квартире платит и сколько кто раз выходит/заходит полный бред
17 янв 2018 20:15
Цитата "Svitlanka":
Я каждый раз удивлялась как в школе и садике находятся люди, которые ХОТЯТ быть в родительском комитете, так и тут, может, повезет))



В родительском комитете - это бесплатно, а голова ОСББ это за плату. И, как человек сотрудничающий с ОСББ, точнее с головами ОСББ, знаю, что некоторые очень даже неплохо оплачиваемые - это работа и если человек умеет все эффективно организовать, а потом это предъявить как результат, то и оплачивается соответственно. За спасибо, конечно никому этот огромный кусок головной боли не нужен будет)))
17 янв 2018 20:36
Цитата "Станислав-дом 2":


Поддерживаю платить поквартирно, но чуток рановато наверное этот вопрос поднимать, хоть бы ключи для начала получить)) Платить за кв.м или сколько человек в квартире платит и сколько кто раз выходит/заходит полный бред

Пока живем на Осокорках-новый дом,25 этажей приблизительно 180квартир в подъезде-платим косьержу 80 гр.месяц с квартиры.
17 янв 2018 20:39
A делается на самом деле все проще,выщитывается минимальная сумма и платят минимальную суму за Консьержа все, а потом у кого больше квартира, в какой больше людей,и кому не жалко те доплачивают, и получится очень даже неплохо.
17 янв 2018 20:41
Цитата "belayaya":



В родительском комитете - это бесплатно, а голова ОСББ это за плату. И, как человек сотрудничающий с ОСББ, точнее с головами ОСББ, знаю, что некоторые очень даже неплохо оплачиваемые - это работа и если человек умеет все эффективно организовать, а потом это предъявить как результат, то и оплачивается соответственно. За спасибо, конечно никому этот огромный кусок головной боли не нужен будет)))

В свете последних нормативных актов об ОСББ должность председателя должна оплачиваться,бухгалтер,электрик,сантехник могут приглашаться по договору,а председатель фигура постоянная.
17 янв 2018 21:39
Цитата "Evterpa":


Зх комнатная угловая


а как может быть 3х комнатная в 3 секции угловая? я что-то понять не могу
17 янв 2018 22:06
Мне на Луговой сказали, что консъержи/охранники будут от ЖЕКа. Оплачивать соответственно за кв/м в платежке за все услуги после подписания договора на обслуживание. Охрана будет сразу как начнут заселять, значит и платить сразу.
17 янв 2018 22:17
Подскажите, пожалуйста, кто-то выкладывал тут схему подстанции и ЛЭП от нее на Заболотного, хотя бы примерно страницу, потеряла
18 янв 2018 08:20
Всем привет !!! На стройки сносят заборы!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .169171. . .220
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее