Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .149151. . .220
23 ноя 2017 16:03
Цитата "valerii_59":

Не нагоняйте страсти, пока вы не ковыряли. Материалы используются качественные, в мороз никто шпаклевать стены не будет.
Сегодня не штукатурили? Температура внутри дома сегодня бьіла +5С
23 ноя 2017 20:10
Цитата "lekha":
Сегодня не штукатурили? Температура внутри дома сегодня бьіла +5С

Уважаемые будущие соседи,ну что за паника относительно промерзших стен?Дом утеплен? Какой минус по Цельсию имеем за окнами? Морозов же еще не было! Вы представляете как долго должны "трещать" морозы,чтобы стены в уже утепленном доме промерзли до инея и снега?
23 ноя 2017 20:20
Цитата "ИванаI":

Уважаемые будущие соседи,ну что за паника относительно промерзших стен?Дом утеплен? Какой минус по Цельсию имеем за окнами? Морозов же еще не было! Вы представляете как долго должны "трещать" морозы,чтобы стены в уже утепленном доме промерзли до инея и снега?
им не нужно промерзать. При потеплении в холодном доме на стенах будет конденсат, на замерзжих стенах - иней. Достаточно чтобьі шпаклівка начала отслаиватся через месяц, квартал, год, усилиться по мере заселения и увеличения вибраний. Шпаклівка от застройщика в неотапливаемом доме - жить не будет, уже видели не в одном доме.
23 ноя 2017 20:30
Цитата "Kukushonok":

В этом мало разбираюсь,но мне так рассказывал представитель. Постараюсь углубится в этот вопрос


Кстати, мы с Вами и еще 1 человек с 9 этажа самые ближайшие соседи (пока что на форуме), у меня - 7 этаж 1А.

Как то я до конца не поняла по поводу тепло счетчиков - какие есть варианты коллективно установить?
23 ноя 2017 20:32
Цитата "Harad":


Берите..не плохая!! Там можно коридор увеличить- если соседи против не будут..



Если увеличивать путем сноса или расширения проемов и т.д. то соседи очень против :oh: :pray: - жить хочется спокойно!)))))
23 ноя 2017 20:40
Цитата "Helen_777":

та мне также при покупке говорили что нежилой фонд только на первом этаже (еще недавно на олх видела в продаже кстати в нашей секции первый этаж, около ста метров продавали). но тогда как понимать нумерацию? в номере квартиры первая цифра - номер секции, а две другие номер квартиры. 7 квартир на этаже, значит на третьем этаже не могло быть меньше номера чем 408, а у меня 407 почему-то.. и это еще непонятно с какой стороны на этаже начинается нумерация...


Если Вам давали планировку этажа при покупке, там есть номерация квартир 4 секции то Вы увидите сначала 399 номер.
23 ноя 2017 20:47
Цитата "valerii_59":
А можно сразу договориться со штукатурами. Они и выровняют, и финишку сделают и в/э покроют потолок



Так тут говорили, что при испытаниях системы заливает часто. Что ж делать если свои материалы закупить и дать в работу, а потом зальет? Я так поняла, что прораб мне именно про это говорил, когда отказал. Тогда я не в курсе была про эти испытания системы!
23 ноя 2017 20:50
Цитата "tehnadzor":
Внимание всем форумчанам! Вентилируемый фасад собираются делать без ветрозащиты минплиты. Со временем вся минплита вылетит в вентилируемый зазор! Где технологическая карта по утеплению? Где технадзор? ЖДЕТЕ ГАСК?


Цитата "tehnadzor":
Для дилетантов объясняю- без ветрозащиты даже 150мм утеплителя не выполняет своих функций. Утеплитель работает как грубый свитер в ветреную погоду- т.е. никак. Это важнее, чем все "глобальное говно" которое вы здесь обсуждаете. Через несколько лет весь дом будет без утеплителя!
С Вас снимут теплую шкуру, за которую ВСЕ боролись (как экономию комуналки)
Пока не поздно, "орите" во все колокола!!!


Цитата "tehnadzor":


Именно главная задача восходящего потока - высушивать вату т.к. увеличение ее влажности на 5% уменьшает сопротивление теплопередачи на 50% (в доме становится холоднее в 2 раза).
И оставьте свой дилетантский эпос для своих домашних.
Я работаю в строительстве всю жизнь, а технадзором больше 10 лет и разбираюсь во всех технологиях.
Технология без ветрозащиты - не допустима!!!
Через несколько лет все микроволокна минплиты вылетят в вензазор все останутся с почти голым бетоном, еле покрытым тощей минплитой.
Всем форумчанам!
Требуйте от подрядчика технологическую карту на утепление фасада. И если и там отсутствует ветрозащита - обращайтесь в ГАСК.
Решайте глобальные проблемы.



Так в итоге, нужна нам та защита или нет? Кричать ли караул :protest: и делать ветер или нет?))
23 ноя 2017 20:54
Цитата "lekha":
Основное армирование панели производится вокруг дверного проема. Хорошая бьіла как-то социальная реклама: "На небеса - єто бьістро но навсегда".



Есть предложение всем соседям желающим перепланировывать, расширять и т.д. - давайте с небесами подождем, лет сто, а там уж как получится... )))
23 ноя 2017 21:01
Цитата "Счастливая ":
вот и плохая новость-трубы,стояки будут железные,а не пластиковые(((


Вспоминаю первых три года в новой квартире в Вишневом (панель от ДСК белоцерковского) - так вспомню, вздрогну. Мы боялись на долго оставлять квартиру - свищей было море, можно было вернуться с работы и в туалете+ коридор обнаружить бассейн! Хомуты уже пригоршнями закупались и так же оптом заваривал точки ЖЕК... :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe:

Цитата "lekha":
Не железные, а стальные ( металлические ). Стояки в высотных домах не делают из пластиковых труб, т.к. есть продольная нагрузка на сжатие, пластиковые трубы такую нагрузку не держат. Дальнейшая разводка после счетчика будет пластиковая в рукаве, в том случае если трубы будут прокладываться в стяжке. Обычно это сшитый полиэтилен с пресс-фитингами, это хороший вариант, хотя при изменениях точек вывода дороже чем сварной полипропилен. По поводу что лучше сшитый полиэтилен с пресс-фитингами или сварной полипропилен в интрнетах много срача, каждый хвалит свое и обсирает чужое. Я не стану уподобатся. Оба варианта имеют право на жизнь и показали свою надежность и удобство.


Значит ли это, что описанная мною выше ситуация тут не будет происходить?
23 ноя 2017 21:06
Цитата "Unl1m1ted":

Это "из области фантастики". По крайней мере в первое время (пока "рулить" будет ЖЕК). Если через год-два получится создать ОСББ, то всё может быть... Как говорится, будем решать вопросы по мере их поступления.
А вообще, после передачи дома от ДБК ЖЕКу, в первые дни главное, чтобы не разворовали ничего! (не то что "ставить солнечные панели на крыше"...)



Когда собственность оформим (а не через год-два) можно и ОСББ организовать, вопрос будут ли желающие этой темой заниматься (Говорю, как человек вышедший из состава правления и главный инициатор создания ОСББ в нынешнем доме, много чего можно если есть время и энергия на это)... и панели, солнечные, на повестку дня вынести. И Программы разные для ОСББ есть
24 ноя 2017 07:45
Цитата "lekha":
им не нужно промерзать. При потеплении в холодном доме на стенах будет конденсат, на замерзжих стенах - иней. Достаточно чтобьі шпаклівка начала отслаиватся через месяц, квартал, год, усилиться по мере заселения и увеличения вибраний. Шпаклівка от застройщика в неотапливаемом доме - жить не будет, уже видели не в одном доме.

Дом строился,монтировался летом,т.е.панели не были холодными изначально и чтобы они промерзли до инея нужны очень низкие температуры в течение длительного времени и это тоже из личного опыта(работа на стройке).Но мораль сей басни какова? Это я о полемике на форуме относительно промерзших стен,шпаклевки и т.д.Что предлагаете? Не отделывть дом,не сдавать в сроки?Это,на мой взгляд,разговоры ни о чем! Пугает иней,изморозь и прочие "прелести" сдачи дома в декабре,-покупайте квартиры без отделки,в объектах,что сдаются летом.Вот и все.Благо таких предложений на рынке недвижимости сейчас предостаточно.С уважением ко всем пишущим на форуме.
24 ноя 2017 09:12
Фото от 22.11.17
Сорри за ориентацию фото, не получается их тут вращать.

Внутри работа идет полным ходом. Был в 3й секции, на 24 этаже, плитка на полу в коридорах лежит, стены в квартирах шпаклюют, стяжка на полу готова.
24 ноя 2017 10:05
Цитата "ИванаI":

Дом строился,монтировался летом,т.е.панели не были холодными изначально и чтобы они промерзли до инея нужны очень низкие температуры в течение длительного времени и это тоже из личного опыта(работа на стройке).Но мораль сей басни какова? Это я о полемике на форуме относительно промерзших стен,шпаклевки и т.д.Что предлагаете? Не отделывть дом,не сдавать в сроки?Это,на мой взгляд,разговоры ни о чем! Пугает иней,изморозь и прочие "прелести" сдачи дома в декабре,-покупайте квартиры без отделки,в объектах,что сдаются летом.Вот и все.Благо таких предложений на рынке недвижимости сейчас предостаточно.С уважением ко всем пишущим на форуме.

Да и тепло включат, по крайней мере в первых двух секциях со дня на день, позже и в остальных.
24 ноя 2017 10:10
Интересно вот что - там, где штукатуры работают "за дополнительную оплату", они не спешат с окончательной отделкой. Говорят - пусть хорошо высохнет!
24 ноя 2017 12:58
Цитата "belayaya":







Так в итоге, нужна нам та защита или нет? Кричать ли караул :protest: и делать ветер или нет?))

Уважаемый Технадзор,если вы один из наших будущих соседей,то почему вам,как специалисту,не прояснить у застройщика этот вопрос? Правда,для людей несведущих в данном вопросе это китайская каллиграфия и выглядеть полным дилетантом,задавая вопросы ответственным за утепление фасада не хочется.
24 ноя 2017 13:06
Цитата "pablodiablo":
Фото от 22.11.17
Сорри за ориентацию фото, не получается их тут вращать.

Внутри работа идет полным ходом. Был в 3й секции, на 24 этаже, плитка на полу в коридорах лежит, стены в квартирах шпаклюют, стяжка на полу готова.

Спасибо за фото.Возможности бывать на стройке часто нет,но глазу приятно,что фасад всех секций почти готов и мы уже на "низком" старте на вселение!
24 ноя 2017 15:56
Цитата "ИванаI":

Спасибо за фото.Возможности бывать на стройке часто нет,но глазу приятно,что фасад всех секций почти готов и мы уже на "низком" старте на вселение!


Работы еще очень много. И как сказал представитель застройщика "ключи получите в марте.. а пока не получили ключи, все, что делаете - на свой страх и риск.. ответственности не несем. ". А раньше марта (а то и мая) в квартире делать нечего, учитывая отсутствие отопления.

Но, разговаривал со строителями, говорят согнали бригады со всех объектов. Стройка кишит. Говорят, раньше застройщик так не делал.
24 ноя 2017 19:36
Цитата "Станислав-дом 2":


Добрый вечер,соседи.Принимайте в свои ряды.Квартиру купили уже давно,но на форуме зарегистрировались только сегодня.3-я секция, 9 этаж,2-Б
24 ноя 2017 20:47
Цитата "pablodiablo":


Работы еще очень много. И как сказал представитель застройщика "ключи получите в марте.. а пока не получили ключи, все, что делаете - на свой страх и риск.. ответственности не несем. ". А раньше марта (а то и мая) в квартире делать нечего, учитывая отсутствие отопления.

Но, разговаривал со строителями, говорят согнали бригады со всех объектов. Стройка кишит. Говорят, раньше застройщик так не делал.

Если основной договор должен быть подписан не позже 1 апреля-эта дата указана в предварительном,то ключи должны дать раньше.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .149151. . .220
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее