Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .109111. . .220
24 июнь 2017 19:35
Цитата "Михаил 1970":
А чем они нарушат закон если поставят только общедомовой счётчик ?
так в упомянутой статье 5 для введения дома в эксплуатацию нужно выполнить требования статьи 4...

Стаття 4. Оснащення вузлами обліку окремих приміщень у будівлях
1. Оснащення окремих приміщень у будівлях вузлами розподільного обліку/приладами - розподілювачами теплової енергії та обладнанням інженерних систем для забезпечення такого обліку здійснюється у порядку, встановленому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері житлово-комунального господарства...

сами они то не нарушат... только дом нельзя принимать в эксплуатацию...
26 июнь 2017 09:09
Насколько я поняла, окремі приміщення вузлами обліку они оборудуют - счетчик на дом поставят. Т.е. все необходимое этой статье слелают.
26 июнь 2017 12:40
на дом в статье 3 прописано, а понятие окремі приміщення к квартирам больше подходит... дом это дом, дом не окреме приміщення..
26 июнь 2017 18:35
Цитата "valerii_59":
Жил в Корее с тёплым водяным полом. Как-то противненько, не комфортно. Спал, как они все, на полу.Ужас! Жарко! В прочем, на любителя!


А что в нем такого противненького, кроме того, что жарко? Еще какие-то нюансы были?
27 июнь 2017 07:25
Цитата "Шуро4ка":


А что в нем такого противненького, кроме того, что жарко? Еще какие-то нюансы были?


Температура теплого пола регулируется... Наоборот очень даже приятно и тепло когда есть теплый пол (зимой)
27 июнь 2017 09:04
Цитата "Станислав-дом 2":
У кого-то номер электрика есть?

Но неужели никто не может поделиться номером телефона электрика? То хоть напишите,что он у вас есть и как зовут электрика- буду искать сама (или уже поздно?-4секция 14этаж)
27 июнь 2017 09:16
Цитата "салям":
Дорогие инвесторы "Акцента" , на каком этапе строительства будем заниматься установкой счетчика на тепло. ДБК счетчик на тепло не устанавливает.

Как по мне, так счетчик на тепло можно поставить и после заселения - нужно согласовывать с Жеком. Меня больше интересует вентканал в ванной комнате в 1комн распашонке.Он что там стоит только в туалете? Кто в курсах-черкните. И если это так, то что, пробивать дыру в стенке и ставить вентилятор на вытяжку?
27 июнь 2017 09:58
Цитата "Pupi":
Соседи☺ только мы на 14м.
Соседи,добрый день! Если не секрет - вопрос с электропроводкой уже решили?
27 июнь 2017 13:58
Цитата "ataka":

Но неужели никто не может поделиться номером телефона электрика? То хоть напишите,что он у вас есть и как зовут электрика- буду искать сама (или уже поздно?-4секция 14этаж)

Добрый день, я к сожалению не знаю телефона электрика, но он там точно есть, потому что, когда мы были на стройке, то разговаривали и с прорабом, и с электриком по поводу перенесения розеток в удобные места. Телефон мы им оставили свой, они сказали, что перезвонят после того, как БТИ примет дом, мол тогда можно начинать что- то переделывать. А на данном этапе можно только крепления для кондиционера вешать за балкон или за окно.... Я уже об этом писала... Может кому-то повезет и прораб даст свой номер...
27 июнь 2017 14:40
Цитата "NBP":

Добрый день, я к сожалению не знаю телефона электрика, но он там точно есть, потому что, когда мы были на стройке, то разговаривали и с прорабом, и с электриком по поводу перенесения розеток в удобные места. Телефон мы им оставили свой, они сказали, что перезвонят после того, как БТИ примет дом, мол тогда можно начинать что- то переделывать. А на данном этапе можно только крепления для кондиционера вешать за балкон или за окно.... Я уже об этом писала... Может кому-то повезет и прораб даст свой номер...


по моему все гараздо проще) идете утром на стройку(когда строители выходят на работу) и знакомитесь с ими, и Вас проведут, позовут прораба и сделают(с Вами) пометки где что и куда, дадите задаток на материалы, а остальное после приемки работ) ПС у меня все так произошло)
27 июнь 2017 15:11
в 1-3 и 4-5 секциях разные группы электриков..
27 июнь 2017 16:06
Цитата "ataka":
Соседи,добрый день! Если не секрет - вопрос с электропроводкой уже решили?

Добрый день! Еще ничего не делали... вы о переносе розеток и включателей?
27 июнь 2017 16:07
Цитата "ataka":
Соседи,добрый день! Если не секрет - вопрос с электропроводкой уже решили?

Добрый день! Еще ничего не делали... вы о переносе розеток и включателей?
27 июнь 2017 16:44
Цитата "Станислав-дом 2":


Температура теплого пола регулируется... Наоборот очень даже приятно и тепло когда есть теплый пол (зимой)


Мне все-таки интересно, что же такого неудобного может быть в теплом поле?
27 июнь 2017 17:09
Здравствуйте, дорогие соседи.
Я выяснил, что толщина утеплителя стен составляет 110 мм. Кто-то знает - этой толщины достаточно для эффективного удержания тепла-холода внутри дома?
27 июнь 2017 19:48
Если тёплый пол в спальне, то вся пыль поднимается с пола вверх, это вредно. А в санузле и в кухне и в коридоре большой плюс. Он не желателен там где спишь...
27 июнь 2017 19:55
Цитата "unikos":
Здравствуйте, дорогие соседи.
Я выяснил, что толщина утеплителя стен составляет 110 мм. Кто-то знает - этой толщины достаточно для эффективного удержания тепла-холода внутри дома?

Где выяснили? Были в доме, замеряли толщину?
kig777 приводил фото упаковки утеплителя (добавляю его во вложении).
Надеюсь, Вы что-то не то выяснили и застройщик нас не подведёт.
28 июнь 2017 05:37
будучи на объекте неоднократно проверял, толщина утеплителя - 150 мм.... это видно и на выложенных фотографиях, она практически такая же как и у плит (у плит толщина 160мм)
28 июнь 2017 07:13
Цитата "Serge82":
Если тёплый пол в спальне, то вся пыль поднимается с пола вверх, это вредно. А в санузле и в кухне и в коридоре большой плюс. Он не желателен там где спишь...

Еще в 60х годах было запрещено паровое отопление в жилых помещениях, т.к. температура пара >100гр.С.,что приводило к циркуляции пыли в помещении. А если <100гр.С то нет таких проблем. Вывод: Теплый пол можно смело делать!(пример японцы)!
Как выше было сказано- в санузле и в кухне и в коридоре большой плюс. И это совершенно правильно! Из личной практики, если хорошая теплоизоляция дома, то эти три точки тепла вполне справляются с отоплением всей квартиры, только двери всех комнат должны быть открыты, для равномерного распределения тепла по квартире. Получается очень уютно, и даже не хочется включать батареи отопления!
28 июнь 2017 11:02
Цитата "kig777":
будучи на объекте неоднократно проверял, толщина утеплителя - 150 мм.... это видно и на выложенных фотографиях, она практически такая же как и у плит (у плит толщина 160мм)


Я задал этот вопрос в отделе продаж - там мне и ответили об этих 110 мм. Добавили, что сверху утеплителя кладется плитка толщиной то ли 60,то ли 70 мм. Хорошо, если они ошиблись по утеплителю...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .109111. . .220
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее