Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .107109. . .220
16 июнь 2017 08:13
Цитата "escander_oleg":

не хотелось тратить лишние силы на демонтаж, но негативных последствий будет точно больше


Жаль конечно, потому что хочется сделать хотя бы ту же электрику нормально. Но насколько я знаю, вы можете отказаться от ремонта вовсе, если собираетесь все переделывать, а по ихнему ремонту так наверное и придется :'(
16 июнь 2017 08:13
Цитата "ataka":
Всем большое "здрасте"! Принимайте в свой песочник - 4-я секция, 14-й этаж. АУ!Соседи отзовитесь.


Поздравляю с приобритением :super:
16 июнь 2017 08:22
Цитата "ataka":
Всем большое "здрасте"! Принимайте в свой песочник - 4-я секция, 14-й этаж. АУ!Соседи отзовитесь.

Добрый день! Ваши соседи 4 секция 19 этаж 1 км.
16 июнь 2017 08:33
Цитата "lekha":
Во время стройки работники будут сильно спешить, т.к. их время нахождения на объекте очень ограничено, там конкретный конвейер разных бригад(электрики, сантехники, столяры, маляры) и они друг друга подгоняют. Будут спешить - "накосячать" и договариваться нужно будет с каждой бригадой. Если хотите качественно, то дождитесь полного доступа к своей квартире и выполните эти работы без спешки нормальными исполнителями. Конечно, эта рекомендация не относиться к тем собственникам, кому жить негде и лишний месяц аренды квартиры ощутим.


Не раз сталкивался с результатами работы "без спешки нормальными исполнителями". Если у вас нет хорошего проверенного мастера по конкретному виду работ, то дело - швах! Наблюдал недавно работу одного - мужика пригласили, поскольку работал в доме КГС, переселенец и было жалко: во-первых, мужик каждый день просил по чуть-чуть аванса, что не правильно, во-вторых, когда он "доделал" стены, после него пришлось самостоятельно переделывать все. Это без спешки: тянут авансы и пока не пришлось результаты сдавать, бо потом уже никто не заплатит.
Второй случай: когда друг нанял мастера на все руки: тот ему обещал и сантехнику, и электрику, и плитку положить. В итоге, не знаю, что там с электрикой, но общий вид этой "работы" выглядит на уровень "не судите строго, я только вчера из жлобятника".
Насчет строительных мастеров не скажу - не много сталкивался, но обычно эти люди хотя бы знают, что делать. Как-то нанимал двух женщин из бригады стены в комнате вытянуть - так идеально сделали. Хотя неровность панели мне пришлось самому сдалбливать - не их, мол, профиль и обязанность.
Это сугубо моё скромное ИМХО на основании наблюдений и опыта.
16 июнь 2017 08:53
Цитата "escander_oleg":
кто-то имеет опыт работы с ДБК по привозке своих отделочных материалов, дверей, укладке плитки в ванной и тд? есть смысл этим заниматься сейчас с их рабочими или все таки ждать когда сдадут дом и переделывать?


Там же дверей еще нет в квартирах. то, что вы завезете никто на себя оформлять не будет под ответственность. Так что если оно исчезнет, а замок будет вскрыт, никого волновать не будет.
16 июнь 2017 09:01
Цитата "ataka":
Всем большое "здрасте"! Принимайте в свой песочник - 4-я секция, 14-й этаж. АУ!Соседи отзовитесь.

Тоже 4 секция 14 эт. :hi: :hi: :hi: Какой номер квартиры у вас?
16 июнь 2017 10:40
Цитата "Pupi":

Тоже 4 секция 14 эт. :hi: :hi: :hi: Какой номер квартиры у вас?

1к+распашонка
16 июнь 2017 13:23
Цитата "ataka":

1к+распашонка


Метраж 54,98?
16 июнь 2017 13:36
Вентиляция ванных комнат переточная???!!! Т.е. в ванной вытяжки нет. Будет еле еле тянуть через туалет. Как следствие самое влажное помещение без вентиляции(сырость, грибок и вонь обеспечены) Неужели не нашлось места для дополнительного стояка? Это решения на уровне 70-х годов прошлого века. Что скажет ДСК-4 и его проектанты?
16 июнь 2017 13:39
На какие ДБН и САНпины ссылаются проектанты?
16 июнь 2017 14:32
Цитата "escander_oleg":

не хотелось тратить лишние силы на демонтаж, но негативных последствий будет точно больше
Можно написать заявление на отказ от отделочных работ, Вам оставят в квартире все что должны были намазать, приклеить, прибить.
16 июнь 2017 15:55
Цитата "lekha":
Можно написать заявление на отказ от отделочных работ, Вам оставят в квартире все что должны были намазать, приклеить, прибить.


Интересно, а если отказаться от стяжки, то они тоже все расходные материалы оставят или фиг там :drink:
16 июнь 2017 16:04
Цитата "tehnadzor":
Вентиляция ванных комнат переточная???!!! Т.е. в ванной вытяжки нет. Будет еле еле тянуть через туалет. Как следствие самое влажное помещение без вентиляции(сырость, грибок и вонь обеспечены) Неужели не нашлось места для дополнительного стояка? Это решения на уровне 70-х годов прошлого века. Что скажет ДСК-4 и его проектанты?
можно существующее отверстие заделать, а сделать другое напротив вытяжки туалета, трубой завести вытяжку ванны в вентканал туалета, если надо - поставить клапаны, провести проводку под вентилятор... и будет все хорошо...
16 июнь 2017 16:08
Цитата "Станислав-дом 2":

Интересно, а если отказаться от стяжки, то они тоже все расходные материалы оставят или фиг там :drink:


Полусухая смесь для стяжки формируется в специальном миксере из составляющих возле дома и спец.насосом по спец шлангу подается на этажи, на этажах из спец форсунки поступает на укладку пола. На этажи поднимается готовая полусухая смесь - это ответ на ваш вопрос. Вы конечно можете попросить ее не укладывать а просто вывалить в причитающемся количестве посреди комнаты, хотя и это проблематично по высоте, и на след.день у Вас будет айсберг из застевшей кучи цементной смеси. На ютьюбе есть масса роликов по этому процессу, поищите по запросу "полусухая стяжка".
16 июнь 2017 16:35
Цитата "lekha":


Полусухая смесь для стяжки формируется в специальном миксере из составляющих возле дома и спец.насосом по спец шлангу подается на этажи, на этажах из спец форсунки поступает на укладку пола. На этажи поднимается готовая полусухая смесь - это ответ на ваш вопрос. Вы конечно можете попросить ее не укладывать а просто вывалить в причитающемся количестве посреди комнаты, хотя и это проблематично по высоте, и на след.день у Вас будет айсберг из застевшей кучи цементной смеси. На ютьюбе есть масса роликов по этому процессу, поищите по запросу "полусухая стяжка".


Я уже понял, спасибо. Придется валить все) Соседи простите :shuffle:
16 июнь 2017 17:25
Цитата "Станислав-дом 2":


Я уже понял, спасибо. Придется валить все) Соседи простите :shuffle:

А стяжка Вам чем не угодила? :) При демонтаже стяжки, думаю, также большой риск повредить трубопроводы отопления (которые будут в стяжке). Или Вы, если что, и их (трубы) готовы менять?
16 июнь 2017 18:10
Цитата "Unl1m1ted":

А стяжка Вам чем не угодила? :) При демонтаже стяжки, думаю, также большой риск повредить трубопроводы отопления (которые будут в стяжке). Или Вы, если что, и их (трубы) готовы менять?
и водоснабжения тоже... у нас все в стяжке будет ...
16 июнь 2017 21:10
Цитата "kig777":
и водоснабжения тоже... у нас все в стяжке будет ...

Ну, да... Я просто, как писал комментарий, представлял, как Станислав-дом 2 демонтирует стяжку в одной из комнат :)
Но, конечно, если демонтировать её в коридоре или на кухне, то и трубопроводы водоснабжения "под угрозой"...
19 июнь 2017 05:48
Цитата "Pupi":


Метраж 54,98?

Да,кухня-окна во двор,комната - вид на лес. Еще в своей квартире не была,собираюсь прорваться в выходные.
19 июнь 2017 05:50
Цитата "Станислав-дом 2":


Поздравляю с приобритением :super:

Спасибо большое.Переживаю,чтобы не было двух инвесторов на одну квартиру.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .107109. . .220
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее