Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .9395. . .220
21 апр 2017 11:49
Цитата "kig777":
лучше продублировать кран в квартире...

Это точно!...

to Zuxrab

"предполагаю два варианта подключения бойлера в квартире с двумя стояками:
1. Разводка в стяжке. "Вход" в санузле -> бойлер -> по стяжке приходит на кухню.
2. Разводка от счётчика. Первый "вход" в санузле -> бойлер -> обратно в коридор (в тройник после счётчика горячей воды, который, как вы помните, перекрыт) -> на кухню.
Подскажите, на какой из домов КристерГрада или Науки60 по конструкции похож Акцент?"

Теплопотери больше при прохождении горячей воды от бойлера ко всем необходимым точкам по стяжке при такой схеме разводки...
И "время ожидания" пока из горячего крана начнёт идти горячая вода, по ходу, тоже - больше...
П.С. Как я понял из комментариев выше - во 2-м доме Кристер града такая же разводка, как будет у нас. Но форум на этом же сайте у них один на все 3 дома. (Есть ещё форум, созданный самими инвесторами - там они сделали разделение "1,2,3 дом", но, по-моему, более актуальные комментарии на форуме domik.ua)
21 апр 2017 12:05
Цитата "Unl1m1ted":
предполагаю два варианта подключения бойлера в квартире с двумя стояками
так 1 стояк будет и трубы в стяжке... а для подключения бойлера на входе после крана поставить разветвитель.. после закрытия крана на вход квартиры горячая вода будет идти от бойлера. для холодной воды для бойлера труба уже будет (вместе с выходом на бачок), а для горячей - гибкий шланг подлинней на развеетвитель.
21 апр 2017 22:05
Цитата "Unl1m1ted":

Это точно!...

соглашусь с вами. Но если "вход" из стяжки и сразу же на ванну/раковину, а сбоку уже стоит унитаз, то к задаче "разбить стяжку, разрезать обе трубы, вставить(впаять) в разрез патрубок с запорным краном на уровень выше стяжки, залить разбитую стяжку... " надо подходить творчески..
Предоставляет ли застройщик (например, после сдачи дома в эксплуатацию) жильцам документацию с чертежами/схемами где как идут трубы, электропровода? или это я размечтался :hm:
22 апр 2017 05:48
Цитата "Zuxrab":

соглашусь с вами. Но если "вход" из стяжки и сразу же на ванну/раковину, а сбоку уже стоит унитаз, то к задаче "разбить стяжку, разрезать обе трубы, вставить(впаять) в разрез патрубок с запорным краном на уровень выше стяжки, залить разбитую стяжку... " надо подходить творчески..
Предоставляет ли застройщик (например, после сдачи дома в эксплуатацию) жильцам документацию с чертежами/схемами где как идут трубы, электропровода? или это я размечтался :hm:
я так понял, чтовход не из стяжки, а на том же уровне как и прежде...и потом труба заходит в квартиру и идет вниз в стяжку... на фото это видно... там не выход на кран, а угол входа снаружи... но может это так только для квартир, которые непосредственно рядом со шкафом разводки...
22 апр 2017 05:53
может в 3-м доме опять поменяют конструкцию, а потом в Акценте еще... :) :) а к 20-му году запланирована полная модернизация АППС :)
22 апр 2017 06:11
еще раз посмотрел на схемы 1-2 секций... там туалеты от шкафов далеко... поэтому уже не уверен как будет.... вполне возможно что ДБК для каждого очередного дома выбирает выриант разводки по разному, как им выгодней... но если они делают вывод для бойлера для холодной воды, то, логично, должны предусмотреть и для горячей... иначе как то по дебильному получится...
24 апр 2017 06:51
Доброго дня,

Я заметил что подобных домах ДБК-4 включатели света находятся на уровне головы, а розетки находятся на уровне пояса и их катастрофически мало, 1-2 розетки на комнату :ne figa sebe: . Это совок какой-то. Особенно впечатляют розетки под выключателями при входе в комнату :wow: , что туда планировал подключать архитектор? Я заселялся в 2005м году в панельным дом от ДБК-3 (не ДБК-4) серии КТУ и уже тогда в плитах места для розеток были предусмотрены на высоте 30 см от уровня пола, не менее трех мест вдоль каждой продольной стены. Для подтверждения несколько фоток с Кристера и Науки 55а.

24 апр 2017 08:52
Lekha, через пару месяцев,найдите прораба, договоритесь за энную сумму, и будет как вы хотите :) в Вышгороде,мне за 2000 грн, полностью под все евростандарты, 4 розетки в ванной, 6 на кухне и.т.д)))
24 апр 2017 14:16
Всем привет.
Немного свежих фотографий за 23-04-2017
24 апр 2017 15:13
Цитата "Or.ange":
Всем привет.
Немного свежих фотографий за 23-04-2017


Спасибо за фото! процес идет, уже квартирку мою застеклили))
а подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, в какой день и время лучше приехать на стройку, чтобы запустили в дом квартиру посмотреть? в воскресенье после 18.00?
24 апр 2017 15:20
Цитата "Or.ange":
Всем привет.
Немного свежих фотографий за 23-04-2017
Спасибо за фото! на последнем видно как берег ручушки укрепили сваями плотненько так..
24 апр 2017 15:50
Цитата "Helen_777":


Спасибо за фото! процес идет, уже квартирку мою застеклили))
а подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, в какой день и время лучше приехать на стройку, чтобы запустили в дом квартиру посмотреть? в воскресенье после 18.00?


Ходили вчера в районе 17 часов, стучали, звали... никого:) Думаю раньше, в 12 или в 2 нужно приходить
24 апр 2017 16:09
вот и Диамантбанк признали неплатежеспособным...
24 апр 2017 16:18
Диамантбанк все. Интересно достроит ли теперь объекты"ДБК-ЖИТЛОБУД".
24 апр 2017 16:45
Интересно,какой альтернативный банк будет?)
24 апр 2017 17:10
Цитата "Pupi":


Ходили вчера в районе 17 часов, стучали, звали... никого:) Думаю раньше, в 12 или в 2 нужно приходить


Когда по Науки строили можно было пройти в обеденный перерыв или в субботу с девочкой из вагончика.
24 апр 2017 17:17
Цитата "kig777":
вот и Диамантбанк признали неплатежеспособным...


Откуда сведения вроде еще неделю тому назад работал.
24 апр 2017 17:25
Цитата "kig777":
вот и Диамантбанк признали неплатежеспособным...

В Диамантбанке были счета ДБК, теперь они заморожены. Посмотрим как это повлияет на темпы строительства.
24 апр 2017 17:45
Цитата "seyMur_93":


Откуда сведения вроде еще неделю тому назад работал.
любая лента новостей..
24 апр 2017 18:13

НБУ признал неплатежеспособным Диамантбанк https://bin.ua/top/204369-nbu-priznal-neplatezhesposobnym-diamantbank.html

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9395. . .220
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx