Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .8890. . .220
30 март 2017 14:10
Цитата "krotex":
Мое мнение - не стоит паниковать. Скорее всего такая панель (с трещиной) не одна, в том числе и в сданных домах. Желательно чтобы каждый инвестор сам проверил все плиты у себя в квартире и в случае значительных дефектов официально обращался к застройщику.


А как эти плиты можно проверить? Ехать на стройку и лазить по всей квартире с фонариком? А что будет, если все инвесторы вдруг решат проверить свои квартиры и будет очередь стоять на стройку...
30 март 2017 15:37
Цитата "AL83":
В панелях присутствуют трещины и осыпания внешнего слоя бетона. Кто знает, это нормально для этого строительного материала? Беспокойство вызвано тем, что если бетон осыпается уже сейчас, то не пойдет ли он трещинами потом под полной нагружкой (жильцы, мебель, техника, штукатурка и прочее на всех этажах сверху).

Какая у Вас секция и этаж?
31 март 2017 06:21
Цитата "Leon7887":

Какая у Вас секция и этаж?


Я уже писал ранее: секция 1, планировка 3А, а этаж называть не буду, чтобы не светиться.
31 март 2017 09:39
Цитата "AL83":


Я уже писал ранее: секция 1, планировка 3А, а этаж называть не буду, чтобы не светиться.

У меня тоже первая и невысокий этаж.
31 март 2017 17:09
Разбавим встревоженные комменты последних страниц: в продолжение предложения SERG 33 по поводу "рыбачить с окна" прикрепляю фото сделанное нашими соседями из домов КГСа - на фото хоть и временные, но жители нашей речушки.
31 март 2017 17:16
Цитата "SERG 33":
может стоит обратится к застройщику с вопросом? а еще параллельно задать вопрос независимому эксперту? чет не хочется жить и ждать когда на голову упадет плита))

Что касается "задать вопрос", то, конечно, думаю стоило бы... И сам бы без проблем "организовал" эту "экспертизу" будь я в Украине... Но пока вернусь (примерно через 1-1,5 мес) , боюсь, все "следы преступления" будут скрыты под слоем штукатурки и возможно уже и обоев... Моё мнение - вопрос серьёзный.
31 март 2017 18:16
Цитата "Unl1m1ted":

Что касается "задать вопрос", то, конечно, думаю стоило бы... И сам бы без проблем "организовал" эту "экспертизу" будь я в Украине... Но пока вернусь (примерно через 1-1,5 мес) , боюсь, все "следы преступления" будут скрыты под слоем штукатурки и возможно уже и обоев... Моё мнение - вопрос серьёзный.

боюсь что через месяц полтора к обоям и штукатурке дело не дойдет, каждый день езжу по проспекту и считаю этажи)), завтра заскочу на стройку, зайду попытаюсь повысматривать стены, потому как первый раз был, не обращал на такое внимание, больше вид с окна интересовал))
31 март 2017 20:20
Цитата "SERG 33":

боюсь что через месяц полтора к обоям и штукатурке дело не дойдет, каждый день езжу по проспекту и считаю этажи)), завтра заскочу на стройку, зайду попытаюсь повысматривать стены, потому как первый раз был, не обращал на такое внимание, больше вид с окна интересовал))

:super: Фонарик не забудьте! :winky:
Из того, что читал на форумах домов ДБК-4 по пр.Науки, то отделку на нижних этажах могут начать, когда ещё даже не вся коробка будет выгнана... Посмотрим, как будет у нас.
02 апр 2017 04:43
Фото от 01-04-2017
02 апр 2017 04:48
Цитата "Or.ange":
Фото от 01-04-2017
Спосибо за фото! :super: :super: :super:
02 апр 2017 19:52
Цитата "Or.ange":
Фото от 01-04-2017

Спасибо!
02 апр 2017 20:02
Доброго вечора....скажіть будь-ласка чи надійний це застройщик,і як виглядить договір куплі-продажу....хочу придбати там квартиру,але інвестувати трвшки стрімаюся
03 апр 2017 00:51
и ещё вопрос: несколько страниц назад девушка делилась радостью приобретения "однушки" планировки 1В. Не нашёл такой на сайте. Поделитесь пожалуйста у кого есть.
Скажите, а кто будет стеклить свой балкон? на официальном рендеринге все балконы открытые нарисованы...
03 апр 2017 05:16
Цитата "Bubko":
Доброго вечора....скажіть будь-ласка чи надійний це застройщик,і як виглядить договір куплі-продажу....хочу придбати там квартиру,але інвестувати трвшки стрімаюся

Вигляд договору та чи добудують - різні речі.
03 апр 2017 05:48
Цитата "SERG 33":
боюсь что через месяц полтора к обоям и штукатурке дело не дойдет, каждый день езжу по проспекту и считаю этажи)), завтра заскочу на стройку, зайду попытаюсь повысматривать стены, потому как первый раз был, не обращал на такое внимание, больше вид с окна интересовал))

Шутите? Дом еще не достроен, а уже проложена проводка, следующим этапом пойдет утеплитель и штукатурка внутри. Ждать там никто не будет, пока завершат все этажи и секции. Это действительно комбинат - они быстро построили, сдали и начали строить следующий. Иначе не успеют отбить инвестиции до выборов - на следующих Кличко могут не выбрать и с новым мэром/властью не факт, что дадут строить.
Один сторож на стройке говорил, что к осени, скорее всего, дом сдадут. Он работал и на других объектах ДБК-4, так что, полагаю, он не просто так это сказал.
03 апр 2017 06:01
Цитата "Bubko":
Доброго вечора....скажіть будь-ласка чи надійний це застройщик,і як виглядить договір куплі-продажу....хочу придбати там квартиру,але інвестувати трвшки стрімаюся


На цьому сайті та ще на деяких інших (форум не дає змоги вставити в повідомлення посилання цих сайтів) є рейтинг надійності забудовників. Зверніться спочатку до цих рейтингів та до статей про огляд ринку забудовників.

В цей об'єкт люди інвестували кошти тому, що дешево й ДБК-4 є таким собі сателітом Київміськбуду - останній є надійним, але житло там з інших матеріалів і коштує дорожче, а ДБК-4 будує, як правило, поряд своє більш дешеве житло. Приділіть час, підійдіть до питання серьйозніше: почитайте рейтинги, огляди, цей форум, форум об'єкту на проспекті Науки - там питання надійності не раз обговорювали. За один день можна все це перечитати, скласти думку, а не просто "порадьте, куди мені вбухати усі мої збереження"...

Так, забудовник надійний, але варто пересвідчитися в цьому Вам самим...
03 апр 2017 06:09
Цитата "Шуро4ка":
А как эти плиты можно проверить? Ехать на стройку и лазить по всей квартире с фонариком? А что будет, если все инвесторы вдруг решат проверить свои квартиры и будет очередь стоять на стройку...


Как что? В первую очередь сторож замучается и перестанет пускать на стройку - каждого ж надо сопровождать - иначе, посетитель может пострадать, а отвечать сторожу. Уголовная ответственность еще никому не помогала.
Во-вторых, сообщение о наплыве обеспокоенных инвесторов на строку как-нибудь да дойдет до застройщика. А там достаточно хотя бы одного неравнодушного должностного лица, которое не поленится и пойдет посмотреть состояние плит на стройке.
В общем итоге, это, скорее всего поможет.
04 апр 2017 07:14
Цитата "DrFrog":
Запас прочности - это классно. Но так думают и любители "арочек" и всевозможных перепланировок. Если плита уже с трещиной значит есть большая вероятность в трещинах на стене после отделки. А если не переживать сейчас, то потом будет чуть позно.!!
Почитал про трещины в ЖБ изделиях... оказывается это не так страшно....смотря какие... с трещинами проблемы в плитах, где нагрузка на растяжение, а там где нагрузка на с сжатие - не критично... тем более судя по фото были выявлены поверхностные трещины с одной стороны от неравномерного высыхания бетона... а вот с арками - это другое дело... это не трещина, это отсутствие плиты-опоры.. хоть и частичное..
06 апр 2017 12:14
Цитата "kig777":
Почитал про трещины в ЖБ изделиях... оказывается это не так страшно....смотря какие... с трещинами проблемы в плитах, где нагрузка на растяжение, а там где нагрузка на с сжатие - не критично... тем более судя по фото были выявлены поверхностные трещины с одной стороны от неравномерного высыхания бетона... а вот с арками - это другое дело... это не трещина, это отсутствие плиты-опоры.. хоть и частичное..

Проблема очень серьезная , с таким не шутят! Надо срочно как то связаться с главным инженером по безопасности ДБК и сообщить об этом вопиющем и безпрецендентном нарушении.Это нельзя оставлять просто так!Жизнь дороже! :ded:
06 апр 2017 14:30
Подкину свежих фоток. Работа кипит полным ходом
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8890. . .220
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее