Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .5961. . .220
10 дек 2016 06:29
А вот я опасаюсь, что критична. В панельных домах, обычно, очень слышно, если кричат соседи.
10 дек 2016 06:55
Цитата "AL83":
А вот я опасаюсь, что критична. В панельных домах, обычно, очень слышно, если кричат соседи.

я жила в доме дбк - слышимость отдаленно и не критично. В общем, не проблема.
10 дек 2016 07:09
Цитата "AL83":

Я бы сказал, что даже лучше в итоге: лучше планировка, больше площади комнат. Единственный недостаток - дом панельный. И если внешняя теплоизоляция еще решает вопрос тепла, то вопрос со звукопроницаемостью остается. А толковая звукоизоляция - недешовое удовольствие. В панельных домах, если у соседей плачет ребенок, то остальные соседи слышат, будто он плачет рядом с ними.

Не согласен, я живу в соседнем КГСовском доме и планировка у меня лучше, трешка 110м2 и я ее перепланировал как захотел, к примеру у меня кухня-столовая 40м2, в ДСКовском доме так не получиться перепланировать :shuffle: :no-no: :( :P
10 дек 2016 07:10
Цитата "AL83":
А вот я опасаюсь, что критична. В панельных домах, обычно, очень слышно, если кричат соседи.
когда так говрят, то вспоминаяю старые дома с тонкими панелями и никакими швами... новые дома лучше... не понимаю чем панельный дом в плане звукоизоляции может быть существенно хуже монолитно-каркасного... по каркасу с перекрытиями-мембранами звуки очень хорошо передаются на несколько этажей...
10 дек 2016 07:19
Цитата "Fortuna_M":

Не согласен, я живу в соседнем КГСовском доме и планировка у меня лучше, трешка 110м2 и я ее перепланировал как захотел, к примеру у меня кухня-столовая 40м2, в ДСКовском доме так не получиться перепланировать :shuffle: :no-no: :( :P
ну так такие плнанировки и раскупили быстро.. а те что остались - довольно странные.. треугольные.. а у дБК подешевле, все стандартно, все достаточно большое... не заблудишься :) :) :) :) :)
10 дек 2016 07:27
Фотки из предыдущего письма не добавились
10 дек 2016 21:23
Цитата "22 этаж":

не правда...слышимость есть, но она не критична.

Я сейчас живу в доме ДБК. Этажом сверху от меня у соседей есть собака. Я слышу как она бегает, не то что, когда лает :notsure:Как по мне звукоизоляция нужна
11 дек 2016 14:33
А у меня за три года в ДБК, ни разу никто не беспокоил шумом, хотя, знаю, что у соседей куча детей. Может им снотворное дают, поэтому они такие тихие, странно это всё, нужно звонить в Полицию
12 дек 2016 13:33
Цитата "akatnik":
А у меня за три года в ДБК, ни разу никто не беспокоил шумом, хотя, знаю, что у соседей куча детей. Может им снотворное дают, поэтому они такие тихие, странно это всё, нужно звонить в Полицию

Может, у Вас габариты 2х2 м или репутация страшная? ;)
12 дек 2016 16:20
Цитата "akatnik":
А у меня за три года в ДБК, ни разу никто не беспокоил шумом, хотя, знаю, что у соседей куча детей. Может им снотворное дают, поэтому они такие тихие, странно это всё, нужно звонить в Полицию


Я так понимаю, что у каждого свои критерии “шума”. Кому-то мешают любые передвижения соседей сверху, а кто-то не слышит детей в квартире рядом… Уже не раз встречала похожие обсуждения в разных ветках, но ни разу не видела какого-то однозначного ответа где же меньше всего слышно и как убрать лишний шум))
12 дек 2016 16:33
Цитата "Шуро4ка":


Я так понимаю, что у каждого свои критерии “шума”. Кому-то мешают любые передвижения соседей сверху, а кто-то не слышит детей в квартире рядом… Уже не раз встречала похожие обсуждения в разных ветках, но ни разу не видела какого-то однозначного ответа где же меньше всего слышно и как убрать лишний шум))

На 25 этаже меньше всего)
12 дек 2016 17:32
Цитата "romeo.fm":

На 25 этаже меньше всего)

100% 6-)
12 дек 2016 18:35
Цитата "akatnik":
А у меня за три года в ДБК, ни разу никто не беспокоил шумом, хотя, знаю, что у соседей куча детей. Может им снотворное дают, поэтому они такие тихие, странно это всё, нужно звонить в Полицию

А какая толщина панелей у вас? И чем покрыты стены?
14 дек 2016 07:27
Цитата "Шуро4ка":
Я так понимаю, что у каждого свои критерии “шума”. Кому-то мешают любые передвижения соседей сверху, а кто-то не слышит детей в квартире рядом… Уже не раз встречала похожие обсуждения в разных ветках, но ни разу не видела какого-то однозначного ответа где же меньше всего слышно и как убрать лишний шум))

Из освоенного материала по звукоизоляции квартир я понял, что надо заделать или звукоизолировать все отверстия розеток и распределительных коробок (они зачастую бывают сквозными с соседними квартирами), поставить звукоизоляцию, но это "украдёт" приблизительно по 7 см с каждой звукозолированной стены, а в малогабаритных квартирах каждый сантиметр дорог. Плюс надо делать звукоизоляцию потолка и пола. Таким образом, это выходит к копеечку.
14 дек 2016 17:10
Цитата "romeo.fm":

На 25 этаже меньше всего)


А еще лучше в своем собственном доме) Там вообще соседей не слышно) Меня что в 25 этаже смущает - если лифт сломается, то очень высоко потом подниматься))
14 дек 2016 17:15
Цитата "AL83":

Из освоенного материала по звукоизоляции квартир я понял, что надо заделать или звукоизолировать все отверстия розеток и распределительных коробок (они зачастую бывают сквозными с соседними квартирами), поставить звукоизоляцию, но это "украдёт" приблизительно по 7 см с каждой звукозолированной стены, а в малогабаритных квартирах каждый сантиметр дорог. Плюс надо делать звукоизоляцию потолка и пола. Таким образом, это выходит к копеечку.


Ну если хочешь чувствовать себя в своей квартире, как в крепости, то может и нужно полностью изолироваться от всех и тихо радоваться)) Дорого, зато тихо и спокойно)
14 дек 2016 17:57
Цитата "Шуро4ка":
Ну если хочешь чувствовать себя в своей квартире, как в крепости, то может и нужно полностью изолироваться от всех и тихо радоваться)) Дорого, зато тихо и спокойно)

Да, дело не в крепости - зачем же утрировать... Просто, вот, хочу к примеру, поставить в комнате домашний кинотеатр с системой 7D или хтроший музыкальный центр... А в панельном доме фильм вместе со мной будет весь стояк дома слушать. Правда, не в 7D. И это многих расстроит. В кирпичном доме такая проблема имеет меньшее значение
15 дек 2016 10:21
Цитата "AL83":

Да, дело не в крепости - зачем же утрировать... Просто, вот, хочу к примеру, поставить в комнате домашний кинотеатр с системой 7D или хтроший музыкальный центр... А в панельном доме фильм вместе со мной будет весь стояк дома слушать. Правда, не в 7D. И это многих расстроит. В кирпичном доме такая проблема имеет меньшее значение


Вы заранее напишите свой этаж и квартиру, чтобы люди выбирали себе в другой стороне квартиру))))
15 дек 2016 11:40
:yes: :super:
Цитата "romeo.fm":


Вы заранее напишите свой этаж и квартиру, чтобы люди выбирали себе в другой стороне квартиру))))
15 дек 2016 16:25
Цитата "AL83":

Да, дело не в крепости - зачем же утрировать... Просто, вот, хочу к примеру, поставить в комнате домашний кинотеатр с системой 7D или хтроший музыкальный центр... А в панельном доме фильм вместе со мной будет весь стояк дома слушать. Правда, не в 7D. И это многих расстроит. В кирпичном доме такая проблема имеет меньшее значение


Ну тогда вам сам бог велел изолироваться) Я думаю, что "соседей расстроит" - это очень мягко сказано еще. Ну или как вариант - звать весь стояк в гости и смотреть кино вместе :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5961. . .220
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее