Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .5860. . .220
07 дек 2016 20:04
Какая толщина внешнего утеплителя ( минваты) ?
08 дек 2016 07:14
Цитата "Шуро4ка":

По поводу этого ручья - чем он может мешать в будущем? И если его таки убирать (в трубу прятать, засыпать) - кто этим заниматься должен? Я так понимаю, что на любые такие действия нужно кучу разрешений получить. Если это действительно притока реки Нивка, то ее же просто так землей не закидаешь.


Этот ручей стоит на учете в экоохране. Значит, с ним вообще мало что можно сделать. Чтобы пустить его по трубам, нужны заключения гидрогеологов, геологов, экологов и т.д. Ну, а для этого, надо всем им заплатить. А потом еще заплатить за то, чтобы протолкнуть это заключение и получить разрешение пустить ручей по трубам.

В принципе, я так подумал, что если его пустить по трубам, то он перестанет питать почву, а это нарушит и бактериологический баланс почвы, и водный, и, следственно, жизнь растений на немалом участке вокруг него. Значит, нельзя его засыпать, видимо.

С другой стороны, страшно, если он по весеннем разливу превратится из струйки в поток и начнет размывать почву вокруг себя - за один-два года ничего страшного, но потом-то...

К тому же, зная менталитет нашего населения, если рядом есть яма, в нее обязательно начнут кидать мусор: сначала окурки, потом обёртки, потом что покрупнее... И забор будет не помеха. Получается, надо этот ручей и отгородить бетоном глубоко, чтоб не подмывал и накрыть от мусорных замашек жлобов. Но платить за это никто же не захочет...
08 дек 2016 07:17
Цитата "Leon7887":
Какая толщина внешнего утеплителя ( минваты) ?

Судя по статье на сайте ДБК-4 о серии АПВС их собственной разработки
https://dbk4.com.ua/ua/43/36
толщина должна быть 170 см. Других источников о толщинах стен и утеплителя я пока не находил. Если у кого-то есть более точные данные, пожалуйста, поделитесь - это может быть важно для планировки интерьера.
08 дек 2016 07:44
Цитата "AL83":

Судя по статье на сайте ДБК-4 о серии АПВС их собственной разработки
https://dbk4.com.ua/ua/43/36
толщина должна быть 170 см. Других источников о толщинах стен и утеплителя я пока не находил. Если у кого-то есть более точные данные, пожалуйста, поделитесь - это может быть важно для планировки интерьера.


Где-то видел, что сама стена(фасадная) 16 см плюс ещё где-то столько же минваты и навесного фасада. Итого примерно 30 см, вроде так. Торцевые стены должны быть толще.
08 дек 2016 15:54
07.12.16
08 дек 2016 17:10
Цитата "AL83":

Этот ручей стоит на учете в экоохране. Значит, с ним вообще мало что можно сделать. Чтобы пустить его по трубам, нужны заключения гидрогеологов, геологов, экологов и т.д. Ну, а для этого, надо всем им заплатить. А потом еще заплатить за то, чтобы протолкнуть это заключение и получить разрешение пустить ручей по трубам.

В принципе, я так подумал, что если его пустить по трубам, то он перестанет питать почву, а это нарушит и бактериологический баланс почвы, и водный, и, следственно, жизнь растений на немалом участке вокруг него. Значит, нельзя его засыпать, видимо.

С другой стороны, страшно, если он по весеннем разливу превратится из струйки в поток и начнет размывать почву вокруг себя - за один-два года ничего страшного, но потом-то...

К тому же, зная менталитет нашего населения, если рядом есть яма, в нее обязательно начнут кидать мусор: сначала окурки, потом обёртки, потом что покрупнее... И забор будет не помеха. Получается, надо этот ручей и отгородить бетоном глубоко, чтоб не подмывал и накрыть от мусорных замашек жлобов. Но платить за это никто же не захочет...


Ну раньше ж этот ручей там тоже был, не этим же летом он на этом месте появился. Размывал он раньше там что-то и угрожает ли он сейчас стройке и дому? Как проверить мешает будет ли он мешать - ждать весну и смотреть?
09 дек 2016 08:11
При проектировании дома должны были учесть близость ручья. Если это учитывали - проблем быть не должно кроме комаров и мошек на нижних этажах.
09 дек 2016 08:51
Цитата "Шуро4ка":
Ну раньше ж этот ручей там тоже был, не этим же летом он на этом месте появился. Размывал он раньше там что-то и угрожает ли он сейчас стройке и дому? Как проверить мешает будет ли он мешать - ждать весну и смотреть?


Кроме смотреть по весне я не вижу другого выхода. Скорее всего он там раньше и был. А размывал ли... Может там деревья росли раньше - тогда земля корнями укреплялась.
Размытие нужно смотреть по факту, думаю.
09 дек 2016 09:37
Цитата "DrFrog":
При проектировании дома должны были учесть близость ручья. Если это учитывали - проблем быть не должно кроме комаров и мошек на нижних этажах.

При проектировании его конечно же учитывали - без этого нельзя. Но мне как-то один мой знакомый, который имеет отношение к строительству метро говорил, что даже привлекая гидрогеологов невозможно предсказать поведение рек и ручьев - когда и что они решат подмыть или просто напитать пласт земли водой.
А насчет комаров - дом рядом с лесом, думаю, комары и так и так будут. Окна пластиковые и это решается москитной сеткой.
09 дек 2016 09:38
Цитата "DrFrog":
При проектировании дома должны были учесть близость ручья. Если это учитывали - проблем быть не должно кроме комаров и мошек на нижних этажах.

Под ростверк забурены буроинъекционные сваи ф-620мм,длинной 20м., мои ученики бурили,
отсюда: скорей ручей пересохнет, чем здание даст крен))) :ded: :no-no: :thanks: :smoke:
09 дек 2016 12:37
Цитата "Fortuna_M":

Под ростверк забурены буроинъекционные сваи ф-620мм,длинной 20м., мои ученики бурили,
отсюда: скорей ручей пересохнет, чем здание даст крен))) :ded: :no-no: :thanks: :smoke:

Значит и нет смысла уничтожать ручей, ато как бы оно потом не аукнулось.
09 дек 2016 13:04
Цитата "DrFrog":
Значит и нет смысла уничтожать ручей, ато как бы оно потом не аукнулось.


Та уничтожать никто не предлагает. Есть вопрос: необходимо ли его на этом отрезке прятать в трубу?
В плане безопасности дома есть такие страхи: он подмоет дом, он подмоет грунт под двором дома, он напитает землю вокруг повышенной влагой и она начнет "плыть".
В плане безопасности ручья: не захламят ли ров этого ручья мусором, если его направление изменили искусственно, то не ударит ли это по местной растительности в целом...

Вопросы, вроде бы и праздные, но на первую их часть можно найти ответ весной - посмотреть, что будет с ручьем во время оттепели.
В на вторую - никто ответа не даст.

Я бы его лучше спрятал подальше от людей. Потому что большой ров рядом с домом полным квартир в состоянии ремонта - это привлекательное место для любого жлоба, чтоб сбросить строительный мусор - он ведь так сэкономит на его вывозе. А ров экоинспекция все равно почистит, мол, взяла же она его под охрану.
09 дек 2016 13:07
Цитата "DrFrog":
При проектировании дома должны были учесть близость ручья.
землю на участке выровняли, а вдоль ручья гору оставили...вывозить же не будут :) :) :)
09 дек 2016 13:40
Решился и купил. Отличный ЖК!!!
09 дек 2016 15:40
Цитата "Leon7887":
Решился и купил. Отличный ЖК!!!

Я бы даже сказал шикарный и место зачетное, почти как у КГСовских домов )))) :shuffle: :winky:
09 дек 2016 15:48
Цитата "DrFrog":
При проектировании дома должны были учесть близость ручья. Если это учитывали - проблем быть не должно кроме комаров и мошек на нижних этажах.


Я думаю, что такое точно учитывали при проектировании дома. А комары и мошки - лично для меня это не проблема. У меня родственники живут в своем доме недалеко от речки. Поставили москитные сетки и проблем никаких даже с открытыми окнами.
09 дек 2016 15:58
Цитата "AL83":

Кроме смотреть по весне я не вижу другого выхода. Скорее всего он там раньше и был. А размывал ли... Может там деревья росли раньше - тогда земля корнями укреплялась.
Размытие нужно смотреть по факту, думаю.


Если другого варианта нет, тогда подождать до весны, а сейчас не разводить панику. В крайнем случае - насадить новых деревьев или кустов. Ну и я уже писала выше - такие вещи не могут не учитывать при проектировке домов.
09 дек 2016 20:26
Фото от 08.12
09 дек 2016 21:56
Цитата "Fortuna_M":

Я бы даже сказал шикарный и место зачетное, почти как у КГСовских домов )))) :shuffle: :winky:

Я бы сказал, что даже лучше в итоге: лучше планировка, больше площади комнат. Единственный недостаток - дом панельный. И если внешняя теплоизоляция еще решает вопрос тепла, то вопрос со звукопроницаемостью остается. А толковая звукоизоляция - недешовое удовольствие. В панельных домах, если у соседей плачет ребенок, то остальные соседи слышат, будто он плачет рядом с ними.
09 дек 2016 22:04
Цитата "AL83":

Я бы сказал, что даже лучше в итоге: лучше планировка, больше площади комнат. Единственный недостаток - дом панельный. И если внешняя теплоизоляция еще решает вопрос тепла, то вопрос со звукопроницаемостью остается. А толковая звукоизоляция - недешовое удовольствие. В панельных домах, если у соседей плачет ребенок, то остальные соседи слышат, будто он плачет рядом с ними.

не правда...слышимость есть, но она не критична.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5860. . .220
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее