Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .5759. . .220
02 дек 2016 13:49
Стартовали продажи в новом жк "thelakes" (ох, и название ж придумали :) ). Цена однушек 43 и 48 кв.м. по 18 т.грн за кв.м. :wow:
Там оказывается (на Ясыноватском проулке) ДБК затеяли пограндиознее, чем наш ЖК "Акцент" - панельный "Г"-образный (6 секционный) дом, и рядом монолитно-каркасный дом - таким образом, что вместе 2 дома образуют "П"-образный двор.
02 дек 2016 14:12
Цитата "kig777":
пусть себе течет :) главное - чтобы места для проезда на углу дома хватило :) ... может когда в непосредственной близости от речки построят жилой дом, то разрешат ее участок пустить под землей, а сверху засыпать... чтобы места больше было...
Исток нельзя спрятать в трубу. Течение можно.
02 дек 2016 16:22
Цитата "lekha":
Исток нельзя спрятать в трубу. Течение можно.
ну не будуж же пологие разрытые глиняные берега как сейчас.. и исток вроде ж чуть выше...
03 дек 2016 19:24
Не хотят в субботу работать зимой :ded:
05 дек 2016 10:22
Какое расстояние от 5-ой секции дома до трансформаторной подстанции?
05 дек 2016 11:06
Цитата "Leon7887":
Какое расстояние от 5-ой секции дома до трансформаторной подстанции?
до трансформаторов - 70м, до подстанции - 20м.
после трансформаторов напряжение 10кВ... это как в любой подстанции возле домов..
санитарная норма для 110 кВ - 20 метров...
05 дек 2016 13:52

Я нашел ранее эти санитарные нормы. Действительно для ЛЭП мощностью 110 кВт, предусмотрено безопасное расстояния в 20 м. Но в интернете куча форумов и статей, которые говорят о том, что жить на таком расстоянии , всё равно, вредно для здоровья и чревато даже онко заболеваниями. Кому верить не знаю. Заинтересовал этот обьект, но в связи с соседством с электрической подстанцией , не знаю что делать. Скажите кто что думает об этом соседстве. Вот ссылка на одну из статей //fatpurse.ru/blog/2015/04/07/linij-elek troperedach-lep/

05 дек 2016 14:09
Цитата "Leon7887":
Я нашел ранее эти санитарные нормы. Действительно для ЛЭП мощностью 110 кВт, предусмотрено безопасное расстояния в 20 м. Но в интернете куча форумов и статей, которые говорят о том, что жить на таком расстоянии , всё равно, вредно для здоровья и чревато даже онко заболеваниями. Кому верить не знаю. Заинтересовал этот обьект, но в связи с соседством с электрической подстанцией , не знаю что делать. Скажите кто что думает об этом соседстве. Вот ссылка на одну из статей //fatpurse.ru/blog/2015/04/07/linij-elek troperedach-lep/
мощность излучения падает в зависимости от расстояния в геометрической прогрессии..все конструируется так, чтобы излучение сосредотачивалось вокруг проводов..если бы излучение распространялось дальше, то были бы большие потери...... любая розетка на расстоянии метра будет больше излучать... на форуме домов кгс писали, что проводили измерения прямо под забором подстанции... и ничего не намеряли... дома же возле электроприборов прибор зашкаливал...
05 дек 2016 14:35
Цитата "Leon7887":
Но в интернете куча форумов и статей, которые говорят о том, что жить на таком расстоянии , всё равно, вредно для здоровья и чревато даже онко заболеваниями. Кому верить не знаю. Заинтересовал этот обьект, но в связи с соседством с электрической подстанцией , не знаю что делать.
В городе куча мест, где линии 110 кВ проходят мимо домов... посмотрите карту wikimapia.org c подложкой OSM... там нанесены линии.. эта наша линия идет через Теремки прям вдоль домов..
Конечно наличие подстанции это хуже, чем если бы ее не было... Но если посмотреть где сейчас строят, то не найдешь идеального места....
...в конце концов... даже если како-то излучение дойдет, то жб плиты панельного дома с встроенной арматурой должны экранировать :) лучще чем кирпичи, пеноблоки и т.д. :) :)
05 дек 2016 14:50
Цитата "Leon7887":
Я нашел ранее эти санитарные нормы. Действительно для ЛЭП мощностью 110 кВт, предусмотрено безопасное расстояния в 20 м. Но в интернете куча форумов и статей, которые говорят о том, что жить на таком расстоянии , всё равно, вредно для здоровья и чревато даже онко заболеваниями. Кому верить не знаю. Заинтересовал этот обьект, но в связи с соседством с электрической подстанцией , не знаю что делать. Скажите кто что думает об этом соседстве. Вот ссылка на одну из статей //fatpurse.ru/blog/2015/04/07/linij-elek troperedach-lep/
Самое главное в излучении - частота. Даже у ЛЕП частота 50Гц. Ток при такой частоте практически не переходит в Э-М волны и удерживается в проводнике. В приведенной Вами статье даже не упоминаются ЛЭП с напряжением 10кВ - это не считается высоковольтной ЛЕП. Опасность представляют только разряды. Кстати в статье не указано по какой причине показатели санитарных норм нужно умножать на 10, с потолка взяли цифру.
05 дек 2016 15:44
Читал форум КГС. Там написано, что кто-то слышал как измеряли. Написать можно что хочешь, учитывая что на форумах бывают и заинтересованные люди. Вот если бы предоставили копию официального документа ( заключение) , я бы поверил. Или фото доказательства. Поеду на место посмотрю, постараюсь получить консультацию у специалистов.
05 дек 2016 17:14
Цитата "lekha":
Ток при такой частоте практически не переходит в Э-М волны и удерживается в проводнике.
ну да...есть отдельно электрическое и магнитное поле... если 50Гц, то длинна радиоволны 6000км

вот про нормы...
//sbk.ltd.ua/ru/lep-opory-osveschenija/2 06-na-kakom-rasstojanii-ot-lep-bezopasno -zhit-i-mozhno-stroit-dom.html
05 дек 2016 17:32
похоже на то, что северная часть воздушных линий 10кВ подстанции вообще не подключена... осталась со старых времен... а по новому все линии 10кВ и 35кВ под землей экранированными кабелями проложили...прям возле домика деда :)
05 дек 2016 17:37
Цитата "Leon7887":
Я нашел ранее эти санитарные нормы. Действительно для ЛЭП мощностью 110 кВт, предусмотрено безопасное расстояния в 20 м. Но в интернете куча форумов и статей, которые говорят о том, что жить на таком расстоянии , всё равно, вредно для здоровья и чревато даже онко заболеваниями. Кому верить не знаю. Заинтересовал этот обьект, но в связи с соседством с электрической подстанцией , не знаю что делать. Скажите кто что думает об этом соседстве. Вот ссылка на одну из статей //fatpurse.ru/blog/2015/04/07/linij-elek troperedach-lep/


А эта статья - это не очередная страшилка из разряда - мобильный телефон вызывает рак, если его целый день возле себя носить?
06 дек 2016 14:38
Цитата "Leon7887":
Здравствуйте. Заинтересовал этот обьект , но смущает ручей. Хочу поехать на место стройки посмотреть.Расскажите кто что знает о нем: какое его назначение, глубокий, воняет , почему нельзя засыпать?

Вот фото прикрепляю того, что я так понял называется ручьем притока реки Нивка возле участков застройки КГС и ДБК "Житлобуд". Фото делал еще летом.
Я реально не понимаю, почему ЭТО нельзя пустить по трубам на этом участке. По его берегам растут только лопухи и будяки разные. Не вижу я в нем высокой экологической ценности.
07 дек 2016 07:09
Реку нужно почистить, укрепить берега и можно будет кататься на катамаранах.
07 дек 2016 07:41
Цитата "ban":
Реку нужно почистить, укрепить берега и можно будет кататься на катамаранах.

Там не река. Это ров шириной 1,5-2 метра. По его дну течет ручей - это вот то, что на фото. Такой ров не укрепишь - слишком узкий и расширять некуда. Хотя весной, может и расширится - тогда он еще и участок подмывать начнет.
07 дек 2016 14:15
Цитата "ban":
Реку нужно почистить, укрепить берега и можно будет кататься на катамаранах.

Да-да, надо подсказать, чтоб ДБК-4 не забыли набережную сделать и волнорезы))
07 дек 2016 14:53
Говорите в нас там и пляж будет?)))
07 дек 2016 16:45
Цитата "AL83":

Вот фото прикрепляю того, что я так понял называется ручьем притока реки Нивка возле участков застройки КГС и ДБК "Житлобуд". Фото делал еще летом.
Я реально не понимаю, почему ЭТО нельзя пустить по трубам на этом участке. По его берегам растут только лопухи и будяки разные. Не вижу я в нем высокой экологической ценности.


По поводу этого ручья - чем он может мешать в будущем? И если его таки убирать (в трубу прятать, засыпать) - кто этим заниматься должен? Я так понимаю, что на любые такие действия нужно кучу разрешений получить. Если это действительно притока реки Нивка, то ее же просто так землей не закидаешь.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5759. . .220
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее