Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
234. . .314
21 июль 2014 10:29
Отзывы о жилом комплексе "Академ-Парк"

Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Академ-Парк":
ЖК «Академ-Парк» от «Укрбуд»: обзор, отзывы жильцов и мнения инвесторов
Топ-3 строящихся новостроек комфорт-класса в Святошинском районе
Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках комфорт-класса в Святошинском районе Киева

Архив акций и новости:
«Киевгорстрой» возобновил продажи еще в трех объектах «Укрбуда»
В «УКРБУД» рассказали о строительных работах на площадке ЖК «Академ Парк»
В ЖК «Академ Парк» закончена кирпичная кладка в первой секции второго дома
Введен в эксплуатацию первый дом ЖК «Академ Парк»
«УКРБУД» запускает продажи 6-й и 7-й секций 2-го дома ЖК «Академ Парк»
«Укрбуд» ввел в эксплуатацию еще один жилой комплекс в Киеве
«Укрбуд» обновил программу «Доступное жилье»




Жилой комплекс Академ Парк
бул. Академика Вернадского, 24
Застройщик: Киевгорстрой (ранее Укрбуд)
Заказчик: ООО «Завод офисной и специальной мебели"

Планируемая сдача: (от Укрбуд)
1 дом (секция 3): 4 кв. 2016
1 дом (секция 1): 2 кв. 2017
1 дом (секция 2): 2 кв. 2017
1 дом (секция 5): 1 кв. 2017
1 дом (секция 4): 1 кв. 2017

2 дом (секция 1): 2 кв. 2019
2 дом (секция 2): 2 кв. 2019
2 дом (секция 4): 2 кв. 2020
2 дом (секция 3): 3 кв. 2019
2 дом (секция 5): 1 кв. 2020
2 дом (секция 6): 1 кв. 2021
2 дом (секция 7): 1 кв. 2021

Планируемая сдача: (КГС)
Дом 2: 2 кв. 2022


Жилой комплекс будет состоять из двух 7-секционных 17-этажных новостроек с паркингом.
21 июль 2014 10:47
Новая рабочая неделя, новый комплекс у Укрбуда 6-)
21 июль 2014 10:48
Неплохое местечко
21 июль 2014 11:00
Жил там неподалеку... 2 остановки до метро как в одну, так и в другую сторону, места хорошие УкрБуд получает.
07 сен 2014 06:27
На сайте уже есть планировки и цены
23 сен 2014 07:58
Всем добрый день!

Есть на данной ветке состоявшиеся "реальные" инвестора? Хочу услышать ваш голос и отзыв о компании и о данном проекте.
Ваше мнение поможет при выборе жилья как мне, так и многим пока думающим инвесторам. :call:
23 сен 2014 11:03
15.09.2014
Котлован и свайное поле под первый дом.

23 сен 2014 11:04
Цены
23 сен 2014 14:47
Кто что думает по этому проекту? Какая высота потолков? На сайте не нахожу информацию.

Насколько я понял там несколько секций, и информация о сдаче II квартал 2016 года касается только первого дома. Остальные будут строиться когда жильцы будут жить/делать ремонты и т.д А это пыль столбом, шум-гам-та-ра-рам..
Фото с официального сайта, выложены еще 15.09.
23 сен 2014 15:30
Armin van Buuren, а что тут можно думать об этом проекте, если прямо на сайте объекта написано, что строительство незаконно: "Декларация о начале выполнения строительных работ №083141640449 от 13.06.2014 года". У них опять Декларация по 3-й категории сложности т.е. на ЖК до 300 жителей, а строят 14 17-тиэтажных секций - если по 6 квартир на этаже, то их будет 1344. 1344 квартиры на 300 жителей выглядят ну очень правдоподобно
А вот что думает кадастровая карта о целевом назначении земли
Кадастровий номер: 8000000000:75:057:0003
Тип власності: Комунальна власність
Цільове призначення: Підприємств іншої промисловості
Площа: 2.4776 га
Что есть на сайте объекта: Договор аренды земельного участка от 7 октября 2003г. №75-6-00082
Смотрим решения Киевсовета РІШЕННЯ від 18 квітня 2013 року N 236/9293 Про надання дозволу на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки товариству з обмеженою відповідальністю "Завод офісних та спеціальних меблів" на просп. Академіка Вернадського, 24 у Святошинському районі м. Києва для будівництва житлового комплексу т.е. в апреле 2013 года они получили разрешение на подготовку ПРОЕКТА землеотвода под строительство жилого дома. А что же за договор такой от 7 октября 2003г? А этот договор заключен на основании Решения Киевсовета від 27 лютого 2003 року N 289/449 Про надання і вилучення земельних ділянок та припинення права користування землею п.19
Цитата:
Передати закритому акціонерному товариству "Завод офісних та спеціальних меблів", за умови виконання п. 19.1 цього рішення, в довгострокову оренду на 25 років земельну ділянку площею 2,48 га для експлуатації та обслуговування комплексу адміністративно-виробничих будівель і споруд на просп. Академіка Вернадського, 24 у Святошинському районі м. Києва за рахунок земель міської забудови.
Не слишком ли много нарушений, чтобы продавать по ФФС квартиры в этом самострое? Я уже молчу, что функциональное назначение земель по генплану не дает право строить там жилье - причем как по действующему до 2020 года, так и по проекту генплана до 2025-го года.
24 сен 2014 09:41
Из всего выше сказанного сложно разобраться. Нужны факты, возможно ссылки на публичные документы в сети (если есть таковые). Уже начали забивать сваи, и думаю скоро начнут заливать фундамент.
24 сен 2014 12:15

Народ, а вас не смущает что еще в 2013году там был завод? И на самом деле с двух сторон комплекса промзона? Это на картинке так красиво все, газончик и деревья. Приедьте и по факту посмотрите своими глазами! С одной стороны - АТП, с другой пару заводов. И пускай Вам не рассказывают сказки, что промзону они выкупают, так как руководство рядом расположенных заводов ни о чем таком не знает. Я работаю в соседнем здании и как раз вижу эту стройку. Зачем обманывать людей и писать "Отсутствие промышленных предприятий добавит комфорта проживанию в этом районе" (вот ссылка //akadem-park.com.ua/o-komplekse/infrast ruktura/). Я думала строят офисный центр, ведь не логично в промзоне и на земле промышл назначения строить жилой комплекс. Мне лично все равно на этот комплекс, но будут же втюхивать квартиры "а-ля в парке", драть за это немалые деньги, а окна жильцов будут с видом на территории заводов.

24 сен 2014 15:10
Цитата "Armin van Buuren":
Из всего выше сказанного сложно разобраться. Нужны факты, возможно ссылки на публичные документы в сети (если есть таковые).
В чем сложно разобраться? В отсутствии разрешительной документации? И какие "факты, возможно ссылки на публичные документы в сети" Вам нужны? Решение Киевсовета из официальной базы решений Киевсовета, что земля в 2003 году была выделена "для експлуатації та обслуговування комплексу адміністративно-виробничих будівель і споруд", а значит и договор аренды земли, который указан на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте объекта, заключен именно на такое целевое назначение?
25 сен 2014 07:28
Кто дает тогда право запускать стройку, если по документам земля предназначена для промышленного использования ? Вчера случайно увидел в вагоне метро рекламму этого проекта. Человек посмотрит, почитает сайт, и инвестирует и будет иметь проблемы..
Надо присекать такие стройки на ранних стадиях.
25 сен 2014 09:43
Цитата "lena4ka25":
Народ, а вас не смущает что еще в 2013году там был завод? И на самом деле с двух сторон комплекса промзона? Это на картинке так красиво все, газончик и деревья. Приедьте и по факту посмотрите своими глазами! С одной стороны - АТП, с другой пару заводов. И пускай Вам не рассказывают сказки, что промзону они выкупают, так как руководство рядом расположенных заводов ни о чем таком не знает. Я работаю в соседнем здании и как раз вижу эту стройку. Зачем обманывать людей и писать "Отсутствие промышленных предприятий добавит комфорта проживанию в этом районе" (вот ссылка //akadem-park.com.ua/o-komplekse/infrast ruktura/). Я думала строят офисный центр, ведь не логично в промзоне и на земле промышл назначения строить жилой комплекс. Мне лично все равно на этот комплекс, но будут же втюхивать квартиры "а-ля в парке", драть за это немалые деньги, а окна жильцов будут с видом на территории заводов.


Вот меня поражают некоторые люди, если ты так заботишся обо всех, пожертвyй деньги на АТО, инвалидам, бедным. Зато как стройки появляются, даже не жильцы соседних домов, а жалобливые людишки которым жалко чьито деньги начинают тратить свое "драгоценное время" на поиски всякой хрени(Тип я слyчайно выглянyл в окно и yвидел такое..., зашел слyчайно в реестр сyдовых решений..., спомнил и нарыл что здесь когда-то было кладбище, завод и т.п). Имхо наверное конкyренты))). Я хоть и не в этом бизнесе работаю, но знаю что осквернить, нарыть что-то можно на любого конкyрента. зы мне по.х что вы пишете на yкрбyд)))
25 сен 2014 10:50
Цитата "Armin van Buuren":
Кто дает тогда право запускать стройку, если по документам земля предназначена для промышленного использования ? Вчера случайно увидел в вагоне метро рекламму этого проекта. Человек посмотрит, почитает сайт, и инвестирует и будет иметь проблемы..
Надо присекать такие стройки на ранних стадиях.
До 2011 года так в Киеве строило только УКО Войцеховского, но потом начался маразм под гордым лозунгом "дерегуляция". Сейчас ГАСК не имеет права ни то что проверить, что планируется строить по Декларации, но даже не имеет права отказать в регистрации Декларации о начале строительных работ, если там все поля просто заполнены. Разумеется, разного рода мошенники этим пользуются. Сейчас ситуация еще усугубилась. С 18 августа вступили в силу изменения в пару законов, включая Закон о бюджете-2014: контролирующим органам (кроме финансовых) запрещено проводить любые проверки до конца года без разрешения Кабмина. Сегодня утром почитал свежий ответ из ГАСК по одному скандальному объекту, так там дополнительно еще прямым текстом написано: "Наразі порядок отримання дозволу Кабінету Міністрів України на проведення перевірки органом державного архітектурно-будівельного контролю не встановлено".
Так что если с 2011 года можно было строить что угодно и как угодно просто на свой страх и риск (ГАСК просто так проверку мог провести для установления нарушений лишь через пол года-год), то до конца года даже этот риск отменили... Так что пресечь подобные стройки на ранних стадиях не дает законодательство. Есть, конечно, метод: инвестировать по ФФС и сразу подать заявление в прокуратуру о мошенничестве (на проведение следственных мероприятий запрет не распространяется), но это никаких денег не напасешься.
А за имеющееся время застройщику можно и документы попробовать купить и целевое назначение земли поменять (за деньги инвесторов, разумеется - свои они вкладывать не рискнули). Но вот будут ли покупать - вопрос. Когда их словили в Лыбеди, они не стали получать правильный пакет документов, а просто зарегистрировали две новые декларации на разные секции дом. В Кантри Хаус они попались еще прошлым летом и долго безуспешно судились. Думаете, за ум взялись? Как бы не так - через 11 месяцев при повторной проверке оказалось, что они за это время даже не зарегистрировали бесплатное внесение изменений в Декларацию, чтобы исправить ранее обнаруженные нарушения. :psih:
25 сен 2014 10:59
Так на Укрбуд никто ничего плохого не пишет. Строят, да пусть себе строят. вон сколько обьектов в проекте. Этой компании выдают довольно неплохие места, скажем ЖК Лыбидь, Вернадского 24, Солнечная Ривьера, Печерск и т.д. Каждый вкладчик хочет перестраховаться о законности выделения зем участков и документов на строительство. Укрбуд как и все остальные компании (при КМДА) строят, и быстро строят. Но есть вопросы скажем по аренде этого участка на Вернадского, согласно информации (причем источник надежный) который на 100% выделен на промышленное использование, но никак не под застройку ЖК.
Дальше, почему вместо того чтобы выбрать соотв. категорию проекта V, как это делает КГС к примеру и пройти лишний месяц-второй проверки, Укрбуд выбирает категорию III (макс. количество жильцов до 300 ч.), и в последствии ставит под угрозу свою репутацию и допускает, чтобы на них лили "грязь"? Ведите бизнесс честно, и вас никто не будет трогать.
25 сен 2014 12:20
Кстати, что еще интересно - рядом сделали газовую заправку. Я вообще не понимаю как так можно, между этим новостроем и офисным зданием газовая заправка... Просто аут... Кто им дает разрешения, это же опасно
25 сен 2014 12:52
Цитата "lena4ka25":
Кстати, что еще интересно - рядом сделали газовую заправку. Я вообще не понимаю как так можно, между этим новостроем и офисным зданием газовая заправка... Просто аут... Кто им дает разрешения, это же опасно


Опять слyчайно из окна выглянyла...))) ирешила сюда написать...)))
25 сен 2014 12:55
Цитата "Armin van Buuren":
Так на Укрбуд никто ничего плохого не пишет. Строят, да пусть себе строят. вон сколько обьектов в проекте. Этой компании выдают довольно неплохие места, скажем ЖК Лыбидь, Вернадского 24, Солнечная Ривьера, Печерск и т.д. Каждый вкладчик хочет перестраховаться о законности выделения зем участков и документов на строительство. Укрбуд как и все остальные компании (при КМДА) строят, и быстро строят.
Я пишу плохое об Укрбуде. Кстати, к КМДА эта компания никакого отношения не имеет. А если писать прямо, то на большинстве объектов даже близко нет государственных компаний. Полностью государственная только ГПАО "Строительная компания "Укрбуд", а уже в самой Государственной строительной корпорации Укрбуд доля государственных компаний мизерна - это свадебный генерал для частных застройщиков. Вначале своей деятельности в Киеве у них объекты были законными - для быстрой раскрутки бренда их заводили на объекты нулевой степени готовности, но с полным пакетом давно полученных разрешений. А потом они пошли в разнос... Сейчас большинство объектов строится с серьезными нарушениями (и не только в плане разрешительной документации, но и в плане нарушений ДБН) и за всеми этими самостроями стоит на 100% частная компания Укрбуд Девелопмент. Я уже молчу, что на некоторых объектах серьезные судебные проблемы - у Оберега землю забрали через суд по иску МО, на Герцена Укрбуд участвует в рейдерском захвате, причем пытается кидануть старых инвесторов под соусом истечения срока исковой давности...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .314
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее