Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .35. . .314
15 март 2015 21:01

Для GeorgeM.
Есть такая вот информация которую я видел и она есть в публичном доступе

//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/694715A936CE45E2C2257B6C00687157 ?OpenDocument

согласно данного документа КМДА разрешает целевое изменение данного участка земли под застройку ЖК. Почему земельный кадастр до сих пор показывает данную территорию как "Промышленные территории перспективные" я не знаю. С другой стороны, как я и писал ранее, согласно земельного кадастра города Киева, сейчас для данного участка разрабатывается новая документация. Зная инертность нашего гос. аппарата могу предположить, что изменения просто еще не внесены.

15 март 2015 21:27
ojandi, процесс смены целевого назначения земли идет так же, как процесс землеотвода - в две стадии: вначале Киевсовет дает разрешение на подготовку проекта землеустройства, а потом после прохождения всех инстанций на голосование выносится уже другой вопрос - о смене целевого назначения. И только после положительного голосования Киевсовета за смену целевого назначения земли, заключения нового договора аренды и его регистрации у землепользователя возникает право в дальнейшем строить на данном участке желаемый объект. Но для изменения целевого назначения должны быть выполнены несколько условий. Самое главное - соответствие намерений действующему генплану Киева. Раньше все делалось одновременно в случае чего - сразу вносились изменений в Генплан, но сейчас это запрещено, а по Генплану данный участок - промзона и строительство жилья там запрещено. Поэтому я и пишу: Вам надо взять документ под названием Градостроительные условия и ограничения, который выдается Департаментом градостроения и архитектуры КГГА. Он - основа исходных данных на проектирование и отклонения от него запрещены. Любой проект, разработанный с нарушением ГУО, автоматически делает строящийся объект самовольным строительством даже при наличии зарегистрированных в ГАСК разрешительных документах. Собственно, нарушение целевого назначения земли тоже автоматически делает объект самостроем.
16 март 2015 08:39
Я вас понял GeorgeM. У исследую данный вопрос. Хотя, как я и писал ранее, копию Генплана я видел.

Также хочу заметить, что по состоянию на сегодня, УкрБуд меня не разу не обманул, как в плане выполнения контрактных обязательств, так и в плане выполнения этапов застройки. Их контракт, по моему мнению, является образцом для других застройщиков. Так как формулировки предельно ясны и логичны. Так что, думаю у Вас несколько предвзятое отношение к нему.

И еще. Ваш анализ разных объектов строительства я читал на других разделах форума. Согласно вашим данным есть объекты которые действительно строятся безо всякой разрешительной документации, а порой и с судебными запретами. При этом Вы не дифференцируете такие объекты с объектами, которые имеют предполагаемые нарушения, а пускаете всех под одну гребенку, называя жуликами и "махровыми самостроями". Действительно, порой создается впечатление, что вы намерено занимаетесь антирекламой, а не даете советы инвесторам.
16 март 2015 09:15

В дополнение, для инвесторов. Вот информация по Генплану города Киева, подтверждающая что наш объект внесен в Генплан.

14. Розміщення житлової забудови.


По следующей https://drive.google.com/file/d/0B-2Pib0lxmW-ZmxfYmNCTU94b2s/view?usp=sharing ссылке я вырезал именно участок по бульвару Вернадского. И дополнил легендой. Согласно легенде, данный участок где строиться комплекс имеет назначение
"Будівництво окремих будинків на вільних територіях та ділянках" + "Багатоповерхової ( 9 і більше пов.) на етап 15-20 років".

16 март 2015 09:59
ojandi, и что это Вы за картинку вывесили? Это одна из версий проекта Генплана Киева-2025, причем версия, не проходившая экспертизу - проект, прошедший экспертизу т.е. тот, который имеют право принять, вывешен на сайте Департамента градостроения и архитектуры КГГА //kga.gov.ua/files/doc/genplan/14-Rozm-Z itla_-21-09-A3-2.jpg - никакой жилой застройки там нет. И, обратите внимание, это проект Генплана - до официального своего утверждения он не имеет никакой юридической силы. На данный момент есть промзона и земля, имеющая категорию "земли промышленности". Вам сложно взять копию ГУО у застройщика?
И я называю объекты махровыми самостроями только тогда, когда они таковыми являются - прочтите что такое самовольное строительство в п.1 ст. 376 ЦК Украины "Житловий будинок, будівля, споруда, інше нерухоме майно вважаються самочинним будівництвом, якщо вони збудовані або будуються на земельній ділянці, що не була відведена для цієї мети, або без відповідного документа, який дає право виконувати будівельні роботи чи належно затвердженого проекту, або з істотними порушеннями будівельних норм і правил." Достаточно выполнения одного из требований, чтобы объект считался самовольным строительством. ЖК Академ-Парк - уникальное выполнение всех требований для самостроя: земля под жилое строительство не отводилась, объект 5-й категории сложности требует наличия Разрешения на строительство и Декларация о начале строительных работ не дает права на подобное строительство, нет надлежащим образом утвержденного проекта (т.к. нет ГУО и проект не прошел экспертизу), нарушено море ДБН.
16 март 2015 10:25
До утверждения - естественно. Согласно информации с сайта генподрядчика по разработке Генплана г. Киева, откуда собственно эта картинка, Генплан который я опубликовал находится на финальной стадии утверждения. Будет утвержден, вот тогда и посмотрим. Как по мне, сейчас информацию на сайте КМДА можно считать устаревшей, так как на подходе принятие нового Генплана. Я не верю, что вот просто так, безо всякой на то документации в проект внесли объект Академ-Парка.

Что касается ГУО - на то пока не было времени. Будет информация - обновлю.
16 март 2015 10:53
Цитата "ojandi":
В дополнение, для инвесторов. Вот информация по Генплану города Киева, подтверждающая что наш объект внесен в Генплан.

14. Розміщення житлової забудови.


По следующей https://drive.google.com/file/d/0B-2Pib0lxmW-ZmxfYmNCTU94b2s/view?usp=sharing ссылке я вырезал именно участок по бульвару Вернадского. И дополнил легендой. Согласно легенде, данный участок где строиться комплекс имеет назначение
"Будівництво окремих будинків на вільних територіях та ділянках" + "Багатоповерхової ( 9 і більше пов.) на етап 15-20 років".


Коллега, (а мы действительно в какой-то мере коллеги по инвестированию), я поделюсь с Вами своим наблюдением о демагогии ДжоржаМ. Он обычно любит ссылаться на старый Генплан Киева, при этом скромно умалчивая, что ни одна стройка последних 20 лет ему не соответсвует. Еще он любит доставать какие-то документы о назначении земли от 2003-2005 годов, скромно забывая сказать что они уже изменены. Вообще, когда человек "бескорыстно" наезжает на одного или пару застройщиков, это наводит на мысли. Хотя наезды Джоржа на стройки Сити-Груп (УКО) в общем обоснованы, но тут мы имеем дело просто с редким совпадением заказа этого бота и интересов инвесторов.
16 март 2015 11:06
Странник-1, спасибо за поддержку. Подобного рода мысли мне приходили в голову. Далеко не все в нашей стране идеально. Законодательство бывает очень запутанным. Для меня пока вполне достаточно, того что:
а) ГАСК знает об этом строительстве
б) КМДА выдало разрешение на проект землеотвода
в) в проект Генплана данный объект включен
16 март 2015 11:22
Два страуса-инвестора Укрбуда быстро нашли общий язык;) Дальше будем прятать голову в песок? Странник-1, к Вашей недалекой лжи я уже привык, собственно как и другие читатели форума. ojandi, требуйте ГУО - они являются показателем, а еще не советую верить на слово никому и в особенности нельзя верить на слово тем, кто заинтересован в Ваших деньгах. На данный момент ЖК Академ-Парк - махровый самострой и сей факт не поменяется от Вашего неверия в него. А вот от веры в данный факт кое-что может поменяться: Укрбуд птица гордая - не пнешь, не полетит. Его надо пинать постоянно, чтобы они не ждали проблем, а наводили порядок с документами.
16 март 2015 11:50
George-M, переходим на оскорбления. Ну-ну. Очень конструктивно. В нашей стране, покупать жилье инвестируя - дело всегда рисковое. Ты оцениваешь риски того или иного объекта, и, или принимаешь их, или же копишь пару миллиончиков на новую готовую квартиру. Я просмотрел рынок новостроек Киева и выбрал первый вариант, поскольку считаю риски УкрБуда для себя приемлемыми. Ваши советы я воспринял. Спасибо.
У вас со Странником-1 видимо долгая совместная история. Поверьте, GeorgeM, ваши ответы ему выглядят не аргументировано.
16 март 2015 12:02
Цитата "ojandi":
George-M, переходим на оскорбления. Ну-ну. Очень конструктивно.
Какие оскорбления? Я назвал вещи своими именами - Вы отказываетесь признать очевидное и прячете голову в песок, ища оправдания застройщику, который грубо нарушает законодательство.
Цитата "ojandi":
У вас со Странником-1 видимо долгая совместная история. Поверьте, GeorgeM, ваши ответы ему выглядят не аргументировано.
Для него даже решение суда - не аргумент.
16 март 2015 12:14
Я не прячу голову в песок. А вы видимо не читаете, то что я вам пишу.

1) Я принял риски.
2) Того количества документов, которое есть для меня достаточно, поскольку говорить о том, что это не скрытое от всех и вся строительство.
3) Новый утвержденный Генплан расставить все точки над и.
4) я обязательно поинтересуюсь (или попинаю, как вы выражаетесь) застройщика насчет ГУО.

На этом все.
16 март 2015 21:46
Добрый вечер всем.
По ответам на мой вопрос и предложение кооперироваться покупателям квадратных метров в Академ Парке относительно защиты наших интересов в сем проекте, а также судя по активной переписке относительно законности строительства - могу сделать вывод, что реальные покупатели есть, их немного, но "они в тельняшках" :). Я с женой стали инвесторами квартиры в 3й секции.

Риторику "GeorgeM" понять не могу - он то ли пытается себя убедить в чем-то, то-ли дурит голову всем остальным, или...занимается антирекламой в угоду третьей стороны.

Да, у Укрбуда, не все объекты "чистые", но мутить воду по Академпарку - причины пока не вижу. Есть договор аренды, есть письмо-ответ застройщику от профильного министерства Кабинета Министров Украины и есть решение КМДА. 99% что скоро данные о целевом назначении данного земельного участка будут изменены- и тогда на карте земкадастра в открытом доступе будет изменено целевое назначение земли.

Все эти решения я видел лично (у меня даже есть фотокопии). В отделе продаж на бул. Вернадского на мои вопросы пояснили, что пакет документов на изменение целевого назначения земли был подан, и находится в процессе изменения цел. назначения. Процесс это долгий и бюрократический. Но главные решения (КМУ и КМДА) уже получены. А это самое главное.

Риски того, что объект окажется недостроенным и не сданным в эксплуатацию были, есть и будут. И в этом нужно отдавать себе отчет. Если покупаются готовые квадратные метры- там другая ситуация, но и там возможны проблемы.

Проект договора на участие в фонде финансирования строительства я сам лично вычитал, и более того дал на проработку юристу. Так вот, юрист прочитав сказала мне, что на ее удивление данный договор может служить хорошим примером в своем роде - там очень четко и понятно выписаны права и обязанности как инвестора (доверителя), так и управителя и застройщика. По словам юриста, в нормах договора ничего изменять не нужно, и каких-либо неприятных сюрпризов для инвестора нет.

Так что, обращаясь к некоторым участникам форума - попрошу не сеять панику в наших рядах. Обмениваться по-возможности проверенной информацией, без излишних эмоций и обвинений.
16 март 2015 22:20
_TOSHA_, вышвырните своего юриста на свалку, ибо юрист, который не знает, что привлечение средств по ФФС до получения застройщиком полного пакета разрешительных документов прямо запрещено специальным законом - не юрист. Да еще этот "юрист" не заметил, что договор об участии ФФС по Академ-Парку (как и по другим объектам Укрбуда) во многом нарушает требования к данным договорам, которые тоже прямо прописаны соответствующим законом. А может Вы никакой не инвестор, а сотрудник шарашкиной конторы, принадлежащей офшорам в Белизе и при этом продающей квартиры под брендом государственной корпорации?
17 март 2015 07:29
_TOSHA, рад приветствовать на форуме. Ваша информация во многом совпадает с моей. Насчет того, кто инвестор, а кто нет, мы - инвесторы разберемся сами. Путем проведения собраний инвесторов, установления личных контактов и т.д.

GeorgeM, я все понимаю, но вы становитесь просто назойливым. Между советом и явным периодическим поливанием грязью - большая разница. Это характеризует вас как нанятого третьими сторонами персонажа.
17 март 2015 08:28
Цитата "ojandi":
GeorgeM, я все понимаю, но вы становитесь просто назойливым. Между советом и явным периодическим поливанием грязью - большая разница. Это характеризует вас как нанятого третьими сторонами персонажа.
Для инвестора нет ничего важнее информации о реальном состоянии дел объекта инвестирования. В замалчивании незаконного строительства и сокрытии информации может быть заинтересован только сотрудник застройщика или инвестор-соучастник, уже осведомленный в том, что он финансирует незаконное строительство. На данный момент ЖК Академ-Парк - махровый самострой и привлечение средств на его строительство по ФФС прямо запрещено законом. Вас удивляет, что человек выступает против незаконного строительства? А меня удивляет, что человек финансирует заведомо противоправную деятельность.
А что касается пользователя _TOSHA_, то все проверяется легко - у него есть фотокопии документов, все эти документы не секретны и не конфиденциальны: нет никаких причин отказать в их выкладывании здесь на форуме. _TOSHA_, выложите имеющиеся у Вас документы, подтверждающие что все "на мази", узнайте мнение о них другой стороны и снимите сомнения. Вы же понимаете, что отказ выложить фотокопии документов будет воспринят как доказательство незаконности строительства и серьезных потенциальных проблем инвестирования в данный объект.
17 март 2015 21:20
GeorgeM по всем стройкам Укрбуда пишет одно и то же. У него кругом размеры участка не соотвествуют плошади, занижена категория сложности, хреновые договора ФФС.
Когда выбирал между Киевмиськбудом и УкрБудом специально изучал и сравнивал их документы. Например стройка Киевмискбуда на Коперника, 9. Площадь участка 0,5 га. По словам GeorgeM на такой дом как там забухали участок должен был быть гектара 3. Срок сдачи - 2 кв. 2015. Вы можете увидеть что на 3 секции еще даже монолит до половины не выгнали. К фасадам даже не приступали. Квартиры выходят часть на стену кинотеатра, часть на фасад соседнего дома. Ни о каких нормах по инсоляции там речь не идет. Но это же Киевмиськбуд. Ни одного негативного отзыва GeorgeM о данном застройшике я не видел. Зато на стройках Укрбуда на всех пишет один негатив.
17 март 2015 21:40
Цитата "Tomigun":
GeorgeM по всем стройкам Укрбуда пишет одно и то же. У него кругом размеры участка не соотвествуют плошади, занижена категория сложности, хреновые договора ФФС.
Когда выбирал между Киевмиськбудом и УкрБудом специально изучал и сравнивал их документы. Например стройка Киевмискбуда на Коперника, 9. Площадь участка 0,5 га. По словам GeorgeM на такой дом как там забухали участок должен был быть гектара 3. Срок сдачи - 2 кв. 2015. Вы можете увидеть что на 3 секции еще даже монолит до половины не выгнали. К фасадам даже не приступали. Квартиры выходят часть на стену кинотеатра, часть на фасад соседнего дома. Ни о каких нормах по инсоляции там речь не идет. Но это же Киевмиськбуд. Ни одного негативного отзыва GeorgeM о данном застройшике я не видел. Зато на стройках Укрбуда на всех пишет один негатив.


У КГС все объекты с нормальными документами. Если объекту присвоена 4 или 5 категория сложности, то априори есть и заключение экспертизы на проект. Правильно оно выдано или не правильно, но оно уже есть. Повторно его получать не придется. А здесь его таки придется получать при получении почтового адреса.
17 март 2015 21:46
Цитата "Sergey-7":


У КГС все объекты с нормальными документами. Если объекту присвоена 4 или 5 категория сложности, то априори есть и заключение экспертизы на проект. Правильно оно выдано или не правильно, но оно уже есть. Повторно его получать не придется. А здесь его таки придется получать при получении почтового адреса.


У КГС дозволы получены в основном еще в 200х годах. Там уже и нормы многие давно поменялись.
У Укрбуда есть такое дело, они берут сначала категорию 3, для того что бы не откладывать начало строительства. Но я уверен что в проекте на начальном этапе она посчитана верно. Просто они вместо квартир вписывают например художественные мастерские, что уменьшает колличество постоянно находящихся людей на объекте. В процессе строительства корректируют проект (в законе это не запрещено), проходят экспертизу, и получают уже на 4 или 5.
17 март 2015 22:56
Цитата "Tomigun":
У КГС дозволы получены в основном еще в 200х годах. Там уже и нормы многие давно поменялись.
У Укрбуда есть такое дело, они берут сначала категорию 3, для того что бы не откладывать начало строительства. Но я уверен что в проекте на начальном этапе она посчитана верно. Просто они вместо квартир вписывают например художественные мастерские, что уменьшает колличество постоянно находящихся людей на объекте. В процессе строительства корректируют проект (в законе это не запрещено), проходят экспертизу, и получают уже на 4 или 5.
ДБН, как и законы, обратной силы не имеют. Укрбуд в ЖК Академ-Парк тупо нарушил целевое назначение земли - это прямо запрещено договором аренды и является основанием для потери права пользования землей. И про категорию сложности будете сказки рассказывать на форуме для домохозяек: на момент регистрации декларации она определялась исходя из ГУО, а отклонение от ГУО не допускается, так что категория так просто не меняется. Экспертиза занимает 30 дней максимум если нет грубых ошибок в проекте. С момента регистрации Декларации прошло уже 9 месяцев - можно было успеть родить, а не просто пройти экспертизу и получить разрешение.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .314
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее