Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .286288. . .314
25 янв 2019 22:56
Мы меняли радиаторы. Из-за того, что они просто не соответсвуют квадратуре. + инфа для инвесторов 3 секции 2 дома 21-22 этаж - сейчас льют бетон при -9, в час ночи. Работы идут...
27 янв 2019 18:13
Цитата "ex-user":


А разве можно начинать подписывать акт приемки до получения справки? Меня сориентировали так- сначала справка через 10 дней после доплаты, а потом все остальное. Или на практике иначе?


уважаемые, а подскажите кто как регистрировал право собственности? через жек+академпарк или сами? если оформить через жек,то сразу начинают приходить платежки? сколько у кого вышло за отопление в декабре?

спасибо :hi:
28 янв 2019 06:13
Ми оформляємо через "Укрбуд", бо не хочемо витрачати власний час і робиться це за їх рахунок (з нас - лише вартість нотаріальної довіреності). За грудень за опалення 2500 заплатили: батареї на максимум гріли, бо провітрювали постійно.
28 янв 2019 07:49
Добрый день, уважаемые соседи!
Мы - квартира 1.2, 11-й этаж, секция 2, дом 2.
28 янв 2019 17:05
Нфчого не наплутали? Немає такої кв у 2-му буд 2-ої секції
29 янв 2019 23:33
30 янв 2019 07:21
Цитата "ex-user":


А разве можно начинать подписывать акт приемки до получения справки? Меня сориентировали так- сначала справка через 10 дней после доплаты, а потом все остальное. Или на практике иначе?


добрый день. узнали какую-то информацию?
30 янв 2019 10:03
Цитата "ex-user":


А разве можно начинать подписывать акт приемки до получения справки? Меня сориентировали так- сначала справка через 10 дней после доплаты, а потом все остальное. Или на практике иначе?

Все необходимые доплаты, потом справка о полном расчете, потом акт приемки.
Вчера на сайте вывесили новость. около 20 квартир уже получили право собственности по 5-7 секциям.
04 фев 2019 22:30
Под электрощитком от застройщика внизу ниша в кирпичной кладке с радиопроводом? Кто, что с ней делал ? И зачем это сделано?
05 фев 2019 19:34
Цитата "Vozam":
Мы меняли радиаторы. Из-за того, что они просто не соответсвуют квадратуре. + инфа для инвесторов 3 секции 2 дома 21-22 этаж - сейчас льют бетон при -9, в час ночи. Работы идут...

Если не секрет, на какие меняли. я так понимаю биметалл? Смотрел их - не так много с нижним подводом.
05 фев 2019 19:37
Мне прораб сказал это радиоточка. Типа требование по гражданской обороне. Без нее не примут. И каждый приспосабливает ее как сочтет нужным.
05 фев 2019 19:43
Как оказалось в квартире 2 вывода под воду через тройники - кухню и ванную. Не очень понимаю зачем так сделано. Думал там будет один в туалете и из него все развести по точкам.
Кто что с ними делает? заглушить лишнее?
06 фев 2019 16:14
Цитата "ab12345c":
Добрый день, соседи! Скажите пожалуйста кто менял радиаторы отопления и есть ли в этом необходимость. Также касательно шумоизоляции, стоит делать или нет? Буду благодарен за ответ


Радіатори не міняв, також на перший погляд здалась маленька батарея в кухні. Зараз на власному досвіді можу сказати, що радіатори Ромстал встановленні забудовником, повністю мене влаштовують.
07 фев 2019 20:15
Сорян, тупанув
08 фев 2019 08:52
Никто не менял внутрикомнатные стены, они из серых тонких блоков, наколько они вообще надежны, выглядят как-то не очень, я понимаю внутри не нужны кикие-то супер стены, но чтоб потом затраты на штукатурку не прошли даром.
08 фев 2019 09:47
Я наприклад не міняв, укріпив фасадною сіткою і стікловолокном перед покраскою.
08 фев 2019 20:23
А как на счет штукатурки: кто-нибудь отказывался от штукатурки застройщика и делал сам?
Есть мнение, что лучше сделать самому "на совесть", чтобы при усадке дома меньше вопросов возникло. Поделитесь опытом, пожалуйста.
09 фев 2019 23:51
По штукатурке от застройщика

На несущих кирпичных стенах уже есть цементная штукатурка, так вот, она вся кривая. Я не проконтролировал, и мои недоделанные мастера в некоторых местах её оставили, сказали что нормальная. Уже после финишной шпаклевки выяснилось, что она кривая. Конечно на глаз не видно, и это не в критичных местах... но все же.

Так что всю цементную штукатурку от застройшика сбиваем, и тянем штукатуркой всю квартиру, а не только шлакоблок.

Радиаторы

Радиаторы Ромстал, думал менять на алюминий/биметалл, но решил оставить.
И не пожалел. Греют отлично, не вижу разницу между алюминием, который на старой квартире у меня стоит. Ну и сэкономил денег, ибо алюминий намного дороже.

Единственное, на кухне 12 кв.м. стоял радиатор 40см шириной, расчет по формуле показал что это мало.
+ я присоединил холл, и образовалось помещение 21 кв.м.
Было решино поменять 40ку на широкую 80ку, - как оказалось зря. В квартире так тепло, в том числе и на кухне, что я эту 80ку часто просто перекрываю.
Что я получил - здоровую бандуру на кухне и избыточное тепло) ну и платёжку больше.

Так что, формулы расчета мощности радиаторов не всегда работают. Ну или у нас дом очень теплый)
11 фев 2019 19:45
Ребят, вижу у вас стеклят тех площадку, которая возле балкона, я инвестор ЖК Паркова Долина, интересует данный вопрос, не будет ли штрафов за нарушение фасада ?
14 фев 2019 01:28

12 лютого 2019

Більше на сайті ЖК

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .286288. . .314
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx