Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .284286. . .314
13 дек 2018 22:42
13 дек 2018 22:52
Цитата "Tatysic":
Дверь, на сколько помню, на 1 замочек. Лучше подобрать идентичную по виду другого качества. Думаю, что их будут менять массово.


Главное, когда будете демонтировать старую входную дверь, требуйте от мастеров аккуратности, пусть обязательно аккуратно и неспеша прорежут пену по контуру, потом выкрутят анкера (а не резать их) и аккуратно могут вытягивать.

Из опыта, у нас в 4ой секции, у большинства кто менял входные двери, посыпалась вся штукатурка в общем кридоре, когда коробку вытягивали. Там просто нет армировки и она над дверью на бетонной перемычке плохо держится.
Приходят торопыги-установщики, и куда попало начинают вырывать коробку. Как результат почти у всех подмазаны стены, и смотрится как в хрущевке)
14 дек 2018 08:30
Очень заметно как во всю идут ремонты в 7й, с особой креативностью, которую даже еще не проявили 1-6 секции.
14 дек 2018 12:25
Спасибо за совет при установке входной двери. Думаю, что он пригодится тем, кому это ещё предстоит.
Посмотрела внимательно на присланные фото новой входной двери. Всё аккуратно, штукатурка на месте, единственно, как поняла, на время установки двери сняли плитку, которая идёт от пола рядом с дверью. Поскольку фото сделаны сразу после установки двери, уверена, что мастер плитку поставит на место и всё будет красиво. Дверь практически не отличается по виду от тех,что стоят от строителей. Однако это мы не хотели выделяться, а что поставят соседи нам не ведомо.
Надеюсь, что соседи прочтут и учтут совет по снятию имеющейся двери. Уж очень пока всё симпатично.
14 дек 2018 13:35
Цитата "Tatysic":
Спасибо за совет при установке входной двери. Думаю, что он пригодится тем, кому это ещё предстоит.
Посмотрела внимательно на присланные фото новой входной двери. Всё аккуратно, штукатурка на месте, единственно, как поняла, на время установки двери сняли плитку, которая идёт от пола рядом с дверью. Поскольку фото сделаны сразу после установки двери, уверена, что мастер плитку поставит на место и всё будет красиво. Дверь практически не отличается по виду от тех,что стоят от строителей. Однако это мы не хотели выделяться, а что поставят соседи нам не ведомо.
Надеюсь, что соседи прочтут и учтут совет по снятию имеющейся двери. Уж очень пока всё симпатично.


Совет, действительно, очень дельный.
Я думаю, пока нет штор, вид из панорамных окон 7ки еще красивее чем МОП :super:

Есть вера в то, что люди из 7ки читают этот форум и сделают максимум что бы: не убить МОПы, гармонично разместить кондиционеры на фасаде из-за отсутствия корзин, который УБ не додумался поставить хотя бы в 7й секции. На этапе начала работ по фасаду 7й уже было принято решение ставить такие корзины во 2м доме...да и в других ЖК- сейчас это уже массовое явление в Киеве, думаю скоро закрепят в ДБН как маст хев.

Вопрос застекления балкона- 10эт в 7ке уже наглухо его закрыл, спасибо что не деревянной вагонкой 8-)
А вообще да, люди хоть и стараются не превратить новый дом в курятник, но руки тянутся...торопыг-установщиков. Им нужно пальцем указать в какое место что крепится - иначе пойдут по пути наименьшего сопротивления.
14 дек 2018 17:48
Да, вид из панарамных окон, да и из других супер!!!
Смотришь на бульвар или из кухни на симпатичный частный домик с бассейном,хотя и в стадии обустройства,пёсик бегает по двору...Правда, думаю, хозяину этого домика не очень нравится выросший по соседству наш дом-монстр. Хотя глядя на второй дом комплекса наш дом совсем и не монстр.
14 дек 2018 20:15
Осенью сам штукатурил стены и ложил плитку . Остатки штукатурки да и после мытья шпателей сливал в отдельные вёдра . Только чистую воду в канализацию. После разных работ насобиралось два ведра застывших отходов . Я вот думаю, а куда ХОРОШИЕ МАСТЕРА эти отходы сливают :???: наверное их какнализационные трубы нашего дома не очень волнуют . На других ворумах встречал собщения, что жильцам приходилось менять лежаки канализации в подвалах . Не ждёт ли нас такое счастье. А то, как вижу аккуратную работу МАСТЕРОВ которые рванными мешками мусор выносят .Весь лифт в песке и штукатурке, а им ФИОЛЕТОВО.То что ? они сливают в канализацию можно себе представить. Так сразу"радостно" становится и вид из окна уже не очень радует.
14 дек 2018 21:30
И ещё, очень бы хотелось, что бы у МАСТЕРОВ была возможность попадать в дом при помощи карточки или брелка, а не кирпича под дверь .На улице не МАЙ месяц и парадное не проходной двор для всех подряд. Заходи кто хочешь. Или сложно (дорого) карточку заказать.
15 дек 2018 11:56
Здравствуйте, инвесторы второго дома. Никто не знает, почему разбирают кран возле 5 секции?
15 дек 2018 14:49
Извиняюсь, за панику. Кран наоборот поднимают ещё выше.
15 дек 2018 16:42
В седьмой секции народ уже себе ниши посамозахватывал. Как это вообще в жеке оформляется? Там получается и свет они себе захватывают, потом будут просто воровать, а все будут платить. Надо чтобы жек уменьшил тогда размер МОПов, захватчики тогда должны оплачивать за отопление допметров. Раз хочешь больше собственности, будь любезен плати.
Владелец 475 квартиры, если вы захватили нишу, то сделайте это хотя бы аккуратно. Накидали в мопе кирпичей на новую плитку, не пройти. Уберите, там все пожалуйста.

Из хорошего, дали отопление.
15 дек 2018 17:36
А нельзя просить управляющую компанию разобраться в этих "самозахватах" и потребовать вернуть помещения общего пользования в исходное состояние? Какой ещё кирпич??? В шоке!!!
15 дек 2018 19:10
Какие ниши? С мусоропроводом или люди отделяют себе коридор на несколько квартир? Я так понимаю, ключи от кладовки должны дать всем соседям. Ведь было ранее обговорено: 7 квартир на эт - семь нишь в кладовке.

Считаю нужно жестко присечь произвол - на ЖЕК зявление и на соседа за самоуправство.
15 дек 2018 19:25
судя по планировкам, 475кв - 10 эт тип 1.3 (балкон граничит с мусоропроводом).
Этот сосед, по-деревенски, наглухо забил свой балкончик для кладовки. Наверное оказалось мало.
Быть может, этот умный человек хочет проделать дверь из своего балкона в эту кладовку от мусоропровода.
17 дек 2018 16:51
Цитата "ex-user":
Какие ниши? С мусоропроводом или люди отделяют себе коридор на несколько квартир? Я так понимаю, ключи от кладовки должны дать всем соседям. Ведь было ранее обговорено: 7 квартир на эт - семь нишь в кладовке.

Считаю нужно жестко присечь произвол - на ЖЕК зявление и на соседа за самоуправство.

Это не кладовка, это именно МОП. Он перед своей входной дверью хочет отгородить, типа тамбур. На некоторых этажах такое уже сделали. Жек должен с этим как-то разобраться.
17 дек 2018 18:16
Трудно понимаемо. Какой такой тамбур? Коридор не 5-метровой ширины. Приедешь - а возле твоей квартиры "тамбур" соседский. А как ходить, мебель заносить и пр.? Да и вообще - коридоры были такие симпатичные, трудно представить, что можно их испахабить. Остаётся надеяться, что ЖЭК, Наталья, разберётся и заставит восстановить до первоначального вида.
Ау,соседи, займитесь делом в своей квартире, не лезте в общедолевую собственность!!!
17 дек 2018 19:56
Цитата "webserg":

Это не кладовка, это именно МОП. Он перед своей входной дверью хочет отгородить, типа тамбур. На некоторых этажах такое уже сделали. Жек должен с этим как-то разобраться.


Вас трудно понять. Почему ввы не задали этот вопрос Наталии в ЖЭК? Ладно, есть люди которые сейчас не находятся в Киеве, но вы же приняли квартиру и от 7й секции в ЖЭК идти 4 минуты...Я бы попросил еще фото для наглядности и мотивации соседа по какому такому праву он занимается самозахватом? Часто ли в новострое делают такой колхоз? На каких еще этажах?

Давайте каждый отгородит свою квартиру и тогда останется только лифт. У дальних квартир в 7й секции (как и в 1 и 4секции) есть замечательная перспектива трём квартирам самозахватить коридор аж до лифта. И красивые стены отойдут для них, а они себе там шкафы разместят и другой разный хлам. Европа, новый дом.....деревня...если человек переехал из трущоб, то он без трущоб жить не может :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
27 дек 2018 08:46
Цитата "webserg":
В седьмой секции народ уже себе ниши посамозахватывал. Как это вообще в жеке оформляется? Там получается и свет они себе захватывают, потом будут просто воровать, а все будут платить. Надо чтобы жек уменьшил тогда размер МОПов, захватчики тогда должны оплачивать за отопление допметров. Раз хочешь больше собственности, будь любезен плати.
Владелец 475 квартиры, если вы захватили нишу, то сделайте это хотя бы аккуратно. Накидали в мопе кирпичей на новую плитку, не пройти. Уберите, там все пожалуйста.
Из хорошего, дали отопление.

Правильно, что освещаете эту проблему. Но форма обращения к этому субъекту конечно своеобразна... Это как обращаться к грабителю-насильнику, что бы он совершил свое преступное намерение по отношению к жертве "хотя бы аккуратно"))) Да и вряд ли он читает этот форум...
Кому не безразлична ситуация и кто уже подписал Договор с управляющей компанией, требуйте от них выполнения своих обязанностей!
Відповідно до ЗУ «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку», а саме ст. 5 спільне майно багатоквартирного будинку є спільною сумісною власністю співвласників. Спільне майно багатоквартирного будинку не може бути поділено між співвласниками, і такі співвласники не мають права на виділення в натурі частки із спільного майна багатоквартирного будинку.
Згыдно ст.7 Співвласники зобов’язані використовувати спільне майно багатоквартирного будинку за призначенням.
27 дек 2018 21:31
28 дек 2018 13:43
Ну так, какие новости?
Еще не полностью в сарай превратили новый дом?
Почему-то возмущенный сосед резко прекратил дискуссию по поводу самозахватов.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .284286. . .314
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx