Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .273275. . .314
13 авг 2018 17:55
Цитата "zeezy":
Можно многожилку подключать и в клемники и в автоматы и в прочее без опрессовки.
Надо нормально монтировать и не перегружать кабель, тогда не будет греться.
Опрессовка ничего не меняет при условии прямых рук.

Перегревы и пожары случаются из-за плохого монтажа и перегрузки. D-/

Есть разные многожильные провода. Многожильный провод который проложен у нас в ЖК подлежит опресовке для его нормального соединения,и постоянно хорошего контакта .
13 авг 2018 18:20
Уважаемые соседи кто уже живёт в Жк, подскажите, какой вариант подключения электроплиты(индукционной плиты)у вас . Я так понимаю при трехфазной системе есть три варианта подключения-на три ,две или одну(что маловероятно) фазу, но через трехфазный диф.афтомат(трёхфазный автомат для всех возможных вариантов) .Кто решает вариант подключения, представитель фирмы, который выписывает гарантию на плиту, или сам жилец . :hi:
14 авг 2018 12:54
У нас в плите 4 контакта 2 фазы, ноль и земля. На фазах стоит перемычка, хочешь оставь хочешь убирай.
ТЭН все равно работает от 220В, здесь вопрос в распределении нагрузок.
В всех плитах что видел примерно такая же схема.
+ 1 фаза остается для духовки.
На гарантию не влияет.

Ходили в Центральный ОП и там сказали что на все дома которые фактически вводят в эксплуатацию с 2018 г. CLAP входит в комплектацию. Света с стройки сказала что это будут выдавать вместе с документами на квартиру.

Т.е. 5я секция может требовать предоставления этой чудо техники.
Кто что слышал и может кто что знает? спасибо
14 авг 2018 15:10
Цитата "zeezy":
У нас в плите 4 контакта 2 фазы, ноль и земля. На фазах стоит перемычка, хочешь оставь хочешь убирай.
ТЭН все равно работает от 220В, здесь вопрос в распределении нагрузок.
В всех плитах что видел примерно такая же схема.
+ 1 фаза остается для духовки.
На гарантию не влияет.

Ходили в Центральный ОП и там сказали что на все дома которые фактически вводят в эксплуатацию с 2018 г. CLAP входит в комплектацию. Света с стройки сказала что это будут выдавать вместе с документами на квартиру.

Т.е. 5я секция может требовать предоставления этой чудо техники.
Кто что слышал и может кто что знает? спасибо

Дуже цікаво. Казали, начебто, у 2-му домі буде ця система точно. Якщо і в нашому будинку буде, то супер.
14 авг 2018 20:49
В первом доме клепа не буде, инфа 200%, и никого не волнует, что секции 5-7 сдаваться будут в 2018+ только потому-что 1-4 сдали раньше. Официальная причина-это все один дом. Почитайте их рекламу, речь идёт о сдаче домов, а не секций.
Если бы секции 5-7 были ввиде отдельного дома-то да.
Честно, не вижу смысла быть в таком одном большом доме, где сдачу секций растянулись на два года. 1-4 секции уже живут, и им не так обидно из-за отсутствия клепа. Однако 7я секция ещё даже не зашла на ремонт и при этом клепа нет..

В результате, ни клепа и ни корзин под кондишены, для секций которые продолжают сдаются в 2018+. Все это будет только во втором доме.

Как-то так.
14 авг 2018 21:06
Справедливости ради, нужно заметить, что клепа не будет ни в Верховине, ни в Казацком (все сдаются целиком в 2018). Так, что УБ лукавит.Это маркетинговый трюк.Кстати, нач проекта академпарка менялся раза 3-4..от сюда и результат/качество строительства, затягивание сроков. Именно нач. проекта в УБ решает глобальные вопросы строительства ЖК.
14 авг 2018 23:09
15 авг 2018 12:21
Ну по счетчикам тепла тоже вроде сначала морозились, а потом когда давить все начали, то согласились предоставить.
Товарисчи!!!! давайте может все разом начнем звонить и ходить в ЦОП и требовать отвечать за слова....
Нужно оно или нет это уже дело такое, здесь дело принцыпа... :protest:
16 авг 2018 16:46
Я так понял, что инвесторы 1-3 секции полностью игнорируют этот форум .Узнать на сколько фаз подключали плиту,рекомендуют подключать (хочу рассчитать равномерно нагрузку) через форум невозможно. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС ... Может у нас СЕМЬ разных домов, а не дом из СЕМИ секций? Просматривал другие форумы наш самый "ИНФОРМАТИВНЫЙ" :super:
16 авг 2018 18:37
Цитата "lisma1973":
Я так понял, что инвесторы 1-3 секции полностью игнорируют этот форум .Узнать на сколько фаз подключали плиту,рекомендуют подключать (хочу рассчитать равномерно нагрузку) через форум невозможно. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС ... Может у нас СЕМЬ разных домов, а не дом из СЕМИ секций? Просматривал другие форумы наш самый "ИНФОРМАТИВНЫЙ" :super:


Думаю, те кто уже заселился общаются другими средствами. Спросите в ЖЭКе.
17 авг 2018 06:47
Цитата "lisma1973":
Я так понял, что инвесторы 1-3 секции полностью игнорируют этот форум .Узнать на сколько фаз подключали плиту,рекомендуют подключать (хочу рассчитать равномерно нагрузку) через форум невозможно. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС ... Может у нас СЕМЬ разных домов, а не дом из СЕМИ секций? Просматривал другие форумы наш самый "ИНФОРМАТИВНЫЙ" :super:

Как подключать плиту - это тема узкопрофильного форума. Подключать плиту правильно - по инструкции производителя. При чем эти вопросы к строительству комплекса?
17 авг 2018 09:03
А що тут думати ?
Якщо берете плиту яка підтримує 3 фази, краще так і підключати, тому ще є можливість.
Багато індукційних панелей, наприклад, мають тільки 2 фази (електролюкс і т.д.) тут потрібно думати чи щоб порадив електрик.
А якщо плануєте плиту підключити на одну фазу, то краще замінити кабель. В 1-3 секціях (думаю так у всіх) закладено 4кв.мм., і якщо на одну фазу підключити плиту то може бути замало.
17 авг 2018 15:04
Цитата "HeatFlex":
А що тут думати ?
Якщо берете плиту яка підтримує 3 фази, краще так і підключати, тому ще є можливість.
Багато індукційних панелей, наприклад, мають тільки 2 фази (електролюкс і т.д.) тут потрібно думати чи щоб порадив електрик.
А якщо плануєте плиту підключити на одну фазу, то краще замінити кабель. В 1-3 секціях (думаю так у всіх) закладено 4кв.мм., і якщо на одну фазу підключити плиту то може бути замало.


Питання добра і зла - брати плиту індукційну чи електричну?
17 авг 2018 15:28
Цитата "ex-user":
Питання добра і зла - брати плиту індукційну чи електричну?

тут вже кожен сам має вирішити)
Я скоріш за все візьму індукційну.
17 авг 2018 20:35
Цитата "Мирный Житель":

Как подключать плиту - это тема узкопрофильного форума. Подключать плиту правильно - по инструкции производителя. При чем эти вопросы к строительству комплекса?

Плиту по инструкции можно подключать разными способами ... хоть на одну фазу и пусть себе провода греются ,плавятся в МОПе ну раз провода такие проложили. Всё по инструкции производителя.Я просто думал, что есть рекомендации по подключению плит в доме .А так можно липить по инструкции хоть на одну фазу. Очень кстати удобно. Подскажите узкопрофильный форум для подобных вопросов ? Или эти вопросы не актуальны ?
17 авг 2018 20:48
Цитата "HeatFlex":
А що тут думати ?
Якщо берете плиту яка підтримує 3 фази, краще так і підключати, тому ще є можливість.
Багато індукційних панелей, наприклад, мають тільки 2 фази (електролюкс і т.д.) тут потрібно думати чи щоб порадив електрик.
А якщо плануєте плиту підключити на одну фазу, то краще замінити кабель. В 1-3 секціях (думаю так у всіх) закладено 4кв.мм., і якщо на одну фазу підключити плиту то може бути замало.

У нас ВЕНИГРЕТ в ЖК с проводами заложен. БРЕДЯТИНА .Это как понять :???: две рядом стоящие квартиры, а подвод разными проводами . Я уже понял, что секции это как разные дома ,но уже рядом стоящие квартиры одного метража имеют разную проводку до квартиры ? Я попытался выяснить этот вопрос у обслуживающих специалистов ,и получил ответ, что ОНИ думают, что на квартиры выделена разная мощность потребления электроэнергии, на ОДИНАКОВЫЕ квартиры :faceoff: Больше у меня вопросов к местным суперспециалистам НЕТ . По электроплитам, раз нет рекомендаций по схеме их установки в ЖК, что бы не было перегрузок ,то можно и на одну фазу вешать ? .Так же проще, и пусть греются себе провода от квартиры до электрощита в МОПе ,может и поплавятся . Вот тарелки на фасаде многих волнуют ,а вот как нужно подключать электроплиты ,тёплые полы и пару кондиционеров на одну квартиру- нет ,ещё плюс бойлер ,микроволновка и тд. Этого же не видно...чего волноваться? правда?
17 авг 2018 21:56
Цитата "lisma1973":

Плиту по инструкции можно подключать разными способами ... хоть на одну фазу и пусть себе провода греются ,плавятся в МОПе ну раз провода такие проложили. Всё по инструкции производителя.Я просто думал, что есть рекомендации по подключению плит в доме .А так можно липить по инструкции хоть на одну фазу. Очень кстати удобно. Подскажите узкопрофильный форум для подобных вопросов ? Или эти вопросы не актуальны ?

Форум где можно повысить свою квалификацию в плане электропотребителей на бытовом уровне. https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=44
Вам уже говорили выше, что если производитель плиты запроектировал возможность однофазного подключения, значит она есть. Хотите однофазным подключить, выполните условия этого подключения и все будет безопасно. Какая потребляемая максимальная мощность Вашей плиты при однофазном подключении, Вы можете хоть это озвучить?
17 авг 2018 21:59
Цитата "lisma1973":
По электроплитам, раз нет рекомендаций по схеме их установки в ЖК, что бы не было перегрузок ,то можно и на одну фазу вешать ? .Так же проще, и пусть греются себе провода от квартиры до электрощита в МОПе ,может и поплавятся . Вот тарелки на фасаде многих волнуют ,а вот как нужно подключать электроплиты ,тёплые полы и пару кондиционеров на одну квартиру- нет ,ещё плюс бойлер ,микроволновка и тд. Этого же не видно...чего волноваться? правда?

Подключать электроплиты ,тёплые полы и пару кондиционеров на одну квартиру- должны специалисты (расчеты нагрузок, сборку щитов и протягивание кабелей). Микроволновку можете подключить в розетку самостоятельно.
18 авг 2018 18:41
Цитата "Мирный Житель":

Подключать электроплиты ,тёплые полы и пару кондиционеров на одну квартиру- должны специалисты (расчеты нагрузок, сборку щитов и протягивание кабелей). Микроволновку можете подключить в розетку самостоятельно.

Жаль, что вы меня не совсем правильно поняли. Ну раз вопросы электрика, отпление ,водопровод для нашего форума пройденный этап (начальна школа) я только рад . Вы мне обьясните почему в ОДИНАКОВЫЕ ПО ПЛОЩАДИ квартиры заведены провода разных марок. То, что эти провода держат одинаковую нагрузку по параметрам не аргумент (изоляция провода тоже важна) . Наверное так должно быть в одном доме правда ? Главное название провод и провод, ну какой был под рукой такой и провели . На одну квартиру один,на другую другой. Моножильный ,многожильный ,какая изоляция провода это всё не главное . Главное, что специалисты протягивали . Так в чём причина разных проводов ?
18 авг 2018 19:19
Цитата "lisma1973":

Жаль, что вы меня не совсем правильно поняли. Ну раз вопросы электрика, отпление ,водопровод для нашего форума пройденный этап (начальна школа) я только рад . Вы мне обьясните почему в ОДИНАКОВЫЕ ПО ПЛОЩАДИ квартиры заведены провода разных марок. То, что эти провода держат одинаковую нагрузку по параметрам не аргумент (изоляция провода тоже важна) . Наверное так должно быть в одном доме правда ? Главное название провод и провод, ну какой был под рукой такой и провели . На одну квартиру один,на другую другой. Моножильный ,многожильный ,какая изоляция провода это всё не главное . Главное, что специалисты протягивали . Так в чём причина разных проводов ?


Это комплексный вопрос. Действия застройщика, в частности по строительству конкретного объекта, строго описаны проектной и другой технической документацией. Можно предположить, что такая документация допускает разные варианты исполнения тех или иных видов работ, и инженерных сетей, но при этом в рамках ДБН. Это объясняется тем, что так или иначе, не всегда есть в наличие или возможность приобрести, в данном случае провод, конкретного наименования. И это нормально, иначе бы строительство стало. Например, если в тех. документации чётко прописать строго использовать конкретные провода конкретного, например одесского, завода,...а завод по своим причинам на какое-то время перестал выпускать продукцию. Что будет?
Ответ на ваш вопрос находится в проектной документации на строительство.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .273275. . .314
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее