Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .267269. . .314
21 июнь 2018 11:46
Это как вариант решения вопроса длинного трубопровода в коридоре из-за чего большие потери t° теплоносителя. Но какой бюджет, если не секрет?
21 июнь 2018 12:18
Цитата "ex-user":
Электро котёл выбрали с целью экономии или эффективности?

А что можно ОФИЦИАЛЬНО !!! отказатся от ЦТ.ОТОПЛЕНИЧЯ ? Так я тогда солнечную панель(2 штуки) повешу на балконе и электрокотёл не нужно,однужку прогреть с такой толщиной кирпича потянет .
21 июнь 2018 12:21
Цитата "lisma1973":

А что можно ОФИЦИАЛЬНО !!! отказатся от ЦТ.ОТОПЛЕНИЧЯ ? Так я тогда солнечную панель(2 штуки) повешу на балконе и электрокотёл не нужно,однужку прогреть с такой толщиной кирпича потянет .

мы не отказывались, будем сравнивать стоимость и выберем что дешевле.
Платим же по счетчику - сколько набежит - столько и оплачиваем.
21 июнь 2018 12:23
Цитата "lisma1973":

А что можно ОФИЦИАЛЬНО !!! отказатся от ЦТ.ОТОПЛЕНИЧЯ ? Так я тогда солнечную панель(2 штуки) повешу на балконе и электрокотёл не нужно,однужку прогреть с такой толщиной кирпича потянет .



А кто сказал про отказ? Стоит счётчик, прикрыли вентиль на подачу.
21 июнь 2018 12:47
Цитата "ex-user":


А это интересно. Кто-то уже получал официальное письменное уведомление от Фонда о переносе даты?

Вчера получили.Думаю, не мы одни ? Причина задержки в долгом согласовании тех.решений по монтажу оборудования электроснабжения для 5-6 секции . От чего тогда другие секции получают электроэнергию ? И чего,а главное сколько теперь нам ждать? C водой я так понял проблем нет. Заселение 31 декабря . За полгода можно ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ собрать.А главный вопрос так согласовали или нет? эти тех.решения? Или ещё согласовывают, я лично прочитав написанное так и не понял. Может кто в курсе данной (ОФИЦИАЛЬНОЙ) проблемы.
21 июнь 2018 13:01
Цитата "ex-user":



А кто сказал про отказ? Стоит счётчик, прикрыли вентиль на подачу.

Точно.Я не учёл, что будет теплосчётчик.
21 июнь 2018 13:53
Цитата "_S4astlivaya_":

Согласна. Если даже дверные ручки не прикручивают, потому что крадут сразу, то складировать пока что в квартире точно ничего не стоит.

Я вот уже и не знаю как ВАС понять.ЗАХОД на Ремонт до сдачи уже для многих неактуален ? ОХРАНЫ до следующего года наверное по секции не будет. А как же подписание актов допуска в квартиры ? Или опять спустя две недели всё меняется ? И ничего никто подписывать не будет, или не хочет , а то ведь всё поворуют (весь ремонт). Я думаю ну не будут домушники плитку или сантигипс выносить с гипсокартоном. Ремонт как я понимаю подразумевает завоз материалов ,а вот время и продолжительность ремонта, ну кто как справится. Просто нужно опредиляться, или ЗАХОДИМ на ремонты, если ПУСТЯТ? до сдачи в эксплуатацию ,или СИДИМ до МАРТА и боимся, что бы чего не украли. Можно хорошую сердцевину для замка поставить и второй сувальдный,ну не золото же хранить ! Я так думаю, что если такое разное мнение и желания у инвесторов 5-й секции то РЕМОНТ ЛЕТОМ нам не грозит. :hi:

Да и официальный(письменный) перенос уже есть . Вот и пустят ли теперь БОЛЬШОЙ ВОПРОС - МАРТ месяц нам светит .Зато ничего не украдут . Осталось только :kap: и ждать приглашения.
21 июнь 2018 14:01
я 5ка..хочу заходить.. доплатил..жду справку о 100проц оплате и буду подписывать акт и начинать с чернового ремонта..
21 июнь 2018 14:31
Я бы хотел водный теплый пол сделать с гребенкой и зонами (от центрального), чтоб можно было позонно регулировать, и отказатся от этих дурацких батарей в принципе.
Как подумаю про количество пола который надо снять и заново залить.... аж мороз по коже. :???:
21 июнь 2018 14:32
Renault - Мощный сосед ))) :up:
21 июнь 2018 14:35
Цитата "lisma1973":

Я вот уже и не знаю как ВАС понять.ЗАХОД на Ремонт до сдачи уже для многих неактуален ? ОХРАНЫ до следующего года наверное по секции не будет. А как же подписание актов допуска в квартиры ? Или опять спустя две недели всё меняется ? И ничего никто подписывать не будет, или не хочет , а то ведь всё поворуют (весь ремонт). Я думаю ну не будут домушники плитку или сантигипс выносить с гипсокартоном. Ремонт как я понимаю подразумевает завоз материалов ,а вот время и продолжительность ремонта, ну кто как справится. Просто нужно опредиляться, или ЗАХОДИМ на ремонты, если ПУСТЯТ? до сдачи в эксплуатацию ,или СИДИМ до МАРТА и боимся, что бы чего не украли. Можно хорошую сердцевину для замка поставить и второй сувальдный,ну не золото же хранить ! Я так думаю, что если такое разное мнение и желания у инвесторов 5-й секции то РЕМОНТ ЛЕТОМ нам не грозит. :hi:

Да и официальный(письменный) перенос уже есть . Вот и пустят ли теперь БОЛЬШОЙ ВОПРОС - МАРТ месяц нам светит .Зато ничего не украдут . Осталось только :kap: и ждать приглашения.


Так воруют цвет металлы (медные кабеля, латунную трубную арматуру), радиаторы, счетчики, автоматику, светильники, пожарные датчики, ручки, доводчики и прочее.
21 июнь 2018 15:14
На сколько я слышал-воруют все, что можно унести.
Были случаи, из первых уст, когда человек разгружал машину с чем-то, и партиями подносил к лифту. После очередного круга за материалами, у лифта уже кто-то что-то стырил (видимо сосед/рабочий с собой прихватил). Так что..так
21 июнь 2018 15:30
Цитата "axtiry":
я 5ка..хочу заходить.. доплатил..жду справку о 100проц оплате и буду подписывать акт и начинать с чернового ремонта..

Я тоже доплатил.Когда Получим справку, хотел бы тоже акт допуска подписать. Как озвучивалось и ОБЕЩАЛОСЬ. Но если всего человек пять -десять захотят зайти раньше на ремонт ,ответ может быть отрицательным. Зарегистрированных инвесторов на сайте мало, не понятно общее количество желающих. Я насчитал три человека(желающих зайти на ремонт) с 5-й (правда третий под вопросом). Посмотрим может ещё кто с 5-й да и с 6-й даст конкретный ответ на сайте. :hi:
21 июнь 2018 16:52
Цитата "Renalt":

добрый день, совет: попробуйте проконтролировать ПРАВИЛЬНУЮ укладку труб отопления в квартире. Я вскрыл стяжку у себя - все трубы были под напряжением в местах соединений (перекручены). ПРишлось прорезать штробы к каждому радиатору и проложить новые трубы. Сделал гребенку в квартире и от нее протянул к каждому радиатору. У нас в чате домовом собственники писали, что руками разъединяли соединения (такого как я понимаю быть не должно).

Прочитал ваш ответ СПАСИБО за очень ВАЖНУЮ информацию .Если, как ВЫ пишете, что соединения труб(опресованные по технологии) которые находятся под стяжкой ,люди разьединяли руками ... :pray: ДА Ещё наверное самые дешовые фасонные соединения (фитинги) установили. То это ЧП в прямом смысле. Такого просто быть не может.У меня нет СЛОВ. И почему об этом инвесторы 1-4 секций не могут информирывать соседей с других секций ? А общаются только в закрытом чате. Теперь уже и не знаю, как быть с этим "ПОДАРКОМ" . Перекладывать трубы(залитые стяжкой) это же столько работы. Лучше бы сам стяжку сделал .Но зато был бы уверен в качестве подводки отопление . А теперь пофантазируйте во что может эта проблема зимой превратиться .Это не ручку с двери снимут . Это :titanic: в прямом смысле. Всем удачи и надежы что нас это не коснётся. :hi:
21 июнь 2018 17:39
Цитата "axtiry":
Renalt круть!!
- а зачем отопление стены? первый раз такое вижу...
- а свой котел электрический поставили? есть в этом экономия? (можно немного инфы про котел?)
мне тоже предложили идею.. поставить циркулирующий нанос и подогрев не большой.. тоесть берем носитель из системы/закрываем систему и циркулируем по кругу, потом снова спуск/добор воды из системы, мол так эффективнее нагрев происходит + можно догрев свой поставить ночной, счетчики двух-зонный...
вот тоже задумался...
Спасибо за инфу

теплую стену поставили, т.к. уже имели с этим дело - очень комфортно - не сушит воздух. Очень понравилась возможность регулировать и выбирать, что именно греть, когда и какую температуру давать. Котел ПРОТЕРМ самый маломощный (5 квт), но нагревает всё за 15-30 минут. По поводу цифр пока не скажу, но исходя из расчетов менеджеров - экономия существенная. Самое удобное, как по мне - это удобство эксплуатации, возможность разнообразных регулировок, настроек, независимость от сроков включения ЦО в городе. Решили ставить автономку в тот момент, когда разобрали стяжку, чтобы глянуть тройники - раз пришлось тянуть новые трубы, то и котел поставить показалось не лишним.
21 июнь 2018 17:41
Цитата "lisma1973":

Прочитал ваш ответ СПАСИБО за очень ВАЖНУЮ информацию .Если, как ВЫ пишете, что соединения труб(опресованные по технологии) которые находятся под стяжкой ,люди разьединяли руками ... :pray: ДА Ещё наверное самые дешовые фасонные соединения (фитинги) установили. То это ЧП в прямом смысле. Такого просто быть не может.У меня нет СЛОВ. И почему об этом инвесторы 1-4 секций не могут информирывать соседей с других секций ? А общаются только в закрытом чате. Теперь уже и не знаю, как быть с этим "ПОДАРКОМ" . Перекладывать трубы(залитые стяжкой) это же столько работы. Лучше бы сам стяжку сделал .Но зато был бы уверен в качестве подводки отопление . А теперь пофантазируйте во что может эта проблема зимой превратиться .Это не ручку с двери снимут . Это :titanic: в прямом смысле. Всем удачи и надежы что нас это не коснётся. :hi:

на этапе черновых работ меня заливали сверху (через этаж) 2 раза капитально, с лужами и т.д.
21 июнь 2018 17:45
Цитата "zeezy":
Я бы хотел водный теплый пол сделать с гребенкой и зонами (от центрального), чтоб можно было позонно регулировать, и отказатся от этих дурацких батарей в принципе.
Как подумаю про количество пола который надо снять и заново залить.... аж мороз по коже. :???:

дерево на теплый пол не положишь - а так идея бомба.
21 июнь 2018 18:50
а какая расчётная окупаемость такого проекта? Если больше 20 лет...то вопрос. Разве что комфорт.

Котел подключили на три или одну фазу?

Экономия уже есть, в первой и седьмой секции очень длинные мопы, уже считали потери до 300-500 грн в мес могут быть.
Если бы счетчик разрешили в квартире поставить а не за 20 м (в одну сторону) от порога.
21 июнь 2018 19:39
Цитата "Renalt":
Также хочу добавить, что несмотря на то, что рамы и стеклопакеты более-менее нормальные, начинка (фурнитура, механизмы) отвратительные и монтаж просто капец. Со всех щелей дуло и резинки просто отвратительные. Прилегание не отрегулировать по-человечески.Решили менять окна с балконами и когда разбирали французкий балкон, то усилителем который придавал жесткости конструкции оказался железный лист металла вставленный между балконными секциями (см. фото). Напротив строят дом и такие листы вкладывают между кирпичами. Никаких креплений его к потолку или полу не предусмотрено было. Я так понимаю, это сделано для того, чтобы меньше гулял балкон. Но крепежами были только дюбеля сверху и снизу от пластиковой конструкции на алюм. лапках. Ненадежно и опасно, как по мне. Хорошо, что заменили.
В новом балконе между секциями в усилителе стоит железная труба которая крепится сверху

Если не секрет во сколько обошлась замена окон и балконного блока?
Старые реально продать? Стоит стеклить балкон полностью?
21 июнь 2018 19:46
Цитата "ex-user":
а какая расчётная окупаемость такого проекта? Если больше 20 лет...то вопрос. Разве что комфорт.

Котел подключили на три или одну фазу?

Экономия уже есть, в первой и седьмой секции очень длинные мопы, уже считали потери до 300-500 грн в мес могут быть.
Если бы счетчик разрешили в квартире поставить а не за 20 м (в одну сторону) от порога.

ROI не считал :notsure:
1/3 фазы
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .267269. . .314
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее