Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .255257. . .314
03 апр 2018 10:33
Цитата "ostrige":
Посетила мысль...
Кто-то не так давно говорил, что секцию могут "сдать в эксплуатацию" с недоделками. Просто вопрос, примет ли её ЖЭК на баланс. Подобное происходило с 4-й секцией.
Так может быть есть смысл требовать тогда чтоб, если хотят, пусть сдают 5-7 вместе, 7-ю с недоделками. 5-ю ЖЭК может принять на баланс достаточно быстро, так как там практически всё готово, а остальные - по мере "доделок". Но в 5-й уже можно будет начать ремонт.
Я понимаю, что вариант очень компромиссный, но лучше чем ждать 7-ю до самого конца. И позволит снизить градус недовольства со стороны инвесторов 5-й секции, так что его можно назвать еще и взаимовыгодным.

Ну вот хоть какое то обсуждение ! Я с вашим вариантом полность согласен (исходя из того какой сейчас идёт КВАРТАЛ) . Скажу больше, думаю что так и будет . Второй квартал, это по плану сдача всего ЖК. Вот застройщик думаю и хочет сдать 5,6и 7 -ю вместе с АНОНСИРОВАНИЕМ этого события, и скорее всего сдаст. И как вы правильно предположили( а это логично) ЖЭК начнёт приём посекционно ,одновременно с запуском на ремонт по мере готовности секций,5-я,6-я затем 7-я . Сдача трёх секций вместе, а значит и уже всего ДОМА для застройщика это СОБЫТИЕ, которое обычно проходит празднично (для рекламы будущим инвесторам).А если вспомнить что рядом строится второй дом , ну всё подверждает такой вариант. Вариант устраивающий на данное время многих... :hi:
03 апр 2018 11:16
Если можно, прошу уточнить - 4 секцию ввели в эксплуатацию с недоделками? В чём они заключались и что это дало инвесторам 4 секции, требовавшими ввести эту секцию сразу после ввода 1-3 секций отдельным актом?
Не случится ли так, что введя в эксплуатацию 5-7 секции с большими недоделками, в дальнейшем мы столкнёмся с трудноразрешимыми проблемами в дальнейшем? Хотя сама идея требовать ввести объект с недоделками звучит довольно абсурдно. Согласитесь, что разумнее было бы требовать ввести в эксплуатацию объект на 100%, отдельные моменты по доделкам ЖЭК найдёт и при 100% готовности, т.к.в дальнейшем выявленные проблемы лягут уже на нас, собственниках.
Стрёмная идея, которая, конечно, согреет сердце инвесторов 5 секции, но вряд ли вдохновит инвесторов 6 и 7 секций.
03 апр 2018 12:26
Цитата "ostrige":
Посетила мысль...
Кто-то не так давно говорил, что секцию могут "сдать в эксплуатацию" с недоделками. Просто вопрос, примет ли её ЖЭК на баланс. Подобное происходило с 4-й секцией.
Так может быть есть смысл требовать тогда чтоб, если хотят, пусть сдают 5-7 вместе, 7-ю с недоделками. 5-ю ЖЭК может принять на баланс достаточно быстро, так как там практически всё готово, а остальные - по мере "доделок". Но в 5-й уже можно будет начать ремонт.
Я понимаю, что вариант очень компромиссный, но лучше чем ждать 7-ю до самого конца. И позволит снизить градус недовольства со стороны инвесторов 5-й секции, так что его можно назвать еще и взаимовыгодным.

На сколько мне известно, 4-ую секции сдали в сентябре 2017, а ЖЭК её принял в феврале 2018. Могу ошибаться с месяцами, но разница во времени была где-то пол года. Так и с нашими секциями - никто спешить не будет.
03 апр 2018 14:20
На сколько я помню, то 4 секция получила отопление с очень, очень большим запозданием. Делать ремонт и не быть уверенным, что будут работать лифты и своевременно подключат отопление, абсурдно, деньги на ветер. А вопросов много и ответов у нас нет. Хотя бы вот именно этот вопрос - когда подключат отопление, если летом эти секции сдадут. Как бы мы тут не фантазировали, остаётся только ждать и надеяться. По внешнему виду 5-7 секций прогресс заметен, хотелось бы думать, что и внутренние работы ведутся.
05 апр 2018 18:00
//prntscr.com/j1dgfo

даже гугл по ходу знает, что дом весь сразу планируют сдавать(
07 апр 2018 10:39
УБ обіцяє одне, а по факту йде підготовка до одночасної здачі 5-7 секцій. При нинішніх розкладах - дай бог зайти на ремонти до кінця літа

УБ обіцяв певні кроки до кінця березня, це так і залишилось обіцянками. Через це юристи уже почали готувати колективне звернення в прокуратуру. Коли ця робота буде закінчена планується зібрання на обьєті (окремо повідомим на форумі) і підписання інвесторами. Орієнтовно 2-4 тижні

George10 - несладно переглянути ваші повідомлення - вони всі про те які погані ОСББ, який молодець УБ, при чому відразу в двух обьєктах. Цікаво як би ви себе вели якщо б купили машину, а вам її пригнали через 1-1,5 роки? А тут інвестиція серйозніша, не несіть пургу - це лише викликає огиду. Дякую[/quote]

Прохання заздалегідь повідомити про дату збору для підписання звернення тут, на форумі!
Korabel! Спасибі за ініціативність! І не піддавайтеся на провокацію, не варто і коментувати, як Ви правильно назвали, ПУРГУ!
07 апр 2018 18:25
Граждане, кто уже сделал электроразводку , скажите пожалуйста сколько приблизительно может пойти кабеля на розетки 2,5 мм и свет 1,5 мм на однокомнатную квартиру? Спасибо!
11 апр 2018 14:19
Цитата "George10":

Почитайте форум, узнаете много интересного. Инициатор выступал под именем Korabel в качестве самозванного председателя местного "дворянства", уполномоченного непонятно кем. Якобы представляет интересы инвесторов, о чем 99% инвесторов ни сном-ни духом


А Вы, чей такой бравый представитель?
Korabel, представитель группы инвесторов из 20 человек - это инвестора 5,6 секций которы общаются в отдельном чате. Это те инвестора, которые оставили свои номера телефонов в декабре прошлого года, и собрались на встречу с Пелыхом, и я один из них.

Самозванный - да, сам вызался и действует, а мы не против, и поддерживаем! Поэтому не бросайте слова на ветер!

А теперь о цифрах!
20 человек в группе. 5,6 цекции - это 17*4=68 инвесторов максимум. Напомню, что один инвестор может быть владельцем нескольких квартир. Так что получаем 1/3 инвесторов которые уже самоорганизовались в группу!
Вы любите выражать мнение в %? Вот вам статистика:
33% инвесторов знают и поддерживают инициативы Korabel!
Я буду стараться информировать о встречах нашей группы, так что любой желающий может присоединиться.
11 апр 2018 15:24
Уважаемые представители инициативной группы 5 и 6 секций!
Указанные секции не сданы в эксплуатацию в обещанные сроки.
Может объясните причины ухода с форума и засекречивание своей деятельности? Инвесторы первых секций вели активную деятельность, пытаясь ускорить их сдачу. При этом инвесторы всего дома имели возможность видеть реальную ситуацию о ходе строительства, о взаимоотношениях с управляющей компанией и пр.вопросах.
Уже апрель. Летом должны, по идее, сдать 5-7 секции. Или всё так плохо???
11 апр 2018 15:41
Мало кто знает о посещениях планерок строителей инвесторами инициативной группы.
Я один из тех кто посещал эти планерки. Последнее посещение было как раз сегодня.
Посещения ведутся с декабря прошлого года.
За январь сдвигов было очень мало. Реальное движение пошло только в феврале. Основная задержка - окна и квартирные двери.
Прицепил фото за 24.02.2018, к сожалению форум переворачивает вертикальные изображения ((
11 апр 2018 15:48
Сегодня после планерки забежал внутрь, посмотреть на результаты за полтора месяца
Реультаты огорчили!
По 6-й секции изменений не увидел вообще. На момент последнего посещения, начинали закладывать кабельные каналы (там где електросчетчики будут - прямо напротив выхода из лифтовой) и сделали периметр каркаса подвесного потолка. На сегодняшний день, закончена кладка, и закончен каркас подвесного потолка. Других изменений я не видел.
Фото по изменениям в 6й секции:
11 апр 2018 15:55
5я секция выглядит интереснее
Там уже работают над внутренней отделкой мопов, укладывают плитку на лесничной клетке, кстати, стоят лифты, но без облицовки. В 6-й лифты до сих пор не монтируют. Смонтированы подвесные потолки, стоят щитки, устанавливают гребенки (без подключения), и сразу по ходу делают стяжку, заделывают дыры.
11 апр 2018 15:57
Уверен вам, соседи, будет интересно сравнить указания на планерке за февраль и результат на сегодняшний день. Но сохраню интригу до момента, когда у меня появится свободное время.
11 апр 2018 16:06
Цитата "Tatysic":
Уважаемые представители инициативной группы 5 и 6 секций!
Указанные секции не сданы в эксплуатацию в обещанные сроки.
Может объясните причины ухода с форума и засекречивание своей деятельности? Инвесторы первых секций вели активную деятельность, пытаясь ускорить их сдачу. При этом инвесторы всего дома имели возможность видеть реальную ситуацию о ходе строительства, о взаимоотношениях с управляющей компанией и пр.вопросах.
Уже апрель. Летом должны, по идее, сдать 5-7 секции. Или всё так плохо???


Рассекречиваю: У меня лично очень мало свободного времени чтобы активничать на форумах. Просто посмотрите активность ветки начиная с Нового Года. Думаете сейчас набежали общаться только инвестора из инициативной группы?

Полностью с Вами согласен, что нужно высвечивать все происходящее, и я приложу к этому усилия.
Взаимодействий никаких не было до сегодняшнего дня. Теперь будут!
По срокам картина мяко говоря не очень. Чуть позже опишу детали
11 апр 2018 16:11
Спасибо за информацию и фото 5 и 6 секций.
А как дела с 7 секцией? Там внутренние работы ведутся?
И главное - какие прогнозы? Как собираются сдавать 5-7 секции и в какие сроки???
11 апр 2018 16:26
Мда... вхідні двері міняються від секції до секції... то по кольору, а тут схоже і по моделі і з 2-а замками.
11 апр 2018 16:58
Дякуємо за інформацію актуальну. Щось тепер і 2-й квартал 2018 року ввижається далеким від реальності....
11 апр 2018 17:47
Да, ввод в эксплуатацию 5-7 секций в июне кажется малореалистичным. Если внутренние работы в 6 секции идут вяло, то что в 7 секции?
Большое спасибо за информацию! С благодарностью к тем, кто будет её давать и далее!
11 апр 2018 18:58
Цитата "Niko007":



Korabel, представитель группы инвесторов из 20 человек - это инвестора 5,6 секций которы общаются в отдельном чате.

А теперь о цифрах!
20 человек в группе. 5,6 цекции - это 17*4=68 инвесторов максимум. Напомню, что один инвестор может быть владельцем нескольких квартир. Так что получаем 1/3 инвесторов которые уже самоорганизовались в группу!
Вы любите выражать мнение в %? Вот вам статистика:
33% инвесторов знают и поддерживают инициативы Korabel!
.

20 человек в группе и что это даёт без общения на форуме? Форум читают СОТНИ . А теперь о цифрах: 5,6 секции -это НЕ 17*4=68 ИНВЕСТОРОВ :faceoff: А 16*4=64*2 секции=128 ИНВЕСТОРОВ ! Я думаю, что нужно быть обьективным в своих рассчётах . Был на встречах, но участвовать во всяких закрытых ЧАТАХ чтобы игнорировать форум -смысл? . Закрытый форум по 1-3 ,и 4-й секции уже дал свои ПЛОДЫ ,полный вакум для инвесторов других секций, которые бы хотели что либо узнать о сданных секциях. С таким темпом создания закрытых ЧАТОв форум ЖК АКАДЕМ ПАРК может стать как в фильме про Буратино (пациент скорее МЁРТВ чем ЖИВ). Хорошо, что ВЫ инвестор NikoOO7 в отличие от других сторонников ТЕЛЕФОННОГО РЕЖИМА решили(согласились) больше высвечивать и обсуждать происходящее на стройке через ФОРУМ. Может совместные действия 20 человек с "ЧАТА" и других инвесторов на форуме даст больший результат...Хотя мало верится. Некоторые считают тех кто не оставил свой телефон ЛИШНИМИ. И всё же, какие у инициативной группы "20- ти" теперь планы, исходя из складывающейся ситуации? ...
11 апр 2018 20:39
Цитата "Niko007":
5я секция выглядит интереснее
Там уже работают над внутренней отделкой мопов, укладывают плитку на лесничной клетке, кстати, стоят лифты, но без облицовки. В 6-й лифты до сих пор не монтируют. Смонтированы подвесные потолки, стоят щитки, устанавливают гребенки (без подключения), и сразу по ходу делают стяжку, заделывают дыры.

По 5-й к Вам уточняющий вопрос на счёт квартирных дверей: они установлены по всем этажам секции? Ровно 2 месяца назад стояло только 4-ре двери на 2-м этаже... Спасибо за фото. :super: Сейчас вспоминаю встречу инвесторов с нач.стройки в августе 2017 и его заверения о здаче 5-й в ноябре ,а 6-й в декабре- жаль что тогда год не уточнили, может он про 2018 год говорил...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .255257. . .314
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее