ЖК "Академ-Парк", бул. Академика Вернадского, 24 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

бул. Академика Вернадского, 24, Святошинский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
19
14%
Плохо
10
7%
Нормально
55
39%
Хорошо
38
27%
Отлично
18
13%

Всего голосов : 140
новий користувач
Ответов: 9
"Александр Дядюк" писал(а):

У вас є докази, що я подавав якийсь позов стосовно цієї забудови?
Чи так - аби пальцем у небо тикнути?

Любой желающий может наблюдать вашу деятельность как на этом форуме, так и за его пределами. А как эту деятельность назвать - пусть каждый делает вводы сам.

"Olysa" писал(а):Господа, о чем спор! 1-4 секции приняты в експлуатацию (акты введения в експлуатацию выданы компетентными госорганами). Ивесторы 1-3 секции уже в основном получили право собственности на свои квартиры, а их не выдают если документы на землю не в порядке.
Вот именно! Люди получают квартиры за свои деньги - уже хорошо. Чего пытаются добиться засланные тролли?

Цитата:
Нас просто хотят вовлечь в дискусию и тем самым отвлечь от насущных дел. А именно: сроки передачи 4 секции ЖЕКу и сроки сдачи 5-7 секций.Призываю заняться именно этими вопросами.
Полностью поддерживаю!

Smack писал(а):
А откуда у Вас такая информация? Неужели все таки город сделает нормальный асфальт на Вернадского? Было бы отлично, это единственное чего не хватает нашему ЖК. Хотя верится с трудом.
Держим пальцы! Давно пора уже что-то с дорогой менять.
користувач форуму
Ответов: 106
А по мне так пусть бы был плохой асфальт, меньше машин под окнами.
Как только постелят хорошее покрытие весь трафик академа приедет на Вернадского. :bye:
користувач форуму
Ответов: 226
zeezy писал(а):А по мне так пусть бы был плохой асфальт, меньше машин под окнами.
Как только постелят хорошее покрытие весь трафик академа приедет на Вернадского. :bye:

Вы так пишите наверное потому что сами не ездите по бульвару на своем авто.
Кстати, разбитые дороги не помеха для больших грузовиков и они ездят даже по такому покрытию...и что характерно- еще больше издавая шума. Это особенно заметно на перекрестке у 7й секции-там на дороге целые овраги и когда на скорости проезжает MAN какой-то, например-это очень шумно за счет ударов металлических конструкций машины+земля вибрирует, что тоже не есть хорошо для строения и комфорта жильцов.
користувач форуму
Ответов: 238
zeezy писал(а):А по мне так пусть бы был плохой асфальт, меньше машин под окнами.

ЖК АКАДЕМ ПАРК(я думаю) не последний ЖК на данной територии (промзоне) .Наверно, это только старт по её застройке. Вот наверное и взялись в КИЕВавтодоре за реставрацию (кап. ремонт как пишут) бульвара Вернадского от Ул.Семашко до пр.ПОБЕДЫ .Со слов дорожников (укладывали частично новую бровку пешеходной зоны) о планах, ответили :давно пора менять тут всё, покрытие как пешеходных зон так и проезджей части в ямах.Но работают по погоде"сегодняшнему" дню (что скажут то и делают), сейчас одни работы ,потеплеет другие. Покрытие(Асфальт) тоже должно быть новое. Нчало положено, а там посмотрим ,чем ремонт закончится. Хорошо чтобы от этой промзоны и следа не осталось ( а то, будто памятник ЮНЕСКО снесли )и на его месте дом строят .Всем удачи :hi: !!!
користувач форуму
Ответов: 51
на сайте появилась еще одна камера с видом на седьмую секцию.
користувач форуму
Я плакал.... наХ эта вторая камера которая смотрит на достроенную секцию ....

Лучше бы уже показали двор и/или 2й дом. :yes:

На своем АМ я ездил по проспекту, то еще удовольствие....
Меня просто немножко пугает перспектива трафика при наличии хорошего покрытия. :pray:
користувач форуму
уточнение - бульвару
користувач форуму
Ответов: 51
только в первом доме около 500 квартир, наверное это около 1.5К людей и наверное будет немало детей, и всем утром надо перейти на другую сторону
думаю появится какой-то светофор со временем или знак с ограничением.
новий користувач
Ответов: 9
zeezy писал(а):Я плакал.... наХ эта вторая камера которая смотрит на достроенную секцию ....

Лучше бы уже показали двор и/или 2й дом. :yes:

Ну что за люди - что же вам всё не так. Нет камеры - плохо, есть - опять плохо :).

Цитата:
На своем АМ я ездил по проспекту, то еще удовольствие....
Меня просто немножко пугает перспектива трафика при наличии хорошего покрытия. :pray:

А трафик пи плохом покрытии вас не пугат? Трафик не зависит от покрытия, людям надо ездить - они будут ездить. Пусть лучше ездят по хорошему покрытию, чем месят грязь и разносят пыль.
користувач форуму
Сегодня удалось по быстрому посетить 5-ю секцию .Информация для тех, кто был на просмотрах 15-го октября (4-месяца назад).Если таким темпом будут идти внутренние работы ,то как и обещали на (встрече в августе) в НОЯБРЕ сдадут(с учётом 7-й секции) ,просто мы тогда не поняли в каком ГОДУ.
Изменений мало-это проводка по потолку (пож.сиг-ция и пр.провода), подвесной, закрывающий провода потолок отсутствует. Установлены технические мет.двери, закрывающие ниши где разводка воды в МОПах, распредилительная гребенка под водомеры так и не подварена (валяется рядом), трубки как торчали так и торчат.Входные квартирные двери установили только на втором этаже, нет и радиаторов (батарей).Хотя установить квартирные двери и радиаторы погода позволяет, по пожарной лестнице кстати двери установили. Лифты всё монтируют и монтируют... ОБЩЕЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ от увиденного- ДЭЖАВЮ :faceoff: ожидал большего ,после увиденного очень СЛОЖНО предположить когда сдадут :???:. А затем ещё ждать когда ЖЭК примет ,то какая там ВЕСНА на ремонт? может 2019 ???
користувач форуму
Ответов: 57
lisma1973 писал(а):Сегодня удалось по быстрому посетить 5-ю секцию .Информация для тех, кто был на просмотрах 15-го октября (4-месяца назад).Если таким темпом будут идти внутренние работы ,то как и обещали на (встрече в августе) в НОЯБРЕ сдадут(с учётом 7-й секции) ,просто мы тогда не поняли в каком ГОДУ.
Изменений мало-это .....

4-ка по состоянию на лето 17 была лучше, а мы еще не получили возможности зайти на ремонт
користувач форуму
kosty.a писал(а):4-ка по состоянию на лето 17 была лучше, а мы еще не получили возможности зайти на ремонт

РЕКЛАМА : В детстве :sisiboy: вкладываеш в стройку ! В старости :ded: заселяешся ! :faceoff:

Полгода плохая погода ,полгода совсем ничего...а летом отпуск -замкнутый круг.
Поэтому и не успевают.( чем не уважительная причина)
новий користувач
Ответов: 5
"lisma1973" писал(а):.
Установлены технические мет.двери, закрывающие ниши где разводка воды в МОПах, распредилительная гребенка под водомеры так и не подварена (валяется рядом), трубки как торчали так и торчат.Входные квартирные двери установили только на втором этаже, нет и радиаторов (батарей).Хотя установить квартирные двери и радиаторы погода позволяет, по пожарной лестнице кстати двери установили.

На мой взгляд, работы осталось на месяца два самый максимум. Если основательно возьмутся (а вроде все к тому идет), с учетом всех возможных форсмажоров (верим лучшее но готовимся к любому варианту) в первой половине года заселимся.
користувач форуму
Ответов: 57
IgorKolodiy писал(а):На мой взгляд, работы осталось на месяца два самый максимум. Если основательно возьмутся (а вроде все к тому идет), с учетом всех возможных форсмажоров (верим лучшее но готовимся к любому варианту) в первой половине года заселимся.

Без основательного давления на застройщика, я бы не питал иллюзий. сдать в эксплуатацию они могут и раньше(сдают скопом, видать скидка) но это абсолютно не значит что скоро пустят на ремонт. пример четверка, 29 сентября введен в эксплуатацию, на сегодняшний момент зайти на ремонт нет возможности, не принят жеком
а в
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про фінансово-кредитні механізми і управління майном
при будівництві житла та операціях з нерухомістю
Цитата:
Забудовник зобов'язаний не пізніше ніж у стодвадцятиденний
строк з дня введення об'єкта будівництва в експлуатацію передати
цей об'єкт об'єднанню співвласників, або власнику, або
експлуатуючій організації разом з необхідною технічною
документацією.

Если у вас еще недоделка и вы описываете это в акте, по ее могут исправлять еще тройку месяцев
Цитата:
У разі наявності у довірителя зауважень щодо невиконання
забудовником своїх зобов'язань по об'єкту будівництва та об'єкту
інвестування забудовник зобов'язаний забезпечити безоплатне
усунення недоліків у п'ятнадцятиденний строк з дня подання
зауважень або забезпечити безоплатне повторне виконання неналежно
виконаної роботи чи виготовлення непоставленої чи пошкодженої речі
з такого ж матеріалу і такої ж якості.
новий користувач
Ответов: 5
kosty.a писал(а):Без основательного давления на застройщика, я бы не питал иллюзий.

20 объектов сдали под "основательным давлением", выходит? Вы правы - расслабляться, конечно, не стоит, не то время. Но и серьезных оснований для паники не вижу.
користувач форуму
По доступной информации(с другого форума) 4-ю секцию можно поздравить :poz: с началом подписания договоров с ЖЭКом и приёме квартир. Её вроде тоже сдавали под "основательным давлением" инвесторов. А зря, сейчас бы вместе с 5-й(год задержки в марте, с кучей обещаний),6-й,и 7-й секциями вместе , без КОНКРЕТНОЙ ДАТЫ и без оснований для паники ,всё хорошо... :super: А теперь что, морока , :faceoff: ремонты .
користувач форуму
А все заметили как "чётко" застеклили огромные панорамные балконы на 16-17 эт (там где колонны) первой секции? Вот так новый дом превращается в курятник. Спасибо хотя бы за то, что застеклили под общий дизайн фасада...сразу и не заметить, если не присмотреться. Что бы фасад гармонировал, теперь и в других секциях на последних этажах может стоить повторить.
користувач форуму
И еще.
К сожалению, система поквартирного умного дома, которую УБ сейчас так активно рекламируют, в первом доме нашего ЖК ставить НЕ будут, хотя 5-7 секции по факту сдаются в 2018 году. Только во втором доме.
А был бы такой приятный бонус :) купить такую самому от 700 уе
користувач форуму
Ответов: 45
ex-user писал(а):И еще.
К сожалению, система поквартирного умного дома, которую УБ сейчас так активно рекламируют, в первом доме нашего ЖК ставить НЕ будут, хотя 5-7 секции по факту сдаются в 2018 году. Только во втором доме.

Система «умного» дома украинского производства? Збазибо, не надо :)
Дайте просто квартиру
користувач форуму
ex-user писал(а):И еще.

К сожалению всё логично , что если в договоре записано сдача секции (март 2017) то никто в середине 2018 через полтора года после "CДАЧИ" секции эту систему уже ставить не будет .5-я и 6-я секции уж точно никак не попадают под этот бонус,а вот 7-я это ещё вопрос, чем она отличается от второго дома и под рекламные сроки попадает? Некоторые ЖК начали строить до начала этой акции,но им эту систему установят жк SpaSky(точно) и жк Харьковский вроде попадает.И ещё в рекламе УКРбуда прочитал: что благодаря высокой рентабильности обьектов их сдача в эксплуатацию происходит своевременно ...
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Академ-Парк"

dsf

Обсуждение новостей