Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .236238. . .314
22 ноя 2017 11:19
Цитата "Virga":


вчера в около 9 вечера лифт в 3 секции работал


Дякую за відповідь, а вода є?
22 ноя 2017 11:35
Цитата "Сашко ":

Дякую за відповідь, а вода є?


Вчора воду не перевіряла. Взагалі, була холодна
22 ноя 2017 13:20
Цитата "Сашко ":
Доброго дня! Колеги, підкажіть будь-ласка, чи є опалення та вода в 3 секції та чи працюють ліфти, щоб розпочати ремонтні роботи. Буду вдячний за будь-якуінформацію чи пораду.


Вода - є, ліфти теж працюють, вночі не їздила , але бували випадки коли повертались і після 10 вечора на ліфті, загалом як обіцяли вони вже мають працювати цілодобово. Опалення в 3 секції ще немає, але мають скоро підключати, зараз іде підключення 1-2 секції на поверхах ( не плутайте ще з поквартиртирним підключенням), то ж чекаємо, що скоро і третю секцію почнуть підключати.
22 ноя 2017 23:10
Цитата "Renalt":
Уважаемый Ginooco!
По-моему гораздо выгоднее содержать собственную команду управленцев, чем содержать команду работников ООО и еще генерировать дивиденты учредителям ООО.

Уважаемый Renalt! "Собственная команда" - это иллюзия.
Я могу себе представить максимум "собственного" консьержа в подъезде. А тут, как выше сказали, "ОСББ в доме на 550 квартир? да для 100-200 квартир фиолетово ЖЭК или ОСББ".
Ну или мы просто вкладываем разное значение в слово "собственный".
Есть люди, которые выполняют определенную работу, за что получают деньги. Можно платить людям, которые делают это профессионально или пытаться изобретать велосипед.


Цитата:
Средства, которые идут в качестве дивидентов собственникам ООО можно аккумулировать на счетах ОСББ и вкладывать в развитие дома.

Звучит заманчиво, только сэкономив в деньгах можно потерять в эффективности.


Цитата:
ИМХО. Поправьте, если я в чем-то ошибаюсь
Ну я не берусь судить, кто ошибается, просто обмениваемся мнениями.
23 ноя 2017 03:07
Цитата "Ginooco":
[.
Есть люди, которые выполняют определенную работу, за что получают деньги. Можно платить людям, которые делают это профессионально или пытаться изобретать велосипед.




Чем начальник ЖЭка (Юлия или любой новый другой) другого жителя/председателя ОСМД?? У Юлии есть диплом профессионального начальника ЖЭКа?? Золотая медаль? Не говорите чушь...впрочем уже затроллили вы.
23 ноя 2017 06:28
Юлия будет платить за свое место процентов так 30 от поступлений. Просто так такие места не дают. Если бы в Жэке все решало правление, а она просто исполняла эти решения, возможности платить откат у нее не было бы. Но в Жэке не предусмотрено правление.
23 ноя 2017 11:30
Цитата "Ginooco":

Уважаемый Renalt! "Собственная команда" - это иллюзия.
Я могу себе представить максимум "собственного" консьержа в подъезде. А тут, как выше сказали, "ОСББ в доме на 550 квартир? да для 100-200 квартир фиолетово ЖЭК или ОСББ".
Ну или мы просто вкладываем разное значение в слово "собственный".
Есть люди, которые выполняют определенную работу, за что получают деньги. Можно платить людям, которые делают это профессионально или пытаться изобретать велосипед.



Звучит заманчиво, только сэкономив в деньгах можно потерять в эффективности.


Ну я не берусь судить, кто ошибается, просто обмениваемся мнениями.


Я же Вам написал, что я живу в доме с ОСББ. А Вы говорите - иллюзия. В моем доме никогда не было ЖЭКа, а жильцы сразу создали ОСББ.

По остальным Вашим репликам - даже не хочу вступать в дискуссию, так как я свое мнение уже МНОГО раз тут писал - почитайте, если интересно, в том числе про ООО и ОСББ. Можно найти все мои сообщения нажав на мой ник.
23 ноя 2017 14:05
Вода - є, ліфти теж працюють, вночі не їздила , але бували випадки коли повертались і після 10 вечора на ліфті, загалом як обіцяли вони вже мають працювати цілодобово. Опалення в 3 секції ще немає, але мають скоро підключати, зараз іде підключення 1-2 секції на поверхах ( не плутайте ще з поквартиртирним підключенням), то ж чекаємо, що скоро і третю секцію почнуть підключати.[/quote]

Вибачте, а як здійснювалось прийняття квартир інвесторами від забудовника без проведення тестів системи опалення?
23 ноя 2017 14:10
Я же Вам написал, что я живу в доме с ОСББ. А Вы говорите - иллюзия. В моем доме никогда не было ЖЭКа, а жильцы сразу создали ОСББ.

По остальным Вашим репликам - даже не хочу вступать в дискуссию, так как я свое мнение уже МНОГО раз тут писал - почитайте, если интересно, в том числе про ООО и ОСББ. Можно найти все мои сообщения нажав на мой ник.[/quote]

Якщо я не помиляюся, то перший рік, після вводу в експлуатацію, будинок повинен знаходитися на балансі обслуговуючої компанії від забудовника, для виконання гарантійних зобов'язань по усуненню недоліків. Тьфу-тьфу, щоб їх не було.
23 ноя 2017 16:20
Вопрос к kovalenko3 - говорят о том, что инициативная группа (куда вы ранее входили) встречалась с ЖЭКом и передала списки квартир для подключения тепло-счетчиков.
Пожалуйста, прокомментируйте, эту встречу - что обсуждали и о чем договорились, почему?
И пожалуйста, уточните, кто именно входит в инициативную группу, кроме вас?

Заранее спасибо!
23 ноя 2017 16:29
К этой встречи не имею никакого отношения и о том, что она организововалась сегодня узнала также первый раз.
Еще летом инициативная группа была мною создана, основной целью которой было знакомство с ЖЕКом и редактирование договора с ним и после в принципе ничего нашей группой не решалась ( по крайней мере я об этом не знаю).
А что это ещё за инициативная группа я не знаю и с ними не знакома, выводы делайте сами.
23 ноя 2017 20:57
Цитата "cameleon":
Вопрос к kovalenko3 - говорят о том, что инициативная группа (куда вы ранее входили) встречалась с ЖЭКом и передала списки квартир для подключения тепло-счетчиков.
Пожалуйста, прокомментируйте, эту встречу - что обсуждали и о чем договорились, почему?
И пожалуйста, уточните, кто именно входит в инициативную группу, кроме вас?

Заранее спасибо!


новое условие - хочешь теплосчетчик - вступай в новую инициативную группу :smoke:
23 ноя 2017 20:59
Добрый вечер, скажите пожалуйста на сколько метров было увеличение квартиры, на сколько расчитывать приблизительно????
23 ноя 2017 21:09
Цитата "Piti":
Добрый вечер, скажите пожалуйста на сколько метров было увеличение квартиры, на сколько расчитывать приблизительно????


у меня не было увеличения
23 ноя 2017 22:13
Цитата "Piti":
Добрый вечер, скажите пожалуйста на сколько метров было увеличение квартиры, на сколько расчитывать приблизительно????


В мене також не було збільшення площі!
23 ноя 2017 23:38
Цитата "Renalt":


Я же Вам написал, что я живу в доме с ОСББ. А Вы говорите - иллюзия.


Как ваше проживание в доме с ОСББ делает команду ОСББ более "собственной", чем команда ЖЭКа?

Цитата:
Можно найти все мои сообщения нажав на мой ник.
Ок, почитаю.

Цитата "Сашко ":

Якщо я не помиляюся, то перший рік, після вводу в експлуатацію, будинок повинен знаходитися на балансі обслуговуючої компанії від забудовника, для виконання гарантійних зобов'язань по усуненню недоліків.

Нет, не ошибаетесь. Так что разговор в любом случае преждевременный.
23 ноя 2017 23:55
Цитата "Ginooco":


Как ваше проживание в доме с ОСББ делает команду ОСББ более "собственной", чем команда ЖЭКа?

[quote]

Вы или на приколе, или реально занимаетесь троллингом. Вы сами читаете свои сообщения? В подтексте нашего обмена мнениями приведенный термин "собственная команда" управленцев значит, что жильцы дома самостоятельное нанимают и оплачивают заработную плату менеджерам. Команда ООО "Форвард" тянет расходы не только на з/п менеджерам ООО, но и на дивиденты собственникам предприятия, что следует из размера ежемясчного счета. Мой тариф в ОСББ сегодня составляет 3,25 грн за 1 кв.м. У меня в доме новые трубы, счетчики, делаются фасадные работы, ремонтируются парадные, всегда чисто, в том числе на этажах. Хотя дом 1998 года постройки и соответственно требует постоянного обслуживания. Никогда нету переполненных мусорных контейнеров. Мусор можно выбрасывать в мусоропровод. Есть кнопка экстренного вызова полиции на посту консьержей, видеонаблюдение.
А мое проживание в доме с ОСББ написано для того, чтобы Вы осознали, что Ваша иллюзия у некоторых есть реальностью.
24 ноя 2017 00:38
Цитата "cameleon":
говорят о том, что инициативная группа (куда вы ранее входили) встречалась с ЖЭКом и передала списки квартир для подключения тепло-счетчиков.

Очень интересно, назвать это "инициативной группой" будет неправильно, это какие то :censored: Инициативная группа это когда делают во благо всех, как например правка договоров с жеком, за что огромная благодарность ин. группе. а это какое то крысятничество, то за ранний заход на ремонт договариваются, то счетчики в приоритете, что еще?
24 ноя 2017 09:59
Цитата "kovalenko3":
К этой встречи не имею никакого отношения и о том, что она организововалась сегодня узнала также первый раз.
Еще летом инициативная группа была мною создана, основной целью которой было знакомство с ЖЕКом и редактирование договора с ним и после в принципе ничего нашей группой не решалась ( по крайней мере я об этом не знаю).
А что это ещё за инициативная группа я не знаю и с ними не знакома, выводы делайте сами.


Не знаю как другие соседи по дому, но в таком случае я принимаю это как факт, что инициативной группы на сегодняшний день НЕТ (любая иная инфа это фейк).
Следовательно если кто-то услышит от жэка подобную информацию, не ведитесь и требуйте контакты и номер квартиры каждого кто входит в эту "инициативную группу".
Лично я хочу знать, кто входит в состав этой группы, что именно она делает и кому потом говорить спасибо!
На данный момент, похоже на то, что инициативная группа это сам застройщик, который делает что хочет и ни кого в известность не ставит. Так не пойдет
24 ноя 2017 10:59
Цитата:


Следовательно если кто-то услышит от жэка подобную информацию, не ведитесь и требуйте контакты и номер квартиры каждого кто входит в эту "инициативную группу".
Лично я хочу знать, кто входит в состав этой группы, что именно она делает и кому потом говорить спасибо!



А что Вам мешает "узнать кто это" ??
Вы что не знаете где находится кабинет ЖЕКа или у вас нет контактного телефона, чтобы найти правду? Было бы желание этим действительно заняться.
Я лично сегодня звонила в ЖЕК по другому вопросу и мне в кратце обьяснили, что собрание было исключительно между жильцами без представителей ЖЕКа, которые сами написали список тех кому нужны счетчики на отопление и соответственно само отопление срочнее остальных, так как люди уже живут в квартирах и передали его в ЖЕК. Пару номеров квартир мне назвали, но я не запоминала по той причине, что у меня сейчас абсолютно нет возможности заниматься разборками и поисками этих людей.

И что тут удивляться, к сожалению уже ж была ситуация, когда некой группе удалось раньше всех зайти на ремонт те кто читает форум давно тот в курррсе. Видимо это ещё одна такая группа, если не она же. Это исключительное моё ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО.
Не одобряю такой поступок, но в данной ситуации всё прогнозируемо и как в поговорке " Закон Джунглий, выживает сильнейший и хитрее" и имели они ввиду всех остальных.

Вывод каждый делает сам, только когда прекратятся "рассуждения как и что нужно, бессмысленые дебати, советы на форумах и появятся реальные действия - только тогда будут изменения в лучшую сторону....имхо, имхо
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .236238. . .314
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее