Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .235237. . .314
19 ноя 2017 23:45
Цитата "Renalt":
Лучший вариант - самим управлять своим имуществом

Это совершенно правильно. Когда речь идет о вашей или моей квартире, а тут дом со многими сотнями жильцов. У меня нет настолько серьезного опыта управления, а у вас?
20 ноя 2017 06:09
Цитата "Ginooco":

Это совершенно правильно. Когда речь идет о вашей или моей квартире, а тут дом со многими сотнями жильцов. У меня нет настолько серьезного опыта управления, а у вас?


Вы сомневаетесь, что в доме с многими сотнями жильцов не найдется людей с необходимым опытом управления? Лично я - нет, и буду поддерживать все инициативы по созданию ОСББ. Да и кто Вам сказал, что ЖЕК предоставляет приемлемый уровень сервиса?
20 ноя 2017 08:50
Наймається стороння людина керівником ОСББ, обирається кандидат з необхідним досвідом на конкретну ЗП та й усе.
20 ноя 2017 10:03
Цитата "mighty_max":
Наймається стороння людина керівником ОСББ, обирається кандидат з необхідним досвідом на конкретну ЗП та й усе.


Наймана людинна повинна працювати з командою! Тепер до Вас таке запитання:
А хто буде оцінювати його навики, досвід і порядність?
Ви будете довіряти його команді?
20 ноя 2017 10:24
Це абстрактні питання, а не конкретні. Якщо конкретно, то мій тесть брав участь у ініціативній групі зі створення ОСББ: оформили документи, найняли людину з вулиці і живуть собі, будинок потроху вилюднює. Якщо ставити постійно собі питання про довіру комусь чи чомусь, то можна дійти до того, що страшно зуби буде вранці чистити.
20 ноя 2017 11:54
Предлагаю тему осбб жек обсуждать здесь
20 ноя 2017 12:33
Цитата "VovanSan":


Вы сомневаетесь, что в доме с многими сотнями жильцов не найдется людей с необходимым опытом управления?

Не сомневаюсь, только какое это имеет отношение к самостоятельному управлению своим имуществом?

Цитата:
Да и кто Вам сказал, что ЖЕК предоставляет приемлемый уровень сервиса?
А кто Вам сказал, что сосед его предоставит?

Цитата "I75":


Наймана людинна повинна працювати з командою! Тепер до Вас таке запитання:
А хто буде оцінювати його навики, досвід і порядність?
Ви будете довіряти його команді?

Вот именно. К тому же, "нанятый человек с командой" - это по сути и есть жэк. Смысл изобретать велосипед? Тем более, если (как тут предлагают) брать человека с улицы.
20 ноя 2017 12:39
Цитата "Ginooco":

Не сомневаюсь, только какое это имеет отношение к самостоятельному управлению своим имуществом?

А можна повернути попередніх жеківських тролей? ми вже до них звикли
20 ноя 2017 14:43
Большинство инвесторов дома находятся в стадии ожидания своих квартир. Времени показать себя с лучшей стороны у Форварда более чем. Ну так и работайте, радуйте тех инвесторов, которые уже дождались своих квартир, тем, что управляющая компания заботится о них, предоставляя услуги по разумным расценкам. И чего нас зомбировать? Задолбали!!! Все так просто. Ваш результат работы- наши выводы- наш выбор как нам жить. Этот форум для инвесторов, а не для магов и шаманов!
20 ноя 2017 17:33
Вот и появились агитаторы за Жек. Класика жанра.
20 ноя 2017 17:41
Цитата "mighty_max":
Це абстрактні питання, а не конкретні. Якщо конкретно, то мій тесть брав участь у ініціативній групі зі створення ОСББ: оформили документи, найняли людину з вулиці і живуть собі, будинок потроху вилюднює. Якщо ставити постійно собі питання про довіру комусь чи чомусь, то можна дійти до того, що страшно зуби буде вранці чистити.


Я Вашу точку зору зрозумів, але привик перед тим, як щось зробити сім раз поміряти, перед тим, як відрізати!
Може у Вас підхід, як говориться головне ввязатись в бійку, а там якось буде, я не прихильних підходу і фраз якось буде, побачимо і т.д :faceoff:
20 ноя 2017 18:19
Цитата "I75":
Наймана людинна повинна працювати з командою!

Знаю один ОСМД дом всего на 4 подьезда 9 этажей. Председатель совмещает свою должность с дворником! За последние 7 лет поменяли все трубы на пластик, все окна в подьездах на пластиковые, перекрыли крышу. Тарифы у них меньше чем в жеке. Команды нет вообще! Просто заказывают работу и оплачивают. Формула проста - все решает правление. А Вы говорите команда!
20 ноя 2017 18:58
Цитата "Termopin":

Знаю один ОСМД дом всего на 4 подьезда 9 этажей. Председатель совмещает свою должность с дворником! За последние 7 лет поменяли все трубы на пластик, все окна в подьездах на пластиковые, перекрыли крышу. Тарифы у них меньше чем в жеке. Команды нет вообще! Просто заказывают работу и оплачивают. Формула проста - все решает правление. А Вы говорите команда!

Хороший председатель /в прямом смысле/ :super: а то есть такие, что его на руках должны носить и челом бить,дворник перед ним дорогу мести, а он царь с казной.
20 ноя 2017 19:49
Агитаторы за ЖЭК - его троли. От добра добра не ищут, но и терпеть контору, не удовлетворяющую жильцов дома, вряд ли стоит. Форвард себя покажет. Первые секции,очевидно, уже имеют некие выводы об управляющей компании. Вот сдадут весь дом - и будем решать как жить дальше - с Форвардом или без него. Благо, есть среди нас достаточно много людей, имеющих представление как работает ОСББ и как организовать его работу. Просто достали эти троли!
Интересно мнение первых секций-как Форвард себя уже показывает.
Как работают лифты? Как с водой и отоплением? Как решаются с Форвардом текущие вопросы?
20 ноя 2017 20:49
Цитата "nickynick":
Предлагаю тему осбб жек обсуждать здесь

Поддерживаю предложение ,но наверно это очень сложно обсуждать разные темы на соответствующих им веткам форума, ну не првыкли мы, это как мусор сортировать по бочкАм ,напиши пластик ,бумага ,стекло, нет всё в одно большое ведро ,напиши курить нельзя -курить будут именно под написаным ,ОСББ в доме на 550 квартир? да для 100-200 квартир фиолетово ЖЭК или ОСББ ,а если брать во внимание второй дом, а это один ЖК, то ОСББ это очень далекая перспектива,да и у нас всё так меняется, что может к тому времени ни ЖЭКов не будет ,ни ОСББ, а будет как в фильме /МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ/ одно сплошное"телевидение"на весь город с одним председателем. Такая вот фантастика...или реальность. Загадка: где на качелях :daz: ЖЭК, а где ОСББ?
21 ноя 2017 22:28
Уважаемый Ginooco!
По-моему гораздо выгоднее содержать собственную команду управленцев, чем содержать команду работников ООО и еще генерировать дивиденты учредителям ООО.
Средства, которые идут в качестве дивидентов собственникам ООО можно аккумулировать на счетах ОСББ и вкладывать в развитие дома.
Лично я живу в доме с ОСББ и мне очень нравится то, как расходуются наши деньги, и на что они идут.

ИМХО. Поправьте, если я в чем-то ошибаюсь
22 ноя 2017 07:59
Сегодня звонила в отдел сопровождения. До 1 декабря должны устранить недоделки по 4-ой секции и передать её новому начальнику ЖЭКа. Тогда можно будет смотреть квартиры, подписывать акты и договора с ЖЭК, а пока делать это не имеет смысла (да и не с кем), так как не воды, не отопления и лифты не работают, по-этому делать ремонт ... :notsure:
22 ноя 2017 09:38
Доброго дня! Колеги, підкажіть будь-ласка, чи є опалення та вода в 3 секції та чи працюють ліфти, щоб розпочати ремонтні роботи. Буду вдячний за будь-якуінформацію чи пораду.
22 ноя 2017 10:24
Цитата "Сашко ":
Доброго дня! Колеги, підкажіть будь-ласка, чи є опалення та вода в 3 секції та чи працюють ліфти, щоб розпочати ремонтні роботи. Буду вдячний за будь-якуінформацію чи пораду.


по состоянию на сегодня - отопления нет.
лифты с 9 до 20 работают
22 ноя 2017 10:27
Цитата "AO":


по состоянию на сегодня - отопления нет.
лифты с 9 до 20 работают


вчера в около 9 вечера лифт в 3 секции работал
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .235237. . .314
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее