Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .196198. . .314
28 июль 2017 21:25
Цитата "tomcat2":
Ну что ж, уважаемые соседи! Сегодня первый раз посмотрел свою квартиру, заодно подписал акт приема-передачи
:poz:

Отлично, от души поздравляю! А сколько было сомнений и негатива... Здорово, что теперь всё хорошо. :super:
28 июль 2017 21:34
Цитата "Smack":


Тоже самое, хотел зайти поглядеть на подъезды 1-3 секций, моя 4я еще не достроена, так он побежал за мной и не дал посмотреть....

С другой стороны, это к лучшему. Не будут шастать проходимцы, пока охрану не организуют в сентябре.

Непонятно зачем они убрали возле 1ой секции забор который закрывал строительный проезд к 2му дому, они же только недавно его ставили :faceoff: Зачем вообще было его ставить....


Я так понимаю, они теперь планируют демонтировать весь строй забор 1-3 секции вдоль бульвара? Тогда какой толк от охранника возле ОП, если за спиной "будут шастать"?
Хотя то, с каким пристрастием охранник относится к своем работе мне уже нравится, таких нынче не много, +1 охраннику. Назначить его нач. охраны ЖК! ЖЭК планирует ставить свой забор вокруг ЖК? Будущую детскую площадку, судя по камере, со стороны бульвара уже оградили.
28 июль 2017 21:57
Цитата "KruglyZP":


2-ю секцию, планировку 2.8 скорее всего. Т.к. в первой уже разобрали самые классные планировки 2.6 на 5-13 этажах. А остальное по цене не очень подходит и хотелось бы до 10-го этажа взять


Судя по сайту ЖК, во второй секции есть две планировки 2.8 (2-4эт). 2эт 15500, 3-4=16900. Так вот 2эт-сплошной железобетон...
Это, конечно, дело ваше, но вы не рассматривали монолитную 3ю секцию? Всего пол года, заявленной, разницы в сдаче. Все таки с заполнением кирпичом, а не сплошной бетон в которой даже телефон с трудом будет ловить. Цена куда ниже, и планировки нормальные большей площадью за те же деньги+кухня больше, есть даже с кладовками. Уж сильно вагонноподобная конфигурация комнаты планировки 2.8..Единственный минус 3й секции-инсолция за счет первого дома с юга и вид (северная сторона на промку и ЖД), потому здесь нужно продумать какой этаж с учетом высоты первого дома и положение солнца над горизонтом в разное время года. Вам в помощь https://www.suncalc.org/

Что касается "все раскупили"-сами попались на такую уловку от ОП. В прошлом году хотели в 7й взять видовую планировку 2.1А, но ее типа уже не оказалось на тот момент...якобы все продали, взяли 2.2. Потом через несколько месяцев в конце осени, ради спортивного интереса, поинтересовался о наличии планировок и нам вдруг таки подтвердили наличие в продаже данной планировки сразу на нескольких соседних этажах Что же делать, можно конечно поменять объект в рамках ЖК с доплатой комиссии (хорошую они "схему" придумали), но решили остаться с вариантом 2.2. Впрочем, она оказалась более удачнее в плане реконфигруации в кухню-студию + две отдельные спальни. Нет, может и в правду сейчас уже нет у них то, чего вы хотели..но за УБ был лично замечен факт "придерживания" квартир интересной планировки под предлогом "все раскупили".
29 июль 2017 05:19
Цитата "ex-user":


Судя по сайту ЖК, во второй секции есть две планировки 2.8 (2-4эт). 2эт 15500, 3-4=16900. Так вот 2эт-сплошной железобетон...
Это, конечно, дело ваше, но вы не рассматривали монолитную 3ю секцию? Всего пол года, заявленной, разницы в сдаче. Все таки с заполнением кирпичом, а не сплошной бетон в которой даже телефон с трудом будет ловить. Цена куда ниже, и планировки нормальные большей площадью за те же деньги+кухня больше, есть даже с кладовками. Уж сильно вагонноподобная конфигурация комнаты планировки 2.8..Единственный минус 3й секции-инсолция за счет первого дома с юга и вид (северная сторона на промку и ЖД), потому здесь нужно продумать какой этаж с учетом высоты первого дома и положение солнца над горизонтом в разное время года. Вам в помощь https://www.suncalc.org/

Что касается "все раскупили"-сами попались на такую уловку от ОП. В прошлом году хотели в 7й взять видовую планировку 2.1А, но ее типа уже не оказалось на тот момент...якобы все продали, взяли 2.2. Потом через несколько месяцев в конце осени, ради спортивного интереса, поинтересовался о наличии планировок и нам вдруг таки подтвердили наличие в продаже данной планировки сразу на нескольких соседних этажах Что же делать, можно конечно поменять объект в рамках ЖК с доплатой комиссии (хорошую они "схему" придумали), но решили остаться с вариантом 2.2. Впрочем, она оказалась более удачнее в плане реконфигруации в кухню-студию + две отдельные спальни. Нет, может и в правду сейчас уже нет у них то, чего вы хотели..но за УБ был лично замечен факт "придерживания" квартир интересной планировки под предлогом "все раскупили".


Спасибо за информацию!
Нет, второй этаж мы точно брать не будем, что-то повыше. Что касается планировки - мы надеемся, что за счет 2-х окон света будет не очень мало в той вагоноподобной комнате (хоть квартира смотрит на северо-запад). А что касается 3-й секции - для нас просто является очень принципиальной разница в сроках сдачи, хоть там всего и полгода.
А подскажете, какой был размер комиссии, когда Вам предлагали поменять планировку?
29 июль 2017 06:26
Цитата "НикНеДляФорума":
Ну что, товарищи! Сегодня получил ключики от своей квартирки! Спустя ровно 2 года, хоть и с задержкой 9 месяцев, но радости нет предела!!!
Много чего предстоит еще впереди, но это все преодолимо!
Юлия из ЖЭКа сказала, что пока в 1 секции лифты не работают, но со дня на день ждут лифт-сервис, чтобы все настроили и все будет работать. Пока нет электросчетчиков, но поставить обещают в конце августа - до этого времени платим по тарифу 2грн/кВт.
Дали два паспорта на счетчики воды.
Перед заходом на ремонт нужно внести 400грн предоплаты за свет, за сутки предупредить Юлию, чтоб сантехник подключил воду и электрик подключил электричество.
Прямые договора с Киевэнерго и водоканалом, по ее словам, будем заключать тоже с сентября (но это не точно)
Охрана будет только с сентября! :???: До этого будет только тот охранник, который сидит в будке перед отделом продаж. У него будут списки номеров квартир, ФИО ремонтников, которых он будет пропускать. Кстати, я несколько раз уже ходил туда и он постоянно за мной чуть не гнался и спрашивал, кто я такой и куда иду, а потом смотрел, куда я-таки иду))
Если кому надо, могу сбросить фотки договоров, сетку тарифов и тд.
ПС: Олег, спросил касательно интернета: нашу петицию с подписями она получила тоже. Лично ЖЭК не видит препятствий, чтоб зашли другие провайдеры, но "Паутина" уже прокинула свои кабеля по каналам и, если будут заходить другие, то будет вариант, чтобы, к примеру, тот же ЛАНЕТ арендовал у Паутины их сеть! Вот такая ситуация. Юлия сказала, что официальный ответ будет в любом случае.



Поздравляю искренни!
И да, сбросьте пожалуйста договора, которые Вам дали на подпись, чтобы сравнить на всякий случай.Заранее спасибо!
29 июль 2017 06:57
вітаю, нам після оплати першого внеску укрбуд вже 2 неділі затримує видачу сертифікату,поділіться інформацією.дякую
29 июль 2017 09:17
Цитата "KruglyZP":


Спасибо за информацию!
Нет, второй этаж мы точно брать не будем, что-то повыше. Что касается планировки - мы надеемся, что за счет 2-х окон света будет не очень мало в той вагоноподобной комнате (хоть квартира смотрит на северо-запад). А что касается 3-й секции - для нас просто является очень принципиальной разница в сроках сдачи, хоть там всего и полгода.
А подскажете, какой был размер комиссии, когда Вам предлагали поменять планировку?


Точный процент не помню,но он стандартный для фонда и прописан в договоре.
На счет срока сдачи-с УБ, да и другими застройщиками, это абсолютно не предсказуемо. Монолитная секция в 25эт, технологически, может быть построена быстрее кирпичной в 20эт...если каменщиков не добавить. И по факту может оказаться, что 3ю сдадут со 2й в связке..как это было с первым домом...так что эти сроки сдачи очень условные. Застройщик оптимизирует использование трудовых ресурсов-не успев закончить коробку первого дома, каменщики начали работу на второй.
29 июль 2017 09:23
Цитата "Oksana M":
вітаю, нам після оплати першого внеску укрбуд вже 2 неділі затримує видачу сертифікату і графік погашення поділіться інформацією.дякую
29 июль 2017 09:32
Цитата "Oksana M":
вітаю, нам після оплати першого внеску укрбуд вже 2 неділі затримує видачу сертифікату,поділіться інформацією.дякую


Бывает, возможно много продаж и оформлений сейчас.
29 июль 2017 10:23
Цитата "НикНеДляФорума":
Ну что, товарищи! Сегодня получил ключики от своей квартирки! Спустя ровно 2 года, хоть и с задержкой 9 месяцев, но радости нет предела!!!
Много чего предстоит еще впереди, но это все преодолимо!
Юлия из ЖЭКа сказала, что пока в 1 секции лифты не работают, но со дня на день ждут лифт-сервис, чтобы все настроили и все будет работать. Пока нет электросчетчиков, но поставить обещают в конце августа - до этого времени платим по тарифу 2грн/кВт.
Дали два паспорта на счетчики воды.
Перед заходом на ремонт нужно внести 400грн предоплаты за свет, за сутки предупредить Юлию, чтоб сантехник подключил воду и электрик подключил электричество.
Прямые договора с Киевэнерго и водоканалом, по ее словам, будем заключать тоже с сентября (но это не точно)
Охрана будет только с сентября! :???: До этого будет только тот охранник, который сидит в будке перед отделом продаж. У него будут списки номеров квартир, ФИО ремонтников, которых он будет пропускать. Кстати, я несколько раз уже ходил туда и он постоянно за мной чуть не гнался и спрашивал, кто я такой и куда иду, а потом смотрел, куда я-таки иду))
Если кому надо, могу сбросить фотки договоров, сетку тарифов и тд.
ПС: Олег, спросил касательно интернета: нашу петицию с подписями она получила тоже. Лично ЖЭК не видит препятствий, чтоб зашли другие провайдеры, но "Паутина" уже прокинула свои кабеля по каналам и, если будут заходить другие, то будет вариант, чтобы, к примеру, тот же ЛАНЕТ арендовал у Паутины их сеть! Вот такая ситуация. Юлия сказала, что официальный ответ будет в любом случае.


Скажите, пожалуйста, при приемке квартиры у Вас счетчики на воду стояли? А батареи были подключены к трубам отопления? Электричество куда подведено: к щитку в квартире или в общем корридоре?
29 июль 2017 11:27
Цитата "НикНеДляФорума":
Сегодня получил ключики от своей квартирки!

Вітаємо! Чи були у вас зауваження під час підписання акту прийому-передачі квартири від забудовника? І чи були вони ліквідовані перед підписанням Договору з ЖЕКом?
29 июль 2017 14:07
Цитата "Oksana M":
вітаю, нам після оплати першого внеску укрбуд вже 2 неділі затримує видачу сертифікату,поділіться інформацією.дякую


Привіт. Уточнював у відділі продажу (так як після першого внеску також чекаю уже майже 2 неділі) - через те, що квартири в 3-ій секції швидко розкупили, довго готували сертифікати. На щастя, вчора ввечері пришло смс, і в Понеділок можна забрати.
29 июль 2017 16:05
Цитата "kovalenko2":
Всем добрый день, Инициативная Группа составила Статут инвесторов ЖК Академпарк, основной задачей которого прописать наши права и более оперативно решать проблемы, которые могут возникнуть.
С нашей управляющей Юлией Славинской договорились, что данный статут будут прикреплять к договорам, заставлять подписывать его конечно же никто не будет, это делается только с пользой для нас самих же. Чтобы перестраховаться лучше сами распечатайте этот документ в двух экземплярах когда Вас вызовут подписывать договора.



Добрый день, Статут о котором я раньше писала Форвард отказался давать на подпись инвесторам, аргументируя тем что они не имеют к этому отношения. По-этому, предлагаю смотреть по ситуации и по факту уже проживания в нашем ЖК. Если будут глобальные проблемы решать их сообща ( главное чтобы желание у инвесторов было).
Всем скорейшего заселения!!!
29 июль 2017 17:26
Цитата "Andrewgms":


Привіт. Уточнював у відділі продажу (так як після першого внеску також чекаю уже майже 2 неділі) - через те, що квартири в 3-ій секції швидко розкупили, довго готували сертифікати. На щастя, вчора ввечері пришло смс, і в Понеділок можна забрати.

дякую нам також прийшла смс
30 июль 2017 05:52
Цитата "ex-user":


Точный процент не помню,но он стандартный для фонда и прописан в договоре.
На счет срока сдачи-с УБ, да и другими застройщиками, это абсолютно не предсказуемо. Монолитная секция в 25эт, технологически, может быть построена быстрее кирпичной в 20эт...если каменщиков не добавить. И по факту может оказаться, что 3ю сдадут со 2й в связке..как это было с первым домом...так что эти сроки сдачи очень условные. Застройщик оптимизирует использование трудовых ресурсов-не успев закончить коробку первого дома, каменщики начали работу на второй.


В 3-й секции уже много квартир разобрали(( А оставшиеся двушки, которые 85 метров нам не сильно подходят. Мы еше поглядываем на планировку 2.6 во второй секции, вроде на средних этажах еще не разобрали их. Но немного смущает, что она находится на внутренней стороне угла и непонятно, как это повлияет на освещенность в квартире. Если Вы сможете подсказать что-то по этому - с радостью выслушаю Вас.
30 июль 2017 08:56
Уважаемые соседи 1-2-3-й секций первого дома!
Подскажите, пожалуйста:
1)Где стоят квартирные счетчики на воду?
2)Куда подведена электрическая проводка: к щитку в квартире, или к щитку в общем корридоре?
3)Укомплектован ли квартирный электрощиток автоматами?
Спасибо!
30 июль 2017 10:41
Цитата "tomcat2":
Уважаемые соседи 1-2-3-й секций первого дома!
Подскажите, пожалуйста:
1)Где стоят квартирные счетчики на воду?
2)Куда подведена электрическая проводка: к щитку в квартире, или к щитку в общем корридоре?
3)Укомплектован ли квартирный электрощиток автоматами?
Спасибо!

1. Лічильники відмітив на картинці, в 2,3 секціях там. В 1-й не знаю де точно.
//prntscr.com/g236oo В цьому місці знаходиться розводка води і отоплення по квартирам.
Лічильники на воду я теж не бачив, але сказали що вже стоять.
2. Електролічильники навпроти виходу з ліфтів. В квартиру в щиток заведено кабель від лічильника і від квартирного щитка йде кабель до плити.
3. Автоматів зі слів прораба, немає. І щоб підключити електрику потрібно купити автомат і щоб електрик підключив. В кв.щиток я не подивився тому що не було ключа.
30 июль 2017 11:21
Цитата "HeatFlex":

1. Лічильники відмітив на картинці, в 2,3 секціях там. В 1-й не знаю де точно.
//prntscr.com/g236oo В цьому місці знаходиться розводка води і отоплення по квартирам.
Лічильники на воду я теж не бачив, але сказали що вже стоять.
2. Електролічильники навпроти виходу з ліфтів. В квартиру в щиток заведено кабель від лічильника і від квартирного щитка йде кабель до плити.
3. Автоматів зі слів прораба, немає. І щоб підключити електрику потрібно купити автомат і щоб електрик підключив. В кв.щиток я не подивився тому що не було ключа.


Еще, я так понял, из особенностей по электрике-три фазы 380В. Так просто подключиться как при 220В не выйдет. Нужно будет три фазы сделать по одной фазе 220В и как можно точнее рассчитать нагрузки по фазам дабы избежать перекоса фаз.
30 июль 2017 11:28

Во вложениях документы, которые подписываются с ЖЭКом при выдаче ключей.
































30 июль 2017 11:33

ручкой написаны автоматы, которые надо ставить в квартиру. Сверху - для 3к квартир, снизу для 2к и 1к

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .196198. . .314
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее