Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .195197. . .314
28 июль 2017 07:34
Цитата "ojandi":


Подскажите, Вам показывали акты проверки испытанием систем: отопления, электроснабжения и водоснабжения квартиры ?


Какие там акты? На все вопросы молодой человек отвечал, что на объекте только второй день и вообще он тут просто мимо проходил. Я думаю, что никакой проверки не было, т.к. электрические провода в квартиру не заведены, кроме линии к плите. А батареи вообще не подключены.
28 июль 2017 07:42
Цитата "tomcat2":


Какие там акты? На все вопросы молодой человек отвечал, что на объекте только второй день и вообще он тут просто мимо проходил. Я думаю, что никакой проверки не было, т.к. электрические провода в квартиру не заведены, кроме линии к плите. А батареи вообще не подключены.


Не боитесь сделать ремонт, а потом как включат отопление и все старания пойдут на ветер ?
28 июль 2017 08:43
Цитата:

Не боитесь сделать ремонт, а потом как включат отопление и все старания пойдут на ветер ?

Возможно хорошей идеей было бы скооперироваться и стояком сделать испытание отопления давлением, а то переделывать ремонт себе и соседям после того как пустят воду по батареям. дороговато обойдется. За трубы в квартире после подписания акта ведь отвечает инвестор?
28 июль 2017 08:51
Цитата "ojandi":


Не боитесь сделать ремонт, а потом как включат отопление и все старания пойдут на ветер ?


Я думаю, что пока дело дойдет до ремонта, то и зима закончится :). А если серьезно, то перед подписанием договора нужно потребовать у ЖЭКа все эти акты.
28 июль 2017 08:54
Цитата "tomcat2":


Я думаю, что пока дело дойдет до ремонта, то и зима закончится :). А если серьезно, то перед подписанием договора нужно потребовать у ЖЭКа все эти акты.

Однозначно. После подписи акта приемки/передачи несем всю ответсвенность потом, если что пошло не так.
28 июль 2017 11:12

Принимайте в компанию, 1 я секция, второй дом.
Здесь есть закрытый форум инвесторов?
Может есть умельцы, которые сделают табличку купленных квартир, как например здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GpTmZhcDOSPqQa_6scmZo76KmEb4ewaztGd65euk-ME/edit#gid=681568299]

28 июль 2017 11:18
Цитата "SergKl":
Принимайте в компанию, 1 я секция, второй дом.
Здесь есть закрытый форум инвесторов?
Может есть умельцы, которые сделают табличку купленных квартир, как например здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GpTmZhcDOSPqQa_6scmZo76KmEb4ewaztGd65euk-ME/edit#gid=681568299]


А какую планировку и на каком этаже взяли, если не секрет? И, по-возможности, не могли бы аргументировать свой выбор?
А то сейчас стоим перед выбором, инвестировать или нет. И аж голова кругом идет
28 июль 2017 12:03
Цитата "KruglyZP":


А какую планировку и на каком этаже взяли, если не секрет? И, по-возможности, не могли бы аргументировать свой выбор?
А то сейчас стоим перед выбором, инвестировать или нет. И аж голова кругом идет


Это вечный вопрос. Инвестировать или нет. Какую секцию рассматриваете?

Пару особенностей по второму дому:
-Или с первой или со второй секции будет спуск лифтом в паркинг (это + у кого будет паркинг). Секция 1 и 2 монолитно-кирпичная и это тоже плюс к надежности конструкции совмещая достоинства кирпичного дома.

-3 секция. В плюсах, однозначно, цена (программа доступного жилья..почему то 1-2 секция не вошли в нее) и больше квадратура, +некоторые особенности в планировке по сравнению с аналогичной секцией в первом доме. Больше с/у, комнаты. Почему дешевле чем первая и вторая секция при одном и том же заявленном сроке? Сложно сказать. Но количество лифтов осталось таким же-два...только в первом доме 17 эт по 4 кв, а здесь 25эт по 4кв.
28 июль 2017 12:04
Цитата "KruglyZP":


А какую планировку и на каком этаже взяли, если не секрет? И, по-возможности, не могли бы аргументировать свой выбор?
А то сейчас стоим перед выбором, инвестировать или нет. И аж голова кругом идет


13й, 2.6
Смотрел и с видом во двор, и с видом на Вернадского. Больше нравится по планировке и по метражу 2.8, начиная с 14 го этажа, но сильно ценник больше. Взял 2.6 -последняя была в секции.
В итоге имеем: Квартира видовая, 1 й дом только спальню перекрывает, в квартире будет и свет и тень. Повторюсь, нравится планировка. Прельщает малое кол-во квартир на этаже, если чухонца не попадется- будем добрыми соседями. Хотел кирпичный дом, все таки стенки 70 см. + 15 см. утепление это лучший показатель по новостройкам, + звукоизоляция+ бонус метраж подоконников. Усадку - переживем.
Компекс в тихом месте, чуть облагородить Вернадского- хорошо будет. Доверяю Укрбуду, если вкладываться в 2 года то, на мой взгляд, это один из лучших застройщиков. Предвидится проблема с парковками, но думаю стоянка появится, т.к. рубить по 15 грн. в сутки с 500 машин будет получше многих небольших производственных бизнесов, а площадок хватает. Метро в пешей доступности. и т.д.
28 июль 2017 12:08
Цитата "ex-user":

.....

-3 секция. В плюсах, однозначно, цена (программа доступного жилья..почему то 1-2 секция не вошли в нее) и больше квадратура, +некоторые особенности в планировке по сравнению с аналогичной секцией в первом доме. Больше с/у, комнаты. Почему дешевле чем первая и вторая секция при одном и том же заявленном сроке? Сложно сказать. Но количество лифтов осталось таким же-два...только в первом доме 17 эт по 4 кв, а здесь 25эт по 4кв.


поправочка, по плану 3я секция сдается на пол года позже. Плюс кирпич подороже смета.
28 июль 2017 12:25
Исторический момент, по вебке пошла закладка кирпича второго дома.
28 июль 2017 12:31
Кстати, а никого не смущает, что в качестве утеплителя на домах используется пенополистирол? Вроде как жутко небезопасная гадость, если вдруг произойдет пожар.
28 июль 2017 12:35
Цитата "ex-user":

Это вечный вопрос. Инвестировать или нет. Какую секцию рассматриваете?


2-ю секцию, планировку 2.8 скорее всего. Т.к. в первой уже разобрали самые классные планировки 2.6 на 5-13 этажах. А остальное по цене не очень подходит и хотелось бы до 10-го этажа взять
28 июль 2017 12:49
И забор разбирают. Теперь заходи-не бойся.
Кому не безразлична судьба МОПов, теперь пришло время следить за сохранностью светильников, фурнитуру, и другой техники и пр.. Воришки не дремлят.
28 июль 2017 12:52
[quote="tomcat2"]Ну что ж, уважаемые соседи! Сегодня первый раз посмотрел свою квартиру, заодно подписал акт приема-передачи. Что можно сказать? Плюсы - стены и полы ровные. За исключением мелких трещин на стяжке. Хотя в договоре указана установка счетчиков воды, я таковых не пронаблюдал. Молодой человек, который нас сопровождал, расплывчато намекнул, что счетчики где-то в общем корридоре за волшебной дверцей. Трубы горячей и холодной воды почему-то выведены из пола туалета, причем возле двери. Кто-то может подсказать ньюансы такого водоподвода? Ну отсутствие гидроизоляции - это, наверное, болезнь нашего комплекса. Удивило то, что радиаторы отопления до сих пор не подключены. Из пола торчат какие-то пластмассовые трубки без арматуры. Это тоже,наверное какое-то ноу хау :).
А возможна ли сдача дома в эксплуатацию без радиаторов отопления/подключенных/ и кто теперь будет их подключать и делать гидроизоляцию если акт приема -передачи квартиры подписан,это ка кая секция ?с таким недоделом :???:
28 июль 2017 14:41
Цитата "KruglyZP":
Кстати, а никого не смущает, что в качестве утеплителя на домах используется пенополистирол? Вроде как жутко небезопасная гадость, если вдруг произойдет пожар.

Вроде минватой утепляют.
В любом случае застройщики чем хотят тем и утепляют.Как по мне - лишь бы технологию выдерживали. А то видел на ул. Вильямса строечку, утепляют пенопластом, по виду совсем тонким, пару сантиметров всего.
28 июль 2017 16:56
Цитата "lisma1973":


Это вторая секция. В акте я указал все недоделки. Буду ждать устранения.
28 июль 2017 18:30
Цитата "SergKl":

Вроде минватой утепляют.
В любом случае застройщики чем хотят тем и утепляют.Как по мне - лишь бы технологию выдерживали. А то видел на ул. Вильямса строечку, утепляют пенопластом, по виду совсем тонким, пару сантиметров всего.

Позвонил в отдел продаж, уточнил - да, действительно, утепляют минеральной ватой. Спросил, указано ли это в каких-либо документах - сказали, что нет, но это можно реально увидеть на самой стройке. Склонен верить. Просто на известном сайте (не буду упоминать название) указано, что упетлитель пенополистирол, поэтому засомневался.
28 июль 2017 18:40
Ну что, товарищи! Сегодня получил ключики от своей квартирки! Спустя ровно 2 года, хоть и с задержкой 9 месяцев, но радости нет предела!!!
Много чего предстоит еще впереди, но это все преодолимо!
Юлия из ЖЭКа сказала, что пока в 1 секции лифты не работают, но со дня на день ждут лифт-сервис, чтобы все настроили и все будет работать. Пока нет электросчетчиков, но поставить обещают в конце августа - до этого времени платим по тарифу 2грн/кВт.
Дали два паспорта на счетчики воды.
Перед заходом на ремонт нужно внести 400грн предоплаты за свет, за сутки предупредить Юлию, чтоб сантехник подключил воду и электрик подключил электричество.
Прямые договора с Киевэнерго и водоканалом, по ее словам, будем заключать тоже с сентября (но это не точно)
Охрана будет только с сентября! :???: До этого будет только тот охранник, который сидит в будке перед отделом продаж. У него будут списки номеров квартир, ФИО ремонтников, которых он будет пропускать. Кстати, я несколько раз уже ходил туда и он постоянно за мной чуть не гнался и спрашивал, кто я такой и куда иду, а потом смотрел, куда я-таки иду))
Если кому надо, могу сбросить фотки договоров, сетку тарифов и тд.
ПС: Олег, спросил касательно интернета: нашу петицию с подписями она получила тоже. Лично ЖЭК не видит препятствий, чтоб зашли другие провайдеры, но "Паутина" уже прокинула свои кабеля по каналам и, если будут заходить другие, то будет вариант, чтобы, к примеру, тот же ЛАНЕТ арендовал у Паутины их сеть! Вот такая ситуация. Юлия сказала, что официальный ответ будет в любом случае.
28 июль 2017 19:37
Цитата "НикНеДляФорума":
я несколько раз уже ходил туда и он постоянно за мной чуть не гнался и спрашивал, кто я такой и куда иду, а потом смотрел, куда я-таки иду))


Тоже самое, хотел зайти поглядеть на подъезды 1-3 секций, моя 4я еще не достроена, так он побежал за мной и не дал посмотреть....

С другой стороны, это к лучшему. Не будут шастать проходимцы, пока охрану не организуют в сентябре.

Непонятно зачем они убрали возле 1ой секции забор который закрывал строительный проезд к 2му дому, они же только недавно его ставили :faceoff: Зачем вообще было его ставить....
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .195197. . .314
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее