Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .180182. . .314
29 июнь 2017 16:12
Цитата "Domik - Новострой":


это в какой секции такое? :)
29 июнь 2017 17:25
Цитата "AO":


это в какой секции такое? :)

Це візуалізація внутрішнього дизайну. Який, на жаль, дуже відрізняється від реальності...
30 июнь 2017 07:14
По поводу подключения к дому альтернативного провайдера Ланет. Ланет связывался с нашим застройщиком. Ожидаемо им ответили, что комплекс находится в стадии постройки, поэтому - нет. Ни слова о том, что три секции сданы в эксплуатацию. Я прокомментировал эту ситуацию, уведомил, что три секции введены в эксплуатацию и другой провайдер подключает эти три секции. Ланет обещал повторно связаться. Но все пока прогнозируемо сводится к тому, что застройщик "притянул" свою компанию и не пускает других.
30 июнь 2017 07:29
Разве мы не сможем, со временем, объеденив все наши усилия вместе, "выбить" желаемого провайдера? Тот же ланет или волю.
Знаю в Парковых озерах Интергалбуда как жильцы боролись с управленческой компанией, не могли от неё избавиться. Драки, титушки, менты, но все же, совместными усилиями избавились от них и создали осбб.
Это еще раз подтверждает, совместно всем домом можно и управленческую компанию выгнать, и все услуги выбрать.
30 июнь 2017 07:50
Цитата "Smack":
Разве мы не сможем, со временем, объеденив все наши усилия вместе, "выбить" желаемого провайдера? Тот же ланет или волю.
Знаю в Парковых озерах Интергалбуда как жильцы боролись с управленческой компанией, не могли от неё избавиться. Драки, титушки, менты, но все же, совместными усилиями избавились от них и создали осбб.
Это еще раз подтверждает, совместно всем домом можно и управленческую компанию выгнать, и все услуги выбрать.

Скорее всего так и будет. Мы пока не являемся собственниками дома, до момента получения прав на собственность. После получения прав собственности можем подымать вопрос уже ссылаясь на нормы закона. Я, конечно, не очень рассчитывал на порядочность застройщика в этом вопросе, но, как говорится "попытка, не пытка"
30 июнь 2017 08:25
Цитата "ojandi":
По поводу подключения к дому альтернативного провайдера Ланет. Ланет связывался с нашим застройщиком. Ожидаемо им ответили, что комплекс находится в стадии постройки, поэтому - нет. Ни слова о том, что три секции сданы в эксплуатацию. Я прокомментировал эту ситуацию, уведомил, что три секции введены в эксплуатацию и другой провайдер подключает эти три секции. Ланет обещал повторно связаться. Но все пока прогнозируемо сводится к тому, что застройщик "притянул" свою компанию и не пускает других.


После передачи секций ЖЭКу уместно будет уже общаться не с застройщиком, а именно с балансосодержателем-ЖЭКом. К слову с застройщиком вообще нет смысла это обсуждать ведь они "продали" эксклюзивные права паутинке, которой, между прочем теперь нужно отработать эти деньги как раз за счет монополии и завышенных цен. Вот как раз ЖЭК могут контролировать жильцы, которые взяли этот ЖЭК к себе на работу, застройщик идет лесом после этого..точнее достраивать ЖК. Передача планируется в июле. Вопрос стройки другой части ЖК уже не должен быть причиной.

Поэтому предлагаю передать ланету взять паузу до принятия на баланс ЖЭКом трех секций. При этом было бы продуктивно, на мой взгляд, что бы в инициативную группувошел человек именно по вопросам Айти и в частности интернета.. и уже сейчас решать этот вопрос с форвардом, что бы ланету легче было вести переговоры...к тому же Юлия лично увидит кого хотят видеть жильцы из провайдеров.
30 июнь 2017 10:21
Я общался с Ланетом. На текущий момент они все еще пытаются вести переговоры с Форвард Сервисом (не застройщиком, хотя мы все понимаем, что фактически это одно и тоже). Исходя из истории других ЖК УкрБуда, они получают отказ. Технически они согласны прокопать свой тоннель для подключения нашего ЖК. Думаю, возможно понадобится поддержка со стороны инвесторов. Как-то так. Обновлю статус на следующей неделе.

P.S. По поводу прокладки в канализации. Некоторые инвесторы оказались правы. УкрТелеком просто не разрешает иным провайдерам прокладывать там коммуникации. Ланету в том числе.
30 июнь 2017 10:50
Цитата "ojandi":
Я общался с Ланетом. На текущий момент они все еще пытаются вести переговоры с Форвард Сервисом (не застройщиком, хотя мы все понимаем, что фактически это одно и тоже). Исходя из истории других ЖК УкрБуда, они получают отказ. Технически они согласны прокопать свой тоннель для подключения нашего ЖК. Думаю, возможно понадобится поддержка со стороны инвесторов. Как-то так. Обновлю статус на следующей неделе.

P.S. По поводу прокладки в канализации. Некоторые инвесторы оказались правы. УкрТелеком просто не разрешает иным провайдерам прокладывать там коммуникации. Ланету в том числе.


Даже технически свой "тоннель" они должны состыковать с какого-то участка с Укртелекомовским, ну либо со своим, если он есть где-то поблизости. Для этого необходимо получить ТУ, это не быстро. И, если вводная канализация уже построена, то для постройки еще одной нужно согласование других служб, ведь там и теплотрасса и т.д.
30 июнь 2017 11:19
Цитата "YurIrina":

Даже технически свой "тоннель" они должны состыковать с какого-то участка с Укртелекомовским, ну либо со своим, если он есть где-то поблизости. Для этого необходимо получить ТУ, это не быстро. И, если вводная канализация уже построена, то для постройки еще одной нужно согласование других служб, ведь там и теплотрасса и т.д.

Со своим, у них есть рядом узел. Я согласен, что это не быстро. Но начинать телодвижения нужно. Я бы не хотел видеть десять раз перерытый асфальт, с целью подключить что-то к дому. В моем понимании, это задача застройщика предоставить вводную канализацию всяческим провайдерам, на условия аренды например. Задача провайдера довести кабель до вводной канализации на дом, согласовывая с нужными службами.
03 июль 2017 06:48
добрый день,

Прошу прощения если пропустил но прошу уточнить,

Доплата по цене за которую покупали квартиру или по нынешним ценам?

По поводу интернета, та просто не подключатся к этой паутинке да и все. Можно и без интернета пожить, принципа ради. Чтоб знали что не все решается откатами и связями. бойкот козлам
03 июль 2017 06:54
Цитата "zeezy":
добрый день,

Прошу прощения если пропустил но прошу уточнить,

Доплата по цене за которую покупали квартиру или по нынешним ценам?

По поводу интернета, та просто не подключатся к этой паутинке да и все. Можно и без интернета пожить, принципа ради. Чтоб знали что не все решается откатами и связями. бойкот козлам


Доплата по цене последнего платежа. Позвоните в компанию, Вам озвучат цифры (если в письме не указаны)
03 июль 2017 08:45
Ну что, дождались? ;) Пришла СМС с приглашением на просмотр.
03 июль 2017 08:59
Цитата "Virga":
Ну что, дождались? ;) Пришла СМС с приглашением на просмотр.

Яка у Вас секція? Коли перегляд?
03 июль 2017 09:00
Тоже пришла СМСка. 1 секция. Только телефон выключен(
03 июль 2017 09:22
По 4 секции неизвестно, будет ли завтра осмотр квартир?
03 июль 2017 09:37
Завтра, во вторник 4.07 на 9 часов у проходной возле 7-й секции организовываем просмотр квартир для инвесторов 4 секции. Думаю копия сертификата при себе - не помешает
Отпишитесь, если будете присутствовать. дабы понимать сколько нас будет
03 июль 2017 09:49
Цитата "kosty.a":
Завтра, во вторник 4.07 на 9 часов у проходной возле 7-й секции организовываем просмотр квартир для инвесторов 4 секции. Думаю копия сертификата при себе - не помешает
Отпишитесь, если будете присутствовать. дабы понимать сколько нас будет

Постараємось бути. А звідки інформація про перегляд 4 секції завтра? Був сьогодні вранці у відділі продажу, у них такої інформації не було
03 июль 2017 09:53
Цитата "dr_vano":

Яка у Вас секція? Коли перегляд?


У нас 3 секція. На перегляд ще не записались
03 июль 2017 10:03
Позвонила Юлии записаться на просмотр. Она сказала, что сегодня была комиссия, она не приняла ни одну секцию. На устранение недочетов дали 2 недели. Потому на просмотр можно будет записываться после 15 июля
03 июль 2017 10:05
Наша управляющая компания "Форвард Киев-Сервис" не приняла 1-3 секции. Две недели на доработки. По информации от Юлии, повторно записываться с 15.07.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .180182. . .314
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее