Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .173175. . .314
20 июнь 2017 05:33
Цитата "YurIrina":
В дополнение к встрече с Форвардом:
-со стороны бул.Вернадского будет установлена детская площадка;
-диспетчерский круглосуточный пункт будет находится в первой секции (со стороны стыка 1-й и 2-й секции)с видеонаблюдением по всему периметру. В лифтах также планируется установка видеокамер;
- "будка" с охраной стройки, которая сейчас находится со стороны захода в 1-ю секцию будет перемещена;
- охрана будет осуществляться одной из компаний УкрБуда: 2 поста возле 1-й и 3-й секции с охватом таким образом 2-й секции. Как утверждает Форвард услуги на рынке слишком дороги- как пример приводилась компания "Веста", которая за свои услуги просит 46 грн. в час за 1 пост (подтверждение данной информации в сети также найти не могу);
-при передачи квартиры паспорта на все счетчики будут переданы;
-вывоз строймусора: осуществляем самостоятельно, либо у диспетчера можно будет купить талоны на вывоз строймусора;
-на момент приема Форвардом дома в штате будут дворник, уборщицы, электрик, сантехник. Уборка подъездов планируется осуществляться постоянно, не смотря на то, что сейчас нами будут проводится в квартирах ремонтные работы - чтобы не доводить подъезды до отчаянного состояния, когда их будет сложно привести в порядок;
-на встрече была показана предварительная схема размещения кондиционеров - 30 см ниже открывающегося окна либо на открытом балконе. Схема будет прикреплена к договору. Если кого-то интересует касательно спутниковых тарелок - размещать на фасаде запрещают, как вариант крыша, но места там мало;
-по провайдерам, которые назывались выше - Форвард также утверждает, что это компании корпорации УкрБуд. То есть, если они по ТУ построили к дому вводную канализацию, то понятно что на данном этапе они туда никого не пустят, а другому провайдеру строить сейчас канализацию тоже компания УкрБуд не разрешит;
-закуплены для клумб растения и планировалось на этой неделе проводить озеленение, но отложили так как придомовая территория еще активно используется строителями.



Спасибо!
Из того, что написано, я понял что "закрывать" территорию не планируют? В случае размещения детской площадки перед домом у самого бульвара, возникает опасная ситуация. В данном случае как минимум эта площадка должна быть огорожена забором от оживленной дороги по здравому смыслу и правилам безопасности! Там же дети играться будут! Имхо

Про тарелки понятно..а что на счет вопроса застекления балкончиков? Можно ли? Есть ли общий проект?
20 июнь 2017 05:50
Цитата "ex-user":



Спасибо!
Из того, что написано, я понял что "закрывать" территорию не планируют? В случае размещения детской площадки перед домом у самого бульвара, возникает опасная ситуация. В данном случае как минимум эта площадка должна быть огорожена забором от оживленной дороги по здравому смыслу и правилам безопасности! Там же дети играться будут! Имхо

Про тарелки понятно..а что на счет вопроса застекления балкончиков? Можно ли? Есть ли общий проект?

По планам Форварда - они хотят по максимум территорию сделать закрытой, но сейчас она будет так сказать полузакрытой, также будут установлены шлагбаумы. Вопрос "закрытости" территории управляющий Форварда Тимакин Вадим Анатольевич, на сколько я поняла, на этой-следующей неделе будет согласовывать и со стороны площадки ограждение планируют, к тому же с окон диспетчерской площадка будет просматриваться напрямую. Касательно целесообразности данной площадки - ее устанавливает УкрБуд и на данный момент это единственное место где ее можно установить и где смогут проводить время дети 1-3 секций (также там будет уголок со спортивной площадкой) либо не устанавливать вообще. Форварду также не нравится наличие в этом месте детской площадки поэтому по мере сдачи последующих секций, окончания строительства паркинга и т.д. и конечно наших с вами желаний они будут рассматривать вопрос о переносе площадки.
Вопрос застекления балконов не рассматривали.
Да и наш ЖЭО уже официально (юридически) родился под названием - Форвард Киев Сервис 14.
20 июнь 2017 07:00
А вторая очередь смотрю совсем не движется.
20 июнь 2017 07:33
Спасибо за дополнение!
А есть ли у кого-нибудь информация, на данном этапе, по поводу что будет на первых этажах? По идею там должна быть "инфраструктура ЖК"...а значит по идеи ночных клубов и стриптиз баров быть не должно... но судя по застройщику, им все равно кому и что продавать... хоть чер..у лысому, лишь бы деньги заплатил..Очень часто в новых домах появляются, по моим наблюдениям, такие магазинчики сети "лоток"...хотя лично мне не нравится перспектива открытия в доме любого магазина, в принципе-появится проходной двор для всего района..постоянно движняк..машины разгружаться/загружаются...если там продают орешки и пиво..то под окнами гарантированы "тусовки" с пьяными матами, сигаретами до 2 ночи..Нижние этажи, мягко говоря, не в восторге будут..да и верхние тоже. В продуктовых магазинах могут и крысы с таракашками завестись и потом на весь дом перекинуться..Куда приятнее что бы этого не было..нужны продукты? Рядом с домом и фора и атб есть, тоесть с голоду померать не прийдется. имхо..

По поводу балкончиков. Если сейчас вопрос на уровне ЖЭКа и сознательности жильцов не решить то получится архитектурная анархия..
20 июнь 2017 07:35
Благодарю всех участников встречи за развернутые комментарии и прошу прощения за "прогул"! :)
20 июнь 2017 07:45

Что касается вопроса безопасности, чистоты и сохранности общедомового имущества - "закрытости территории".
Еще один яркий пример одного из ЖК.

Цитата:
ЖЭК или кто там командует парадом, делайте уже что нибудь, разнесут и обрисуют весь двор скоро такими темпами. Проходной двор. Закройте территорию, как в других ЖК.

Новая площадка ... (

//forum.domik.ua/ul-yakuba-kolasa-2-b-t2 2831-1400.html#p1351074
Цитата:
Часто вижу "кучки" по 4-7 чел-к шпаны 9-14 лет, явно не наши, т.к. приходят из соседних дворов. И на площадке эти "дяди" и "тёти" гоцают, прыгают по песочнице сверху и остальн. каруселям((.
100% если не закрыть проходной двор и не выгонять этих вандалов, то так скоро ничего не останется от нашего двора.

//forum.domik.ua/ul-yakuba-kolasa-2-b-t2 2831-1420.html#p1351084
20 июнь 2017 08:05
Спасибо за информацию!
Как решили вопрос с интернет провайдерами др.укрбудовские ЖК? Может кто в курсе?
20 июнь 2017 08:13
Цитата "lesya55":
Спасибо за информацию!
Как решили вопрос с интернет провайдерами др.укрбудовские ЖК? Может кто вкурсе?


Так написали же. Или паутина или софтлинк. К слову, ланет за те же деньги дает больше услуг (или их объем). Например (интернет) то, софтлинк минимум дают 30мбит интернета, и за эти же деньги ланет дает 100мбит+80каналов ТВ....так же больше выбор услуш по IPTV, линейка скростей итд
Вообщем монополия позволяет им накручивать цены и давать меньшую линейку услуг.
Между прочем:
Порошенко підписав закон про доступ телеком-провайдерів до інфраструктури
Крім того, йдеться про встановлення можливих різновидів плати, визначення прав та обов’язків власників об'єктів інфраструктури, зокрема щодо відсутності дискримінації у наданні доступу телекомунікаційним провайдерам.
https://ua.112.ua/polityka/poroshenko-pidpysav-zakon-pro-dostup-telekom-provaideriv-do-infrastruktury-375420.html

И здесь
https://daily.rbc.ua/ukr/show/provaydery-poluchili-dostup-domam-gotovy-1487164253.html
20 июнь 2017 08:20
Я знаю, что IT спецов в нашем доме будет немало, поэтому вопрос мне кажется актуальным. Да и просто людям которые хотят использовать IP-TV вместо кабельного думаю это тоже будет интересно. Юлия, за что ей отдельное спасибо дала контакты человека Форварде, который занимается провайдерами интернета. Я переговорил с ним. Ситуация следующая. Разрешение на заход провайдеров выдает застройщик ДО МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ строительства комплекса. Дальше решают жильцы. Есть ряд требований по прокладке в канализации кабелей для подключения в доме Интернет. "Воздушки" запрещены. (об этом писали ранее).Если "Паутина" в принципе выглядит достаточно адекватно, то о "SoftLink" не знает по-моему никто. Забейте в гугл, или попробуйте найти их здесь 2ip.ua. Для правильной конкурентной среды среди провайдеров, их в доме должно быть минимум два. Причем серьезных игрока. Не хочу показаться лоббистом Ланет, но у меня за 10 лет по улице Доброхотова (300 м) от нашего дома проблем с ними не было. Скорость около 80 МБит/сек. И для работы и для развлечений ее с головой. Отправил запрос в Ланет на переговоры с застройщиком. Обещали уведомить по результатам.
20 июнь 2017 08:30
Спасибо и Вам за активность в этом направлении. ИМХО, ланетовцы адекватные с ценами и пакетом услуг и по параметрам цена/наполненность услугами/качество.

Тем более с законом, ссылка выше, им будет проще.

Я лично рассматриваю IPTV. Все очень просто и интернет и ТВ идет по одной витой паре..не нужны никакие коаксиальные кабеля прокладывать и тем самым меньше уродовать дом и квартиру.
Единственное что бы все было сделано грамотно-никаких воздушных линий и проводок по потолку...все линии в шахтах и коробах! А то если глянуть старые дома и что там начудили разные провайдеры-кабеля проложены как попало в открытую по потолку, стенам целыми жгутами...не дом, а сарай.
20 июнь 2017 08:33
Цитата "ex-user":
Спасибо и Вам за активность в этом направлении. ИМХО, ланетовцы адекватные с ценами и пакетом услуг и по цене цена/наполненность услугами/качество.

Тем более с законом, ссылка выше, им будет проще.

Я лично рассматриваю IPTV. Все очень просто и интернет и ТВ идет потодной витой паре..не нужны никакие коаксиальные кабеля прокладывать и тем самым меньше уродовать дом и квартиру.
Единственное что бы все было сделано грамотно-никаких воздушных прокдадов и проводок по потолку...все линии в шахтах и коробах! А то если глянуть старые дома и что там начудили разные провайдеры-кабеля проложены как попало в открытую по потолку, стенам целыми жгутами...не дом, а сарай.

Не за что, очень надеюсь, что у нас будут и Паутина и Ланет. Закон, к сожалению, вступит в действие только после того как у нас появятся документы на право собственности. А это по разным данным до полугода времени.
20 июнь 2017 08:45
Цитата "ojandi":
Я знаю, что IT спецов в нашем доме будет немало, поэтому вопрос мне кажется актуальным. Да и просто людям которые хотят использовать IP-TV вместо кабельного думаю это тоже будет интересно. Юлия, за что ей отдельное спасибо дала контакты человека Форварде, который занимается провайдерами интернета. Я переговорил с ним. Ситуация следующая. Разрешение на заход провайдеров выдает застройщик ДО МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ строительства комплекса. Дальше решают жильцы. Есть ряд требований по прокладке в канализации кабелей для подключения в доме Интернет. "Воздушки" запрещены. (об этом писали ранее).Если "Паутина" в принципе выглядит достаточно адекватно, то о "SoftLink" не знает по-моему никто. Забейте в гугл, или попробуйте найти их здесь 2ip.ua. Для правильной конкурентной среды среди провайдеров, их в доме должно быть минимум два. Причем серьезных игрока. Не хочу показаться лоббистом Ланет, но у меня за 10 лет по улице Доброхотова (300 м) от нашего дома проблем с ними не было. Скорость около 80 МБит/сек. И для работы и для развлечений ее с головой. Отправил запрос в Ланет на переговоры с застройщиком. Обещали уведомить по результатам.


Я могу сказать больше, я 12 лет с ланетом на гигабитном порте реальная скорость 850 на 700 за 120 грн в месяц!!! Я не то что бы лобирую я ОРУ ЗА ЛАНЕТ, так как за все года у меня с ними проблем практически не было не считая случия когда украли их оборудование!!! Так что я за Ланет и всем рееомендую! По поводу закладки кабелей я уверен что они сертифицированный специалисты которые знают и умеют прокладывать магистрали!!! Давайте бороться за провайдера!!! Если бы они Волю протягивали вообще бы с вилами пришол....
20 июнь 2017 08:51
+1 к борьбе за провайдера. Для меня это чертовски важно. Моя работа напрямую с этим связана. Давайте подождем до конца недели, я свяжусь с Ланетом, по поводу переговоров. Если они - "Ланет" согласны выполнить все требования застройщика, то у УкрБуда нет причин, не "пускать" в дом. Если все таки, они "подмазывают" свои компании, и играют нечестно, тогда уже будем подымать хай и обращаться в соответствующие органы.
20 июнь 2017 09:32
сейчас использую гигабитный порт с оптоволкном заведенным в квартиру от компании "Киевнет". Стоимость 1500 грн/год = 125 грн/месяц. Аналогичный вариант от "Паутина" будет стоить 3540 грн /год = 295 грн/месяц. Печаль.
П.С.
пинг worldoftanks.ru на ру1 и ру2 около 17-18 мс.
пинг ukr.net 35 мс.
20 июнь 2017 10:45
Цитата "ojandi":
+1 к борьбе за провайдера. Для меня это чертовски важно. Моя работа напрямую с этим связана. Давайте подождем до конца недели, я свяжусь с Ланетом, по поводу переговоров. Если они - "Ланет" согласны выполнить все требования застройщика, то у УкрБуда нет причин, не "пускать" в дом. Если все таки, они "подмазывают" свои компании, и играют нечестно, тогда уже будем подымать хай и обращаться в соответствующие органы.


Полностью согласен! С Ланетом проблем практически не было. Если случались, то решались оперативно.
20 июнь 2017 12:25
Кто местный, подскажите, может есть какой популярный локальный провайдер?
Для примера, на Троещине это НашНет (мин пакет стоит 65 грн\месяц - вполне ок).
Про Ланет ничего не слышал, ничего говорить не буду.
20 июнь 2017 12:26
Цитата "cameleon":
Кто местный, подскажите, может есть какой популярный локальный провайдер?
Для примера, на Троещине это НашНет (мин пакет стоит 65 грн\месяц - вполне ок).
Про Ланет ничего не слышал, ничего говорить не буду.

Местные уже и подсказали - Ланет. Есть еще Триолан.
20 июнь 2017 12:49
Цитата "cameleon":
Кто местный, подскажите, может есть какой популярный локальный провайдер?
Для примера, на Троещине это НашНет (мин пакет стоит 65 грн\месяц - вполне ок).
Про Ланет ничего не слышал, ничего говорить не буду.


На сайте Киевнета указано, что есть подключение нашего дома к их сети https://www.kievnet.ua/site/page2549.html
Я перезвонил провайдеру, там сказали, что вроде бы по этому адресу у них подключены какие-то юрлица. Спросили, сдали ли дом и контакты ЖЭКа.
20 июнь 2017 13:37
ну скажем по поводу Воли я не совсем согласен. На своем примере объясню - у меня функции SMART-TV нет, но есть пятилетний Sharp c непонятной эмуляцией смарта AQUOS, но зато с K-модулем, не требующим второго пульта от приставки. Воля, по-ходу, единственный оператор, поддерживающий данный прикол. И че мне теперь, телек менять на Шмарт, только потому, что такового нет? Или к видухе подключаться через HDMI? мне оно не надо, пакет Воли ТВ+И-Нет устраивают.
20 июнь 2017 13:44
Цитата "ПьюКурюХамлю":
ну скажем по поводу Воли я не совсем согласен. На своем примере объясню - у меня функции SMART-TV нет, но есть пятилетний Sharp c непонятной эмуляцией смарта AQUOS, но зато с K-модулем, не требующим второго пульта от приставки. Воля, по-ходу, единственный оператор, поддерживающий данный прикол. И че мне теперь, телек менять на Шмарт, только потому, что такового нет? Или к видухе подключаться через HDMI? мне оно не надо, пакет Воли ТВ+И-Нет устраивают.

Я думаю дело не в том, что кто-то против Воли. Речь шла о том, что протянули бы ТОЛЬКО Волю. Тут совсем другой разговор, Интернет у них - отстой, телевидение - норм, сам пользуюсь. Чем больше провайдеров в доме тем лучше. Условия прокладки для всех едины, есть шахты для коммуникаций и тяните себе на здоровье. К дому подвод через канализацию, а не по воздуху и работай себе на здоровье. Каждый подключает что ему удобно. Думаю 4-5 провайдеров в доме - это нормально. Рано или поздно останется два-три наилучших.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .173175. . .314
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее