ЖК "Академ-Парк", бул. Академика Вернадского, 24 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
12
11%
Плохо
6
5%
Нормально
45
39%
Хорошо
37
32%
Отлично
14
12%

Всего голосов : 114
користувач форуму
Ответов: 100
sni3 писал(а):А прямые договора с монополистами подписать когда можно будет, чтобы не платить ЖЕКу за воду и тепло

Как только зарегистрируете право собственности, а это произойдет не ранее, чем дом получит в КМДА почтовый адрес, что в свою очередь наступит лишь после введения всего дома в эксплуатацию
користувач форуму
Ответов: 22
Всем добрый вечер.
Сегодня состоялась вторая встреча Инициативной Группы с представителями Форвард.
Как, Вы сами понимаете, в связи с общим повышением тарифом по Киеву, уменьшить наш тариф за обслуживание дома ниже 5.76 грн. нам не удалось. По поводу дополнительных 2 грн за управление ещё рассматриваем, так как расшифровку что входит в эти 2 грн нам предоставили только сегодня на встрече (по идеи завтра Юлия мне должна выслать в эл.виде про 2 грн и Резервный Фонд и я опубликую на форуме), но по факту полностью отказаться от статьи 2 грн у нас не получиться, ну возможно уменьшим…хотя цена вопроса небольшая. По резервному фонду договорились о ежемесячном отчете о затратах.
Форвард подтверждает, что за услуги мы будем платить только по факту и они не отрицают, что с самого начала не все услуги будут предоставляться в полной мере (так как люди делают ремонты, как таковой придомовой территории нет и т.д.) и соответственно платежка у нас не всегда будет по 5.76 за кв.м. Заметив, что услуги не предоставлены или предоставлены не в полной мере смело можете обращаться и жаловаться к Юлии Славинской, моб:098 923 30 09 ( она же наша управляющая)
Что ещё удалось выяснить:
Охранная компания у нас назвали Венста ( хотя я сейчас ищу в инете и не могу таких найти, возможно неправильно услышала, может это Венбест), будет 2 поста, домофонная система уже устанавливается на подьезды , предполагается еще видеонаблюдение по периметру придомовой территории, на 1 этаже каждой секции и возможно в лифте ( но они еще не уверены), материальную ответственность в случаи «воровства» Охранная компания несет.
Компании, которые предоставляют услуги по вывозу мусора они еще рассматривают из таких вариантов: «Крамар», «Обухов», «Муниципальная».
По электричеству, двухзанального счетчика не будет, это возможно только при прямых договорах.
По теплосчетчикам – подтверждают, что они еще раз будут, установят перед отопительным сезоном.
По коморкам ( вместо мусоропровода) еще раз не отрицают на общее использование жильцов данного этажа, но только при согласование этих же жильцов, Форвард утверждает что продавать их не будет.
Интернет провайдер будет или Паутина, или СофтЛинк, Форвард утверждает что они идут на встречу людям и т.д., но посмотрев их тарифы мой муж был в шоке и по сравнению с Ланет, предлагаемые провайдеры просто мягко говоря «явно завышены»

И напоследок, на прошлой встрече Форвард озвучил дату приема дома 1 июля, но к сожалению она снова откладывается, теперь предварительно это в пределах 15 июля.
Причины: фасады, придомовая территория не готовы, с подкачкой воды тоже не совсем всё в порядке.
Если Вы не нашли ответы на ваши вопросы или хотите еще что-то узнать по дому, звоните Юлии, телефон я указала.

Встреча с Форвардом ещё состоится.
користувач форуму
Ответов: 59
В дополнение к встрече с Форвардом:
-со стороны бул.Вернадского будет установлена детская площадка;
-диспетчерский круглосуточный пункт будет находится в первой секции (со стороны стыка 1-й и 2-й секции)с видеонаблюдением по всему периметру. В лифтах также планируется установка видеокамер;
- "будка" с охраной стройки, которая сейчас находится со стороны захода в 1-ю секцию будет перемещена;
- охрана будет осуществляться одной из компаний УкрБуда: 2 поста возле 1-й и 3-й секции с охватом таким образом 2-й секции. Как утверждает Форвард услуги на рынке слишком дороги- как пример приводилась компания "Веста", которая за свои услуги просит 46 грн. в час за 1 пост (подтверждение данной информации в сети также найти не могу);
-при передачи квартиры паспорта на все счетчики будут переданы;
-вывоз строймусора: осуществляем самостоятельно, либо у диспетчера можно будет купить талоны на вывоз строймусора;
-на момент приема Форвардом дома в штате будут дворник, уборщицы, электрик, сантехник. Уборка подъездов планируется осуществляться постоянно, не смотря на то, что сейчас нами будут проводится в квартирах ремонтные работы - чтобы не доводить подъезды до отчаянного состояния, когда их будет сложно привести в порядок;
-на встрече была показана предварительная схема размещения кондиционеров - 30 см ниже открывающегося окна либо на открытом балконе. Схема будет прикреплена к договору. Если кого-то интересует касательно спутниковых тарелок - размещать на фасаде запрещают, как вариант крыша, но места там мало;
-по провайдерам, которые назывались выше - Форвард также утверждает, что это компании корпорации УкрБуд. То есть, если они по ТУ построили к дому вводную канализацию, то понятно что на данном этапе они туда никого не пустят, а другому провайдеру строить сейчас канализацию тоже компания УкрБуд не разрешит;
-закуплены для клумб растения и планировалось на этой неделе проводить озеленение, но отложили так как придомовая территория еще активно используется строителями.
користувач форуму
Ответов: 82
YurIrina писал(а):В дополнение к встрече с Форвардом:
-со стороны бул.Вернадского будет установлена детская площадка;
-диспетчерский круглосуточный пункт будет находится в первой секции (со стороны стыка 1-й и 2-й секции)с видеонаблюдением по всему периметру. В лифтах также планируется установка видеокамер;
- "будка" с охраной стройки, которая сейчас находится со стороны захода в 1-ю секцию будет перемещена;
- охрана будет осуществляться одной из компаний УкрБуда: 2 поста возле 1-й и 3-й секции с охватом таким образом 2-й секции. Как утверждает Форвард услуги на рынке слишком дороги- как пример приводилась компания "Веста", которая за свои услуги просит 46 грн. в час за 1 пост (подтверждение данной информации в сети также найти не могу);
-при передачи квартиры паспорта на все счетчики будут переданы;
-вывоз строймусора: осуществляем самостоятельно, либо у диспетчера можно будет купить талоны на вывоз строймусора;
-на момент приема Форвардом дома в штате будут дворник, уборщицы, электрик, сантехник. Уборка подъездов планируется осуществляться постоянно, не смотря на то, что сейчас нами будут проводится в квартирах ремонтные работы - чтобы не доводить подъезды до отчаянного состояния, когда их будет сложно привести в порядок;
-на встрече была показана предварительная схема размещения кондиционеров - 30 см ниже открывающегося окна либо на открытом балконе. Схема будет прикреплена к договору. Если кого-то интересует касательно спутниковых тарелок - размещать на фасаде запрещают, как вариант крыша, но места там мало;
-по провайдерам, которые назывались выше - Форвард также утверждает, что это компании корпорации УкрБуд. То есть, если они по ТУ построили к дому вводную канализацию, то понятно что на данном этапе они туда никого не пустят, а другому провайдеру строить сейчас канализацию тоже компания УкрБуд не разрешит;
-закуплены для клумб растения и планировалось на этой неделе проводить озеленение, но отложили так как придомовая территория еще активно используется строителями.

Спасибо!
Из того, что написано, я понял что "закрывать" территорию не планируют? В случае размещения детской площадки перед домом у самого бульвара, возникает опасная ситуация. В данном случае как минимум эта площадка должна быть огорожена забором от оживленной дороги по здравому смыслу и правилам безопасности! Там же дети играться будут! Имхо

Про тарелки понятно..а что на счет вопроса застекления балкончиков? Можно ли? Есть ли общий проект?
користувач форуму
Ответов: 59
ex-user писал(а):

Спасибо!
Из того, что написано, я понял что "закрывать" территорию не планируют? В случае размещения детской площадки перед домом у самого бульвара, возникает опасная ситуация. В данном случае как минимум эта площадка должна быть огорожена забором от оживленной дороги по здравому смыслу и правилам безопасности! Там же дети играться будут! Имхо

Про тарелки понятно..а что на счет вопроса застекления балкончиков? Можно ли? Есть ли общий проект?

По планам Форварда - они хотят по максимум территорию сделать закрытой, но сейчас она будет так сказать полузакрытой, также будут установлены шлагбаумы. Вопрос "закрытости" территории управляющий Форварда Тимакин Вадим Анатольевич, на сколько я поняла, на этой-следующей неделе будет согласовывать и со стороны площадки ограждение планируют, к тому же с окон диспетчерской площадка будет просматриваться напрямую. Касательно целесообразности данной площадки - ее устанавливает УкрБуд и на данный момент это единственное место где ее можно установить и где смогут проводить время дети 1-3 секций (также там будет уголок со спортивной площадкой) либо не устанавливать вообще. Форварду также не нравится наличие в этом месте детской площадки поэтому по мере сдачи последующих секций, окончания строительства паркинга и т.д. и конечно наших с вами желаний они будут рассматривать вопрос о переносе площадки.
Вопрос застекления балконов не рассматривали.
Да и наш ЖЭО уже официально (юридически) родился под названием - Форвард Киев Сервис 14.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
А вторая очередь смотрю совсем не движется.
користувач форуму
Спасибо за дополнение!
А есть ли у кого-нибудь информация, на данном этапе, по поводу что будет на первых этажах? По идею там должна быть "инфраструктура ЖК"...а значит по идеи ночных клубов и стриптиз баров быть не должно... но судя по застройщику, им все равно кому и что продавать... хоть чер..у лысому, лишь бы деньги заплатил..Очень часто в новых домах появляются, по моим наблюдениям, такие магазинчики сети "лоток"...хотя лично мне не нравится перспектива открытия в доме любого магазина, в принципе-появится проходной двор для всего района..постоянно движняк..машины разгружаться/загружаются...если там продают орешки и пиво..то под окнами гарантированы "тусовки" с пьяными матами, сигаретами до 2 ночи..Нижние этажи, мягко говоря, не в восторге будут..да и верхние тоже. В продуктовых магазинах могут и крысы с таракашками завестись и потом на весь дом перекинуться..Куда приятнее что бы этого не было..нужны продукты? Рядом с домом и фора и атб есть, тоесть с голоду померать не прийдется. имхо..

По поводу балкончиков. Если сейчас вопрос на уровне ЖЭКа и сознательности жильцов не решить то получится архитектурная анархия..
користувач форуму
Ответов: 62
Благодарю всех участников встречи за развернутые комментарии и прошу прощения за "прогул"! :)
користувач форуму
Что касается вопроса безопасности, чистоты и сохранности общедомового имущества - "закрытости территории".
Еще один яркий пример одного из ЖК.

Цитата:
ЖЭК или кто там командует парадом, делайте уже что нибудь, разнесут и обрисуют весь двор скоро такими темпами. Проходной двор. Закройте территорию, как в других ЖК.

Новая площадка ... (

http://forum.domik.ua/ul-yakuba-kolasa-2-b-t22831-1400.html#p1351074
Цитата:
Часто вижу "кучки" по 4-7 чел-к шпаны 9-14 лет, явно не наши, т.к. приходят из соседних дворов. И на площадке эти "дяди" и "тёти" гоцают, прыгают по песочнице сверху и остальн. каруселям((.
100% если не закрыть проходной двор и не выгонять этих вандалов, то так скоро ничего не останется от нашего двора.

http://forum.domik.ua/ul-yakuba-kolasa-2-b-t22831-1420.html#p1351084
IMG_0396.JPG
користувач форуму
Ответов: 49
Спасибо за информацию!
Как решили вопрос с интернет провайдерами др.укрбудовские ЖК? Может кто в курсе?
користувач форуму
lesya55 писал(а):Спасибо за информацию!
Как решили вопрос с интернет провайдерами др.укрбудовские ЖК? Может кто вкурсе?

Так написали же. Или паутина или софтлинк. К слову, ланет за те же деньги дает больше услуг (или их объем). Например (интернет) то, софтлинк минимум дают 30мбит интернета, и за эти же деньги ланет дает 100мбит+80каналов ТВ....так же больше выбор услуш по IPTV, линейка скростей итд
Вообщем монополия позволяет им накручивать цены и давать меньшую линейку услуг.
Между прочем:
Порошенко підписав закон про доступ телеком-провайдерів до інфраструктури
Крім того, йдеться про встановлення можливих різновидів плати, визначення прав та обов’язків власників об'єктів інфраструктури, зокрема щодо відсутності дискримінації у наданні доступу телекомунікаційним провайдерам.
https://ua.112.ua/polityka/poroshenko-pidpysav-zakon-pro-dostup-telekom-provaideriv-do-infrastruktury-375420.html

И здесь
https://daily.rbc.ua/ukr/show/provaydery-poluchili-dostup-domam-gotovy-1487164253.html
користувач форуму
Ответов: 139
Я знаю, что IT спецов в нашем доме будет немало, поэтому вопрос мне кажется актуальным. Да и просто людям которые хотят использовать IP-TV вместо кабельного думаю это тоже будет интересно. Юлия, за что ей отдельное спасибо дала контакты человека Форварде, который занимается провайдерами интернета. Я переговорил с ним. Ситуация следующая. Разрешение на заход провайдеров выдает застройщик ДО МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ строительства комплекса. Дальше решают жильцы. Есть ряд требований по прокладке в канализации кабелей для подключения в доме Интернет. "Воздушки" запрещены. (об этом писали ранее).Если "Паутина" в принципе выглядит достаточно адекватно, то о "SoftLink" не знает по-моему никто. Забейте в гугл, или попробуйте найти их здесь 2ip.ua. Для правильной конкурентной среды среди провайдеров, их в доме должно быть минимум два. Причем серьезных игрока. Не хочу показаться лоббистом Ланет, но у меня за 10 лет по улице Доброхотова (300 м) от нашего дома проблем с ними не было. Скорость около 80 МБит/сек. И для работы и для развлечений ее с головой. Отправил запрос в Ланет на переговоры с застройщиком. Обещали уведомить по результатам.
користувач форуму
Спасибо и Вам за активность в этом направлении. ИМХО, ланетовцы адекватные с ценами и пакетом услуг и по параметрам цена/наполненность услугами/качество.

Тем более с законом, ссылка выше, им будет проще.

Я лично рассматриваю IPTV. Все очень просто и интернет и ТВ идет по одной витой паре..не нужны никакие коаксиальные кабеля прокладывать и тем самым меньше уродовать дом и квартиру.
Единственное что бы все было сделано грамотно-никаких воздушных линий и проводок по потолку...все линии в шахтах и коробах! А то если глянуть старые дома и что там начудили разные провайдеры-кабеля проложены как попало в открытую по потолку, стенам целыми жгутами...не дом, а сарай.
користувач форуму
ex-user писал(а):Спасибо и Вам за активность в этом направлении. ИМХО, ланетовцы адекватные с ценами и пакетом услуг и по цене цена/наполненность услугами/качество.

Тем более с законом, ссылка выше, им будет проще.

Я лично рассматриваю IPTV. Все очень просто и интернет и ТВ идет потодной витой паре..не нужны никакие коаксиальные кабеля прокладывать и тем самым меньше уродовать дом и квартиру.
Единственное что бы все было сделано грамотно-никаких воздушных прокдадов и проводок по потолку...все линии в шахтах и коробах! А то если глянуть старые дома и что там начудили разные провайдеры-кабеля проложены как попало в открытую по потолку, стенам целыми жгутами...не дом, а сарай.

Не за что, очень надеюсь, что у нас будут и Паутина и Ланет. Закон, к сожалению, вступит в действие только после того как у нас появятся документы на право собственности. А это по разным данным до полугода времени.
користувач форуму
Ответов: 71
ojandi писал(а):Я знаю, что IT спецов в нашем доме будет немало, поэтому вопрос мне кажется актуальным. Да и просто людям которые хотят использовать IP-TV вместо кабельного думаю это тоже будет интересно. Юлия, за что ей отдельное спасибо дала контакты человека Форварде, который занимается провайдерами интернета. Я переговорил с ним. Ситуация следующая. Разрешение на заход провайдеров выдает застройщик ДО МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ строительства комплекса. Дальше решают жильцы. Есть ряд требований по прокладке в канализации кабелей для подключения в доме Интернет. "Воздушки" запрещены. (об этом писали ранее).Если "Паутина" в принципе выглядит достаточно адекватно, то о "SoftLink" не знает по-моему никто. Забейте в гугл, или попробуйте найти их здесь 2ip.ua. Для правильной конкурентной среды среди провайдеров, их в доме должно быть минимум два. Причем серьезных игрока. Не хочу показаться лоббистом Ланет, но у меня за 10 лет по улице Доброхотова (300 м) от нашего дома проблем с ними не было. Скорость около 80 МБит/сек. И для работы и для развлечений ее с головой. Отправил запрос в Ланет на переговоры с застройщиком. Обещали уведомить по результатам.

Я могу сказать больше, я 12 лет с ланетом на гигабитном порте реальная скорость 850 на 700 за 120 грн в месяц!!! Я не то что бы лобирую я ОРУ ЗА ЛАНЕТ, так как за все года у меня с ними проблем практически не было не считая случия когда украли их оборудование!!! Так что я за Ланет и всем рееомендую! По поводу закладки кабелей я уверен что они сертифицированный специалисты которые знают и умеют прокладывать магистрали!!! Давайте бороться за провайдера!!! Если бы они Волю протягивали вообще бы с вилами пришол....
користувач форуму
+1 к борьбе за провайдера. Для меня это чертовски важно. Моя работа напрямую с этим связана. Давайте подождем до конца недели, я свяжусь с Ланетом, по поводу переговоров. Если они - "Ланет" согласны выполнить все требования застройщика, то у УкрБуда нет причин, не "пускать" в дом. Если все таки, они "подмазывают" свои компании, и играют нечестно, тогда уже будем подымать хай и обращаться в соответствующие органы.
користувач форуму
Ответов: 100
сейчас использую гигабитный порт с оптоволкном заведенным в квартиру от компании "Киевнет". Стоимость 1500 грн/год = 125 грн/месяц. Аналогичный вариант от "Паутина" будет стоить 3540 грн /год = 295 грн/месяц. Печаль.
П.С.
пинг worldoftanks.ru на ру1 и ру2 около 17-18 мс.
пинг ukr.net 35 мс.
новий користувач
Ответов: 15
ojandi писал(а):+1 к борьбе за провайдера. Для меня это чертовски важно. Моя работа напрямую с этим связана. Давайте подождем до конца недели, я свяжусь с Ланетом, по поводу переговоров. Если они - "Ланет" согласны выполнить все требования застройщика, то у УкрБуда нет причин, не "пускать" в дом. Если все таки, они "подмазывают" свои компании, и играют нечестно, тогда уже будем подымать хай и обращаться в соответствующие органы.

Полностью согласен! С Ланетом проблем практически не было. Если случались, то решались оперативно.
новий користувач
Ответов: 9
Кто местный, подскажите, может есть какой популярный локальный провайдер?
Для примера, на Троещине это НашНет (мин пакет стоит 65 грн\месяц - вполне ок).
Про Ланет ничего не слышал, ничего говорить не буду.
користувач форуму
cameleon писал(а):Кто местный, подскажите, может есть какой популярный локальный провайдер?
Для примера, на Троещине это НашНет (мин пакет стоит 65 грн\месяц - вполне ок).
Про Ланет ничего не слышал, ничего говорить не буду.

Местные уже и подсказали - Ланет. Есть еще Триолан.
Пред.След.

Вернуться в "Укрбуд"

dsf