Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .143145. . .314
26 апр 2017 09:39
Ясно, просто боюсь пропустити
26 апр 2017 16:59
Отклонюсь от обсуждаемых тем.
У меня двушка 62 кв.м.
Кто-то может сказать в какую сумму обойдется ремонт,понятно очень приблизительно, скажем среднего уровня-ламинат,обои,плитка и т.д.
Также во сколько обойдется мебель,варочная поверхность,духовка,бойлер,кондиционер, т.е. необходимая техника.
Хотелось бы понять не менее какой суммы средств понадобится для того,чтобы можно было вселиться.
26 апр 2017 17:49
Где-то 250уе/м2 под ключ. Очень средне.
На этом форуме есть раздел ремонта и там есть соответсвующий топик о стоимости ремонта, почитайте.
26 апр 2017 17:56
Спасибо за информацию
26 апр 2017 21:22
27 апр 2017 08:31
Цитата "mitrae":
Где-то 250уе/м2 под ключ. Очень средне.
На этом форуме есть раздел ремонта и там есть соответсвующий топик о стоимости ремонта, почитайте.

15 тыс :shuffle, на первое время я планирую по минимуму. Кухня и СУ.
Скажите, вот я хочу скрыть батареи. но не фальш стеной, а снять часть подоконника. С технической стороны, вроде проблем нет, перемычки над окнами. Но это делать дешевле, если этим будут заниматься застройщик. Кто то договаривался за такие мелкие работы?
27 апр 2017 10:52
Цитата "kosty.a":

15 тыс :shuffle, на первое время я планирую по минимуму. Кухня и СУ.
Скажите, вот я хочу скрыть батареи. но не фальш стеной, а снять часть подоконника. С технической стороны, вроде проблем нет, перемычки над окнами. Но это делать дешевле, если этим будут заниматься застройщик. Кто то договаривался за такие мелкие работы?


Иногда такой демонтаж проема может быть опасен, например если таким приемом защимлена балконная плита, лучше проконсультироваться у архитектора, например.

Второй момент, выйдет красиво, но в таком случае КПД радиатора будет ниже из-за плохой циркуляции воздуха в нише...нужно будет топить по максимум, в основном, грея стену.

имхо
27 апр 2017 12:19
Цитата:
Первые три инвестора уже подписали акты приемки квартиры, подписали договора с Форвардом в редакции, согласованной с инициативной группой в присутствии представителя инициативной группы - получили на руки ключи от своих квартир и, соответственно, могут приступать к ремонтам. :clap:


Старокиевский.

"Да осилит дорогу идущий"
27 апр 2017 15:14
Цитата "user 1":


Старокиевский.

"Да осилит дорогу идущий"


Молодцы "старокиевские")))
Не может не радовать, что как я понимаю люди добились хоть небольшой но справедливости, не согласились на условия выдвинуты их Жеком, а приняли меры и в результате подписывают согласованный и отредактированный договор с Жеком.
28 апр 2017 06:07
Молодцы "старокиевские")))
Не может не радовать, что как я понимаю люди добились хоть небольшой но справедливости, не согласились на условия выдвинуты их Жеком, а приняли меры и в результате подписывают согласованный и отредактированный договор с Жеком.[/quote]


Добрый день, соседи!
Наверное и нам пора встречаться с таинственной начальницей жека, посмотреть на договор, почитать его, внести замечания.
Что то к нам никто не снисходит!
28 апр 2017 07:37
Всем доброго дня!
Кто может подсказать координаты компаний, которые могут квалифицированно принять квартиру у застройщика?
28 апр 2017 15:39
Между прочем редактирование и принятия новой версии договора с ЖЭКом от УБ-это прецендент!
28 апр 2017 18:12
Если инвесторы "Старокиевского" проработали текст договора с ЖЭКом,то,возможно,есть вероятность позаимствовать этот переработанный договор и учесть их замечания для редактирования того договора,который предложит подписывать наш ЖЭК.
Как думаете-не откажут в просьбе?
Думаю,что мысль то верная,но я в 1000 км.от Киева.
Да, если они смогли отстоять свои интересы,они создали прецендент, значит и по другим объектам у инвесторов получится!
28 апр 2017 19:02

Старокиевский

Цитата "nic_name":
ОСТАТОЧНА РЕДАКЦІЯ узгоджених з ініціативною групою Договорів на комунальні послуги, яку надає "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС 12" на підписання разом з Актом приймання-передачі:
СК-1
https://docs.google.com/document/d/1wi2WxoxzSiB5LJctzVMurlV_lM-s_xouy4MCDby1Two/edit?usp=sharing
СК-2
https://docs.google.com/document/d/1zLN5uP-0NZJHP0y8zZ8ZkljrkAdQM9nVFbFx95Avp0U/edit?usp=sharing
В договорах враховано і узгоджено всі питання ініціативної групи, обраної на зборах інвесторів.
Вивчайте договори заздалегідь!


На заметку будущей инициативной группы ЖК Академ Парк, которая скоро будет встречаться с начальницей ЖЭКа.
28 апр 2017 19:39
Спасибо! Вы так оперативны!
Просьба, по возможности, всем ознакомиться!
Понятно, в первую очередь инициативной группе и инвесторам 1-4 секций!
Просмотрела "по горизонтали" пока, в договорах есть и тарифы, и о местах установки кондиционеров и пр.
После ознакомления с договорами у кого какие вопросы появляются?
28 апр 2017 20:06
Цитата "Tatysic":
Спасибо! Вы так оперативны!
Просьба, по возможности, всем ознакомиться!
Понятно, в первую очередь инициативной группе и инвесторам 1-4 секций!
Просмотрела "по горизонтали" пока, в договорах есть и тарифы, и о местах установки кондиционеров и пр.
После ознакомления с договорами у кого какие вопросы появляются?


вопрос, а точнее утверждение только одно: подписывать данный договор до получения права собстенности безсмысленно и никто не может застивить это сделать.
28 апр 2017 20:29
А кто Вам даст ключи от квартиры без подписания этого договора?
Вы будете делать ремонт,подключаться к коммуникациям, пользоваться коммунальными услугами, а, значит, начинаете оплачивать эти самые услуги.
Сдача дома секциями, очевидно, приводит к тому,что инвесторам дают ключи, но право собственности на квартиру они смогут оформить после сдачи дома в целом и закрытия очереди инвестиционного контракта.
Смысл один - получил ключ - начинай платить по договору с управляющей компанией.
28 апр 2017 20:59
Цитата "Tatysic":
А кто Вам даст ключи от квартиры без подписания этого договора?
Вы будете делать ремонт,подключаться к коммуникациям, пользоваться коммунальными услугами, а, значит, начинаете оплачивать эти самые услуги.
Сдача дома секциями, очевидно, приводит к тому,что инвесторам дают ключи, но право собственности на квартиру они смогут оформить после сдачи дома в целом и закрытия очереди инвестиционного контракта.
Смысл один - получил ключ - начинай платить по договору с управляющей компанией.


есть закон, в нем четко сказано, что подписывать договор на обсуживание имеет право тот у кого есть право собстевнности. другого там нет.
28 апр 2017 21:38
Спору нет.
Но у меня вопрос-кто будет оплачивать коммуналку за те квартиры,ключи от которых застройщик передал будущим владельцам
квартир? Говорим о первых секциях.Понятно, что Укрбуд не будет брать на себя эти расходы.
Дому присвоят адрес после сдачи 7 секции. Подпишут некий акт о реализации некой очереди инвестиционного контракта и только после этого можно оформить право собственности на квартиры. Но это будет конец 2018 года. И как в такой ситуации работает закон?
28 апр 2017 21:42
Цитата "AO":

есть закон, в нем четко сказано, что подписывать договор на обсуживание имеет право тот у кого есть право собстевнности. другого там нет.




Тогда из это выходит, что как минимум до сдачи 7й секции с последующим получением почтового адреса и права собственности инвесторы не смогут полноценно проживать отказавшись подписывать договор т.к. ни воды, ни тепла, ни канализации, ни света у них быть не может..разве что ведрами носить/выносить. В инвестиционном договоре который вы подписали сказанно что вы обязуетесь подписать договор на надання ком. услуг на этапе приемки (до права собственности)..если его не подписать, могут открепить квартиру...потом можно долго судиться, и как правило без результата, такие случаи уже были с УБ..
Если до конца быть честным, подписав данный договор вы уже согласились с нарушениями т.к. данный договор не соответствует ЗУ про финансирования строительства, где среди прочего сказанно, что к договору должен прилагаться план объекта инвестирования...который конечно же УБ официально не прилагает к договору, что бы можно было потом с удивлением предъявить "внезапные" доп.метры, в некоторых случаях у людей менялась планировка на других объектах.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .143145. . .314
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее