Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .141143. . .314
24 апр 2017 12:16
Цитата "user 1":


Речь идет про ту часть гаражей, которые к югу от железки (в пределах утвержденного детального плана). Но есть и северная часть, ближе к ВПП...и она не в границах ДПТ.

Я имею ввиду Краснова 17
24 апр 2017 13:25
Цитата "user 1":


Интересно, в итоге, кухня действительно стала -1м, коридор +2?


Да, так и стало. И это было не новостью для архитектора, который планировал ЖК. Он сказал, что так и должно было быть. ОП обычно для продажи самостоятельно перекручивает метраж, чтоб квартира имела более привлекательную планировку для потенциальных инвесторов.
24 апр 2017 13:55
Катерина відписалась по електриці
"вводной кабель ПВ 3. Для 1-комн. и 2-комн. квартир - ПВ 3, сечение 6 кв. мм.; 3-комн. квартиры - ПВ 3, сечение 10 кв. мм. В каждую квартиру заходит 5 жил, это 3 фазы 0 и земля. На плиту заложен провод 5 жил, ПВ 3, 4 кв. мм. Автоматы: 3-комн. квартиры - 40 А, 1-комн. и 2-комн. - 32 А. Установочная мощность: 3-комн. квартиры - 16 кВт, 1-комн. и 2-комн. - 12 кВт. Реальная мощность (при симметричной нагрузке): 3-комн. квартиры - 29 кВт, 1-комн. и 2-комн. - 23 кВт.
Счетчик 3 фазы. Плита 3 фазы 0 и земля."
Жду тепер про підвід води
24 апр 2017 14:01
Цитата "будущая Соседка":

ОП обычно для продажи самостоятельно перекручивает метраж, чтоб квартира имела более
привлекательную планировку для потенциальных инвесторов.

теперь понятно, почему по писулькам не сходятся площади указанные на чертеже и вычисленные умножением указанных размеров комнат, на том же чертеже
Цитата "будущая Соседка":
Катерина відписалась по електриці

странно что 1к и 2к под одну гребенку. по выделенной мощности. Бойлер и теплый пол в 2к по очереди
24 апр 2017 14:27
Цитата "Mikush_akadempark":

теперь понятно, почему по писулькам не сходятся площади указанные на чертеже и вычисленные умножением указанных размеров комнат, на том же чертеже

странно что 1к и 2к под одну гребенку. по выделенной мощности. Бойлер и теплый пол в 2к по очереди


Тоесть вы лично перемеряли размеры отдельных помещений и они существенно отличаются от тех, которые были в "рекламмной продукции"?

Да, такая "несправедливость" была уже замечена раннее. Одно логическое объяснение-трешки начинаются от ~100м2, когда 1к и 2к (в большей части планировок) +\- не сильно различаются площадью в пределах 45м2-65м2, несколько вариантов 73-74м2 (не считая некоторых 2к на 90м2). Так понимаю выделяемая мощность зависит от общей площади квартиры...что косвенно связанно с большим количеством потребителей.

Катерина не уточнила, счетчики обычные или двухтарифные планируются? Обычно что бы не было проблем с принятием счетчиков на баланс, их модели должны согласовывать с Киевэнерго.
24 апр 2017 14:45
Цитата "user 1":

Тоесть вы лично перемеряли размеры отдельных помещений и они существенно отличаются от тех, которые были в "рекламмной продукции"?

На чертеже отдельно указана площадь помещений и там же стоят их же размеры.
я сравнивал указанные площади с площадью высчитанной по указанным размерам. Не сходится. :faceoff: *пошел учится в школу
Возможно округление? но внутренний мой инженер, это не хочет признавать.
Хотел договорится с прорабом, о посещение. через охрану не пробиться, ОП переадресовывает, как и охрана. Освоил скетчап, а размеров нет
24 апр 2017 14:51
Цитата "Mikush_akadempark":

На чертеже отдельно указана площадь помещений и там же стоят их же размеры.
я сравнивал указанные площади с площадью высчитанной по указанным размерам. Не сходится. :faceoff: *пошел учится в школу


Ясно, этот момент уже давно известен. Даже при подписании договора в ОП, указав на этот факт они лишь пожали плечами :)

Вы, кстати, уже думали о вариантах планировки своей 2к?
24 апр 2017 14:58
Цитата "user 1":

Вы, кстати, уже думали о вариантах планировки своей 2к?

Да. не нравится коридор, не функциональный. Есть вариант в скетчапе, но смысл. Нужны размеры. Хотелось бы договорится о посещении(будем ставить такой вопрос на встрече ИГ). Взять на прокат дальномер, да снять все мерки
24 апр 2017 15:03
Цитата "Mikush_akadempark":

Да. не нравится коридор, не функциональный. Есть вариант в скетчапе, но смысл. Нужны размеры. Хотелось бы договорится о посещении(будем ставить такой вопрос на встрече ИГ). Взять на прокат дальномер, да снять все мерки


Мне нравится вариант кухня-студия, за счет уменьшения гостинной под чисто спальню №2, и уменьшения прихожей.
24 апр 2017 15:08
Цитата "user 1":

Мне нравится вариант кухня-студия, за счет уменьшения гостинной под чисто спальню №2, и уменьшения прихожей.

Такой вариант пока, в голове. Нужны координаты окна, было бы идеально кухную студию с двумя окнами и что спальня уместилась :yes:
24 апр 2017 15:11
Цитата "Mikush_akadempark":

Такой вариант пока, в голове. Нужны координаты окна, было бы идеально кухную студию с двумя окнами и что спальня уместилась :yes:


Да, с окном проблемка (как и вообще с окнами в целом, они маленькие и их мало)-получается если оставить в спальне №2-кухня-студия получится темной, если оставить в кухне, то спальня может сильно мелкой оказаться чисто под кровать. Хоть бери и то окно разделяй гипосокартоном или заказывать новый профиль... Надо знать четкие координаты окна, я как-то высчитывал по фотоотчетам с нормальным разрешением подсчитывая количество кирпичей в кладке, зная стандартный размер кирпича м100 и ширину шва смеси можно более-менее нормально высчитать.
24 апр 2017 16:16
Цитата "user 1":
я как-то высчитывал по фотоотчетам с нормальным разрешением подсчитывая количество кирпичей в кладке, зная стандартный размер кирпича м100 и ширину шва смеси можно более-менее нормально высчитать.

Как будто дом на марсе и строят его марсиане. Высчитывать расположение окна, по кирпичам :). Есть же документация, не на глазок же дом возводят. Укрбуд мог бы и потрудится и дать нормальные размеры, клиентоориентированность одним словом.
Хотя в идеале, застройщик мог бы дать нормальные чертежи, организовывать встречи инвесторов, объяснить тех детали, причины переноса сроков и т.д. Информационный фон у компании был бы в разы лучше, и соответс. поток клиентов.

В моей плаировке, я так понимаю, расширить кухню за счет прихожей не получится. нужна рокировка СУ и ванны, что бы сместить двери СУ и ванны ближе к входной двери. Я в сантехнике не оч. разбираюсь, вроде там уклон должен быть, получится оч высокий трон.
24 апр 2017 16:25
Цитата "Mikush_akadempark":

Как будто дом на марсе и строят его марсиане. Высчитывать расположение окна, по кирпичам :). Есть же документация, не на глазок же дом возводят. Укрбуд мог бы и потрудится и дать нормальные размеры, клиентоориентированность одним словом.
Хотя в идеале, застройщик мог бы дать нормальные чертежи, организовывать встречи инвесторов, объяснить тех детали, причины переноса сроков и т.д. Информационный фон у компании был бы в разы лучше, и соответс. поток клиентов.

В моей плаировке, я так понимаю, расширить кухню за счет прихожей не получится. нужна рокировка СУ и ванны, что бы сместить двери СУ и ванны ближе к входной двери. Я в сантехнике не оч. разбираюсь, вроде там уклон должен быть, получится оч высокий трон.


Значит мы марсени...вынужденно...если УБ засекретил для своей безопасности кладочный план.
На счет ракировки, имхо, не стоит. Как вариант вход в туалет замуровать и сделать из ванной (сохраняя раздельный су) или ппоставить в туалет хорошие двери со звукоизоляцией :)
Вполне "открытая концепция"
24 апр 2017 17:08
Цитата "Mikush_akadempark":

Как будто дом на марсе и строят его марсиане. Высчитывать расположение окна, по кирпичам :). Есть же документация, не на глазок же дом возводят. Укрбуд мог бы и потрудится и дать нормальные размеры, клиентоориентированность одним словом.
Хотя в идеале, застройщик мог бы дать нормальные чертежи, организовывать встречи инвесторов, объяснить тех детали, причины переноса сроков и т.д. Информационный фон у компании был бы в разы лучше, и соответс. поток клиентов.

В моей плаировке, я так понимаю, расширить кухню за счет прихожей не получится. нужна рокировка СУ и ванны, что бы сместить двери СУ и ванны ближе к входной двери. Я в сантехнике не оч. разбираюсь, вроде там уклон должен быть, получится оч высокий трон.


идете в ЦОП и пишите заявление на предоставление выкопировки - дня через 2-3 приходит на e-mail.

делал так уже с УБ
24 апр 2017 17:59
Согласно украинскому законодательству право распоряжаться придомовой территорией и вспомогательными помещениями жилого дома возлагается исключительно на жильцов. Разумеется, если помещения нежилые и находятся в муниципальной собственности, местные органы власти могут сдать их в аренду, но только после того, как жильцы дадут добро. Увы, далеко не всегда люди реагируют на махинации с недвижимостью своевременно и правильно, - говорит адвокат Виталий Демченко. - В итоге недобропорядочный арендатор успевает трижды перепродать помещение без ведома жильцов. А уже третий покупатель по закону считается честным, потому предъявлять ему претензии жильцы не могут. Единственный выход - это подавать в суд на районную администрацию и требовать признания незаконными сделки аренды и первой продажи помещения.

Читаю другі гілки форума - склалося враження що ЖЕК від УБ це ворог. Як можна швидше від нього треба позбавлятися. В когось є досвід зіскоку з УБ?

В любому випадку 1-3 секціям треба буде дуже жорстко відстоювати наші права, ЖЕК буде "викручувати" руки
24 апр 2017 18:09
Цитата "Mikush_akadempark":

На чертеже отдельно указана площадь помещений и там же стоят их же размеры.
я сравнивал указанные площади с площадью высчитанной по указанным размерам. Не сходится. :faceoff: *пошел учится в школу
Возможно округление? но внутренний мой инженер, это не хочет признавать.
Хотел договорится с прорабом, о посещение. через охрану не пробиться, ОП переадресовывает, как и охрана. Освоил скетчап, а размеров нет
[attachment=0]xxx1.jpg[/attachment]

а какая у Вас секция?
24 апр 2017 18:20
Цитата "dr_vano":

А мені от цей пункт подобається, що не можна кондиціонери як попало вішати і тд. Бо через рік буде не фасад, а аби що.

похоже уже висят. в специально отведенных местах -)
24 апр 2017 18:25
Первое и самое главное, что нужно сделать- это запретить ЖЭКу распоряжаться общим имуществом дома, точнее не давать такого права. Обслуживать имущество, что соответствует сути Ж.Э.К.-пожалуйста и на этом все. В действующей редакции договоров с ЖЭКом жильцы наделяют ЖЭК правом распоряжаться (управлять)...это путь к рейдерству. С этого нужно начать разговор с ЖЭКом по договору..а все начиналось просто с банально обычного договора по предоставлению коммунальных услуг.
Имхо.
24 апр 2017 18:36
Цитата "AO":

идете в ЦОП и пишите заявление на предоставление выкопировки - дня через 2-3 приходит на e-mail.
делал так уже с УБ

Организовываю встречу инициативной группы 4- .. секции, собираемся там поднимать вопрос об посещении объекта финансирования.
Цитата "nickynick ":
а какая у Вас секция?

4 секция 2.3
24 апр 2017 18:47
Цитата "user 1":
Первое и самое главное, что нужно сделать- это запретить ЖЭКу распоряжаться общим имуществом дома, точнее не давать такого права. Обслуживать имущество, что соответствует сути Ж.Э.К.-пожалуйста и на этом все.
Имхо.


Всё было бы очень просто, если бы ЖЕК действовал в правовом поле или хотя бы элементарно уважал своих плательщиков. Плюс ещё учтите, что потом все займутся ремонтом, заселением, и многим людям станет всё равно. Большинство подпишут договор с ЖЕКОМ на обслуживание до получения прав собственности, тк ЖЕК будет угрожать, что не включит свет в квартире)))))) Услуги ЖЕК у нас предоставляет худо бедно, многие жильцы соглашаются платить сколько скажут и не хотят поднимать бучу из-за непонятных статей в тарифе. Хотя в тарифе есть много услуг, которые по факту не предоставляются. Инициаторов и тех кто будет бороться с ЖЕКОМ будет не так много (у нас из около 200 квартир, всего 3-4 человека принимают активное участие в борьбе). А МОПЫ сдадут и не спросят. Есть пример...

Но, надеюсь, это мелочи, с которыми все справятся и у всех будет либо адекватная управляющая компания с отчетностью, либо адекватное ОСББ.

У нас не так много надежных застройщиков и, конечно, уже всерьёз никто не обращает внимание на систему ЖЕКОВ этих застройщиков. Если при инвестировании об этом думать так можно не определиться с объектом инвестирования никогда.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .141143. . .314
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее