Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .137139. . .314
14 апр 2017 10:23
Цитата "bookerok":


Когда пишете свои мысли, рекомендую добавлять имхо. Я занимаюсь поставками стройматериалов, и скажу Вам, что сейчас газоблок стоит дешевле чем красный кирпич. Да, кирпичу хоть и тысяча лет, но ему я доверяю больше чем газоблоку (его я тоже продаю). Я не уверен что газоблок простоит 50 лет, материал то относительно новый, а вот кирпичные пятиэтажки на том же Радужном без штукатурки стоят, и будут стоять еще столько же точно :super: Производство средненького завода около 3 фур в день, в то время как каменщики только на 1 объект УБ успевают за день сделать кладку из 2-3 машин. Никакого своего завода у УБ нет, все берется минимум с 20ти заводов нашей Родины. Кстати кирпич на рынке в огромном дефиците (в отличие от того же газоблока).
Дома из кирпича это исключительно фишка объектов УБ, поэтому они и продаются лучше чем ИГБ :)
Это маркетинг :smoke:


Спасибо за ваше имхо.
14 апр 2017 10:50
Цитата "Mikush_akadempark":

Какие у Вас указаны сроки в сертификатах 4-6 секция.



секція 6:
початок введенні в експлуатацію - 31 грудня 2016
здача під заселення - 31 березня 2017
14 апр 2017 10:55
[quote="Mikush_akadempark"]


Какие у Вас указаны сроки в сертификатах 4-6 секция.
у меня в 4
"Планово орієнтовний термін здачі об'єкта будівництва під заселення 31 березня 2017"







Добрый день, соседи!

Сроки сдачи 1-3 секций переносились много раз! Сейчас задержка составляет практически год! Ходят слухи конец мая!
Вот как только сдадут первую очередь - сразу навалятся на 4-7 секции.
Моё мнение , что по 4-7 секциях задержка сдачи будет меньше.
Что написано в сертификатах? На заборе тоже много чего пишут!
И в законе о ЖКХ , тоже много чего написано!
Можно спросить у застройщика. Если сможет, ответит! Не получится в срок- перенесут!
Всем нам удачи и терпения!
14 апр 2017 11:12
выскажу свое имхо.
для себя родимого :) , если собираешься жить, нужно делать звукоизоляцию через вибророзвязку, а это в любом случае или натяжной потолок, или гипсокартон, но ни как штукатурка. Звукоизоляция + кирпичному дому. нет монолитных частей которые хорошо передают звук.
По поводу гидроизоляции, вроде как мокрые зоны переносить запрещено. какая ни какая гидроизоляция будет и у нас, думаю от тотального потопа не спасет и монолит. Еще у некоторых квартиры с армостяжкой, я так понимаю они залиты по всей площади. гидроизоляция + монолитной технологии.
внешние несущие стены, тут минус кирпичу. это маленькие окна :( а хочется так больше света в жизни. :). но есть маленький + это широкие поддонники, на которых можно организовать комфортное место, дабы с кружечкой кофе и созерцая происходящее за окном, погрузится в свои мысли . у меня до 10 эт. это 2.5 кирпича 65 см.
В моей 2к квартире, я так понимаю, нет внутренних несущих стен и минимум общих стен с соседями. легко перепланировать+ меньше шума от соседей. планировка +. это как по мне
Этажность. у меня хоть и написано в дипломе инженер-........ но сопромат и тд не учил. и мне как то спокойней на душе, когда дом не высокий а широкий :jok:

ну и цена при покупке играла большую роль, к сожалению я не рокфеллер, рассматривался вариант "Нивки-парк" была хорошая цена, отличное расположение, но беда с документами :( мне показалось оч. рискованным. Были бы доки брал бы Нивки парк
14 апр 2017 11:21
Цитата "Forum nik":

Что написано в сертификатах? На заборе тоже много чего пишут!
И в законе о ЖКХ , тоже много чего написано!
Можно спросить у застройщика. Если сможет, ответит! Не получится в срок- перенесут!
Всем нам удачи и терпения!

Я лично не очень рассчитываю, на озвученные сроки. Но так как срок заявленный в сертификате уже вышел, то думаю нормально было бы встретится с застройщиком и внести ясность, обговорить уже выполненные работы, что предстоит, какие риски по строкам. уточнить некоторые технические детали которые накопились. Если это март 18, то я не буду н-р откладывать копейки на предстоящий ремонт, а поеду летом отдохну в с. жмерынка у моря.
И да, ни кто пикетов устраивать не собирается, мы собственно в одной упряжке. нужно продавать квартиры во втором доме, что бы была подпитка финансами. как то так
14 апр 2017 11:46
Наконец За столько времени прочитал на форуме хоть что то положительное о ЖК АКАДЕМ ПАРК, а то из-за задержки о положительном никто не пишет.Один из главных вопросов после сдачи это пресловутые кондиционеры,если упустить момент установки первых/ не одинаково по стояку/ начинается хаус и фасад превращается в кондиционерный винегрет который уже не изменить ,может есть у кого предложения по решению этого вопроса ,а то вопрос решаемый- главное успеть> ИНВЕСТОРЫ 1-3секции надежда на вас, хочется что бы фасад ЖК АКАДЕМ ПАРКА радовал. :P
14 апр 2017 11:47
Цитата "Mikush_akadempark":
напоминаю! что сейчас идет набор в инициативную группу. На следующей недели,я собираюсь штурмовать центральный офис и добиваться встречи инициативной группы с представителем от застройщика. Цели... это сроки, технические детали и тд. Если Вы не можете присутствовать, прошу выразить хотя бы Вашу поддержку данного мероприятия, так же можно оставить свои вопросы, которые по возможности будут заданы представителю. Есть опросник на пред. странице в моем сообщении, смотрите на картинке с QR кодом. также есть моя почта на странице 132 от 06.04.2017 22:16.


Какие у Вас указаны сроки в сертификатах 4-6 секция.
у меня в 4
"Планово орієнтовний термін здачі об'єкта будівництва під заселення 31 березня 2017"
"Планово орієнтовний блабла бла в эксплуатацiю 31 грудня 2016"


+1
6 секция
konstantin.bon@gmail.com
14 апр 2017 12:22
+1
5 секция
ostrige.dec@gmail.com

буду/не буду зависит от конкретной даты и времени.
14 апр 2017 12:24
Цитата "Mikush_akadempark":
напоминаю! что сейчас идет набор в инициативную группу. На следующей недели,я собираюсь штурмовать центральный офис и добиваться встречи инициативной группы с представителем от застройщика. Цели... это сроки, технические детали и тд. Если Вы не можете присутствовать, прошу выразить хотя бы Вашу поддержку данного мероприятия, так же можно оставить свои вопросы, которые по возможности будут заданы представителю. Есть опросник на пред. странице в моем сообщении, смотрите на картинке с QR кодом. также есть моя почта на странице 132 от 06.04.2017 22:16.


Какие у Вас указаны сроки в сертификатах 4-6 секция.
у меня в 4
"Планово орієнтовний термін здачі об'єкта будівництва під заселення 31 березня 2017"
"Планово орієнтовний блабла бла в эксплуатацiю 31 грудня 2016"


+1 - romvol12@gmail.com - 5 секція:
- .... в експлуатацію 31 березня 2017
- .... під заселення 30 червня 2017 р.
14 апр 2017 12:57
Цитата "Mikush_akadempark":
Собираюсь организовать встречу инициативной группы по 4 секции с застройщиком. Так как с Пташкой не удалось сконтактировать, буду пытается организовать через центральный офис.
Необходимо от вас некоторые данные, дабы понять количество участников, удобное время и тд.
Основная цель, это понимание текущего состояния 4 –й секции. (Выполненные работы, сроки и т.д.)
На текущий момент, заявленные сроки захода на ремонт «осень 17» выглядят довольно таки призрачными( если сравнивать с 1-3 секциями) и не дают возможности планировать что-либо. Более реальным выглядит срок весна 18, к сожалению <:(
Мне лично нужна ясность по срокам.


Я за!
4 секция
срок введения - 31.12.16
срок сдачи 31.03.17
14 апр 2017 16:02
Цитата "Mikush_akadempark":
выскажу свое имхо.


Мы тоже Нивки рассматривали при практически такой же цене за м2..но отсутствие доков тогда перечеркнуло все на нет. Академ к этому времени уже был с документами. Оставалось или ждать документы там (ИГБ все таки не контора под названием "рога и копыта"..и документы это вопрос времени..ну разве что апокалипсис не случится..а в нашей стране все возможно) и не зная какой будет рынок к этому времени (рынок недвижимости и валюты это качели). Взяли здесь..хотя душа больше туда лежала.. документы опять же (сейчас вроде уже согласовывают ДПТ).
Гляньте на ютубе есть программа ЖитлоБлуд (кстати, познавательно для потенциальных инвесторов) эпизод про ЖК Святобор. Там одна женщина обсуждая перегруженность инфраструктуры района (садики и школы) назвала наш Академ Парк "монстром" :) кстати, если глянуть камеру ЖК Верховина, то наш первый 7 секционный дом кажется действительно огромным...по сравнению со свечками в объективе. Так сказать застройщик максимально площадь мебельного завода отдал под застройку. Хотя свечки создают менее нагромажденное пространство..как мне кажется, тоесть не так "давит" и больше солнца.

Это все мое имхо :)
18 апр 2017 07:07
Плюсую до ініціативної групи. Готовий поїхати на зустріч в будь який час роботи центрального офісу.
18 апр 2017 17:25
Ребят, а подскажите пожалуйста как лучше платить? Через кассу или через банк?
18 апр 2017 17:29
Ребят, заинтересовался инвестированием в этот ЖК. Подскажите пожалуйста как лучше(безопаснее) оплачивать, через банк или кассу? Кто как платит если не секрет?
18 апр 2017 18:26
Я так розумію, що між інвесторами немає єдиного розуміння порядку та строків введення першого будику ЖК "Академ парк". Почитавши даний форум, я також в цьому запутався, навідміну від переконаннь, що були в мене під час підписання "інвестиційних" документів. Звісно фактичні строки введення в експлуатацію,для мене були примарні і під час підписання зазначених документів, що не скажеш про порядок введення в експлуатацію.
Особисто сам, як пару місяців інвестор даного жк, і звісно перед укладанням договорів мною це питання вивчалося, наскільки це було можливим. Я був переконаний, що перша черга це є перший будинок ЖК, і введення його буде не по секційно, а одним єдиним будинком.
Чому так думав, пояснюю.
Відразу хочу запевнити, що даний форум я не читав.
У ВП мене проінформували, що незалежно від строків зазначених в документах, на ремон (закічення буд. робіт) початок 18 року, введеня в експлуатацію моєї секції (шостої) та будинку в цілому також 18 рік. Дати майже співпадають з документами, закінчення буд.робіт 4 квартал 17 року, введення в експлуатацію 1 кв. 18 року.
Назва об'єкта в договрі "..... перша черга,перший пусковий комплекс".
Реквізити документа, що дає право на виконання будівельних робіт "Дозвіл на початок виконання будівельних робіт №ІУ 115153101283 від 06.11.15 видана ДАБІ України" інформація із сайту УКРБУДУ.
Відповідно до офіційного сайту ДАБІ України, розділу "Реєстр дозвільних документів", назва об'єку будівництва є "Житловий комплекс за адресою: бульвар Академіка Вернадського, 24 у Святошинському районі м. Києва. І, ІІ, ІІІ, ІV, V черги будівництва; м.Київ, вул. Вернадського, 24 ".
Таким чином мною зроблено висновок, що порядок введення об'єкта в експлуатацію, є почерговим, до першої черги, віднесено як першу так і шосту секцію, ну звісно 2, 3... і так думаю що і сьому.
Отже, закінчення будівельних робіт окремо взятих секцій можливо раніше, введення в експлуатацію, аналізуючи ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності" та "Порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів" та форми документів, що додані до цього порядку, є одним, тобто, єдиною датою.
8. Проектною документацією можуть бути визначені черги та/або пускові комплекси, кожен з яких може бути прийнятий в експлуатацію окремо. При цьому черга та/або пусковий комплекс повинні відповідати вимогам щодо його безпечної експлуатації.
Згідно з п. 8 вказаного порядку "У разі потреби замовник може до прийняття об’єкта в експлуатацію вносити погоджені з автором проекту будівництва пропозиції щодо зміни черги та/або пускового комплексу. При цьому із складу пускового комплексу не повинні виключатися будівлі та споруди санітарно-побутового призначення, а також ті, що призначені для створення безпечних умов життєдіяльності.".
Можливо я помиляюся, і хотів би спитати, якщо в когось є інша інформація:
- Які саме об'єми будинку віднесені до першої черги?
тому що віднесення до першої черги всіх секцій крім шостої, це лише моє логічне заключення, і аж ніяк не документальне підтвердження. Щодо шостої секції, яка віднесена до в першої черги, свідчить договір, який мною підписаний із фондом, більше того є уточнення, що шоста секція відноситься до першого пускового комплексу.
І ще одне, чомусь, назва об'єкту, згідно з реєстру, не містить поняття "пусковий комплекс", може в цьому є відповідь щодо фактичного порядку введення першого будинку.
18 апр 2017 19:59
В ЦОПе показывали копию документа, на котором изображен весь ЖК (два дома) и разбивка по очередям (несколько секций в одной очереди), всего столько-то очередей. Пусковой комплекс, не знаю. Судя по договорам первый пусковой-это весь первый дом, второй пусковой соотв..имхо.

Раньше писалось так
Цитата:

9. Багатосекційні житлові будинки, що мають чотири і більше
секцій, можуть прийматися в експлуатацію окремими секціями, якщо
це передбачено проектом та титульним списком, за умови повного
закінчення монтажу конструкцій та підключення опалення у прилеглій
секції, а також завершення благоустрою території, прилеглої до
секції, яка приймається в експлуатацію.


Теперь нет понятия секций в привязке к сдаче, а есть очередь\пусковой комплекс
Цитата:
8. Проектною документацією можуть бути визначені черги та/або пускові комплекси, кожен з яких може бути прийнятий в експлуатацію окремо. При цьому черга та/або пусковий комплекс повинні відповідати вимогам щодо його безпечної експлуатації.

Якщо згідно з будівельним паспортом передбачено будівництво декількох об’єктів, кожен з них може бути прийнятий в експлуатацію окремо.


Ключевой момент выделенный. Нужно смотреть строй. паспорт (такой щит на объекте с именами и датами окончания работ по секциям?). Получается согласно этого абзаца застройщик может выделить как объекты строительства отдельные секции (в дополнение к очередям и пусковым) и соотв. настаивать на посекционной сдаче, но в итоге манипулировать всеми этими терминами как себе будет выгодно, имхо.


Что касается вопроса потенциального инвестора о безопасности. Вы сами должны понимать как и что безопасно в наше время. Одно четкое отличие, все же, нужно понимать. Если через банк проводить сумму более, вроде, 50 тыс грн то платеж попадает под финмониторинг. Через кассу УБ без разницы.
19 апр 2017 13:28
Цитата "Dmch":
Ребят, а подскажите пожалуйста как лучше платить? Через кассу или через банк?

Лучше через кассу УКРБУДа всё просто и никаких процентов :yes: В каком доме выбираете 1 или 2 и в каких секциях есть выбор :)
19 апр 2017 14:16
Добрый день, соседи!
Кто нибудь имеет свежую информацию о дате сдачи 1-3 секций?
Что нового у нас там?
На 132 странице форума коза договора с жеком. Кто читал, какие мысли, идеи?

Всем нам удачи!
19 апр 2017 18:59
Цитата "Forum nik":
Добрый день, соседи!
Кто нибудь имеет свежую информацию о дате сдачи 1-3 секций?
Что нового у нас там?
На 132 странице форума коза договора с жеком. Кто читал, какие мысли, идеи?

Всем нам удачи!


Так как договор с жэком будем подписывать после получения свидетельств на право собственности на квартиру, а их выдадут после введения всего дома (домов?) в эксплуатацию, может не стоит вообще эту редакцию договора рассматривать, так как сколько еще лет ждать то? :vis: :vis: :vis:
19 апр 2017 19:00
На сайте ЛУНА ,где статус строительства новые фото стройки ЖК АКАДЕМ Парк - довольно информативные за АПРЕЛЬ .Красят,строят,cтавят окна...обнадеживает.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .137139. . .314
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее