Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .128130. . .314
29 март 2017 20:36
В договоре управления многоквартирным домом некие пункты о якобы имеющемся праве управляющей компанией распоряжаться от имени собственников квартир данного дома имуществом, являющимся общей долевой собственностью собственников квартир данного дома (общедолевой собственностью) недопустимо!!!
Тем более,если есть хоть намек на право продажи или сдачи в аренду этого имущества!!!
Ребята! Необходимо,чтобы до подписания этих договоров их внимательно прочли юристы.
Проще избежать ошибок,чем потом героически их пытаться исправить, если это вообще будет возможно.
31 март 2017 05:27
"ЖЕК маніпулюючи фактами та шляхом перекручення дійсності намагається запевнити, що не підписання договіру Управління (майном будинку) теж є підставою для розірвання договору ФФБ, що звісно є не правдою."

Шановні друзі, я пропоную вже перейти в фазу активних дій.
Давайте сформуємо ініціативну групу з 20-30 (можливо більше) інвесторів і будемо розкручувати юридично питання про ОСББ.
31 март 2017 08:23
До речі, помітила, що вже два тижні НЕ БУДУЮТЬ 7 СЕКЦІЮ.
31 март 2017 08:24
Цитата "AKAD_LORD":

Шановні друзі, я пропоную вже перейти в фазу активних дій.
Давайте сформуємо ініціативну групу з 20-30 (можливо більше) інвесторів і будемо розкручувати юридично питання про ОСББ.
Якщо хто не забобонний - давайте свій контактний номер телефону, якщо забобонний - пишіть Е-мейл, там вже обміняємось. Інвестор 5ї секції.


Проконсультируйтесь с специалистами и не боритесь с "ветряными мельницами". Создать ОСББ на этапе приемки дома почти невозможно. У Вас банально нет документов на право собственности и контактов других собственников. Так же большая часть квартир выкуплена инвесторами с целью дальнейшей перепродажи. Приготовьтесь к тому что помогать они Вам в этом не станут. Так что некоторое время ЖЕК придется терпеть.


Цитата:
В одному будинку може бути створено тільки одне ОСББ.


Цитата:
Закон № 2866 прямо передбачає, що створення ОСББ у новозбудованих багатоквартирних будинках можливе лише після державної реєстрації права власності на більше половини квартир і нежитлових приміщень.
31 март 2017 08:46
По 7й секции. По моим наблюдениям там полное затишье уже очень давно. На НГ залили пояс после 10эт. Сегодня уже начало марта, то есть прошло три месяца, а 13эт еще и половину не сделали. То есть скорость 2.5 эт за 3 месяца. Скоро 1я секция втоторого дома догонит 7ю. Особенно ощущается замедление строительства 7й после беседы с паном Пелыхом, даже подняв кран он работает на 5 и 6ю секцию в основном.


По договору. Пока тактика одна - ни делать ничего, что не обязан делать в рамках законодательства и договора ФФБ. А этим договором не предусмотрено подписывать договоры с ЖЭК по управлению (распоряжению имуществом) дома. Поэтому если в договор по предоставлению ком.услуг пропихивыют нормы по управлению, то такой договор нужно править и убирать в нем пункты, которые к коммунальным услугам не относятся. Читайте крайним страницы на ветке ЖК старокиевский.

А вообще очень печально, что наш застройщик успел отличиться такой особенностью среди застройщиков Киева :faceoff:
Столица, например, так себя не ведет.
Быть может таким образом УБ пытается компенсировать потери которые они косвенно несут демпенгуя свои цены и конкурируя с другими застройщиками. Ведь они на некоторых объектах заявляют/заявляли цены от 13500, практически цены пригорода..или на уровне войцеха. Надо ведь как-то покрывать разницу, например за счет продажи всего чего только можно: комнат мусоропровода, тех.этажей, пускать только "своих" провайдеров итд.
31 март 2017 13:04
Думаю,что Вы правильно рассуждаете. Мы не знаем- на что способен навязываемый нам застройщиком ЖЭК.
Знает ли кто условия инвестконтракта в части нежилых помещений дома и помещений, относящихся к общедолевой собственности собственников дома? На какую часть общедолевой собственности собственников жилой части дома может положить глаз ЖЭК просто теоретически?
Скорее всего, не знает никто. Владельцы квартир 1-3 секций заждались получения ключей от своих квартир. Им первыми подписывать договоры с ЖЭКом. Что они подпишут?
Важно,чтобы все остальные секции не стали заложниками.
Когда дом будет заселен и встанет вдруг вопрос организации ОСМД или смены управляющей компании, на руках мы должны иметь такой договор, который позволит нам это сделать и не застрять в судах на годы. И чтобы к этому времени мы не остались без штанов от непомерных коммуналиных платежей и не были проданы или сданы в аренду части общедолевой собсвенности жилой части дома.
Печально,что строительство 7 секции приостановлено в угоду строительства второго дома. Это приведет к тому,что затянется присвоение адреса дому, выдача документов на право собственности,
коллективное решение вопроса по поводу управления домом.
Так что все это приведет к тому,что инвесторы всех секций дома будут заинтересованы в решении этих вопросов,а не станут молчаливыми наблюдателями как Укрбуд героически строит второй дом...
Инвестор 7 секции.
01 апр 2017 14:02
Фото за сегодня
01 апр 2017 14:38
как всегда довольно информативно по всему дому, спасибо!
01 апр 2017 16:26
Хорошие фотки , видно фасадом занялись усиленно , будем надеяться , что этот теплый сезон используют для сдачи первых секций и завершения последних . Прошлое лето потратили на прокладку коммуникаций сейчас ни что не мешает ускорить темп работ, если с финансами , конечно , всё оk . Жаль на седьмой телодвижения почти незаметны .
01 апр 2017 16:33
Цитата "bonkonstantin":
Шановні інвестори,

інформуємо Вас, що відділ продажу на об’єкті переїхав і відтепер знаходиться на першому поверсі, в секції №1 збудованого будинку ЖК «Академ-Парк»

на сайте инфа


Ваш отдел продаж стоит теперь у нас на Крайней
02 апр 2017 10:18
Цитата "AKAD_LORD":
"ЖЕК маніпулюючи фактами та шляхом перекручення дійсності намагається запевнити, що не підписання договіру Управління (майном будинку) теж є підставою для розірвання договору ФФБ, що звісно є не правдою."

Шановні друзі, я пропоную вже перейти в фазу активних дій.
Давайте сформуємо ініціативну групу з 20-30 (можливо більше) інвесторів і будемо розкручувати юридично питання про ОСББ.



Добрый день, сеседи! В пятницу был на стройке,общался со строителями. Да , действительно , фасад доделывают оперативно! К 1 мая ,говорят , закончат 1,2 и 3 секции!
В 1 секции, на 17 этаже , находится наш " в будущем , горячо любимый ЖЭК". Занимает половину 17 этажа. Полностью сделан , с ремонтом и мебелью! Начальник уже назначен, штат , наверное , уже тоже подобран. Как говорится,все свои. Скоро начнётся выкручивание рук по подписанию кабальных договоров и поборы на прокорм ЖЭКа.
Помещения , как и на других объектах , можно будет приобрести через начальника жека. Готовимся набивать ему карманы!

Всем нам удачи!
02 апр 2017 10:59
Ура убрали газ заправку
02 апр 2017 13:07
Цитата "Forum nik":



Добрый день, сеседи! В пятницу был на стройке,общался со строителями. Да , действительно , фасад доделывают оперативно! К 1 мая ,говорят , закончат 1,2 и 3 секции!
В 1 секции, на 17 этаже , находится наш " в будущем , горячо любимый ЖЭК". Занимает половину 17 этажа. Полностью сделан , с ремонтом и мебелью! Начальник уже назначен, штат , наверное , уже тоже подобран. Как говорится,все свои. Скоро начнётся выкручивание рук по подписанию кабальных договоров и поборы на прокорм ЖЭКа.
Помещения , как и на других объектах , можно будет приобрести через начальника жека. Готовимся набивать ему карманы!

Всем нам удачи!



Я бы не стал у ЖЭКа покупать что-то из МОПов. Есть большой риск, что или ОСМД в будущем или просто какой нибудь сознательный гражданин подаст иск и вернет в общее пользование дома незаконно "приватизированный" кусок МОПа. Чего было просто не предусмотреть архитекторам -1 эт с кладовками (как делают некоторые другие застройщики в Киеве для 16-25эт домов).
02 апр 2017 14:41
Цитата "balys":
Ура убрали газ заправку



Уважаемые соседи, я ошибся! У нас не начальник а НАЧАЛЬНИЦА жека! Радует что убрали заправку! Думаю, это её заслуга!

Всем нам удачи!
02 апр 2017 15:04
ФИО начальницы? Какой по номеру очередной форвард?
Интересно узнать на сколько женщина начальница будет компонента в вопросах ведения хозяйства,владении техническими знаниями что бы хотя бы элементарно понимать суть вопроса и варианты их решения, приемки недоделок в доме.
02 апр 2017 19:08
Цитата "user 1":
ФИО начальницы? Какой по номеру очередной форвард?
Интересно узнать на сколько женщина начальница будет компонента в вопросах ведения хозяйства,владении техническими знаниями что бы хотя бы элементарно понимать суть вопроса и варианты их решения, приемки недоделок в доме.

8-) Кто сказал что начальник ЖЕКа должен быть донором спермы? А со всем остальным женщина справиться (или не справиться) с таким же успехом, как мужчина
03 апр 2017 04:24
Цитата "Forum nik":



Уважаемые соседи, я ошибся! У нас не начальник а НАЧАЛЬНИЦА жека! Радует что убрали заправку! Думаю, это её заслуга!

Всем нам удачи!


Заправку прибрали швидше за все тому, що вона була нелегальна, як і інші нелегальні по Києву. І я думаю це - не її заслуга. :yes:
03 апр 2017 08:11
Я бы перед тем как подписывать "кабальные" договора (а кабальные они или нет мы не знаем), пообщался бы с начальницей ЖЭКа. Может найдутся разделяющие мое желание и организуем встречу с ней ? Вопрос-то уже не за горами. Я беру на себя вопрос организации, при условии, что наберем с десяток желающих.
03 апр 2017 08:27
Извините, что не по теме, но хочу спросить о метражах квартир. При обмерки БТИ вылезли лишние метры от заявленных первоначально? Если да то примерно не сколько процентов.
Так же являюсь инвестором Укрбуда, но другого комплекса. Уж очень интересно к чему нужно готовится при сдаче объекта… Заранее всем спасибо!
03 апр 2017 08:41
Цитата "Sarab":
Извините, что не по теме, но хочу спросить о метражах квартир. При обмерки БТИ вылезли лишние метры от заявленных первоначально? Если да то примерно не сколько процентов.
Так же являюсь инвестором Укрбуда, но другого комплекса. Уж очень интересно к чему нужно готовится при сдаче объекта… Заранее всем спасибо!


Хотя обмеры уже как-бы проведены, инвесторам об их результатах не сообщали. Спросите, пожалуйста повторно через месяц. Там как бы сдача первых трех-четырех секций в эксплуатацию (май 2017), думаю информация на форуме уже будет присутствовать.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .128130. . .314
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее