Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .120122. . .314
26 фев 2017 15:35
Цитата "user 1":

3)труба под стяжкой в коридоре теплоизолирована (как вариант в теплоизоляционной гофре)?

Для 1, 4 и 7 секции коридоры длинные, в некоторые квартиры трубы отопления (как и ГХВ) будут длинные и идут в стяжке пола коридора. Счетчик тепла считает разницу температуры между входящей и обратки. Естественно, чем длинней труба тем больше теплопотери. Поэтому вопрос теплоизоляции трубы немаловажный. Платить за отопления МОПов два раза (одна платежка за отопление квартиры и вторая за МОП) не охота.


Ну вот фото. Насколько я понял, трубы без теплоизоляции (а именно не укутаны в кожухи из пенололистерола), к сожалению.
26 фев 2017 16:46
Цитата "user 1":
Кто знает по отоплению?
1)счетчик тепла в нашем доме устанавливается в квартире или в коридорном шкафу возле лифта?
2)какие используются трубы?
3)труба под стяжкой в коридоре теплоизолирована (как вариант в теплоизоляционной гофре)?


Как именно в этом ЖК не скажу, но как правило в УкрБуде:

1) Все счетчики в мопах. Стояков может быть несколько, это не обязательно возле лифта.
2) Стояки: сталь (оцинкованная?) Разводка: сшитый полиэтилен rehau на пресс фитингах (одна из лучших технологий если не учитывать пайку меди);
3) Увы, насколько я знаю- нет. Но это коснется только отдаленных от стояков квартир, +есть какие-то нормы.
26 фев 2017 19:47
Цитата "Sender":


Как именно в этом ЖК не скажу, но как правило в УкрБуде:

1) Все счетчики в мопах. Стояков может быть несколько, это не обязательно возле лифта.
2) Стояки: сталь (оцинкованная?) Разводка: сшитый полиэтилен rehau на пресс фитингах (одна из лучших технологий если не учитывать пайку меди);
3) Увы, насколько я знаю- нет. Но это коснется только отдаленных от стояков квартир, +есть какие-то нормы.

Ясно, спасибо.
На счет п.3 - у нас отдаленная...
С такими теплопотерями можно вообще отключать радиаторы в МОПах, за которые ЖЭК все равно сдерает :dollar: на других форумах народ пишет, что в итоге, в МОПах жара.
26 фев 2017 20:24
По отоплению главное что-бы счетчики тепловой энергии были на каждую квартиру ,иначе получаются огромные перепады в оплате между одинаковыми квартирами из-за экономией одними и оплатой других по общему домовому тепло-счетчику за счет потери тепла в не жилых помещениях и разности в общем показаниях квартирных счетчиков и домового.Вопрос установит ли застройщик индивидуальные тепло-счетчики на каждую квартиру.В жк Козацком в квартирах с установленными счетчиками жильцы говорят что в ноябре например отопление использовали по-минимуму дом теплый.
26 фев 2017 20:54
Цитата "lisma1973":
По отоплению главное что-бы счетчики тепловой энергии были на каждую квартиру ,иначе получаются огромные перепады в оплате между одинаковыми квартирами из-за экономией одними и оплатой других по общему домовому тепло-счетчику за счет потери тепла в не жилых помещениях и разности в общем показаниях квартирных счетчиков и домового.Вопрос установит ли застройщик индивидуальные тепло-счетчики на каждую квартиру.В жк Козацком в квартирах с установленными счетчиками жильцы говорят что в ноябре например отопление использовали по-минимуму дом теплый.


Вопрос установки счетчика застройщиком не критичен, на фоне общей стоимости квартиры в лимон-полтора 5000грн смотрится не страшно. Потому если и установит УБ счетчик, это скорее будет приятным бонусом, хотя было бы правильным его ставить по-умолчанию во всех домах как и электросчетчики, скажем. Сюда можно отнести и ниши под кондишены т.к. кондиционер на сегодня уже не роскошь, а объективная необходимость.
Кстати, за счет теплопотерь в трубах отопления в полу МОПах и при стечения некоторых других обстоятельств, получалась, на первый взгляд, абсурдная ситуация - одинаковые квартиры, без счетчика тепла выходило дешевле.
26 фев 2017 23:11
Главное при установленном счетчике тепловой энергии можно существенно экономить и не платить по полной в марте, апреле уменьшив подачу терморегулятором.А есть ли потери тепла между стояком отопления и радиатором /теплоноситель проходит в полу/можно проверить инфракрасным термометром,конечно мы не узнаем потерю в Гкал.но хоть будет видно существенный ли перепад в температуре,но при хорошей циркуляции он не должен быть большим даже если труба без теплоизоляции, хотя теплоизоляция должна быть на трубах теплоносителя находящихся вне жилого помещения,а то так пол с подогревом получится.
27 фев 2017 07:56
Как показывает опыт (судя по инфе с других форумах) тепловизор подтвердит, что в общем коридоре возникает эффект "теплого пола".

По поводу хорошей циркуляции. Получается чем меньше прикрутить клапон (иными словами чем ниже выставлена температура на регуляторе) тем медленнее циркулирует теплоноситель и соотв тем дольше он задерживается а трубе на пути к радиатору подогревая пол, в том числе в МОПе. В итоге в радиатор доходит уже охложденный теплоноситель тк часть тепла потеряна. При этом этот же теплоноситель по обратке возвращается к стояку так же медленно продолжая терять тепло (краник-то прикручен) и потом счетчик высчитывает разницу "потребленного" тепла.
Вывод - чем сильнее прикрутить краник (по логике экономичнее должно быть) тем больше теплопотери.
Это теория...пусть практик меня поправит.

Что про энергоэффективность системы отопления говорит ДБН? Можно ли как-то доплатить застройщику, нотчто бы трубу одели в теплоизоляционный кожух? Если окна самому поменять еще можно, то вскрывать пол в МОПе никто не будет. .
27 фев 2017 12:37
Цитата "Smack":


Ну вот фото. Насколько я понял, трубы без теплоизоляции (а именно не укутаны в кожухи из пенололистерола), к сожалению.
это не самое страшное страшное вот что!
27 фев 2017 13:01
Цитата "user 1":



Вывод - чем сильнее прикрутить краник (по логике экономичнее должно быть) тем больше теплопотери.
Это теория...пусть практик меня поправит.

Что про энергоэффективность системы отопления говорит ДБН? Можно ли как-то доплатить застройщику, нотчто бы трубу одели в теплоизоляционный кожух? Если окна самому поменять еще можно, то вскрывать пол в МОПе никто не будет. .

Для определения потребленной тепловой энергии важными являются количество теплоносителя /cчитается в кубометрах за час и его температура/ а не разность температуры между подачей и обраткой,ведь одна горящая спичка имеет одинаковую температуру как и десять горящих ,но тепла десять выделят больше, поэтому главным для определения количества потребленной энергии является именно объем теплоносителя проходящий через счетчик ,уменьшая объем мы получим больший перепад температуры в разности подачи и обратки но это не значит что-вы больше потребите энергии от меньшего количества теплоносителя это Физически не возможно. . Имея возможность потреблять теплоноситель через узел учета в данный период могу привести пример что при уменьшении потребления объема теплоносителя на 50 процентов уменьшается количество потребленной энергии в Гкал.на 30 процентов по счетчику.Да есть не большая потеря по теплу, но финансово выгода 30 процентов.
27 фев 2017 13:15
Труба,диаметр 16мм
Стенка трубы 2.2мм * 2=4.4мм. т.е. внутренний диаметр где-то 11.6мм.
Согласно схемы в одном метре такой трубы 0.1131 литра воды,в десяти метрах 1.1310 литра воды.
27 фев 2017 13:16
Цитата "masster bud":
это не самое страшное страшное вот что!

Я так понял по фото что фитинги пластиковые или что вы имели в виду?/пластиковые фитинги это КРУТО/их ведь нельзя замуровывать в стену или пол :ne figa sebe:
28 фев 2017 07:29
Доброго дня шановні сусіди! На скільки я пам'ятаю, то десь на початок березня планувався черговий похід з метою прискорити будівництво і здачу об'єкту.
Я інвестро 5-ї секції. Плановий термін здачі - 31 березня 2017 року. На зустрічі з адміністрацією я ще не ходив, думаю було б логічно, щоб таку організував той, хто уже брав участь у подібних. В свою чергу - я під'їду в будь-який час, навіть робочий.
28 фев 2017 13:05
Цитата "mayatnuk":
Доброго дня шановні сусіди! На скільки я пам'ятаю, то десь на початок березня планувався черговий похід з метою прискорити будівництво і здачу об'єкту.
Я інвестро 5-ї секції. Плановий термін здачі - 31 березня 2017 року. На зустрічі з адміністрацією я ще не ходив, думаю було б логічно, щоб таку організував той, хто уже брав участь у подібних. В свою чергу - я під'їду в будь-який час, навіть робочий.


Добрый день!
Готова прийти в пятницу 3.03 или понедельник 6.03
28 фев 2017 15:08
Я тоже с пятой,интерес к встрече с застройщиком есть, хотел бы узнать какая очередность работ запланирована по 5-й секции после завершения коробки.Хотелось бы что бы застройщик в весенне-летний период занимался остеклением секции и штукатурно-фасадными работами с покраской,а то зимой будут говорить не та погода.Другие работы от погоды не зависят.ДА, КТО ЕЩЕ НА ФОРУМЕ С ПЯТОЙ ?
01 март 2017 15:46
Цитата "lisma1973":
Я тоже с пятой,интерес к встрече с застройщиком есть, хотел бы узнать какая очередность работ запланирована по 5-й секции после завершения коробки.Хотелось бы что бы застройщик в весенне-летний период занимался остеклением секции и штукатурно-фасадными работами с покраской,а то зимой будут говорить не та погода.Другие работы от погоды не зависят.ДА, КТО ЕЩЕ НА ФОРУМЕ С ПЯТОЙ ?
хорошаая новость был в ОП сказали что дом будут здавать начиная с пятой секции все силы перебросят туда!
01 март 2017 15:51
Цитата "user 1":
Как показывает опыт (судя по инфе с других форумах) тепловизор подтвердит, что в общем коридоре возникает эффект "теплого пола".

По поводу хорошей циркуляции. Получается чем меньше прикрутить клапон (иными словами чем ниже выставлена температура на регуляторе) тем медленнее циркулирует теплоноситель и соотв тем дольше он задерживается а трубе на пути к радиатору подогревая пол, в том числе в МОПе. В итоге в радиатор доходит уже охложденный теплоноситель тк часть тепла потеряна. При этом этот же теплоноситель по обратке возвращается к стояку так же медленно продолжая терять тепло (краник-то прикручен) и потом счетчик высчитывает разницу "потребленного" тепла.
Вывод - чем сильнее прикрутить краник (по логике экономичнее должно быть) тем больше теплопотери.
Это теория...пусть практик меня поправит.

Что про энергоэффективность системы отопления говорит ДБН? Можно ли как-то доплатить застройщику, нотчто бы трубу одели в теплоизоляционный кожух? Если окна самому поменять еще можно, то вскрывать пол в МОПе никто не будет. .
а еще эффект теплого пола есть на улице там же отопление тоже проходит короче будем скидываться пусть все утепляют денег не жалко ! зачем улицу греть!
01 март 2017 15:55
хорошаая новость был в ОП сказали что дом будут здавать начиная с пятой секции все силы перебросят туда![/quote]
що це означае?
01 март 2017 16:13
Соседи когда идем на встречу на объект.Говорят у на новый руководитель проекта,хотелось бы его послушать.
01 март 2017 16:18
на наступній неділі можу 8 та 10 числа...
01 март 2017 16:20
Цитата "АкадемИнвестор":
Теперь по существу. У нас новый руководитель проэкта - Олег. Он всего две недели на должности. В большинстве вопросов совсем не ориентируется. Мы договорились, что он опредилится с датой нашей встречи на обьекте и мне перезвонит (контактами обменялись). К тому моменту он обещал подготовить ответы на интересующие нас вопросы. Предварительно с его слов - в марте с.г. будут закончены фасадные работы и благоустройство прилегающей територии. Потом будут ставить металлический ограждающий 3 секции забор, чтобы не было доступа жильцов до остальной территории стройки. А затем, предполагается что 1-3 секции будут стоять до момента сдачи в эксплуатацию - а это 2 квартал 2017 года, а под заселение - соответственно 3 квартал 2017 года.
Не понятно одно,почему под заселение 3-квартал если в апреле будут готовые 1-3секции. Ув.Пташка если у Вас есть контакт рук.проекта то может самому ему позвонить и попросить о встрече например на следующей недели,думаю инвесторов придет побольше чем прошлый раз(хотя бы как на просмотр квартир).Ждем ответа.

Надо чтоб человек 100-150 пришло на встречу.
какой 150 тут же пятая секция хочет чтоб их сдавали каждый думает за свою опу!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .120122. . .314
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее