Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .9193. . .314
27 дек 2016 09:21

Счетчики скорее всего у нас уже будут стоять многотарифные. так что думаю их менять не надо будет. они програмируются сотрудниками КЭ
Реле напряжения я покупал покупать наши. Немецкие говорят не выдерживают наших скачков. я себе ставил 3шт (на каждую фазу отдельно) вот такие https://www.ds-electronics.com.ua/prod/zubr/vsego-doma/ . Ну а автоматы, УЗО уже немецкие

27 дек 2016 10:08
Цитата "4teras":
Счетчики скорее всего у нас уже будут стоять многотарифные. так что думаю их менять не надо будет. они програмируются сотрудниками КЭ
Реле напряжения я покупал покупать наши. Немецкие говорят не выдерживают наших скачков. я себе ставил 3шт (на каждую фазу отдельно) вот такие https://www.ds-electronics.com.ua/prod/zubr/vsego-doma/ . Ну а автоматы, УЗО уже немецкие


Инвестор здесь уже ответил мне на вопрос, что счетчик будет однотарифным, хотя было бы замечательно если это не так. Но опять же это было со слов прораба, а не ОП. По поводу тезиса, что электрика будет сделана в доме как решит прораб- не совсем согласен т.к. есть проектная документация, а значит никакой самодеятельности.
По поводу трехфазного ввода 380в. На плиту можно оставить 380В) при сечении (не урезанном) в 4мм2 это примерно 10кВт, что теоретически должно хватить и на бойлер или духовой шкаф. Но нужно понимать что 380В это очень опасно, летально опасно... хотя будет греть воду быстро. Бойлер на 380В очень опасно т.к. все таки вода - хороший проводник. А на плиту и духовку при пиковой нагрузки (все комфорки и шкаф работают) 10кВт должно хватить.
По поводу линейного 380в и фазного 220в. Как говорилось- нужно очень правильно рассчитать нагрузку на три фазы по 220в, иначе мало того что, можно потерять весь позитив от такого ввода,а даже при определенных условиях иполучить перкос фаз и соотв отгорание 0, что может привести к поломке техники типа стиралки. Так что продумано проектировать нагрузку и ставить трехфазный УЗО на 220В (там буде три дисплея)+ плита по желанию. Но плюсы 380трехфазного ввода описаны в интрнете. один из них - экономия э/э при работе электродвигателей. писалось что если целые сутки будет работать пила то при таком подключении экономия составит половину от того, если бы было однофазное 220В. В любом случае если бы я был инвестером ближайших секций по сдаче, я бы не стал покупать все на перед по электрике в виду того, что это все может оказаться блаблабла, а по факту может получится совсем иначе по электроснабжению ЖК.

Кстати, есть здесь желающие выложить еще где-то $10к за паркинг? Вроде 2 уровневый на 130 мест..опять же со слов ОП. Интересно, такой здоровый ЖК, сколько планируется гостевых мест?
27 дек 2016 11:19
Ответ по поводу счетчика-

Счетчик покупается в любом месте (главное с документом и свежей поверкой от производителя). и его должны установить.
Если счетчик тарифный, то его еще необходимо отдавать на параметризацию, это стоит отдельных денег, у Киевобленерго я заплатил что то около 300 грн. После чего уже с документами производителя и справкой о параметризации вы отдаете его бригаде для установки. Важно что после установки, балансодержателем счетчика (владельцем) стает Компания. По времени вся возня с параметризацией занимает 3-4 дня беготни по конторам и ожидания до 1 мес.

По поводу 380в. есть пару мыслей:
- это 100% опасно и не предусмотрительно с стороны застройщика, для обычных людей заводить 380 в квартиру, люди попросту не понимают потенциальной опасности, и как работать с этим напряжением. По любому кто то полезет в щиток что то починить и будет как минимум бабах...
- Экономия при 380В возможна лишь при подключении техники на 380. Сейчас даже большинство кухонных плит имеют не более 2х фаз для подключения, неговоря о стиралках и прочих електродвигателесодержащих устройств.
- Если даже заведут в квартиру 380В, то все равно все 3 фазы будут работать на ноль, так как оборудование на 380В как минимум стоит в разы дороже, не говоря уже о сложности в подключении и обслуживании.

Если бы у меня не было нужды для дома 380 (электроотопление) я б не хотел 3ф в квартиру.
27 дек 2016 12:23
По личному наблюдению плиты сейчас идут 380/220. На плиту и духовку можно оставить 380в и туда больше руками не лезть. Другой кабель естественно на 220в и распределять нагрузку...
27 дек 2016 13:56
Ну я ХЗ, все встраиваемые панели что я видел были на 2ф., может быть речь о отдельных плитах? Их еще кто то покупает? :hi:
27 дек 2016 14:38
Цитата "zeezy":
Ну я ХЗ, все встраиваемые панели что я видел были на 2ф., может быть речь о отдельных плитах? Их еще кто то покупает? :hi:


лично у меня Gorenje индукционная, рассчитана на 380, но подключена на 1 фазу 220.
добавил- работает гораздо "тише" на 220 ,чувствуется, что не хватает "мощи"
27 дек 2016 14:43
Цитата "zeezy":
Ну я ХЗ, все встраиваемые панели что я видел были на 2ф., может быть речь о отдельных плитах? Их еще кто то покупает? :hi:

https://i.piccy.info/i9/d9beaa472840defc1e61f6eb649ff342/1482849793/169693/1099601/111.jpg
28 дек 2016 06:37
Ви ще вірите тому що в ВП говорять?
Те що я бачив в квартирі:
- до електроплити йде окрема лінія, і там 3 провода(фаза, нуль, заземлення), тобто ніяких 3-х фаз
- в щиток в квартирі так само, 3 провода, знову ніяких 3-х фаз.
В мене однушка, на око оприділити 6 і 10 мм2 не можу, казали має бути 6 і це як на мене малувато, або впритик.
Може по будинку, йде і 380, а в щитку на коридорі розключають, я не знаю. Кажу тільки те що бачив в квартирі.
Може помиляюсь на рахунок квартирного щитка, але на плиту точно 3 провода виведено.
28 дек 2016 07:57
Цитата "Renalt":

https://i.piccy.info/i9/d9beaa472840defc1e61f6eb649ff342/1482849793/169693/1099601/111.jpg



На схеме подключения как я и говорил, есть 2 фазы.
Не хочу умничать, но мне кажется что это схема подключения 2х220. Т.е. разнесение нагрузки по фазам, (2 комфорки на 1 фазу и 2 на другую) но никак не 380.

Насколько я знаю, принцып работы оборудования на 380 является именно одновременное наличие 3ф..

К примеру у меня дома отопительный котел на 380в. 6кВт, по факту оказалось что ТЭН на 380в. это слепленые в кучу 3 ТЭНа по 220. по 2 кВт.
28 дек 2016 08:13
Небольшая корректировка текста:

На схеме подключения как я и говорил, есть 2 фазы, ноль и земля.

Не хочу умничать, но мне кажется что это схема подключения 2х220. Т.е. разнесение нагрузки по фазам, (2 конфорки на 1 фазу и 2 на другую) но никак не 380.
По поводу того что она хуже греет, возьмите тестер и проверьте напряжение в разных положениях, мин.- макс. Если говорите что слабеет, по идее должно упасть на 20-30В., это говорит или о недостаточной мощности ввода или малом сечении провода.

И такое к сожалению было в моей бытовой жизни, когда пропал ноль, и пришлось выводить ноль на заземление (провод 1,5 мм2), скачки напряжения были от 260 до 180 вольт.

Насколько я знаю, принцип работы оборудования на 380 является именно одновременное наличие 3ф..

К примеру у меня дома отопительный котел на 380в. 6кВт, по факту оказалось что ТЭН на 380в. это слепленые в кучу 3 ТЭНа по 220. по 2 кВт.
28 дек 2016 09:04
коль пошла такая пьянка.
А давайте-ка, будущие соседи, обсудим, кто чем может помочь в ремонте. Хотя бы в плане экономии на материалах. Я на закрытый форум вывалю чем я смогу помочь, предлагаю остальным присоединиться - у нас же не школа или детский садик, где нужно каждый год окна менять.
28 дек 2016 10:55
Цитата "HeatFlex":
Ви ще вірите тому що в ВП говорять?
Те що я бачив в квартирі:
- до електроплити йде окрема лінія, і там 3 провода(фаза, нуль, заземлення), тобто ніяких 3-х фаз
- в щиток в квартирі так само, 3 провода, знову ніяких 3-х фаз.
В мене однушка, на око оприділити 6 і 10 мм2 не можу, казали має бути 6 і це як на мене малувато, або впритик.
Може по будинку, йде і 380, а в щитку на коридорі розключають, я не знаю. Кажу тільки те що бачив в квартирі.
Може помиляюсь на рахунок квартирного щитка, але на плиту точно 3 провода виведено.


Может есть желающие перезвонить в местный ОП и уточнить? У меня письменный ответ от центрального ОП по поводу 380В.
Не думаю, что в ОП уже все на столько плохо, что бы писать "от балды" что попало. Там люди продают и должны владеть, в том числе, технической информацией. А если человек вводит в заблуждение сознательно по таким вопросам, возникает вопрос о его компетенции.
28 дек 2016 11:01
Цитата "ПьюКурюХамлю":
коль пошла такая пьянка.
А давайте-ка, будущие соседи, обсудим, кто чем может помочь в ремонте. Хотя бы в плане экономии на материалах. Я на закрытый форум вывалю чем я смогу помочь, предлагаю остальным присоединиться - у нас же не школа или детский садик, где нужно каждый год окна менять.

У нас двери межкомнатные и входные
28 дек 2016 11:23
Цитата "vlada_max":

У нас двери межкомнатные и входные

Новый стиль? или чё-та поярче?
28 дек 2016 16:08

Надеюсь не сильно расстрою...
В Киеве предлагают построить два мини-мусоросжигательных завода. Соответствующий проект решения о строительстве двух мусоросжигательных заводов депутаты рассмотрели на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК.
По словам начальника Главного управления коммунального хозяйства Киева Михаила Шпарика, сейчас обсуждается вопрос о размещении первых двух заводов. Планируется, в первую очередь, мусоросжигательный завод на правобережной части Киева. Рассматриваются возможные площадки в Голосеевском и Оболонском районах, а также в Святошинском, в микрорайоне Беличи.

//budmag.ua/v-kieve-postroyat-esche-dva- musoroszhigatelnyh-zavoda.html

28 дек 2016 16:29
От одной лишь такой новости цены на квартиру упадут.
28 дек 2016 17:05
Юзер1 про паркинги тему подымал - в ОП есть тетрадочка, куда записывают всех желающих на паркинг. Типа отзвонятся, когда им дадут цену и команду продавать. Я записан, но мне не звонят. По району есть несколько гаражных кооперативов, с запрашиваемыми ценами за гараж от 2 до 15 тыс уе. Я смотрел в Академическом гараж за 3 с торгом, но после того как Юзер1 выложил сканы документов развития района, охота купить отпала, поскольку как раз через Академический должна пройти новая 4х полосная дорога. Есть еще Юпитер с другой стороны ж/д, но по картам я таки не понял, он тоже приговорен или нет. Вообще в планах развития района вычитал что планируется грохнуть около 880 существующих гаражей и построить несколько тысяч паркомест. Где-то были и финансовые выкладки, где укрбуд писали за сколько денег они рассчитывают их построить. Лень возвращаться перечитывать, но помню впечатлился низкой себестоимостью строительства м2 паркинга. Подъемы несколько сотен %.
28 дек 2016 17:06

Добавлю. Вот потратив 1 минуту нашел новость 2009 года по тексту 1в1.
//www.new-garbage.com/?id=12668&page=5&p art=9
Так что так

28 дек 2016 17:23
Цитата "user 1":
Добавлю. Вот потратив 1 минуту нашел новость 2009 года по тексту 1в1.
//www.new-garbage.com/?id=12668&page=5&p art=9
Так что так


успокоили
28 дек 2016 19:33
Цитата "user 1":

Ну что ж. Факты от ОП. Подключение трехфазное 380В. 6 мм2 для 1 и 2к и 10мм2 для 3к. Еще раз, это со слов ОП. Кто-то хочет перепроверить информацию?


Ну у меня информация от главного энергетика стройки, довелось пообщаться. При этом он говорил, что пиковая нагрузка в районе грубо 15-17 кВт (2-комнатная). Исходя из цифры в 12 кВт при 3-х фазах, наверное либо я чего не расслышал, либо ОП путает. Я только за 2-мя руками, что на квартиру будет больше мощности чем 7.4 кВт. Но думаю мы окончательно об этом узнаем из тех. документов на квартиры.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9193. . .314
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее