Подать объявление

ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 25 405 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
156из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17%
6/5%
54/44%
27/22%
14/11%
1. . .57. . .314
18 март 2015 17:29
Цитата "Tomigun":
Был бы дом усадебного типа там бы звучало в МУО "Будівництво індивідуального житлового будинку".
А там стоит как раз под многоквартирный. И заявили они площадь в эскизах намерений застройки на 1700 кв.м на 4 этажа, что отражено в МУО. Или вы думаете в архитектуре Киева дибилы сидят?
Ага, то-то в Градостроительных ограничения Департамент прямо ссылается на раздел "садибна забудова". Не знаю как там у вас Днепре было, но в Киеве именно таким образом проталкивают строительство многоквартирных домов на земле под индивидуальное строительство.
Цитата "Tomigun":
Просто не все так жестко, как вы тут пишете.
Заметьте, они ссылаються на проект генплана Киева до 2020 года, а не только на дейсвующий генплан.
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Где там есть ссылка на "проект генплана Киева до 2020 года"? В Киеве есть утвержденный в 2002 году Генплан до 2020 года, а сейчас рассматривается проект Генплана до 2025 года (именно в одной из его версий предусмотрено изменение функционального назначения участка под строительство ЖК Академ-Парк).
И обратите внимание: в приведенном Вами примере земля категории "жилая и общественная застройка", а смена вида использования в рамках категории земель не требует решения Киевсовета - ее использование определяет собственник с учетом градостроительной документации. А под Академ-Парком земля совершенно другой категории - "земли промышленности".
Так, чтобы скучно не было, скан страницы ГУО на другой объект Укрбуда. Есть проблемы с определением категории сложности?
18 март 2015 19:37
Цитата "_TOSHA_":
идет тонкая игра на дискредитацию
деятельности "Укрдбуд" -тонкая? в Европее Микитась дано бы сидел за такие подходы ведения бизнеса и уничтожения облика Киева. Он -единственный из киевских застройщиков выступил против моратория на застройку буферной зоны Софии, которая вычеркнет ее из списков Юнеско. Максиму на это глубоко плевать. Как впрочем и на своих инвесторов ...дискредитация его покупателей (настоящих и будущих).-покупатели рискуют своими деньгами и имеют право знать своего партнера, не вкладывающего даже в надлежащее оформлении участков ни копейки. Не говоря уже о самой стройке.
Это ж сколько нужно иметь свободного времени, что б в ходе переписки на форуме пытаться доказать инвесторам Укрбуда что они, простите "лохи" так как "финансируют незаконное строительство", и при этом, как правильно заметили некоторые пользователи - не видеть явных нарушений других застройщиков.
разве Вы не знаете, что тут за это много платят? 1 строчка = 10 у.е. непонятно, правда,где получать, но это -мелочи.Кстати, о каких явных нарушениях других застройщиков идет речь? перечень - в студию. Кто еще строит в 40 м от берега Днепра? на исследовательском реакторе? или строит в частном секторе целый ЖК?
18 март 2015 19:50
Сегодня вечером имел возможность ознакомиться с ГУО. Спасибо GeorgeM за наводку. Теперь отдел продаж будет предоставлять данный документ всем потенциальным инвесторам, которые пожелают с ним ознакомиться. Номер документа 4592/0/12/009 від 06.05.2014 р. для всех желающих запросить его в "Департаменті містобудування і архітектури м. Києва".
18 март 2015 19:54
Цитата "ojandi":
Сегодня вечером имел возможность ознакомиться с ГУО. Спасибо GeorgeM за наводку. Теперь отдел продаж будет предоставлять данный документ всем потенциальным инвесторам, которые пожелают с ним ознакомиться. Номер документа 4592/0/12/009 від 06.05.2014 р. для всех желающих запросить его в "Департаменті містобудування і архітектури м. Києва".
Надо было сделать копию и вывесить ее здесь - это сразу бы сняло все вопросы.
18 март 2015 19:58
Цитата "GeorgeM":
Надо было сделать копию и вывесить ее здесь - это сразу бы сняло все вопросы.


Если есть ГУО, и объект там жилой дом, то все споры по назначению участка считаю закрытыми
18 март 2015 20:01
Помню что: "назва об'єкту будівництва - Житловий комплекс". По поводу просьбы GeorgeM, - постараюсь.
18 март 2015 21:00
Цитата "Tomigun":
Если есть ГУО, и объект там жилой дом, то все споры по назначению участка считаю закрытыми
Пока нет возможности почитать ГУО, никакие вопросы нельзя считать закрытыми - там могут быть очень интересные замечания в тексте. Целовальник, а особенно за него Вавриш, любят подписывать всякую муть, но они не дураки - любят оставляют лазейки, которые снимают с них всю ответственность и перевешивают ее на застройщика.
18 март 2015 21:14
Цитата "GeorgeM":
Пока нет возможности почитать ГУО, никакие вопросы нельзя считать закрытыми - там могут быть очень интересные замечания в тексте. Целовальник, а особенно за него Вавриш, любят подписывать всякую муть, но они не дураки - любят оставляют лазейки, которые снимают с них всю ответственность и перевешивают ее на застройщика.


Во всяком случа ГУО действительны до окончания строительства, и процедура их отмены ни каким законом не предусмотрена. Это уже будут проблем архитектуры.
Они обязаны были определить соответсвия намерений застройки градостроительной документации.
18 март 2015 21:24
Цитата "Tomigun":
Во всяком случа ГУО действительны до окончания строительства, и процедура их отмены ни каким законом не предусмотрена. Это уже будут проблем архитектуры.
Они обязаны были определить соответсвия намерений застройки градостроительной документации.
Вот почитаем ГУО и успокоимся... или не успокоимся. Кстати, если процедура отмены ГУО не предусмотрена специальным законом т.е. Законом "Про регулювання містобудівної діяльності", то к ним применяются общие правила по Закону "Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності".
18 март 2015 21:33
Цитата "GeorgeM":
Вот почитаем ГУО и успокоимся... или не успокоимся. Кстати, если процедура отмены ГУО не предусмотрена специальным законом т.е. Законом "Про регулювання містобудівної діяльності", то к ним применяются общие правила по Закону "Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності".


Ну это через суд, и надо доказать что именно застройщик нарушил процедуру получения, например предоставив поддельные документы. А я сомневаюсь, что он шел по такому пути.
18 март 2015 21:47
Цитата "Tomigun":
Ну это через суд, и надо доказать что именно застройщик нарушил процедуру получения, например предоставив поддельные документы. А я сомневаюсь, что он шел по такому пути.
А Вы не сомневайтесь в Укрбуде - они поддельные ГУО на строительство Кантри Хауса в суде против ГАСК предоставили, а при получении ГУО на ЖК Солнечная Ривьера предоставили договор аренды земли, который почти за год до этого был расторгнут по решению суда за систематическую неуплату за аренду...
19 март 2015 06:16
Как видим Кантри Хаус сейчас заселен, живет и процветает :yes:
19 март 2015 07:10
Цитата "Stejsi":
Как видим Кантри Хаус сейчас заселен, живет и процветает

процветает? без отопления? со стройкой на голове? ну-ну //forum.domik.ua/s-gora-borispolskij-r-n -zhk-country-house-ads-ukraina-t22306.ht ml?hilit=%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%B8%20%D0%A5%D0%B0%D1%83%D1%81&start=4 0
19 март 2015 09:13
Цитата "Stejsi":
Как видим Кантри Хаус сейчас заселен, живет и процветает :yes:
И судится, судится, судится... Земля под комплексом под арестом по решению суда - кооператив не заплатил за нее, как обязался, после выхода пайщика из кооператива. Владельцев квартир переписали на другой кооператив, так что они из совладельцев земли и домов на ней стали просто совладельцами домов, а земля (под индивидуальное садоводство, кстати) принадлежит не им. И уже первые "счастливые" жильцы две зимы прожили без отопления - газ к самострою подключить никак не получается.
19 март 2015 09:17
Цитата "helg":

процветает? без отопления? со стройкой на голове? ну-ну //forum.domik.ua/s-gora-borispolskij-r-n -zhk-country-house-ads-ukraina-t22306.ht ml?hilit=%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%B8%20%D0%A5%D0%B0%D1%83%D1%81&start=4 0


Так Вы там в основном эту информацию и распространяете)))
я проанализировал Ваши сообщения на форуме. В основном кончно вы пишите на форуме УКО, ну то понятно, та конечно беспредельщики еще те.
На форумах УКРбуда вы тоже пишите гадости, но прогнозы не сбываються.
Из всех объектов, что вы писали не достроит, не сдаст и т.д., они полностью вписываються в сроки на 2 кв. 2015. Специально слежу.
Зато на форуме ИнтегралБуд (правда сообщений в них очень мало) вы их хорошо выгораживали.
19 март 2015 17:47
Цитата "Tomigun":

Зато на форуме ИнтегралБуд (правда сообщений в них очень мало) вы их хорошо выгораживали.


У Интергалбуда только на Комарова вроде бы проблемный дом в плане документов. По остальным их объектам нареканий нет. Может разве что еще что-то пропустил - поправьте в таком случае.
19 март 2015 21:03
Доброго времени суток будущие соседи! Я инвестор 1 секции.Перед принятием решения инвестировать в этот ж.к.пересмотрела форумы,изучила доступную информацию.Думаю,что наш дом достроят и благополучно сдадут. Вариант-"Академ парк"- становится очень привлекательным-не даром конкуренты активизировались и тратят столько сил на антирекламу. Мне очень нравится качество работ,скорость стройки,стройматериал-красный кирпич-не шлакоблок и бетон как в других,и толщина стены(не 1,5 кирпича) и многое др..Говорят такие дома очень теплые-значительная экономия на отоплении. Есть еще инф.которая обнадеживает(лично меня),но не знаю можно ли распросранять(уточню)
19 март 2015 21:50
Цитата "lesya55":
Доброго времени суток будущие соседи! Я инвестор 1 секции.Перед принятием решения инвестировать в этот ж.к.пересмотрела форумы,изучила доступную информацию.Думаю,что наш дом достроят и благополучно сдадут. Вариант-"Академ парк"- становится очень привлекательным-не даром конкуренты активизировались и тратят столько сил на антирекламу. Мне очень нравится качество работ,скорость стройки,стройматериал-красный кирпич-не шлакоблок и бетон как в других,и толщина стены(не 1,5 кирпича) и многое др..Говорят такие дома очень теплые-значительная экономия на отоплении. Есть еще инф.которая обнадеживает(лично меня),но не знаю можно ли распросранять(уточню)
Вот и еще сотрудники отдела продаж подтянулись.
21 март 2015 10:47
Пане Жоржику! Я апріорі не вірю у Ваше бажання "просвітити" та "напоумити" майбутніх та реальних інвесторів в ЖК "Академпарк"! Таких "ентузіастів" як Ви без мотивації не існує. А мотивація це гроші. Це ж треба скільки часу та енергії витрачати на форумах(не всіх, а замовлених). Здоров`я Вам та наснаги і далі гавкати, коли кававан іде!
21 март 2015 11:27
Цитата "Пташка":
Пане Жоржику! Я апріорі не вірю у Ваше бажання "просвітити" та "напоумити" майбутніх та реальних інвесторів в ЖК "Академпарк"! Таких "ентузіастів" як Ви без мотивації не існує. А мотивація це гроші. Це ж треба скільки часу та енергії витрачати на форумах(не всіх, а замовлених). Здоров`я Вам та наснаги і далі гавкати, коли кававан іде!
Пані Пташко, від Вашої віри об'єктивна реальність не зміниться: я залишусь тим, ким я є, самочинне будівництво ЖК Академ-Парк залишиться самочинним будівництвом, а Ви залишитесь особою, що усвідомлено фінансує протиправну діяльність компаній, наближених до Партії Регіонів та до родини Януковича.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .314
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее