Подать объявление

ЖК "Академический", Донецк, бул. Шевченко - ДСК "Северный"

11 сен 2013 15:05


Жилой комплекс "Академический"
Донецк, бул. Шевченко
Застройщик: ДСК "Северный"
11 сен 2013 15:05
ЖК «Академический» расположен в центре Калининского района между бул. Шевченко и ул. Овнатаняна в 50 м от торгового центра «Амстор». Он состоит из двух девятиэтажных секций, каждая из которых имеет 60 квартир улучшенной планировки: одно-, двух- и трехкомнатных площадью от 42 до 96 м2. На первом этаже здания размещены офисные помещения, включая центр семейной медицины. Начало строительства – сентябрь 2013 года, окончание – октябрь 2014 года.

Каркас дома будет выполнен из монолитного железобетона (который на сегодня является самым прочным каркасным материалом), а наружные стены – из утепленного газобетона (одного из самых распространенных стеновых материалов в мире). В каждой секции будет собственная газовая котельная и 2 лифта на 630 и 400 кг. Рядом с комплексом расположены: гимназия № 6; 2 парка («Имени 30-летия Победы» и «Шахтостроителей»); 2 спорткомплекса с бассейном, кортами и игровыми площадками («Легион» и «Калинова балка»); центральная научно-техническая библиотека, городской дворец детского и юношеского творчества и др. объекты инфраструктуры.

Продажи стартуют с 1 октября 2013 года.
14 ноя 2013 14:38

Как-то забыли упомянуть что этот ЖК будет расположен на территории больницы вместо вырубленного сквера - //goo.gl/PKZZyf
//frankensstein.livejournal.com/457137.h tml

08 апр 2014 22:53
С 03 по 06 апреля на жилом комплексе «Академический» была залита плита перекрытия над четвертым этажом блок-секции №1(со стороны б. Шевченко) и подготовлена к заливке плита перекрытия над пятым этажом блок-секции № 2 (со стороны ул. Овнатаняна), и каркас вышел на уровень следующего этажа – шестого. Начало кладочных работ по возведению наружных стен намечено на 7 апреля. Работы идут по запланированному графику.
10 апр 2014 21:19
7 апреля на Жилом Комплексе «Академический» начались кладочные работы по возведению наружных и внутренних стен. Наружные стены кладутся из газобетона Hoetten производства харьковского завода ХСМ, а внутренние - из силикатного кирпича. Газобетон является самым распространенным стеновым материалом в мире из-за своей экологичности и высоких тепло- и шумоизоляционных качеств. А еще он обладает большой паропроницаемостью, благодаря которой стены как бы «дышат», то есть выводят из помещений наружу влагу, не позволяя ей конденсироваться внутри дома.
22 апр 2014 13:32
Залита плита перекрытия пятого этажа блок-секции № 1 (со стороны бул. Шевченко) и возведена большая часть пилонов и колонн шестого этажа блок-секции № 2 (со стороны ул. Овнатаняна). Кладка стен идет на нижних этажах: цокольном, первом и втором. Ежедневно на объекте трудится более 60 человек.
02 май 2014 13:03
С 17 по 25 апреля на жилом комплексе «Академический» была залита плита перекрытия 6-го этажа блок-секции № 2 (со стороны улицы Овнатаняна) и подготовлена опалубка для плиты перекрытия 6-го этажа блок-секции № 1 (со стороны бул. Шевченко). Таким образом, каркас комплекса поднялся на уровень следующего этажа - седьмого, на котором сразу же началось возведение пилонов и колонн. На трех нижних этажах продолжается кладка наружных стен и начинается кладка внутренних стен. Работы идут строго по графику.
09 май 2014 16:21
На жилом комплексе «Академический» была залита плита перекрытия седьмого этажа блок-секции № 1 (со стороны ул. Овнатаняна). Таким образом, каркас комплекса вышел на уровень предпоследнего этажа – восьмого. На блок-секции № 2 (со стороны бул. Шевченко) завершается возведение пилонов и колонн седьмого этажа. Кладка стен ведется на четырех нижних этажах: цокольном, первом, втором и третьем. Работы идут строго по графику.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx