Подать объявление

ЖК Solar City | Солар Сити | Киевгорстрой, Укрбуд | Святошинская площадь, 1

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
30из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
10/29%
6/18%
8/24%
3/9%
7/21%
1. . .3234. . .46
01 июль 2019 22:00

У першому будинку ЖК SOLAR CITY почали розведення внутрішніх мереж.

Детальніше на сайті ЖК

02 июль 2019 16:35

27 червня 2019

Більше на сайті ЖК

07 июль 2019 09:36
Всем инвесторам-соседям доброго дня! Что-то новая бригада не ахти, старая была по шустрее. Прошлая технология заливки бетонна позволяла вести работу непрерывно!
Кто нибудь имеет представление как часто УкрБуд будет подымать цену на метры, пока что это каждый квартал на очередную тысячу, с учётом задержки окончания стройки и сдачей в эксплуатацию то под конец метр будет стоить под 40 тысяч!!!
08 июль 2019 06:24
А в чем разница между прошлой технологией заливки и той, которую используют сейчас?
08 июль 2019 08:33
Техника
08 июль 2019 08:49
Емкий ответ) Вы специалист в области заливки бетона? Меня так же волнует скорость работ. Если Вы пишите о чем-то, то не могли бы добавить конкретики, чтобы и простым обывателям было понятно?
08 июль 2019 10:41
Ваш предыдущий вопрос был с сарказмом или как? Если таковой, то и получили соответствующий ответ.
А если нет, то все дело в наблюдении, например предыдущая бригада заливала этаж в половину до а, потом занималась второй половиной, от сель и сложилось наблюдение, что была постоянная занятость. А при текущей, начиная с 20-го числа и по 6-е заливался этаж полностью, и теперь выжидается пока бетон схватится. Вот и все наблюдения!
08 июль 2019 11:12
Конечно с сарказмом, а как иначе можно относиться к вопросу, "кто-нибудь знает как часто УБ планирует повышение цены".
Кто это может знать кроме УБ. Вы бы еще у подъезда бубушек спросили, может они в курсе)))))
И заливка бетона это не "техника", а технология)
08 июль 2019 14:05
Молодой человек, Вам бы научится немного уважения к другим людям, все ваши посты - это постоянные огрызания к каждому/любому комментарию. Если учитывая что мы с Вами будущие соседи, можно предположить, что Вы будете похлеще тех "бубушек" сидящих возле подъезда!
Если внимательно читали мой пост, то наверное должны понять , что вопрос скорее всего риторический, на что намекали знаки препинания.
Также в первом посту было написано"технология", что подразумевало - совокупность процессов ....... а также описание способоа производства!
А "техника" - это совокупность средств труда и приёмов применяемых в каком-нибудь деле, мастерстве!
И то, и другое уместно в данном выражении.
И мы же здесь обсуждаем не грамотность написания, а комментарии к стройке, инвесторами коими мы все являемся.
:)))

С уважением к Вам.
08 июль 2019 14:40
Никаких огрызаний нет, вам показалось. Что касается комментариев к постам, то сорри, не хватает терпения. Одно и то же, из пустого в порожнее.
Почему не пишите письма в адрес фонда? Почему не задаете вопросы УБ? Вы действительно считаете, что скорость работ возрастет, если вы ежедневно будете на форуме задавать вопросы волнующие вас? Есть коммуникация с застройщиком закрепленная условиями договора. А вы уподобляетесь "бубушкам".
За ликбез спасибо, как из книги)
08 июль 2019 16:41
Вот мы и приходим к пониманию, а дальше и к взаимосогласию. А в .кдущем и к кружечке пива:).
Форум для этого и был создан, чтоб здесь обсуждалась тема между форумчанами. Не все ж являются "пробивными" и каждый ищет,и поддержку, и надежду что кто-то из однодумцев может быть более подкован в каком-то вопросе. И ещё, не все же находятся в месте происшествия, и имеет возможность как то связаться с УБ, к тому же УБ всегда говорит по шаблону.
09 июль 2019 06:37
Технологія виконання монолітних робіт попередньою бригадаю була більш успішнішою, оскільки дозовляла заливати бетоном 1 поверх за 8-10 днів. Після завершення монолітних робіт по одній поливині поверху з подальшим дотримання процесу набиранням бетону необдних показників щодо міцності, виконувались роботи по іншій половині поверху, після чого переходили на поверх вище. Даний процес тривав безперервно, чого не скажеш про сьогднішній стан виконання,коли темп поверху - 20 днів. Складається враження, що на №2 і №3 будинки працює одна і таж бригада в проміжках між заливкою перекриття поверху.
На вихідних був на будівництві, так по будинку №1 взагалі тишина, хоча в новинах від УБ значиться інфа про виконання інженерних мереж по даному будинку, термін здачі якого значиться- IV квартал 2019р. І взагалі, технологія виконання будівельних робіт пердбачає паралельне виконання монолітних робіт\кладочних кам'яних\зовнішнього скління віконних блоків. Завести на будівництво вікна і розпочати процес їх встановлення, як так розумію - немає кому.
09 июль 2019 13:25
Вопрос не в технике или технологи, а в том, что уркбуд существенно снизил темпы строительства, а местами вообще остановил его.
Дом 1 вообще не строится 2.5 месяца. Дом 2 построили только 2 этажа за 2.5 месяца, при заявленных по строкам 3 этажа в месяц. Дом 3 аналогично. Дом 4 и не начинали, а продажи уже начали.
Как итог темпы упали в 2-3 раза, как минимум. Это я еще без деталей.
Посмотрите на камеры, каждый день ходит 5-10 человек на таком большом объекте.
Мы специально поездили по другим застройщикам, там и льют, и кладут блоки. и утепляют и красят, работа кипит. А тут пять человек ходят по этажу.
Уже не сил читать эти сказки про бригады, праздники и т.д. Когда есть деньги, рабочие работаю, это не отдел продаж, они и дня не будут сидеть без оплаты. Я не верю, что нельзя найти бригады. Деньги есть, тогда в чем дело? Может у них проблемы, и они хотят их решить за счет инвесторов? Деньги у нас, а эти инвестора пускай ждут?
Не нужно тешить себя иллюзиями, что они сдадут дом вовремя. Они построенные дома сдают с задержкой до года, а эти точно будут сдавать на 1-2 года позже.
Почитав комментарии можно прийти к выводу, что эти рассрочки, которые они предлагают это ловушка, и дом будешь ждать дольше планов, и деньги отдашь, некуда деваться.
Теперь понятно, почему столько рекламы и на бигбордах и в интернете.
09 июль 2019 13:32
Давайте писать письма в фонд с требованием предоставить график строительства.
В других ветках читал, что инвесторы добились этого и были приглашены на Сверстюка для ознакомления с графиком.
Поднимать пыль на форуме не имеет смысла, а письма и жалобы должны быть массовыми.
09 июль 2019 18:07
Согласен
10 июль 2019 06:24
Підтримую. Я, як інвестор даного ЖК, готовий підписати даного листа.
10 июль 2019 08:32
Нужно пересмотреть договор. Мы должны каждый от себя направить письмо или можно один запрос с подписью нескольких инвесторов?
Можно и на Левобережку наведаться с целью получения разъяснений относительно графика работ и там же под подпись оставить обращение.
У кого какие идеи?
10 июль 2019 11:25
Мне как инвестору график не поможет, и проблемы не решит. Я заплатил не за письма и графики, думаю, что другие реальные инвесторы тоже. Всем нужны квартиры, и нужны они в заявленные сроки!
Тем более, что мы обращались уже в укрбуд, и они неоднократно заявляли, в течение последних двух месяцев что они работают согласно графика. Наши аргументы о темпах, и относительно сроков сдачи они оставляют без ответа. Говорят что все согласно сроков, если будут изменения, они всех уведомят, но на данный момент все в порядке и все идет по плану. Хотя реально видно, что не по плану, чему доказательство фото строительства и то, что многие инвесторы видят и пишут на форуме.
Если Вы хотите, напишите им письмо, и напишите всем о результате. Я думаю, что Ваше письмо только озвучит причину, но не решит суть проблемы.
Главное задача на сегодня, дать проблеме огласку, чтобы укрбуд начал или решать ее, или озвучил свою позицию. И мы должны знать, чего нам ожидать, и новые инвесторы.
Так не может и не должно продолжаться. Люди сидят не знают, чего им ждать.
Я против скрывать проблему, и переписываться по почте. Это не юридический форум, и я не поддерживаю вопрос, чтобы наша стройка припала пылью.
11 июль 2019 02:57
Здравствуйте! Предлагаю наведаться на Левобережку вместе, инвесторы, давайте объединяться. Проблема у нас всех - общая, стройка стоит, что будет дальше - неизвестность. Нужно решать вопрос с начальством Укрбуд и ФФС Житло-Капитал. Куда ушли деньги, многие уже проинвестировали по 50% и по 80%. В доме №2 продано 90% квартир. На что, тогда идут деньги инвесторов, если стройка не движется??? Вот это основной вопрс.
11 июль 2019 06:31
Каким образом собираетесь огласку дать? Когда ждать выступления?
Я писал о том, что нужно получить график, исходя из которого будет понятен масштаб проблемы. Какой вы видите коммуникацию с УБ, кроме официальной переписки (единственной формой закрепленной договором)?
Давайте приводить больше конкретики в постах, а не просто писать много букв не о чем.
Если я официально обращусь в УБ и получу ответ, то вам, уважаемый, я ничего не должен тут выкладывать и сообщать. Проблему нужно решать сообща и только так. Одно обращение инвестора из 1000 это погрешность, 500 из 1000 это тревожный сигнал.
Много диванных борцов, которые ждут действий и результата от других.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3234. . .46
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx