Подать объявление

ЖК Solar City | Солар Сити | Киевгорстрой, Укрбуд | Святошинская площадь, 1

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
30из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
10/29%
6/18%
8/24%
3/9%
7/21%
1. . .1214. . .46
07 июль 2018 18:36
Цитата "yuriy.m65":

Логика Укрбуда по другим объектам: Деньги собрали. Зачем спешить?


Очень странно. Тогда люди не должны так положительно к ним относиться. А происходит в корне обратное. Даже первое место взяли в списке топовых застройщиков Киева. Да и предложения у них довольно заманчивые, золотая серединка такая выходит между ценой и качеством.
08 июль 2018 14:45
Цитата "KulikBublik":


Очень странно. Тогда люди не должны так положительно к ним относиться. А происходит в корне обратное. Даже первое место взяли в списке топовых застройщиков Киева. Да и предложения у них довольно заманчивые, золотая серединка такая выходит между ценой и качеством.


Отдел продаж откликнулся :). Какая ещё золотая середина? У Укрбуда и КГС такого понятия нет, они делают прилично только очень дорого, остальное - грусть-печаль. Недавно был у приятеля в только сданом укрбудовском доме. Поразило обилие внешних коробов электропроводки в коридорах, все коридоры усеяны ими. В лифтовом тамбуре двери перекрывают проем лифтов. Выходите из лифта, а проход перекрывает часть двери :). Проектировщик полный кретин.
08 июль 2018 15:20
Возле отдела продаж, благоустраивают территорию, выкладывают тротуарной плиткой, облагораживают. Готовятся к ажиотажному спросу. Стройка вроде работает, но очень медленно.
09 июль 2018 11:21
Цитата "KulikBublik":


Очень странно. Тогда люди не должны так положительно к ним относиться. А происходит в корне обратное. Даже первое место взяли в списке топовых застройщиков Киева. Да и предложения у них довольно заманчивые, золотая серединка такая выходит между ценой и качеством.


Есть внешняя картинка и PR - купить рейтинг застройщиков и выпустить менеджеров-троллей на форум. Это просто.

А вот есть суровая реальность. Строить нормально - УБ сложно.

Есть договора, по которым застройщик не несет ответственности ни за что. Потом скандалы. Потом двухлетние просрочки и отвратное качество строительства.
09 июль 2018 20:57
Цитата "AndriaUA":
Возле отдела продаж, благоустраивают территорию, выкладывают тротуарной плиткой, облагораживают. Готовятся к ажиотажному спросу. Стройка вроде работает, но очень медленно.

Отдел продаж киоск уже месяц стоит, облагораживают это хорошо, но месяц, или деньги закончились или ленивые. С такими темпами они долго будут строить. На стройке ходят пару человек делают вид что работают. Ждут инвестиций.
Нет денег - нет стройке.
12 июль 2018 09:13
Доброго дня! Вибираю між акційною ціною Академ парк, Solar City, та Нивки парк... скрізь є ризики.. що порадите? Дякую
12 июль 2018 14:30
Цитата "Tanya1610":
Доброго дня! Вибираю між акційною ціною Академ парк, Solar City, та Нивки парк... скрізь є ризики.. що порадите? Дякую


Доброго дня. Я також обирав між АкадемПарком і СоларСіті. Але в той момент, коли я інвестував знижок в АкадемПарку не було. Я б віддав перевагу таки йому, місце краще, вихід до бульвару ак.Вернадського , а там завжди гарно. + там багато місця. Але судячи з форуму, там затримки і народ уже трохи злий.
За Нивки-Парк нічого не можу скзати окрім того, що сам район не дуже подобається. Обрав СоларСіті, бо ціна на початковому етапі норм, місце більш-менш, метро дуже близько (на відміну від АкадемПарку).
12 июль 2018 18:14
Цитата "Tanya1610":
Доброго дня! Вибираю між акційною ціною Академ парк, Solar City, та Нивки парк... скрізь є ризики.. що порадите? Дякую

Добрый вечер, тут рекомендации не уместны.
Смотрите документы, думайте сами.
Солар сити я расматривал но связи с тем, что тех. задание и сроки они не выполнят- Я отказался, хотя меня местоположение устраивает.
Нивки парк не расматривал.
Сейчас смотрю, на ул.Салютной жилой комплекс строит Кан.
На месте бывшей выставки Експоплаза.
Что то нормальное без проблем в новострое сейчас трудно найти.
Реально либо дорого, либо типа сарая или общаги.
Как то так.
13 июль 2018 05:24
Цитата "Tanya1610":
Доброго дня! Вибираю між акційною ціною Академ парк, Solar City, та Нивки парк... скрізь є ризики.. що порадите? Дякую


Нивки норм. И локация - ближе к центру, уже ПОСЛЕ двух путепроводов (святошино и нивки) которые вечно с пробками на въезд из пригорода в Киев (челночное движение каждый день и пригорода туда-сюда только растет с годами, а проспект не расширяется), и дома продуманы. Не знаю как в Соларе, в Академе нет "кладовок", проектом не предусмотрено, нажаль,...а это некоторых может напрягать. В Нивках есть кладовки в цоколе и под крышей (нужно уточнять по конкретным домам).Типа должна быть закрытая территория (а здесь, кстати?) Это только несколько плюсов, вопрос с доками-да...но таки решится. Я в свое время внимательно сравнивал этот комплекс с другими в районе.
Ах да, сам нивки парк тоже под боком...кому места мало) Так что...вопрос в предпочтениях и цене...в конкретной планировке.
13 июль 2018 05:25
Цитата "Tanya1610":
Доброго дня! Вибираю між акційною ціною Академ парк, Solar City, та Нивки парк... скрізь є ризики.. що порадите? Дякую

Возле Нивки парк и Академ парк промзоны и железная дорога, а здесь новый современный комплекс. Вчера выбрали квартиру, уже выбора практически нет. На западную сторону нет двушек по 60 м, однушек по 40 нет вообще. Так что продажи идут даже очень активно. Мне здесь очень нравится, и чтобы там не говорили другие, УБ строит гораздо лучше и перспективнее, чем многие другие компании. Я побывала на более чем 2 десятка строек. Тяп ляп. Идеального нет нигде. Люди деньги зарабатывают, а качество каждый для себя выбирает сам.
13 июль 2018 05:26
Привет всем будущим соседям!
13 июль 2018 05:30
Цитата "Nikolajchik":

Возле Нивки парк и Академ парк промзоны и железная дорога, а здесь новый современный комплекс.


В ближ. года ничего не останется от промки, за академом уже убирают АТП...готовят участок. Это плюсы и минусы жизни в этих местах (вечные стройки), но в итоге промки не будет. В округе будут только новые дома, не окруженные старыми домами.
13 июль 2018 05:31
Цитата "Nikolajchik":
Привет всем будущим соседям!


привіт. який поверх?
13 июль 2018 11:34
Цитата "MrMatchMaker":


привіт. який поверх?

21 :yes: :yes: :yes: :yes:
14 июль 2018 09:48
Цитата "yuriy.m65":

Есть договора, по которым застройщик не несет ответственности ни за что. Потом скандалы. Потом двухлетние просрочки и отвратное качество строительства.


Обычно люди читают договора, а если что-то не устраивает, никто не заставляет его подписывать.
15 июль 2018 19:36
Цитата "KulikBublik":


Обычно люди читают договора, а если что-то не устраивает, никто не заставляет его подписывать.


Вот и я о том же, по моему скромному мнению, подписывать договор с Укрбудом не стоит.

Т.к.

1. Отсутствуют какие-либо санкции за задержку выполнения работ. Можем строить хоть 10 лет. А там сошлемся на кризис, войну, выборы и ситуацию в стране. Вы же читали и подписали договор?

2. Отсутствуют четко прописанные качественные параметры жилья - ровность стен и пола (в цифрах), уровень шума (шумоизоляция), теплоизоляция.

3. Отсутствует четкий метраж. Мы построим - а там как получится, надо будет - доплатите. Или, квартира может быть меньше. Тогда мы через 10 лет вернем Вам обесцененные гривны.

4. В договоре отсутствуют визуализации и производители отделочных материалов. Все визуальное, что на сайте, в рекламе - филькина грамота. В договоре - просто дом из кирпича и бетона. По факту Укрбуд по отделке берет самое дешевое.
15 июль 2018 23:07
Цитата "yuriy.m65":



Можем строить хоть 10 лет. А там сошлемся на кризис, войну, выборы и ситуацию в стране.

В любом договоре всегда есть пункт про форсмажор. Вот это он и есть, да. Никто не мог предвидеть войну и ситуацию в стране, никто не может на это повлиять.

Цитата:

Отсутствует четкий метраж. Мы построим - а там как получится, надо будет - доплатите.

Это тоже общее место в подобных договорах.


Цитата:
Или, квартира может быть меньше.

Не припоминаю таких жалоб.

Цитата:
4. В договоре отсутствуют визуализации и производители отделочных материалов.

Какая визуализация в договоре? Ок, можно пример договора вашей мечты? Кто такие заключает?
16 июль 2018 06:20
То есть единственный аргумент - у всех так?
Жрите.

По моему скромному мнению, это не правильно.
И подписывать такое не надо.

Пусть Укрбуд сидит без продаж и переписывает договора на адекватные.

Не у всех так.
Застройщики с нормальными и более детализированными договорами есть. Рекламировать их не буду, дабы не было обвинений в предвзятости.

И совет покупающим.
Возьмите несколько последних сданных объектов застройщиков.

Съездите, сравните качество проектов. Поговорите с реально живущими людьми - не с теми, кто продает свою "инвестиционную" квартиру, они кровно заинтересованы, а с конечными потребителями.

И сделайте выводы)

А налапшать неискушенному про "инновационную систему CLAP" очень просто. Только потом окажется, что параметры системы ведь нигде не прописаны. А сама система - это датчик дыма, предусмотренный строительными нормами и правильно настроенный лифт отис.
16 июль 2018 08:37
Цитата "yuriy.m65":
А налапшать неискушенному про "инновационную систему CLAP" очень просто. Только потом окажется, что параметры системы ведь нигде не прописаны. А сама система - это датчик дыма, предусмотренный строительными нормами и правильно настроенный лифт отис.


А при чому тут зараз CLAP? я купував квартиру, а не CLAP, і УБ мені не повинен встановлювати CLAP, його немає в угоді. Поставлять - ОК, не поставлять, то сам собі при бажанні встановлю інт.систему. Чи Ви думаєте, як тільки я побачив CLAP, то одразу побіг у відділ продажів з грошима?)
16 июль 2018 19:12
Цитата "yuriy.m65":

А налапшать неискушенному про "инновационную систему CLAP" очень просто. Только потом окажется, что параметры системы ведь нигде не прописаны. А сама система - это датчик дыма, предусмотренный строительными нормами и правильно настроенный лифт отис.


Да ладно вам уже так сильно ругаться. Года пол назад была демострация клэпа, + на видео видно, что не только датчик дыма будет.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1214. . .46
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее