Подать объявление

ЖК "Академквартал", Ирпень, ул. Мечникова, 116 - "Archi-BV-bud"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
4/16%
6/24%
3/12%
10/40%
2/8%
1. . .46. . .33
28 март 2017 14:14
Цитата "Ni Ko":
Нам обещали договор в марте, до 31, даже прописано в предварительном так, ну а сдачу май края. Посмотрим.


а в договоре про котел что то написано?
28 март 2017 14:48
Нам дали только квитанцию об оплате, остальное наверное после установки.
28 март 2017 15:07
Нам тоже только квитанцию дали
28 март 2017 15:19
Цитата "Dmitry2402":
Я когда был в ГО, мне сказали, что планируют сдавать в мае, возможно июне. Но планируют на май. В апреле установка котлов, пробные запуски.

Возможно в июне !!!!?????А там и июль не за горами это капец ,при покупке говорили месяц задержки .второй квартал 2017 даже не первый получается !!! :chillout:
28 март 2017 19:32
Скажите, я одна не нашла форум соседнего дома по Мечникова 114? Есть один, но там одно сообщение и все...
29 март 2017 05:55
Цитата "intana":
Скажите, я одна не нашла форум соседнего дома по Мечникова 114? Есть один, но там одно сообщение и все...



Я находила, просто через поисковик, возможно и на этом сайте, было очень много сообщений. Там задержка в сдаче было громадная, но как объяснили застройщики, что тот дом "революционный", от того и так долго было.
29 март 2017 09:14
Цитата "Slava5860":

Возможно в июне !!!!?????А там и июль не за горами это капец ,при покупке говорили месяц задержки .второй квартал 2017 даже не первый получается !!! :chillout:


а когда покупали?
ну я понимал, что 4й квартал это нереально. Потому что запускать коммуникации зимой это невозможно. По этому ждал к марту-апрелю. Май скорее всего из за сушки. Стены должны сохнуть, внутренние работы это дело долгое...

Предлагаю всем поделиться информацией кто с какой квартиры. В дальнейшем нам это пригодится :yes: :thanks: :hi: (№ квартиры, имя/имена)
29 март 2017 09:15
Почитала, погрустила...
По срокам сдачи - сегодня ОП в очередной раз заверил, что сдача в апреле. Но будут продолжаться работы по облагораживанию территории.
Объективно - какие могут быть причины для задержки со сдачей на этом этапе?
И еще вопрос - кто-то знает как решен вопрос с газом в студиях? По нормам трубы и котел должны быть отделены от жилого помещения перегородкой. В ОП говорят, все хорошо и согласно правил, но без подробностей. Я же не раз наталкивалась на истории о снесенных между кухней и комнатой перегородках и последующих проблемах с Облгазом.
29 март 2017 11:35
Цитата "Dmitry2402":


а когда покупали?
ну я понимал, что 4й квартал это нереально. Потому что запускать коммуникации зимой это невозможно. По этому ждал к марту-апрелю. Май скорее всего из за сушки. Стены должны сохнуть, внутренние работы это дело долгое...

Предлагаю всем поделиться информацией кто с какой квартиры. В дальнейшем нам это пригодится :yes: :thanks: :hi: (№ квартиры, имя/имена)

Квартира № 19 Ольга
29 март 2017 11:47
Квартира № 20 Дмитрий
29 март 2017 11:49
Квартира № 32 - Александр.
29 март 2017 14:49
Квартира 22 Нина и Сергей :)
29 март 2017 16:50
Всем привет, какую стоимость оформления квартиры озвучивал застройщик?
29 март 2017 17:06
Еще ж БТИ не делала замеры площади перед сдачей, чуть данные квадратуры изменятся после этой процедуры, после этого будет оценка, и от стоимости оценки проценты на ато, пенсионный и т.д.плюс услуги нотариуса.
29 март 2017 17:09
Цитата "Ni Ko":
Еще ж БТИ не делала замеры площади перед сдачей, чуть данные квадратуры изменятся после этой процедуры, после этого будет оценка, и от стоимости оценки проценты на ато, пенсионный и т.д.плюс услуги нотариуса.


я имел ввиду приблизительную стоимость...
Насколько я знаю, пенсионный фонд 1%
государственная пошлина 1%
и Нотариус...Все верно.?
29 март 2017 17:20
Все вірно + ще 5 % ПДФО + 1,5% військовий збір.
Все разом буде в р-ні 13 000,00.
29 март 2017 17:40
Цитата "Sannyb":


я имел ввиду приблизительную стоимость...
Насколько я знаю, пенсионный фонд 1%
государственная пошлина 1%
и Нотариус...Все верно.?


Мне ОП озвучил 7% и что оценочная стоимость будет 3000 грн./кв м.
29 март 2017 17:48
по идее да, 2% + нотариуc. АТО не должно распостраняться.
Хотелоcь бы конечно уcлышать юриста по поводу налогов и прочего)
30 март 2017 08:27
Цитата "oleksandr09":
Все вірно + ще 5 % ПДФО + 1,5% військовий збір.
Все разом буде в р-ні 13 000,00.


ПДФО - налог на доход. В нашем случаи мы покупатели а не продавец.
Или я чего то не понимаю?

что касается основного договора.
Если вы заключали предв договор на прямую с застройщиком, то никаких расстрат на нотариус по идее быть не должно.
Если предв. оформлялся через нотариус (вы уже оплачивали эту услугу), то при оформлении основного договора, платится сумма меньше. Там около тыщи грн если не ошибаюсь, ну в предв. эта сумма должна указываться.

P.S. Я не юрист, это просто мысли в слух :umnik:
30 март 2017 10:33
Цитата "Dmitry2402":


ПДФО - налог на доход. В нашем случаи мы покупатели а не продавец.
Или я чего то не понимаю?

что касается основного договора.
Если вы заключали предв договор на прямую с застройщиком, то никаких расстрат на нотариус по идее быть не должно.
Если предв. оформлялся через нотариус (вы уже оплачивали эту услугу), то при оформлении основного договора, платится сумма меньше. Там около тыщи грн если не ошибаюсь, ну в предв. эта сумма должна указываться.

P.S. Я не юрист, это просто мысли в слух :umnik:


Так, 5% - це податок Продавця, але в нашому випадку всі витрати по оформленню договору купівлі-продажу оплачує Покупець.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .33
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx