Подать объявление

ЖК "Академквартал", Ирпень, ул. Мечникова, 116 - "Archi-BV-bud"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
4/16%
6/24%
3/12%
10/40%
2/8%
1. . .303133
31 дек 2017 11:08
Цитата "intana":
Последовательность обратная - сначала пускают газ, а уж потом сдают дом. Но несданный дом да, не предусмотрен для проживания.
Думаю, сдача произойдет к концу января (по следам общения с застройщиком).

Певно Ви все-ж-таки помиляєтеся. У цьому році правда не цікавився, можливо щось й змінилося, але у 2015 було так: отримувалася "Декларація про готовність об'єкту до експлуатації" і після цього, у відповідності до Постанов КМУ (номери не пам'ятаю), дається десь півроку щоб до готового будинку підвести комунікації.
Газ ніхто б не дав на будинок якби не було такої декларації. Тобто за фактом будинок зданий.
Інша справа це договори з комунальними підприємствами - вода та газ. Якось платити за спожиті послуги треба ж. З електрикою все складніше, але це не виключна проблема окремого будинку, це хвороба багатьох новобудов.
31 дек 2017 18:46
Шановні сусіди, хочу всіх привітати з Новим 2018 Роком.

Будьте сильними як бульдог, чарівними як лабрадор, витривалими як дворняга, чутливими як спанієль і життєрадісними як мопс.

Нехай Новий 2018 Рік, рік Собаки обов'язково принесе поліпшення у житті. Щоб всі мрії незабаром здійснилися, а життя щоб протікало легко і без зайвих складнощів. Наповніть його дитячим сміхом, сімейним затишком і вірними товаришами поруч.

Нехай щастить!
08 янв 2018 11:43
Вопрос, как в данный момент платить за газ, воду и т.д.?
28 янв 2018 13:52
Соседи, а что слышно про сдачу в эксплуатацию?
29 янв 2018 19:10
[quote="Poxa"]Вопрос, как в данный момент платить за газ, воду и т.д.?[/quп
По поводу оплаты за газ, в офисе застройщика дают ваш личный счет и платите.
29 янв 2018 23:23
Цитата "lydmila_30":

Спасибо !
20 фев 2018 21:30
Добрый день.
Рассматриваю покупки квартиры в данном комплексе (Академквартал 3). Кто что может посоветовать? Застройщик надежный? Есть проблемы с коммуникациями и документами?
21 фев 2018 07:47
Я покупала квартиру в прошлом апреле. Сдачу дома обещали в мае. Газ пустили перед Новым годом. А когда сдадут дом - даже не обещают. Соответственно, документов на квартиру нет.
Итого - задержка почти год.
Хотя некоторые уже заселились и живут.

А третий дом где будет находиться? Что-то я зрительно не припоминаю свободной площадки для него...

Цитата "Покупатель 1 ":
Добрый день.
Рассматриваю покупки квартиры в данном комплексе (Академквартал 3). Кто что может посоветовать? Застройщик надежный? Есть проблемы с коммуникациями и документами?
22 фев 2018 16:01
[quote="intana"]Я покупала квартиру в прошлом апреле. Сдачу дома обещали в мае. Газ пустили перед Новым годом. А когда сдадут дом - даже не обещают. Соответственно, документов на квартиру нет.
Итого - задержка почти год.
Хотя некоторые уже заселились и живут.

А третий дом где будет находиться? Что-то я зрительно не припоминаю свободной площадки для него...

Большое Вам спасибо за ответ.
Сейчас такое время, страшно деньги вкладывать в строительство, вот и ищу надежного застройщика, что бы проблем небыло. Тут кому как повезет, один мой знакомый вложил деньги в квартиру, похожего плана (в Ирпене). Это было года 4 назад. Сдачу затянули на 5 месяцев, коммуникации дали, правда, все сразу, он сделал ремонт и вьехал, документы получил только через год. Хорошо, что все хорошо закончилось. А вторая знакомая, уже два года без газа живут, обогреваются через электричество и платят двойную цену, так как нет прямого договора, и подача идет через посредника. Они уже второй год по судам бегают. Вот и не хочется попасть в такие ситуации. Планировка квартиры ничего, и цена заманчивая, вот и интересуюсь. А дом начали строить по ул. Новооскольская, 2Ц
22 фев 2018 16:22
Цитата "Покупатель 1 ":
Добрый день.
Рассматриваю покупки квартиры в данном комплексе (Академквартал 3). Кто что может посоветовать? Застройщик надежный? Есть проблемы с коммуникациями и документами?


Мы покупали в марте 2017, обещали что заключим основной договор купли-продажи не позже апреля... к февралю 2018 мы ничего не имеем. Ремонт можно было где-то с июля делать, дали воду и включили свет, электричество платим по пром.тарифу, газ дали в декабре. Вот что имеем, думайте сами, решайте сами)
22 фев 2018 16:54
Цитата "Покупатель 1 ":


Только имейте в виду, что платить за электричество не напрямую вам придется в абсолютно любой новостройке. Перевод на прямые договора происходит очень и очень нескоро. Например, в Версаль Парке (Линевич) - более чем через год после сдачи. Так это один из самых дисциплинированных застройщиков. А у большинства других это затягивается на годы. И это повсеместно.
23 фев 2018 07:02
Цитата "intana":
Я покупала квартиру в прошлом апреле. Сдачу дома обещали в мае. Газ пустили перед Новым годом. А когда сдадут дом - даже не обещают. Соответственно, документов на квартиру нет.
Итого - задержка почти год.
Хотя некоторые уже заселились и живут.

А третий дом где будет находиться? Что-то я зрительно не припоминаю свободной площадки для него...


Третий дом между Синергией и Тёплым станом-2. Начали стройку ещё летом прошлого года и на сегодняшний день только второй этаж перекрыли, это при том что дом не на сваях, фундамент и цокольный этаж делали месяца четыре. Для сравнения, Синергия и Теплый стан за такое время свайный фундамент плюс ещё этажей по шесть делали. Заявленная сдача в конце этого года, но она затянется скорее всего надолго, поскольку впереди ещё два этажа, шатровая кровля, отделка, внутренние инженерные сети и благоустройство. Ждать право собственности, юрадрес и договора на воду и газ придётся еще какое-то время, а договор на прямой договор на электричество это вообще отдельный разговор. Единственный плюс вижу в том что дом маленький и соответственно порядка будет больше, хотя тут есть и минус, поскольку создавать своё ОСББ на 40 квартир будет накладно, а обслуживающие организации только тарифы каждый день поднимают и уже сегодня устанавливают от 6 до 8-50 за м2 общей площади квартиры, а реально тратят на это в раз 5-8 меньше. На мой взгляд вкладывать в стройку деньги можно, если есть очень много лишнего времени чтобы ждать когда всё будет как в тех, кто уже всё это прошёл. Если бы решение предстояло выбирать мне, то я лучше купила бы квартиру например в Синергии, которая зарекомендовала себя своей надёжностью по срокам сдачи или даже в ЖК "Позитив", где дома практически готовые, или же в Тёплом стане, где дома приняты в эксплуатацию, в домах есть свет, газ, вода и работают лифты, а при покупке квартиры сразу получаеш право собственности и все прямые договора с комунальщиками, включая прямой договор на электричество, который другие ждут больше года, ну и плюс самое дешёвое оформление документов, поскольку квартиру покупаеш в фирмы, а не физлица и тем самым не платиш лишние налоги. Ну и не проданные квартиры в Теплом стане ещё вроди есть.
28 фев 2018 11:38
Я покупал в июне 2016го...
в предв. написано 4й кв. 2016го, по этому, обещания в апреле-мае 17го, потом в конце 17го итд... я не удивлен.
Ввод в эксплуатацию задерживают все и это факт, приходится с этим мириться.

газ дали?
ремонт потихоньку начинать можно?
Кто живет уже в доме, поделитесь инфо как живется?
Спасибо.
28 фев 2018 11:42
Цитата "Dmitry2402":
Я покупал в июне 2016го...
в предв. написано 4й кв. 2016го, по этому, обещания в апреле-мае 17го, потом в конце 17го итд... я не удивлен.
Ввод в эксплуатацию задерживают все и это факт, приходится с этим мириться.

газ дали?
ремонт потихоньку начинать можно?
Кто живет уже в доме, поделитесь инфо как живется?
Спасибо.

Газ дали, ремонт начинать можно(по вашему желанию) Все коммуникации есть. Живется нормально .
01 март 2018 10:46
Спасибо за информацию.
02 март 2018 10:12
Живем с августа, все хорошо. Больше всего ждали пуска газа для полноценной комфортной жизни, дождались)
07 май 2018 08:14
Соседи, всех устраивает жить в квартирах, которые вам не принадлежат? Поскольку дом не сдан и право собственности не оформлено.
Форум мертв, попинывание застройщика какое-то вялое.
Кто-то что-то делает в этом направлении? Может, соберемся организованно? Они же уже просто на нас забили и занимаются исключительно третьим домом.
07 май 2018 08:18
Цитата "intana":
Соседи, всех устраивает жить в квартирах, которые вам не принадлежат? Поскольку дом не сдан и право собственности не оформлено.
Форум мертв, попинывание застройщика какое-то вялое.
Кто-то что-то делает в этом направлении? Может, соберемся организованно? Они же уже просто на нас забили и занимаются исключительно третьим домом.


Был в офисе две недели назад, говорил с савченко, сейчас ждут новые документы на землю, в этом и загвоздка
07 май 2018 08:23
Цитата "Sannyb":


Был в офисе две недели назад, говорил с савченко, сейчас ждут новые документы на землю, в этом и загвоздка


Но по ожидаемым срокам (худший вариант развития событий, например) так ничего и не говорят?
07 май 2018 08:25
Сказал 2 месяца еще
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .303133
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее