Подать объявление

ЖК "Академквартал", Ирпень, ул. Мечникова, 116 - "Archi-BV-bud"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
4/16%
6/24%
3/12%
10/40%
2/8%
1. . .303233
20 дек 2017 10:09
я так понимаю что вы “токсичный” человек, травите не только себя, но и вокруг пытаетесь травить людей, но не выйдет скажу вам, таких сумасшедших городских хватает, но как правило побеждает здравый разум и позитив. Посмотрите в окно, там снег, скоро праздники, выдохните, улыьнитесь!Все будет хорошо!
25 дек 2017 12:47
Цитата "Ni Ko":



Рано или поздно мы вычислим кто это,
и вы правы, благодарны будем очень этой непробиваемой особе!
Вычислим,можете не сомневаться.Берется ведомость за ноябрь и декабрь и смотрим ,квартиры,которые не оплатили в прошлом месяце(т.к сумма была незначительной) и оплачено в этом.Сужаем круг квартир и дальше дело техники.Когда вычислю-напишу для всех.Еще не было дела,которое я бы не довела до конца.
26 дек 2017 10:53
"Ребята, давайте жить дружно!"
Просто человек еще не был в подобных ситуациях и чересчур категоричен. Не нужно никого искать.
27 дек 2017 17:07
Цитата "Pilori":
Похоже jovecug это житель не из нашего дома, потому что столько претензий к осббшникам может быть только у человека,который уже долго там живёт.А в нашем доме людей проживает мало. И поселились они там недавно. Скорее всего это житель 114 или 112 домов.

Ахахаха. Шэрлок Холмс.

Вот только обещали и показывали что вот как тут хорошо. И все есть. И осбб есть которое дом будет обслужывать.
Вам не обещали?

А по факту выходит что они на нас только деньги пытаютса заработать. По факту они ничего нам не делают.
Парадные глаз выколи темно. Мусор. Грязь. А сейчас снег. Его ктонибудь чистил? А должны!

Если застройщики создали себе карманное осбб чтобы привлечь покупателей а мы поверили то нас обманули. Канешно можэт их председатель себе зарплату по 10 тысяч платить и потом сказки расказывать. Мне люди с соседнего дома расказывали как этот аферист для застройщиков со всех сшыбал деньги ещо когда никакого осбб не было. А потом создали и он стал это делать якобы законно.

Поговорите с соседями из соседнего дома. Позадавайте вопросы. Много интересного сможэте узнать.

Очень жалко что мы раньшэ слушали только мэнэджэра продаж а не догадались пообщатса с людьми.
Цитата "Гоблин2017":
Дом еще не сдан, будете жаловаться- людей оттуда выселят т.к. в несданом доме жить нельзя. Застройщику прейдется решать вопросы с прокуратурой и сдача затянется. Все без исключения жильцы будут Вам "благодарны". Дождитесь сдачи дома, а потом делайте , что хотите. Не портите людям жизнь.

Вот после такова "благодарны" совсем не хочетса говорить номер квартиры так как не хочетса в один день приехать и увидеть какуюто "благодарность".

Как дом можэт быть не зданым если дали газ и дали воду? Подумайте хорошо и без эмоцый.

Неужэли облгаз подал бы газ если бы дом не был здан? Таких случаев нет по Ирпеню. Почитайте. Тоесть дом введен в эксплуатацыю и значит никто никово не выселит.

Другое дело что зимой ремонт начинать не хочетса. Поэтому лично я подожду весны. И не я одна.

А вы и дальшэ ведитесь на поводу у аферистов. Да да имено аферистов. Научитесь называть вещи своими именами.

Цитата "Слишком добрая":
Вычислим,можете не сомневаться.Берется ведомость за ноябрь и декабрь и смотрим ,квартиры,которые не оплатили в прошлом месяце(т.к сумма была незначительной) и оплачено в этом.Сужаем круг квартир и дальше дело техники.Когда вычислю-напишу для всех.Еще не было дела,которое я бы не довела до конца.
Ещо один Холмс и Пуаро месного разлива? Не напрягайтесь. Всему свое время. Однажды познакомимся ближэ. Только вот как бы вы не пожалели если вы имено та аферистка про которую все говорят что постоянно грубит и никогда ничего не можэт спокойно расказать.

Цитата "Ni Ko":
я так понимаю что вы “токсичный” человек, травите не только себя, но и вокруг пытаетесь травить людей, но не выйдет скажу вам, таких сумасшедших городских хватает, но как правило побеждает здравый разум и позитив.
И кто жэ вам дал право оскорблять незнакомых людей? Если я пытаюсь хотя бы во всем разобратся и поузнавать большэ про все то что зделали лично вы? Только и можэте оскорблять людей.

Ничево рано или позно разберемся со всеми проблемами. И будет у нас самый лутшый дом. :yes:
28 дек 2017 10:34
Кто по Вашему должен убирать подъезды и чистить снег? Охрана? Так мы не платим за нее... Соседнее ОСББ? Им мы тоже не платим...За свет в подъездах тоже не платим, потому и отключили его. За свет платим только поквартирно. ОСББ можем создать свое, но надо будет платить зп директору и бухгалтеру, дворнику и уборщице. И еще за вывоз мусора, кстате...Кто этим всем занимается в нашем доме? Походу никто!
Зато критиков хватает...А незнакомых Вам людей оскорбляете именно ВЫ, называя аферистами.
28 дек 2017 11:03
Цитата "Гоблин2017":
Кто по Вашему должен убирать подъезды и чистить снег? Охрана? Так мы не платим за нее... Соседнее ОСББ? Им мы тоже не платим...За свет в подъездах тоже не платим, потому и отключили его. За свет платим только поквартирно. ОСББ можем создать свое, но надо будет платить зп директору и бухгалтеру, дворнику и уборщице. И еще за вывоз мусора, кстате...Кто этим всем занимается в нашем доме? Походу никто!
Зато критиков хватает...А незнакомых Вам людей оскорбляете именно ВЫ, называя аферистами.


Вообще-то, пока дом не сдан, обслуживанием дома/стройки должен заниматься застройщик.
28 дек 2017 12:23
Стройки-безусловно. Для стройки у нас очень даже чисто...А обслуживанием дома занимается ОСББ, Или самостоятельно или нанимая упр. компанию.
28 дек 2017 12:35
Цитата "Гоблин2017":
Стройки-безусловно. Для стройки у нас очень даже чисто...А обслуживанием дома занимается ОСББ, Или самостоятельно или нанимая упр. компанию.


ОСББ же не может быть создано для несданного дома. Пока дом не сдан, он - стройка.
28 дек 2017 12:45
Цитата "intana":


ОСББ же не может быть создано для несданного дома. Пока дом не сдан, он - стройка.

Тогда нечево жаловаться, что у нас свет не горит, грязно и тд. За нас никто убирать не будет. Нужно это все организовать и юридический статус тут не помеха...ну или жить в грязи...
28 дек 2017 14:20
Цитата "jovecug":

Ахахаха. Шэрлок Холмс.

Вот только обещали и показывали что вот как тут хорошо. И все есть. И осбб есть которое дом будет обслужывать.
Вам не обещали?

А по факту выходит что они на нас только деньги пытаютса заработать. По факту они ничего нам не делают.
Парадные глаз выколи темно. Мусор. Грязь. А сейчас снег. Его ктонибудь чистил? А должны!

Если застройщики создали себе карманное осбб чтобы привлечь покупателей а мы поверили то нас обманули. Канешно можэт их председатель себе зарплату по 10 тысяч платить и потом сказки расказывать. Мне люди с соседнего дома расказывали как этот аферист для застройщиков со всех сшыбал деньги ещо когда никакого осбб не было. А потом создали и он стал это делать якобы законно.

Поговорите с соседями из соседнего дома. Позадавайте вопросы. Много интересного сможэте узнать.

Очень жалко что мы раньшэ слушали только мэнэджэра продаж а не догадались пообщатса с людьми.

Вот после такова "благодарны" совсем не хочетса говорить номер квартиры так как не хочетса в один день приехать и увидеть какуюто "благодарность".

Как дом можэт быть не зданым если дали газ и дали воду? Подумайте хорошо и без эмоцый.

Неужэли облгаз подал бы газ если бы дом не был здан? Таких случаев нет по Ирпеню. Почитайте. Тоесть дом введен в эксплуатацыю и значит никто никово не выселит.

Другое дело что зимой ремонт начинать не хочетса. Поэтому лично я подожду весны. И не я одна.

А вы и дальшэ ведитесь на поводу у аферистов. Да да имено аферистов. Научитесь называть вещи своими именами.

Ещо один Холмс и Пуаро месного разлива? Не напрягайтесь. Всему свое время. Однажды познакомимся ближэ. Только вот как бы вы не пожалели если вы имено та аферистка про которую все говорят что постоянно грубит и никогда ничего не можэт спокойно расказать.

И кто жэ вам дал право оскорблять незнакомых людей? Если я пытаюсь хотя бы во всем разобратся и поузнавать большэ про все то что зделали лично вы? Только и можэте оскорблять людей.

Ничево рано или позно разберемся со всеми проблемами. И будет у нас самый лутшый дом. :yes:
Добрый дедушка мороз!Сделай,пожайлуста,отдельный трансформатор для Мечникова 116,"автоматическое",а не ручное ОСББ и женщину эту добрую,умную,не аферистку председателем и сборщиком оплат за електроенергию!
28 дек 2017 19:42
Цитата "Слишком добрая":
Добрый дедушка мороз!Сделай,пожайлуста,отдельный трансформатор для Мечникова 116,"автоматическое",а не ручное ОСББ и женщину эту добрую,умную,не аферистку председателем и сборщиком оплат за електроенергию!

нормуль. :)
с наступающим!
29 дек 2017 07:40
Добрый день всем. Думаю, зайду ка я на форум соседей, а у вас тут горячо :chillout:
29 дек 2017 07:44
Цитата "intana":


Вообще-то, пока дом не сдан, обслуживанием дома/стройки должен заниматься застройщик.
Насколько я понял, в доме запустили газ, соответственно дом сдан. Если никто еще не платит за вывоз мусора, уборку, свет в парадном и т.д., то и требовать от застройщика мало что можно.
29 дек 2017 07:45
Пуск газа к сдаче дома никак не относится, дома не сдан
29 дек 2017 07:47
Цитата "Sannyb":
Пуск газа к сдаче дома никак не относится, дома не сдан
На сколько я знаю, запрещено в недострой пускать газ.
29 дек 2017 07:48
А дом разве недострой?
29 дек 2017 07:51
Цитата "Sannyb":
А дом разве недострой?
Если нет здачи, то да. Плюс незданный дом - это стройка, а на стройке нужно ходить в каске и сопровождении (инвесторам).
29 дек 2017 08:57
Цитата "barbarus":
Если нет здачи, то да. Плюс незданный дом - это стройка, а на стройке нужно ходить в каске и сопровождении (инвесторам).


Последовательность обратная - сначала пускают газ, а уж потом сдают дом. Но несданный дом да, не предусмотрен для проживания.
Думаю, сдача произойдет к концу января (по следам общения с застройщиком).
29 дек 2017 09:54
Цитата "intana":


Последовательность обратная - сначала пускают газ, а уж потом сдают дом. Но несданный дом да, не предусмотрен для проживания.
Думаю, сдача произойдет к концу января (по следам общения с застройщиком).
Насколько я знаю. Если дом не сдан в эксплуатацию к нему нельзя подключить коммуникации, электричество подается по временной схеме (тариф для юрлица), за воду и электроэнергию платит застройщик. По все стройкам в округе и в Киеве знаю, газ пускался после введения дома в эксплуатацию. Поэтому меня и удивляет ваш случай :???:
31 дек 2017 10:59
Цитата "jovecug":
Если застройщики создали себе карманное осбб чтобы привлечь покупателей а мы поверили то нас обманули. Канешно можэт их председатель себе зарплату по 10 тысяч платить и потом сказки расказывать. Мне люди с соседнего дома расказывали как этот аферист для застройщиков со всех сшыбал деньги ещо когда никакого осбб не было. А потом создали и он стал это делать якобы законно.

Капець. Ну от, розкрили військову таємницю щодо зарплатні. Доведеться тепер її дружині віддавати, а не забудовникам :D (це був жарт)

Послухайте, чудова Ви наша захисниця прав знедолених та ображених, дуже хотілося б з'ясувати хто ви є. І, повірте, що рано чи пізно ми це з'ясуємо.

Ви щось чули про ділову репутацію та наклеп? От наразі ви цим й займалися - наводили наклеп й псували мою ділову репутацію.

Я не ховаюся за ім'ям на форумі. Я завжди йду на контакт з людьми. Мене доволі легко знайти. А Вас?

Сьогодні, поки їхав на роботу Так, так, на роботу. Злісний аферист вимушений працювати щоб прогодувати свою родину бо "зарплати у 10 тисяч гривень" ніхто не платить у ОСББ і співвласники не хочуть затверджувати відповідний кошторис… прочитав одне повідомлення у facebook і захотілося його прокоментувати. Так як тут трішечки заборонено публікувати посилання на зовнішні спільноти то просто процитую сам себе:Текст який коментував
https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26168143_1507194256002895_7229691099339309114_n.jpg?oh=e3ceee72b6fc3c5802f60a684edbc6ef&oe=5AC24718
Цитата:
"ОСББ теж не чешеться"…

Отак читаєш думки людей (а ще гірше коли слухаєш) і починаєш розуміти, що всім пофігу на все – починаючи від "розібратися" і закінчуючи "зробити". Особливо цікаво стає коли починаєш усвідомлювати, що більшість людей тупо не розуміє в чому ж реальна відмінність ОСББ від ЖЕК. Чомусь більшість вважає, що ОСББ це і є ЖЕК, от тільки набув іншої форми. Ні, це не так. Це категорично не так.

ОСББ це в першу чергу об'єднання співвласників! Тут діє принцип: хочеш зробити гарно – зроби сам. Всі члени об'єднання мають рівні права, рівні обов'язки. Правління ОСББ та голова правління ніяким чином не мають для всіх все "робити приємно". Єдине, що відрізняє голову правління та правління від пересічних співвласників то це відповідальність. Відповідальність за збереження спільних грошей. Відповідальність за нарахування пільг та субсидій. Відповідальність за своєчасне прибирання території (при дуже скромному бюджеті). Відповідальність за вивезення сміття. Відповідальність за контроль своєчасної сплати внесків. І ще багато чого.

Повірте, що запінення дірок на фасаді будинку, проведення лекцій з сусідами, що там де живеш срати не можна, та інші моменти, які крадуть особистий час – це все не суттєво. Більш того, ніхто не дає права сусідам "любити мозок" голови об'єднання. Не подобається – переобирайте. Не має "героїв" – не треба "любити мозок".

Але люди собі це дозволяють.

Чому, чому у наших людей є впевненість у тому, що хтось чимось їм зобов'язаний і має зробити їм все гарно, бо вони ж гроші платять?

Ні, шановні. Стосовно ОСББ, Ви сплачуєте гроші на рахунок і вони витрачаються на обслуговування спільної сумісної власності згідно затвердженого загальними зборами кошторису. Не більше, й не менше. Зірочку з неба за ці гроші ніхто не зобов'язаний діставати. Більш того, якщо щось треба зробити поза кошторисом то мають бути скликані загальні збори на яких й затверджено додаткові витрати.

Якось так. Сумні думки.
Тези для тих хто хоче й вміє думати:

[list]ОСББ це не ЖЕК;
ОСББ обслуговує лише спільну сумісну власність співвласників, яку прийнято на обслуговування відповідними актами;
ОСББ не робить дитячі утреники - це роблять за ініціативою батьків дітей. Якщо батьки не проявили ініціативи то сенсу в проведенні свята немає;
Голова правління ОСББ не може витрачати гроші направо й наліво за власною забаганкою. Всі витрати робляться у відповідності до затвердженого загальними зборами кошторису;
ОСББ не відповідає за подачу світла на будинок, але утримує інженерні конструкції які знаходяться у спільній сумісній власності…[/list:u]

Взагалі, щодо діяльності ОСББ, що воно може, що має право робити, а зо ні, почитайте, будь ласка, Закони України "Про об'єднання співвласників багатоквартирних будинків" та "Про особливості здійснення права власності у
багатоквартирному будинку", а також Постанову КМУ 'Про реалізацію Закону України "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку"'. Багато нового для себе зможете з'ясувати. І давайте на цьому поки припинемо щодо ОСББ та не будемо далі робити хибні припущення. Є претензія - обґрунтуйте. Є емоції - краще промовчте, розумніше виглядати будете.

Що ж до електрики та освітлення. Про оплату вже писалося неоднарозово тому повторюватися не стану. А от щодо освітлення під'їздів…

Тут є певні труднощі: хто платить за освітлення? У нашому будинку в поточний внесок до об'єднання включено витрати щодо освітленні під'їздів та прибудинкової території. Тому люди не платять за нього безпосередньо, а платять у якості внеску до ОСББ. Як бути з вашим будинком?

Так, я був пообіцяв забудовнику десять датчиків руху, щоб їх змонтували у будинку. Це зменшить використання кіловатів, але не усуне необхідності їх компенсувати. Тому мені потрібне рішення від всіх, спільне рішення. А то вийде: "ми тут не живемо, ми тільки ремонт робимо тому це не до нас".

Шановна пані активістка, візьметеся зібрати підписи за відповідне загальне рішення? Зберете - отримаєте освітлення у під'їзді і не буде темряви. А? Ну як?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .303233
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее