Подать объявление

ЖК "Академквартал", Ирпень, ул. Мечникова, 116 - "Archi-BV-bud"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
4/16%
6/24%
3/12%
10/40%
2/8%
1. . .2628. . .33
07 дек 2017 09:59
На каком основании Вы отключите дом?
07 дек 2017 11:08
Цитата "Слишком добрая":
Интересно,почему Вы сразу квартиру на Синергии не купили,если там все лучше?И кто Вам сказал,что тариф на електроенергию идет как для ОСББ?
Не говорите мне что я должна делать и я тожэ не буду указывать вам направление. Мы повелись на обещания продавцов. Нас обманули и продолжают обманывать.
Тариф для осбб потомушто у вас есть осбб. Или его нет? А если есть то почему не можэте все оформить как надо чтобы люди не страдали? Или просто пляшэте под дудку застройщиков? Тогда к вам вопросов нет и на собрании вы ничего нового не скажэте - опять будете вешать лапшу. Дажэ уверена что люди вам поверят. Када нада то умеете быть убедительными.
07 дек 2017 11:10
Цитата "nastiya_m":
На каком основании Вы отключите дом?

Да не имеют они права это делать. Совсем обнаглели. Собрание? У когото есть диктофон? Надо будет все записать и пусть потом в полиции расказывают кого и как они отключать будут!
07 дек 2017 11:14
Цитата "Слишком добрая":
Ваша явка обязательно,в противном случае я просто отключу весь дом.

Что вы себе позволяете? Кто вы такая что думаете что имеете право указывать что мне делать и где и когда быть? Смогу - буду. Не смогу - нет. И дом вы не отключите иначе проблем не оберетесь. Поверьте. Не нужно угрожать людям. Не нада давать обещаний которых не сможэте выполнить!
07 дек 2017 11:22
Цитата "jovecug":

Да не имеют они права это делать. Совсем обнаглели. Собрание? У когото есть диктофон? Надо будет все записать и пусть потом в полиции расказывают кого и как они отключать будут!
Повторюсь о том,что на собрании желаю видеть лично Вас ,вся встреча будет записана на видео ,при вашем желании при полиции.Не Вы первая и я так понимаю не последняя.Ваше отсуствие на собрание лично мной будет расценено как то,что кроме как помахать руками и повозмущаться Вы не способны.Более того,Лично Вы будете должны мне компессировать мое рабочее время,которое я потрачу на очередные бессмысленные разговоры.С НЕТЕРПЕНИЕМ жду встречи с Вами,полицией и налоговой.
07 дек 2017 11:23
Цитата "jovecug":

Да не имеют они права это делать. Совсем обнаглели. Собрание? У когото есть диктофон? Надо будет все записать и пусть потом в полиции расказывают кого и как они отключать будут!


Да что за сплошная агрессия у вас то? Наш дом даже не стоит на балансе еще. Диктофон есть в любом современном смартфоне, полиция не поможет, что за глупости!
07 дек 2017 11:32
Цитата "jovecug":
Не говорите мне что я должна делать и я тожэ не буду указывать вам направление. Мы повелись на обещания продавцов. Нас обманули и продолжают обманывать.
Тариф для осбб потомушто у вас есть осбб. Или его нет? А если есть то почему не можэте все оформить как надо чтобы люди не страдали? Или просто пляшэте под дудку застройщиков? Тогда к вам вопросов нет и на собрании вы ничего нового не скажэте - опять будете вешать лапшу. Дажэ уверена что люди вам поверят. Када нада то умеете быть убедительными.


“ведутся” овцы, а не люди. Обобщать не надо. По той или иной причине мы все купили жилье в этом доме, но как видите сами, такого же рода проблемы есть в комплексах где квадратные метры и подороже.
07 дек 2017 11:41
Цитата "Ni Ko":
Да что за сплошная агрессия у вас то? Наш дом даже не стоит на балансе еще. Диктофон есть в любом современном смартфоне, полиция не поможет, что за глупости!

Агресия? Нет. Просто надоели пустые обещания.
А если дом не стоит на балансе не стоит нигде то как в нем люди жывут? Не говорите ерунды.
Вот и хорошо что в смартфонах есть. Но не у всех есть смартфоны. Надеюсь хоть ктото запишэт этот весь бред что будут нам опять втирать.
07 дек 2017 11:43
Цитата "Ni Ko":
“ведутся” овцы, а не люди. Обобщать не надо. По той или иной причине мы все купили жилье в этом доме, но как видите сами, такого же рода проблемы есть в комплексах где квадратные метры и подороже.

Надеюсь что про овец это вы не серьезно. Не думаю что хотели оскорбить. Нам с вами еще рядом жыть.
Проблемы есть. Но проблемы надо решать. А у нас они не решаются. И люди не шевелятся. А под лежачий камень вода не течот.
Ну вот можэт это собрание чтото и здвинет с мертвой точки но верится в это мало.
07 дек 2017 11:48
Цитата "Ni Ko":


“ведутся” овцы, а не люди. Обобщать не надо. По той или иной причине мы все купили жилье в этом доме, но как видите сами, такого же рода проблемы есть в комплексах где квадратные метры и подороже.
пять баллов за ответ!!!Я в восхищении!!!
07 дек 2017 11:50
Цитата "jovecug":

Агресия? Нет. Просто надоели пустые обещания.
А если дом не стоит на балансе не стоит нигде то как в нем люди жывут? Не говорите ерунды.
Вот и хорошо что в смартфонах есть. Но не у всех есть смартфоны. Надеюсь хоть ктото запишэт этот весь бред что будут нам опять втирать.


Вот так и живут...Ему еще адрес не присвоен даже. Вы многого не знаете, а делаете громкие заявления.
07 дек 2017 11:52
На чьем балансе по Вашему должен стоять дом? Люди живут, потому что, людям НУЖНО где то жить...Если кто то один не платит за свет- растет долг. Есть долг- РЕС отключает ВЕСЬ дом. Точнее уже 2 дома. Полиция свет вам не даст, его дает соседний дом. Просто почитайте форумы соседних домов, у них там еще "веселее" , чем у нас.
Из приятного: газовщики делают очередной обход, на завтра обещают пуск...очередной...надеюсь последний.
07 дек 2017 11:53
Цитата "Ni Ko":


Вот так и живут...Ему еще адрес не присвоен даже. Вы многого не знаете, а делаете громкие заявления.

Вы хотите посорица? Это не ко мне. Я сорица нискем из соседей не собираюсь.
У нас у всех претензии одни и тежэ - к застройщикам и к их жк с осбб!
07 дек 2017 11:56
Цитата "jovecug":

Надеюсь что про овец это вы не серьезно. Не думаю что хотели оскорбить. Нам с вами еще рядом жыть.
Проблемы есть. Но проблемы надо решать. А у нас они не решаются. И люди не шевелятся. А под лежачий камень вода не течот.
Ну вот можэт это собрание чтото и здвинет с мертвой точки но верится в это мало.


Ни в коем случае я не оскорбляю, пишу для того чтобы ко мне не применялось слово “повелись”. Все эти проблемы стары как мир. И камень вовсе не “лежачий”, все так же переживают, наведываются к застройщикам, по мере возможности общаются между собой, пытаются и предпринимают какие-либо действия.
07 дек 2017 11:59
Цитата "jovecug":

Вы хотите посорица? Это не ко мне. Я сорица нискем из соседей не собираюсь.
У нас у всех претензии одни и тежэ - к застройщикам и к их жк с осбб!

Не, я ссорится не желаю.
07 дек 2017 14:14
Цитата "Слишком добрая":
Повторюсь о том,что на собрании желаю видеть лично Вас ,вся встреча будет записана на видео ,при вашем желании при полиции.Не Вы первая и я так понимаю не последняя.Ваше отсуствие на собрание лично мной будет расценено как то,что кроме как помахать руками и повозмущаться Вы не способны.Более того,Лично Вы будете должны мне компессировать мое рабочее время,которое я потрачу на очередные бессмысленные разговоры.С НЕТЕРПЕНИЕМ жду встречи с Вами,полицией и налоговой.

Всему свое время. Дождетесь можете не сомневатся. А быть мне или не быть на собрании буду решать я сама а не вы или ктото другой. У меня тожэ есть свое личное время и свои дела. Вы жэ их мне компенсировать не собираетесь? Понимаю что нет. Как и те неудобства что доставляете соседям соседи не обязаны вам компенсировать!
Почему это все должны падстраиватся только под вас? Это жэ вы та девочка что собирает за свет? Там есть услуги. Тоесть вы получаете зарплату за свою работу. Тоесть люди имеют право платить за свет когда удобно им а не лично вам!
Кто вы вообще такая чтобы позволять себе себя так вести с незнакомыми вам людьми!? Не слишком много на себя берете?
Тут люди общаются о своих проблемах. И наверняка смогут их решыть какнибудь без вас.
07 дек 2017 15:16
Цитата "jovecug":

Всему свое время. Дождетесь можете не сомневатся. А быть мне или не быть на собрании буду решать я сама а не вы или ктото другой. У меня тожэ есть свое личное время и свои дела. Вы жэ их мне компенсировать не собираетесь? Понимаю что нет. Как и те неудобства что доставляете соседям соседи не обязаны вам компенсировать!
Почему это все должны падстраиватся только под вас? Это жэ вы та девочка что собирает за свет? Там есть услуги. Тоесть вы получаете зарплату за свою работу. Тоесть люди имеют право платить за свет когда удобно им а не лично вам!
Кто вы вообще такая чтобы позволять себе себя так вести с незнакомыми вам людьми!? Не слишком много на себя берете?
Тут люди общаются о своих проблемах. И наверняка смогут их решыть какнибудь без вас.
Ну во-первых я не та девочка(девочка это кассир,которая получает оплату в виде 1 процента от счета(так же как и банковские услуги)и получает ее за 1,5 часа своей работы(а не за месяц)и платить Вы будете тогда ,когда ДЕВОЧКЕ УДОБНО,а не Вам.Во-вторых :я та злая тетка,которая имеет ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ для отключения должников и отказывающихся оплачивать свое потребление.В третьих:за потраченное свое личное и рабочее время на таких как Вы я на сегодняшний день не получила ни копейки компессации за два года.В четвертых:я беру на себя столько ,сколько мне это позволено моими полномочиями.И основная проблема Вашего дома это именно Вы на сегодняшний день,так как кроме как нагло перевирать и колотить жильцов Вы больше делать ничего не умеете.И я более чем уверена,что духу и смелости приехать на собрание именно у Вас и не хватит.А чтобы Вам было легче решать проблемы,а жители Мечникова 112,114 их вообще не имели я предупреждаю последний раз всех.Нет оплаты за електроенергию-отключение в течении 5 минут после сбора денег всего дома и пусть Ваши соседи с Вами разбираются самостоятельно.Шутки закончились и уровень лояльности по отношению к ситуации равен нулю.Кто людям помогает-тот тратит время зря.Удачи Вам в Вашей бурной деятельности.
07 дек 2017 15:27
Цитата "jovecug":
Тут люди общаются о своих проблемах. И наверняка смогут их решыть какнибудь без вас.

Ой як не хотілося втручатися у цю веселу розмову.
Шановна пані, ставлячись з розумінням до Вашого відчуття важливості особистості, дозволю собі декілька коментарів. Пропустять їх чи ні я не знаю (та й знати не хочу), але я маю їх сказати, для повноти картини.
Так от, по-перше, я це "той мужик" який в серпні розповідав казки.
По-друге, ОСББ "Зелений будинок на Мечникова" та особисто я нічого Вам не винні. Від слова "взагалі".
По-третє, та дівчина, яку звати, до речі, Каріна, та "та тітка", яку звати, до речі, Ольга, призначені до виконання своїх обов'язків Наказом №2017/07-3 по ОСББ. Чергову копію цього Наказу вони із задоволенням передадуть в поліцію, податкову, поліклініку та спортлото.
В-четвертих, ОСББ споживає та платить за спожиту електроенергію у відповідності до договору субспоживання електричної енергії, який підписано з Можарським Богданом Леонідовичем. Так, ми працюємо в правовому полі. Так, на жаль поки що саме так ми виступаємо перед "Київобленерго", саме як субспоживачі. Питання щодо розділення рахунків і переходу на нормальний тариф у процесі вирішення.
В-п'ятих, те, що будинок взагалі підключено до ТП-936 то є, у деякому сенсі, диво. За технічними умовами "вас тут стояти не повинно". І так, підключення Вашого будинку певною мірою може загальмувати наш процес розділення рахунків. Якщо це буде так то, будьте впевнені, відключимо будинок в цілому і скажемо "до побачення" бо за технічними умовами, повторююсь, "вас тут стояти не повинно".
В-шостих, сміття у Вашому дворі хочеться прибирати, але не можемо. ОСББ, за Законом України, обслуговує (увага!) своє спільне сумісне майно - тобто будинок та/або землю, яку прийнято в обслуговування. У Вашому будинку, перепрошую, поки що навіть власників немає. Далі, власники не зібрали Загальні збори та не створили своє ОСББ чи навіть просто не виявили бажання приєднатися до нашого. Можливий як перший так і другий варіант. Це пояснювалося ще у серпні.
Сьоме, у Вас може бути згодом своє ОСББ, у нас своє, але історично так сталося, що ми залежимо один від одного. І тому, й саме тому, якщо у Вас буде своє ОСББ нам буде вигідно створити асоциацію. Не самий простий спосіб взаємовідносин, але можливий.
Восме, якщо буде бажання долучитися до нас то має бути щонайменше 22 квартири які виявлять таке бажання. При цьому жоден з власників не має мати 50% від загальної площі будинку. Це таке, технічні тонкощі, але важливі.
Дев'яте, утворення ОСББ це процес. Довгий і важкий. Ми пройшли шлях у півтора роки підготовки до створення об'єднання і все-одно питання були залишалися. Хоча Загальними зборами створили ОСББ з першого разу. Це мало кому вдається. І так, сама процедура створення ОСББ вимагає деяких фінансових витрат. Не буду казати яких та скільки, хай це буде несподіванкою, якщо побажаєте створити своє власне.
Десяте, хоч мене особисто й не запрошували на ці збори, але там є питання на які маю відповідати я й тільки я. Доля така. Тому хотілося й Вас бачити, як буде Ваша ласка, бо є й до Вас купа-мала ласкавих та ніжних слів.
Якщо у присутніх є питання то я можу відповісти на них тут. Я завжди відкритий до конструктивного діалога. І так, я завжди, при будь-яких обствинах, нетолерантно ставлюся до дебілів.
На цьому поки все.
Дякую за увагу.
07 дек 2017 15:43
Цитата "Sannyb":
По поводу света, лимитов нет, я их превышал, единственное нужно заплатить.
По поводу газа , секретарь божился и обещал, что газ дадут в эту среду.
Теперь разберемся с лимитами.Согласно договора № 000220069831 от 29.12.15 получение електроенергии осуществляется на основании согласованной и оформленной заявки не позднее чем за пять дней до начала отчетной даты.Перед подачей заявки на счету должна находиться сумма ,которая равняется = предполагаемое количество потребленных киловат+коловатты по активной енергии умноженный на тариф в том месяце ,когда будет потребление.То есть,если Вы взяли больше ,чем заплатили,то это за Вас заплатили Ваши соседи,которые светом в этом месяце не пользовались.Если на счету средств недостаточно,то лимит не увеличивается.Если потребление превышает заявленный лимит,то за каждый потребленный Квт оплачивается в двойном тарифе.Также на каждую неоплоченную в срок копейку начисляется пеня в размере 25 процентов от неоплоченной суммы за каждый день просрочки.Так что если Вы до сих пор пользуетесь електроенергией,то только потому что ВСЕ ЭТИ ПУНКТЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ В СРОК И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и есть четкий контроль на ситуацией в целом.И почему все думают ,что их просто пугают?Да прийдите во двор Мечникова 112,114 и спросите у соседей сколько они мерзли зимой 2016 и как они за ночь собрали деньги на предоплату со всего дома.Какой был пройден путь и как теперь отлажен весь процесс.Прийти на готовое легче всего....
07 дек 2017 15:55
Цитата "jovecug":

вчера пытались дозвонится до директора жк на соседних домах (112,114) чтобы конкретно поговорить о сроках уборки этого гадюшника но он не взял трубку. наверное надо его вылавливать на месте. пусть убирают тот срач который благодаря их жильцам образовался. или всех все устраивает???
Если бы звонили как Вы говорите директору ,то Александр Пименович взял трубку наверняка или перезвонил,если бы был занят.Срач устроили жители Мечникова 116,так как им прорабом было предложено оплатить вывоз строительного мусора и можно выносит.Но как оказалось оплатили две квартиры,а выносить стал весь дом.Почему кто-то за кого-то должен платить?И причем здесь вообще ОСББ"Зелений будинок"? Вы в него входите ? Кто оплачивает коммунальные взносы,чтобы что-то требовать от председателя ОСББ?Кто на сегодняшний день из проживающих и делающих ремонт оплатил в кассу ОСББ вывоз бытового мусора?Почему жители Мечникова 112,114 должны Вас спонсировать ?Им есть куда выносить свой бытовой мусор.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2628. . .33
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее