Подать объявление

ЖК "Академквартал", Ирпень, ул. Мечникова, 116 - "Archi-BV-bud"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
4/16%
6/24%
3/12%
10/40%
2/8%
1. . .1719. . .33
01 окт 2017 12:18
Звертаюся в першу чергу до тих, хто вже мешкає у будинку.

Вночі вже холодно, зранку на машинах іній, а скоро стане ще холодніше. Свого часу ми стикнулися з проблемою замерзлих труб. Тому дві добрі поради тим хто вже живе у будинку:

1. Позакривайте вікна у всіх(!) квартирах, навіть якщо вони не ваші, навіть якщо там ніхто ніколи не з'являвся. Закриті вікна хоч і не збережуть квартиру від холоду, але знизять ймовірність занадто низької температури, коли у стояках замерзає вода.

2. Подбайте про те щоб захистити від зайвого холоду систему на подачу води, яка стоїть на вході. Якщо кому цікаво як,- зайдіть у третій під'їзд будинку 112,114 та подивіться на вході от ту конструкцію з осб та скловолокна всередині. Просто радимо зробити те саме. Свого часу у бучі, на Богдана Хмельницького, там де офіс забудовника, у будинку взимку порвало ці труби.

Цей комплекс мір не такий вже й дорогий, але знизить ризик виникнення неприємних ситуацій з водою. ;)
02 окт 2017 18:20
Спасибо за совет, готов помочь физически и материально, можно на одном из выходных собраться и утеплить) Кто за давай те группироваться,!
03 окт 2017 16:32
Я тоже поддерживаю, нужно собираться на ближайшие выходные и утеплять, так как газ нам еще до морозов точно не дадут(
03 окт 2017 20:36
из здесь общающихся кому-то были озвучены замечания от комиссии по газу?
04 окт 2017 05:38
Я буду в субботу в квартире, давай те соберемся и обсудим , как утеплить и что по деньгам, некоторые строй материалы после ремонта остались точно у каждого, у меня есть утеплитель в виде ваты 100мм , но этого мало.
04 окт 2017 05:39
Цитата "Ni Ko":
из здесь общающихся кому-то были озвучены замечания от комиссии по газу?

Нет,
Кстати, кто ,что слышал по поводу подачи газа?
04 окт 2017 05:46
Неделю назад говорилось что к концу октября точно, на этой неделе уже было озвучено месяца через два... в общем ппц полный!
04 окт 2017 05:48
Цитата "Ni Ko":
Неделю назад говорилось что к концу октября точно, на этой неделе уже было озвучено месяца через два... в общем ппц полный!

Мда, ситуация оч печальная, практика показывает, пока снега не будет ,газ не дадут....
04 окт 2017 05:52
Цитата "Sannyb":

Мда, ситуация оч печальная, практика показывает, пока снега не будет ,газ не дадут....


Он скоро образуется в квартирах😁
04 окт 2017 06:44
Цитата "Sannyb":
Я буду в субботу в квартире, давай те соберемся и обсудим , как утеплить и что по деньгам, некоторые строй материалы после ремонта остались точно у каждого, у меня есть утеплитель в виде ваты 100мм , но этого мало.

Фактично потрібний великий лист осб (дсп, фанери, тощо), пара брусів на яких буде кріпитися вся ця конструкція (підійдуть навіть дошки з піддонів) та мінвата.

Ми витратилися свого часу лише на осб та мінвату. А, і ще на теплу каву всім хто приймав у цьому участь ;)
04 окт 2017 06:47
І, ті хто мешкає, закрийте вікна!!! Будинок охолоджується. Навіть якщо газ дадуть завтра то у вас на опалення його піде дуже багато, адже ви будете прогрівати себе й сусідів, які ще не живуть - стіни холодні.

У нас більш за все газу витратилося саме у перший сезон - 300+ кубів виходило. Минулого року, поки не встановив зовнішній терморегулятор, десь в районі 250. Із терморегулятором, який міряє температуру повітря у кімнаті, а не у системі опалення, виходить менше 200 кубів.

Самі будинки у нас теплі. Але вони не жилі, а тому сирі й холодні. Майте це на увазі.
04 окт 2017 08:26
Количество кубов газа это уже не так страшно, как полное отсутствие его в принципе...
12 окт 2017 18:43
Здравствуйте!

Соседи, какая ситуация по газу и договору?
12 окт 2017 18:45
Цитата "VladimirV":
Здравствуйте!

Соседи, какая ситуация по газу и договору?

Здравствуйте, ситуация глухая...
13 окт 2017 08:19
Цитата "Sannyb":

Здравствуйте, ситуация глухая...


Наверное нужно собираться и ехать к нашему застройщику, а то мы молчим и они ничего не делают
13 окт 2017 08:51
Цитата "oljwka88":


Наверное нужно собираться и ехать к нашему застройщику, а то мы молчим и они ничего не делают

Не вопрос, поехали
13 окт 2017 09:22
Только что общалась с Савченко. Конкретных сроков не добилась, и я понимаю почему - многое будет зависеть и от жильцов, проявивших самодеятельность, (от скорости их вовлечения в решение вопросов), и от скорости газовщиков. На мой вопрос есть ли надежда на запуск газа в этому году застройщик выразил уверенный оптимизм. Устранимые недочёты они уже устранили. Но лично я бы рассчитывала на не ранее чем конец ноября.
13 окт 2017 09:33
Цитата "intana":
Только что общалась с Савченко. Конкретных сроков не добилась, и я понимаю почему - многое будет зависеть и от жильцов, проявивших самодеятельность, (от скорости их вовлечения в решение вопросов), и от скорости газовщиков. На мой вопрос есть ли надежда на запуск газа в этому году застройщик выразил уверенный оптимизм. Устранимые недочёты они уже устранили. Но лично я бы рассчитывала на не ранее чем конец ноября.

К сожалению как показывает практика, газ не дадут пока не будет снега на улице, об этом свидетельствует опыт дома рядом с нами и отзывы некоторых людей других ЖК , по поводу сдачи дома Савченко клялся мамой ,что дом сдадут в октябре, газ дадут тоже в октябре, но на деле они только пи...т
13 окт 2017 09:44
Ну, мне при продаже вообще май обещали)) И это был решающий фактор при покупке.
Но да, ощущения, что брошены все силы на решение этого вопроса, нет.
17 окт 2017 11:55
Здравствуйте, соседи!
Когда едем к застройщику???
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1719. . .33
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx