Подать объявление

ЖК "Адамант", ул. Василия Липковского, 33-а (35/1)

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 750 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
9/23%
2/5%
13/33%
7/18%
9/23%
1. . .373840
01 июль 2019 17:28
Ну да, бесплатная гостевая парковка, которая пренадлежит жельцам дома, вдруг стала платной. Замечательно. Кто получает с нее деньги и на каком основании??! ГЕОС верен себе.. То ли ещё будет ...
02 июль 2019 06:57
Следующий этап - платная детская площадка. Под наблюдением. А, что такого, завел ребенка - раскошеливайся.. А если хочешь бесплатно на халяву - гуляй в Соломенском парке..
02 июль 2019 11:47
Вообще дом нравится пока, закрытая охраняемая территория, карточный доступ к дому и лифту, тихое место относительно, парадный и этажи радуют, пока притензий нет. А за безопасность платить нужно это нормально!
02 июль 2019 19:44
Цитата "ZE1":
Сегодня узнал, что за "гостевую парковку" которая у нас под домом, нужно будет платить. 40грн/сутки
Как к этому относитесь?

Хотя, территория парковки принадлежит к территории дома!
Это подтверждает на карте кадастровых номеров Украины.

Для сдачи паркомест в аренду они должны быть зарегестрированы как объекты недвижимости, каждый со своим регистрационным номером и тех.паспортом, входить в перечень объектов/сооружений на данном участке (как я понял, паркоместа на том же участке).
Вам какой-то договор предлагают подписывать для пользования паркоместом? Если да, то какой предмет договора?
Если без договора, то это незаконная коммерческая деятельность.
Вместо договора на аренду могут предлагать договор на предоставление услуг (охрана, ТО какого-то оборудования и т.д.), но тогда вопрос к управителю (кто он у вас, от ОСББ или директор управляющей компании) об "интересном" способе распоряжения земельным участком. Жильцы имеют право свободно пользоваться объектами благоустройства на территории дома. Тогда здесь будет превышение полномочий управителя и неправомерное ограничение/нарушение прав жильцов.

В данном случае следует не как-то относиться к этому вопросу, а бороться с такими парикмахерами, ведь наверняка люди с таким отношением имеют намерения придумывать еще что-то "интересненькое". Ну или сидеть молча и смотреть как вас стригут эти парикмахеры.

Если паркоместа не являются зарегистрированными объектами недвижимости и не находятся у кого-то в собственности, то можете документально фиксировать ограничение вашего к ним доступа и подавать исковое заявление в суд. Вариант создания такого прецедента - например, если на въезде к паркоместам осуществляется контроль доступа, а вам отказали прошить некоторый ключ для доступа (или совсем не отвечают на такой запрос).
Также возможны
- обращения/жалобы в местные органы самоуправления по части ЖКХ.
- обращения в нац.полицию по поводу ограничения ваших прав
Можете еще обратиться от громады Соломенского района к депутату от этого района, хотя в Киевсовете сейчас это Н.Негрич, он же владелец Геоса, как я понимаю. Но хотя бы к самим людям можете обратиться, наверняка им помогают юристы на общественных началах. Обратитесь также в правозащитные организации
03 июль 2019 06:15
Официального договора, иных официальных документов - нет. Деньги нужно платить охране наличкой, без официальных платежей.

Со слов администрации, такие меры обусловленные тем, что эту территорию дом якобы арендует в Института, который по соседству. И каждый месяц ему нужно платить за аренду..
Хотя на карте кадастрового номера, ясно видно, что это территория дома по документам!

"По такой логике, скоро и в правду мы будем платить за аренду детской площадке.. И за каждый поем на лифте, так же будем платить.."

Плюс, никакой охраны, видеонаблюдения на парковке нет. И скорое все не будет.
Парковка просто ограждена шлагбаумом..
04 июль 2019 20:14
Цитата "ZE1":
Со слов администрации, такие меры обусловленные тем, что эту территорию дом якобы арендует в Института, который по соседству. И каждый месяц ему нужно платить за аренду..
Хотя на карте кадастрового номера, ясно видно, что это территория дома по документам!

Земельный участок передается в пользование организации, осуществляющей управление домом.
У вас же, как я понял, дом введен в эксплуатацию и вы заключали договора (или в процессе заключения) с управляющей компанией от застройщика. Вот она и является упомянутой организацией.
Похоже действительно на вас решили "подзаработать".
22 июль 2019 21:00
Доброго времени суток...Хочу обратить внимание соседей (5-6 этажей), если вы заметили, то только на этих двух этажах, штукатурка отличаются в худшую сторону от той, что использовали во всём доме. Она более маркая, явно дешевле и смотрится намного хуже. Отсюда вопрос : «Кто из соседей готов подписать коллективное обращение к застройщику и предложить им исправить это недоразумение.
26 сен 2019 04:59
Цитата "allex2017":
Ну да, бесплатная гостевая парковка, которая пренадлежит жельцам дома, вдруг стала платной. Замечательно. Кто получает с нее деньги и на каком основании??! ГЕОС верен себе.. То ли ещё будет ...

Гостевая парковка однозначно бесплатная если конечно она прилегает по периметру дома и не видитесь на детские сказки, если конечно большинство жильцов не решит обратное, тут конечно пока большинство не заселится и не создастся инициативная группа жильцов дома возможны всякие хитрости.
15 окт 2019 06:26
Цитата "sli.":
Я, являюсь инвестором дома. Не подписывал ничего (Договор на компенсацию расходов на обслуживание и содержание ОБЬЕКТА ЖК АДАМАНТ). Если хотите так на мой счет, советую нам всем (ИНВЕСТОРАМ) встретиться и более подробно обслудить о таких ДРАКОНОВСКИХ ТАРИФАХ :umnik:, если на Печерске обслуживание дешевле стоит...!!! Так, зачем же Вы (инвесторы подписываете их), тем более потом придется нам всем затянуть пояса потуже и терпеть все это ТРИ ГОДА... Предлагаю колективно всем собраться и обсудить ...а там колективно пойти к этому ЖЕКУ и спросить от куда и на основании чего он взял эту стоимость! :protest: :protest: :protest: Давайте что-то делать с этим, а не просто взять и подписывать :wow:

Здравствуйте как с вами связаться, есть общие вопросы
20 окт 2019 10:59
Добрый день.
Кто знает о том что в нашем доме создано ОСББ "АДАМАНТ 33-А" ???

Дата реєстрації 15.04.2019
Відомості про органи управління ЗАГАЛЬНІ ЗБОРИ СПІВВЛАСНИКІВ, ПРАВЛІННЯ
Организационно-правовая форма: Объединения совладельцев многоквартирного дома
Уповноважені особи: Кутьков Валерій Павлович
Перелік засновників: Співвласники Квартир Та Нежитлових Приміщень
Адреса, контакти: 03035, м.Київ, Солом'янський район ВУЛИЦЯ МИТРОПОЛИТА
ВАСИЛЯ ЛИПКІВСЬКОГО буд. 33-А
тел. +380663945466

При регистрации указан контактный телефон ТОВ «Майстерпроект»

На сайте Київська міська державна адміністрація
есть документ "Список об'єднань співвласників багатоквартирних будинків
Солом'янського району станом на 01.07.2019" где есть ОСББ "АДАМАНТ 33-А"

Кто то слышал о том что было проведено учредительное собрание объединения и подписан протокол с решением о создании ОСББ?

В соответствии с ЗАКОН УКРАЇНИ Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку
и
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку
21 окт 2019 16:06
Интересные дела! Без меня, меня женили!
01 ноя 2019 09:51
Так ОСББ создано ж в апреле, а квартиры фонд начал нам передавать только с апреля, то есть фонд пока квартирами владел все в рамках закона сделал, как собственник квартир создал ОСББ
25 ноя 2019 09:56
Добрый день! Уважаемые собственники квартир, прошу поделиться своим мнением о данном ЖК. Присматриваем квартиру для себя, и хочется понимать, наколько комфортно будет здесь жить. Будем благодарны тому, кто ответит :)

1. Какой напор, качество, есть ли перебои с горячей/холодной водой. Температура горячей воды.
2. Ломаются ли лифты.
3. Готов ли паркинг.
4. Сколько примерно заселено квартир.
5. Шумоизоляция от соседей. Слышно ли шум в окна.
6. Какого числа дали отопление. Теплые ли батареи.
7. Сколько стоит горячая, холодная вода, отопление, электричество.
8. Есть ли перебои с электричеством.
9. Довольны ли содержанием дома.
10. Качество постройки и использованных материалов.
11. Есть ли у дома неприятное соседство в лице алкоголиков, орущих студентов и прочих маргиналов :)
12. Подлежит ли сносу ветхое одноэтажное здание между домом и школой. Есть понимание, что там такое?
13. Как в целом обстановка и атмосфера в доме?
Спасибо :)
25 ноя 2019 10:30
О, я дивлюся зараз це дуже популярна тема створювати осбб представникам забудовника ще на моменті, коли квартири у власності не перебувають.
03 дек 2019 14:37
Присвоєння поштової адреси:

Київ, вул. Метрополита Василя Липківського, 33-а
03 дек 2019 16:17
Цитата "Василь І":
О, я дивлюся зараз це дуже популярна тема створювати осбб представникам забудовника ще на моменті, коли квартири у власності не перебувають.


Ну так умные стали, загоняют в "коммунальное рабство". Если от ЖЕКа или УК могли отказаться и создать свое ОСББ, то теперь главой так называемого "ОСББ" будет человек от застройщика... Что прописано в уставе неизвестно, но могут прописать такие условия, что главу и правление не так просто переизбрать... ТО есть ставят какие хотят тарифы и т.д....
03 дек 2019 20:51
Цитата "Василь І":
О, я дивлюся зараз це дуже популярна тема створювати осбб представникам забудовника ще на моменті, коли квартири у власності не перебувають.

Если квартир нет в собственности, потому что нет самого объекта собственности, а закон говорит об объединении именно собственников, то как может быть создано ОСББ? Тем более, что имущественные права на будущие объекты собственности принадлежат инвесторам, а не застройщику.
06 дек 2019 07:26
Если это "ОСББ" было сформировано не хозяевами квартиры, а к примеру человеком от застройщика или кем-то вроде такого человека, тогда это называется "Управляющая компания", которая к ОСББ не имеет никакого отношения. В чем существенная разница - если у вас ОСББ, тогда есть ответственные по ОСББ, которые отвечают за все финансы и всю работу по дому и есть у кого спросить, плюс можно всегда увидеть отчетность, что-то предложить сделать, поменять, дополнить, к примеру захотели жильцы, сбросились или с денег за коммуналку и поставили дополнительно камеры наблюдения перед домом где-то, где стоят машины или у детской площадки, захотели и поставили лавочки у дома или убрали их, плюс все ремонты, обновления по дому и все, что в интересах вашего дома. Если же это типа "ОСББ" от владельца, тогда это такой себе надсмотрщик, которому вы платите за вывоз мусора после ремонта и только через них, во многих таких домах это подписывается на этапе передачи ключей, пока не подпишешь, тогда и ключей не получишь, все просто. И дальше вы уже не имеете права что-то решать, кроме..... Если это управляющая компания, с ней должен быть подписан коллективный договор например на 1 год и если по истечению этого года куча претензий к управляющей фирме, тогда ее можно легко сменить.
06 дек 2019 07:47
Мы вчера были в вашем доме, нас пригласила одна из жильцов этого дома, т.к. возникла проблема с прорабами, как сказала хозяйка "они захватили пол дома" :smile: . Проблема была связана с тем, что после этих работников хозяева переживали, что рухнут стены у них над головой, в действительности оказалось, что так и есть. Оказалось, что были вырезаны в кирпичных перегородках дверные проемы без каких-либо усилений сверху арматурой, уголками, перемычками, т.е. кирпич в дверном проеме просто висел в воздухе, очень жаль конечно, что мы не сделали фотографий. Эти горе ремонтники изначально просто хотели все это дело заштукатурить и так и оставить, благо, что хозяева сообразили и вовремя отреагировали на эту ситуацию (а могли ведь просто не попасть в этот момент в квартиру и не увидеть, заштукатурили бы и все). Хозяева, при наличии "прораба", который берет с них деньги, должны были сами думать и решать, что с этим делать, сами узнали, что нужно туда поставить металлические уголки, но уже для успокоения души (ведь кирпичная кладка, которая может упасть на голову это не шутка) вызвали нас проинспектировать работу и рассказать точно как и что нужно сделать. Помимо многих других проблем, оказалось еще, что штукатурка нанесена на стенку толщиной в 5-6см и это все было нанесено на бетон без бетоноконтакта, т.е. просто нанесли и все, а теперь уже стенка начинает отслаиваться и когда мы приехали уже один из кусков у них отвалился и был свежим слоем замазан. На других стенах все было выполнено таким же образом, но там пока штукатурка влажная и она еще держится, как долго и будет ли держаться на стене - непонятно. Хозяйка сказала, что у соседей сверху, у которых эта же бригада делала работу, штукатурка уже отвалилась от стены. Еще было замечено, что в одном месте, где пока еще была открыта проводка, была одна скрутка, т.е .там был либо перебит провод либо его скрутили из кусков, что делать нельзя, я не знаю куда дальше этот провод будет идти, если на технику с высоких потреблением электрики, тогда будет беда (к примеру на духовку). В квартире такое ощущение, что работники заехали 2 недели назад, а по факту оказалось, что работы там ведутся уже 3 месяца. Хозяева очень расстроены сложившейся ситуацией, это и понятно, много работы скорее всего нужно будет переделывать, а это тоже расходы и опять же нервы. Будьте осторожнее, будьте внимательнее, следите за тем, что и кто делает, кого вы нанимаете, тем более, что есть возможность заглянуть в соседнюю квартиру и узнать как там было сделано и получить у хозяина отзывы, ведь самое главное - это в первую очередь ваша безопасность, дальше это ваши деньги, силы, время, нервы. А те, кто сталкивался с ремонтами впервые уже хорошо понимают, что нервы должны быть крепкими!
06 дек 2019 08:49
Дааа... ремонт - это испытание, у нас были штукарщики от Бога - сделали идеальные углы, когда кухню устанавливали мне установщики сказали, что будет стоять криво ибо углы сейчас никто не выводит, но наши красавцы, хоть и 3 месяца делали нам штукатурку - сделали все просто идеально, с потолками тоже повезло - нормально сделали, а вот сантехник - сука косорукая, не правильно установил бойлер, налажал в полотенцесушителем, так что риски есть в любом деле.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .373840
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее