ЖК "Адамант", ул. Василия Липковского, 35/1

Соломенский р-н

Вспомогательный админраздел.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
8
22%
 
ApartmentOwner, DinHome, Globus , Kiev ua, MebelbabyP.S., Onix, Vik-13, zuker1111
Плохо
1
3%
 
miksha
Нормально
13
35%
 
403FOrbidden, Alik_, brick, ddr555, Di_pm, Draka, mulakvartura, nedvigo, overlord999, svc, Sаche, Trow, yanus_r
Хорошо
6
16%
 
fintrud, Investor1111, InvestorKot, Juls_, slepakov, Версаль
Отлично
9
24%
 
allex2017, d.sh, GORDON SCOTT JORDAN, Helhel, Lawyer2156, mooon, newsalekiev, Sunnie, Tootti
 
Всего голосов : 37
Повідомлень: 8
Реєстрація: 22.02.2019
Репутація: 0
Очень сильно смеюсь с сообщений пользователя Zoro01. Основные тезисы: надо платить, надо срочно платить, суд не поможет, нужно платить.
Это такая делитенщина, что я надеюсь никто вас в серьез не воспринял. Это ж вы себя как инвестор, наверное, позиционируете, да? :)

dimon_chik писал(а):
Может с этим чтото можно поделать? Например в суд подать групповой иск?


Поддерживаю предложение про суд и коллективный иск. Давайте организовываться.
Вернуться к началу
Повідомлень: 8
Реєстрація: 16.02.2019
Репутація: 0
50% квартир уже оплатили все платежи. 30% из них уже начали делать ремонт.
Я непротив участвовать в коллективных жалобах итд...
Но как будут реагировать остальные владельцы..
Вернуться к началу
Повідомлень: 8
Реєстрація: 22.02.2019
Репутація: 0
откуда статистика, " инвестор"?)) такое уже мочите) скоро будете бабайкой пугать.

тот факт, что другие заплатили (не исключаю, что такие уже есть) не отменяет нашего права доказать, что такие платежки незаконны.

но, как говорится, трындеть - не мешки ворочать. 50% заплатили или 5% - кто ж проверит. главное панику посеять, чтобы деньги поскорее внесли, right?
Вернуться к началу
Повідомлень: 197
Реєстрація: 25.04.2018
Репутація: 1
NuKogdaUge писал(а):
Да я примерно понимаю зачем нужен акт. Я про то, что квартиру принимаем не у застройщика, а у фонда, путем заключения договора купли-продажи с фондом. И я так рассуждаю, что уже претензий выдвинуть некому в этом случае, так как договорные отношения не с застройщиком.


Ну якщо ви погодилися на такі умови при оформленні попереднього договору, то тепер вже буде так. Теоретично, при прийомі квартири ви ж можете оформити акт-претензію, якщо є якісь нюанси.
Вернуться к началу
Повідомлень: 197
Реєстрація: 25.04.2018
Репутація: 1
evgdobr_ писал(а):
при получении акта еще выдают платежки за отопление МОП за пару прошлых месяцев, за обслуживание лифта...


Дивно. Особливо, якщо ні ліфтом, ні будинком ви як власники потенційні ще не користувалися. Я так розумію - забудовник таким чином трохи оптимізує свої витрати.
Вернуться к началу
Повідомлень: 6
Реєстрація: 16.05.2019
Репутація: 0
Друзья, вижу не только меня интересует вопрос необоснованного начисления платежек из жека, для тех кто не пользовался квартирой и придомой территорией. Я советовался с юристом, он говорит что нужно написать заказаное письмо в жек , в фонд , и застройщику .
Письмо о том что необоснованно начислили платежки, и попросить убрать эти начисления, как не соответсвующие договору инвестора. Сослаться на пункт 5.8 о том что платить мы должны после того как начали пользоваться обьектом. Это может быть в будущем прецедентом для использования в суде.
Вернуться к началу
Повідомлень: 6
Реєстрація: 23.06.2017
Репутація: 0
Zoro01 писал(а):50% квартир уже оплатили все платежи. 30% из них уже начали делать ремонт.
Я непротив участвовать в коллективных жалобах итд...
Но как будут реагировать остальные владельцы..

Звідки така статистика?
Вернуться к началу
Повідомлень: 6
Реєстрація: 16.05.2019
Репутація: 0
Ему в отделе продаж сказали наверное, что все уже оплатили. :):):):):).
Если серьёзно - какие есть предложения, как такие вопросы решать? Я не слишал ни у одного застросройщика о такой наглости. ГЕОС подсунули заведомо контракт, который делает инвестора заложником ситуации. И вижу также происходит по другим ЖК которые строил ГЕОС.
Вернуться к началу
Повідомлень: 35
Реєстрація: 14.11.2017
Репутація: 0
Добрый вечер! Какие у кого были замечания по квартире при приемке? У меня кроме разбитого стеклопакета и отсутствия оконных ручек, которые должен дать ЖЕК, особо ничего такого.. Может пропустил что то... Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Повідомлень: 35
Реєстрація: 14.11.2017
Репутація: 0
И по вопросу платежей ЖЕКа как кто поступит?
Вернуться к началу
Повідомлень: 72
Реєстрація: 29.03.2017
Репутація: 1
Ещё неожиданностью от Геос было увеличения % за договор переуступки если хочешь продать! Уже 4,5%! Хотя в договоре указан другой %.
Вернуться к началу
Повідомлень: 6
Реєстрація: 16.05.2019
Репутація: 0
allex2017 писал(а):И по вопросу платежей ЖЕКа как кто поступит?

Схематоз с перекладыванием финансовой нагрузки на инвесторов по содержанию дома до того как он по факту закончен в плане строительства - был придуман ГЕОС давным давно, и практикуется в других комплексах. Под это у них заточен договор инвестора, по это дело у них созданы их жеки, котрые якобы, никакого отношения к геосу не имеют . Потому - что вы можете сделать - согласится на потежки или забрать инвестиции. Можно было бы как то попробовать доказать в суде что договор с деком был подписан под давлением и угрозой расторжения договора инвестра, что приведет к потерям инвестора. Но я не юрист и не знаю как бы это можно было бы показать.
Вернуться к началу
Повідомлень: 8
Реєстрація: 22.02.2019
Репутація: 0
Helhel писал(а):Ещё неожиданностью от Геос было увеличения % за договор переуступки если хочешь продать! Уже 4,5%! Хотя в договоре указан другой %.


А чем аргументируют? В договоре же 1% был прописан, изменений не было.
Вернуться к началу
Повідомлень: 6
Реєстрація: 16.05.2019
Репутація: 0
Helhel писал(а):Ещё неожиданностью от Геос было увеличения % за договор переуступки если хочешь продать! Уже 4,5%! Хотя в договоре указан другой %.

Как это может так быть? Если в договоре указана цифра? Можете рассказать механизм?
Вернуться к началу
Повідомлень: 11
Реєстрація: 01.03.2017
Репутація: 0
Ребята, никого не смущает что в платежках разный адрес без номера квартиры?
Вернуться к началу
Повідомлень: 6
Реєстрація: 16.05.2019
Репутація: 0
Tootti писал(а):Ребята, никого не смущает что в платежках разный адрес без номера квартиры?

Это почтовый номер и архитектурный. Так сказали мне в жеке.
Вернуться к началу
Повідомлень: 6
Реєстрація: 23.06.2017
Репутація: 0
Договір з ЖЕКОм теж не вигідний для інвесторів. Як показує досвід інших, вплинути на ціну нереально, але можна колективно вплинути на умови договору. Не варто спішити підписувати поточний.
Вернуться к началу
Повідомлень: 6
Реєстрація: 23.06.2017
Репутація: 0
allex2017 писал(а):Добрый вечер! Какие у кого были замечания по квартире при приемке? У меня кроме разбитого стеклопакета и отсутствия оконных ручек, которые должен дать ЖЕК, особо ничего такого.. Может пропустил что то... Поделитесь опытом.

Сквозные дырки между этажами в местах вывада труб, окна проверить невозможно без ручек, не пробита вентиляция, вроде не проблема, но проверить нельзя. :wow:
Вернуться к началу
Повідомлень: 72
Реєстрація: 29.03.2017
Репутація: 1
OlegInvestor писал(а):Как это может так быть? Если в договоре указана цифра? Можете рассказать механизм?


Я думаю механизм такой же как и с платёжками! Хочешь продать по переуступке, плати! Это мне сообщила девушка, которая звонила приглашала на осмотр и подписание основного договора.
Вернуться к началу
Повідомлень: 6
Реєстрація: 16.05.2019
Репутація: 0
Друзья, учтите эти платежи жеку для того чтобы получить право собственности- это платеж за не полученные услуги и он выполнен под давлением. Платите и оформляйте квартиру. Что делать с платежами - решим потом, когда у всех будут права собственности на квартиру. Сохраняйте квитанции.
Вернуться к началу
Пред.След.

Вернуться в Новострои



dsf

 
цена: от 19 136 грн./м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: от 19 150 грн./м2
тел: (044) 224 45 02
 
цена: от 18 880 грн./м2
тел: (044) 355 55 53
 
цена: от 43 500 грн/м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: от 29 407 грн./м2
тел: (044) 290 73 55
 
цена: от 21 300 грн./м2
тел: (044) 490 35 35
 
цена: от 25 601 грн./м2
тел: (044) 299 44 80
 
цена: от 19 800 грн./м2
тел: (044) 391 04 27