Подать объявление

ЖК "Адамант", ул. Василия Липковского, 33-а (35/1)

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 750 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
9/23%
2/5%
13/33%
7/18%
9/23%
1. . .3638. . .40
14 май 2019 16:09
Очень сильно смеюсь с сообщений пользователя Zoro01. Основные тезисы: надо платить, надо срочно платить, суд не поможет, нужно платить.
Это такая делитенщина, что я надеюсь никто вас в серьез не воспринял. Это ж вы себя как инвестор, наверное, позиционируете, да? :)

Цитата "dimon_chik":

Может с этим чтото можно поделать? Например в суд подать групповой иск?


Поддерживаю предложение про суд и коллективный иск. Давайте организовываться.
14 май 2019 18:49
50% квартир уже оплатили все платежи. 30% из них уже начали делать ремонт.
Я непротив участвовать в коллективных жалобах итд...
Но как будут реагировать остальные владельцы..
14 май 2019 19:02
откуда статистика, " инвестор"?)) такое уже мочите) скоро будете бабайкой пугать.

тот факт, что другие заплатили (не исключаю, что такие уже есть) не отменяет нашего права доказать, что такие платежки незаконны.

но, как говорится, трындеть - не мешки ворочать. 50% заплатили или 5% - кто ж проверит. главное панику посеять, чтобы деньги поскорее внесли, right?
15 май 2019 12:57
Цитата "NuKogdaUge":


Да я примерно понимаю зачем нужен акт. Я про то, что квартиру принимаем не у застройщика, а у фонда, путем заключения договора купли-продажи с фондом. И я так рассуждаю, что уже претензий выдвинуть некому в этом случае, так как договорные отношения не с застройщиком.


Ну якщо ви погодилися на такі умови при оформленні попереднього договору, то тепер вже буде так. Теоретично, при прийомі квартири ви ж можете оформити акт-претензію, якщо є якісь нюанси.
15 май 2019 12:58
Цитата "evgdobr_":


при получении акта еще выдают платежки за отопление МОП за пару прошлых месяцев, за обслуживание лифта...


Дивно. Особливо, якщо ні ліфтом, ні будинком ви як власники потенційні ще не користувалися. Я так розумію - забудовник таким чином трохи оптимізує свої витрати.
16 май 2019 09:28
Друзья, вижу не только меня интересует вопрос необоснованного начисления платежек из жека, для тех кто не пользовался квартирой и придомой территорией. Я советовался с юристом, он говорит что нужно написать заказаное письмо в жек , в фонд , и застройщику .
Письмо о том что необоснованно начислили платежки, и попросить убрать эти начисления, как не соответсвующие договору инвестора. Сослаться на пункт 5.8 о том что платить мы должны после того как начали пользоваться обьектом. Это может быть в будущем прецедентом для использования в суде.
17 май 2019 12:08
Цитата "Zoro01":
50% квартир уже оплатили все платежи. 30% из них уже начали делать ремонт.
Я непротив участвовать в коллективных жалобах итд...
Но как будут реагировать остальные владельцы..

Звідки така статистика?
17 май 2019 14:37
Ему в отделе продаж сказали наверное, что все уже оплатили. :):):):):).
Если серьёзно - какие есть предложения, как такие вопросы решать? Я не слишал ни у одного застросройщика о такой наглости. ГЕОС подсунули заведомо контракт, который делает инвестора заложником ситуации. И вижу также происходит по другим ЖК которые строил ГЕОС.
20 май 2019 20:17
Добрый вечер! Какие у кого были замечания по квартире при приемке? У меня кроме разбитого стеклопакета и отсутствия оконных ручек, которые должен дать ЖЕК, особо ничего такого.. Может пропустил что то... Поделитесь опытом.
20 май 2019 20:26
И по вопросу платежей ЖЕКа как кто поступит?
21 май 2019 04:47
Ещё неожиданностью от Геос было увеличения % за договор переуступки если хочешь продать! Уже 4,5%! Хотя в договоре указан другой %.
21 май 2019 04:58
Цитата "allex2017":
И по вопросу платежей ЖЕКа как кто поступит?

Схематоз с перекладыванием финансовой нагрузки на инвесторов по содержанию дома до того как он по факту закончен в плане строительства - был придуман ГЕОС давным давно, и практикуется в других комплексах. Под это у них заточен договор инвестора, по это дело у них созданы их жеки, котрые якобы, никакого отношения к геосу не имеют . Потому - что вы можете сделать - согласится на потежки или забрать инвестиции. Можно было бы как то попробовать доказать в суде что договор с деком был подписан под давлением и угрозой расторжения договора инвестра, что приведет к потерям инвестора. Но я не юрист и не знаю как бы это можно было бы показать.
21 май 2019 04:59
Цитата "Helhel":
Ещё неожиданностью от Геос было увеличения % за договор переуступки если хочешь продать! Уже 4,5%! Хотя в договоре указан другой %.


А чем аргументируют? В договоре же 1% был прописан, изменений не было.
21 май 2019 05:28
Цитата "Helhel":
Ещё неожиданностью от Геос было увеличения % за договор переуступки если хочешь продать! Уже 4,5%! Хотя в договоре указан другой %.

Как это может так быть? Если в договоре указана цифра? Можете рассказать механизм?
21 май 2019 08:42
Ребята, никого не смущает что в платежках разный адрес без номера квартиры?
21 май 2019 09:37
Цитата "Tootti":
Ребята, никого не смущает что в платежках разный адрес без номера квартиры?

Это почтовый номер и архитектурный. Так сказали мне в жеке.
21 май 2019 14:28
Договір з ЖЕКОм теж не вигідний для інвесторів. Як показує досвід інших, вплинути на ціну нереально, але можна колективно вплинути на умови договору. Не варто спішити підписувати поточний.
21 май 2019 14:35
Цитата "allex2017":
Добрый вечер! Какие у кого были замечания по квартире при приемке? У меня кроме разбитого стеклопакета и отсутствия оконных ручек, которые должен дать ЖЕК, особо ничего такого.. Может пропустил что то... Поделитесь опытом.

Сквозные дырки между этажами в местах вывада труб, окна проверить невозможно без ручек, не пробита вентиляция, вроде не проблема, но проверить нельзя. :wow:
21 май 2019 17:53
Цитата "OlegInvestor":

Как это может так быть? Если в договоре указана цифра? Можете рассказать механизм?


Я думаю механизм такой же как и с платёжками! Хочешь продать по переуступке, плати! Это мне сообщила девушка, которая звонила приглашала на осмотр и подписание основного договора.
22 май 2019 08:38
Друзья, учтите эти платежи жеку для того чтобы получить право собственности- это платеж за не полученные услуги и он выполнен под давлением. Платите и оформляйте квартиру. Что делать с платежами - решим потом, когда у всех будут права собственности на квартиру. Сохраняйте квитанции.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3638. . .40
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx